Вторая мировая войнаОтношение немцев к гражданским в Польше в начале Второй мировой

1939 — 1945
Автор темы
Yarik131
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Образование: высшее техническое
 Отношение немцев к гражданским в Польше в начале Второй мировой

Сообщение Yarik131 » 02 фев 2019, 11:22

Доброго времени суток. Может вопрос необычный, но тем не менее... да и спросить больше не у кого. Сам я не историк, но занимаюсь изготовлением военно-исторических диорам, миниатюр. Важна историческая достоверность, т.к работа пойдёт в музей. Сейчас в работе диорама с рабочим названием "Восточный фронт", сюжет незамысловатый... начало второй мировой войны, Польша, немцы грабят деревушку, выносят запасы, бьют скот, веселятся... Вот такой вопрос: можно ли поставить в этот сюжет гражданских, т.е жителей этой деревушки, например женщин, стариков и детей, которые молча стоят и смотрят как грабят их дом? Ведь тогда немцы ещё не трогали мирных жителей или бы забрали бы их, убили или ещё что-то, я не знаю , или я ошибаюсь... Спасибо.

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 12739
 Re: Отношение немцев к гражданским в Польше в начале Второй мировой

Сообщение Gosha » 03 фев 2019, 11:53

Изображение
Брест не видно следов войны в гражданском секторе 22 сентября 1939 года.
Действительно Вермахт в 1939 году воевал с государством Польским совместно с СССР, военные действия завершились 29 сентября 1939 года. Для СССР война продлилась с 17 по 29 сентября 1939 года. По договору Риббентропа-Молотова появился Польский протекторат Германии. Теперь ответе можно грабить часть Великого Рейха и как на это посмотрел бы Гитлер. Что происходило вовремя скоротечной войны, то это инциденты сразу пресекались военным командованием, так как Геббельс на весь Мир вещал, что Германия не воюет с поляками, а воюет с продажным проанглийским правительство Польши и армией которая поддерживает это правительство.
Изображение
Брест встреча командования перед парадом.
Изображение
Пара Рено FT, заблокировавших северные крепости Брест (это следы обороны польской армии).

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Ответить Пред. темаСлед. тема