Ваше отношение к диссидентамОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Автор темы
Sergio
Всего сообщений: 7
 Ваше отношение к диссидентам

Сообщение Sergio »

Роль диссидентов в истории России сложная и необнозначная, а какого мнения о них вы?
Реклама
Ломоносов056
Всего сообщений: 873
 Re: Ваше отношение к диссидентам

Сообщение Ломоносов056 »

Уточните тему.
hazg
Всего сообщений: 150

Сообщение hazg »

и заголовочек подправьте)))
parkdubki
Всего сообщений: 3

Сообщение parkdubki »

Я к ним отношусь положительно. Хотя называть предпочитаю их так, как называли себя они - свободномыслящие. Роль они сыграли важную, взять академика Сахарова, с помощью которого он уравнял СССР с США по военной мощи. Ведь это он создал водородную бомбу!
sas
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Принимал активное участие в создании. Неоднократно награжден.
Reese
Всего сообщений: 1

Сообщение Reese »

В целом нейтрально, хотя отрицательно, наверное. Я их вообще серьезно не воспринимаю. "Слишком далеки они от народа..."
HappyGilmor
Всего сообщений: 2214

Сообщение HappyGilmor »

Ну вот есть например Новодворская, Солженицын, Сахоров.Никакого уважения к этим субьектам не испытываю, то что двое из них добились успеха в своих облостях, не означает что тот бред который они несут я восприйму на веру.Взять хотя бы Солженицына с его 110 миллионов челвоек которые по ЕГО подсчетам умерли в ГУЛАГЕ.
Atbar
Всего сообщений: 439

Сообщение Atbar »

№ 6 Как это далеки?Они ж "совесть народа":))))) (шутка)Вообще стоит сначала определить какие диссиденты? В каком значении употребляете этот термин (религиозные, политические и.т.д)? Период (СССР, наши дни)?
Nastenochek
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Изначально диссиденты настроены конструктивно и искренне желают улучшить жизнь в стране. Но столкнувшись с российскими реалиями, с бессмысленной и беспощадной бюрократической машиной, у диссидентов начинается неприятие системы в целом. И на выходе получается Новодворская и иже с ней.В любой стране диссиденты успешно интегрируются в систему и способствуют развитию общества. Но в России в силу ее специфики интеллигента ждет суровая диллема: либо лизать заднциу власти (как Михалков например), либо стать борцом и мученником за идею, как Сахаров или Солженциын.
sas
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Иван ЧемодановПро мучения Солженицина, можно подробнее.Вы с генералом Григорьевым не попутали.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Какой мученник за идею??Какая идею плевать в то в чем живешь?Врать о цифрах?Быть стукачем в гулаге??Какие мучения?? Человек 90 лет прожил перенес рак 4 степени. От которого его между прочим кровавый тоталитаризм лечил...
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Меня немного удивляют люди которые кричат что в СССР сволочи поошряли доносчиков, и приэтом уважают, стукача Солженицына и предателя Резуна.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

С гоблинскими "камрадами" вести диалог - бессмысленная трата времени и сил. Идите лучше на трупачок свой и слушайте очередные рассказы Гавного про советских интеллигентов, их тупых детей и мудрого сталина. Тут вроде нормальная группа (относительно), а не "тупи40к".
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

А это ты аватарку сменил)))Да группа то нормальная, только вот некоторые вроде тебя никак не поймут, что люди то хотят аргументов.
arnold
Всего сообщений: 199

Сообщение arnold »

Саша Мухин, без знания обстоятельств никогда лучше не делать преждевременным выводов. Хорошо конечно, что можно отличить художественное произведение от реального факта - но при этом унижать и оскорблять человека....я кроме голословных обвинений ничего пока не слышал.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Тогда нужно сделать замечание что мол В Архипелаги вообще все вымысел автора и верить этому нельзя вообще.Тогда все понятно, тогда это не вранье а фантазия, непонятно другое почему мне уже 5 раз приводят солженицына как аргумент.Про рак 4 степени и лечение это можно и в биографии прочитать. А про возраст думаю аргументов приводить не нужно.Про Резуна вообще все понятно. Или НЕТ? Или челвоек выдавший своих это не предатель теперь ? а борец с системой?
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Саша МухинПонимаешь ли, как я могу дискутировать с людьми, у которых нет собственного мнения? У которых нет мозгов, зато есть коллективный надмозг "эксперта с мировым именем" Пучкова. Тут не то что аргументы, которые ты требуешь, а даже элементарного осмысления нет. Раз сказал Главный, что Солженциын враг - и тысячи его хомячков побежали на разные инет-ресурсы это мнение тиражировать.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Про тот бред что диссиденты в других странах спокойно интегрируются я вообще молчу.Почитай те про "Комиссию по расследованию антиамериканской деятельности"Замените шпионов на коммунистов, пионеров на бойскаутов. И получите тоже самое.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>Понимаешь ли, как я могу дискутировать с людьми, у которых нет собственного мнения?Да точно также, ты должен приводит факты, я вообще сомневаюсь что ты умеешь дискутировать помоему ты только можешь выражать собственное мнение)))Уже сто раз бы хоть пример привел, я от тебя толкьо нытье и слышу."Ты говоришь что Сталин хороший, как же так."
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Что требовалось доказать, пост #17.
ALiasLag
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Ну, что Резун - предатель, не может быть двух мнений. А кто ещё?А что Солженицын - стукач, очень вероятно. Меня это не интересует, поскольку он был лжец, от лжи этой, которая многим горе принесла, жил, и жил не плохо на хлебах наших заклятых друзей за океаном. Это главное. Ну, а стукач... я за этим особо не слежу, но приводились фотокопии доносов некоего "Ветрова", экспертиза почерков которого и Александра Исаича никаких отличий не выявила. Да и история, рассказываемая Гоблином, как Исаич, чтобы шкуру спасти в последние дни войны, сам на себя и на других наклепал, чтобы в этот самый ГУЛаг попасть, а не под немецкую пулю, тоже очень правдоподобна.Но это - дело десятое. Стопроцентно доказанным считать не могу, но доверяю, что он по натуре такой был.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

#20От тебя требовалось другое доказать, привести аргументы.А ты прячишься от прямых вопросов.Спрашиваю еще раз ты про "Комиссию по расследованию антиамериканской деятельности" знаешь???или потому что ДЮ об этом не писал, никогда не слышал????
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

#21А кто его за океан-то выслал?Мда, если люди изучают историю страны по высерам в блоге переводчика, о чем тут говорить...Читайте и просвещайтесьhttp://lurkmore.ru/Гоблинhttp://lurkmore.ru/Гоблин/new
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Я тебе говорю прочитай как с такими поступали в США)))А то ты наивно как-то выглядишь)Причем тут гоблин?? ты что не всостаянии аргументы свои показать???Чем просвещатся сайтам сделаным тебе подобными, которые не могут ни примеров привести ни за слова ответить?Еще раз тебя спрашиваю как с такими постапали в США???
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Я же сказал, я не буду дискутировать с людьми, у котрых начисто отсутствует собcтвенное мнение.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться