Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Отношение к советскому периодуСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Василий Иванович
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.04.2022
Образование: высшее гуманитарное
Ко мне обращаться: на вы
Поблагодарили: 24 раза
Re: Отношение к советскому периоду

Сообщение Василий Иванович »

Alxan: 18 апр 2022, 10:37 Так это Вы выдвинули тезис о необходимости коммунистической диктатуры для ликвидации безграмотности.
Это был ваш выкрик.... :) Я же сказал просто: Советская власть ликвидировала, И все,ТОчка,Вот вы написали,что необходимое условие,вот и доказывайте.
Alxan: 18 апр 2022, 10:37 А ныне извертелись на пупе пытаясь отвертеться от доказательства своего тезиса.
А я от своего тезиса и не отрекался:ликвидировала.Если вы считаете,что непременное условие,то я спорить с вами не стал и лишь попросил назвать другие примеры,когда без Соввласти.....а вы и не знаете. :)

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Alxan: 18 апр 2022, 10:42 Это Вы не способны дочитать до конца и осмыслить изложенную мысль, RE:
Это не мысль,даже не мыслишка. Если не имеете серьезных доказательств,отвыкайте втюхивать собеседникам рейтинги агентств "Одна бабушка сказала." :) Мусор принимают на помойках.
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Отношение к советскому периоду

Сообщение Alxan »

Василий Иванович: 18 апр 2022, 10:40
Alxan: 18 апр 2022, 10:30 Причем здесь история?
Причем здесь Смоленская АЭС?
Мы говорили об аэрокосмической и атомной отрасли....
О чем Вы говорили сами с собой я не знаю.
У Вас мысли-скакуны, как у Газманова...
Но знаю, что Вы влезли в наш разговор, RE:
Alxan: 19 июл 2020, 22:45
северный дуб: 18 дек 2019, 11:40 Плановая экономика плоха тем, что очень неповоротлива и ей трудно коренным образом перестраиваться.
А еще тем, что не способна создавать новое. Только копирование уже проверенных технологий.
Где речь идет именно о массовом производстве.
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Отношение к советскому периоду

Сообщение Alxan »

Василий Иванович: 18 апр 2022, 10:48
Alxan: 18 апр 2022, 10:37 Так это Вы выдвинули тезис о необходимости коммунистической диктатуры для ликвидации безграмотности.
А ныне извертелись на пупе пытаясь отвертеться от доказательства своего тезиса.
Это был ваш выкрик.... :) Я же сказал просто: Советская власть ликвидировала, И все,ТОчка,Вот вы написали,что необходимое условие,вот и доказывайте.
RE:
Alxan: 17 апр 2022, 17:38
Василий Иванович: 13 апр 2022, 19:19 Чем,иначе как угнетением ,можно назвать ликвидацию голода,всеобщей неграмотности.обязательное среднее образование...
Разве коммунистическая диктатура является необходимым условием для ликвидации безграмотности?
Alxan: 18 апр 2022, 10:37 А ныне извертелись на пупе пытаясь отвертеться от доказательства своего тезиса.
Так мы дождемся или нет Вашего доказательства своего утверждения:
Alxan: 17 апр 2022, 19:50 Вам требуется доказать, что коммунистическая диктатура является необходимым условием для ликвидации безграмотности.
Желаю Вам успехов, и флаг Вам в руки!
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Отношение к советскому периоду

Сообщение Alxan »

Василий Иванович: 18 апр 2022, 10:48
Alxan: 18 апр 2022, 10:42 Это Вы не способны дочитать до конца и осмыслить изложенную мысль, RE:
Это не мысль,даже не мыслишка. Если не имеете серьезных доказательств,отвыкайте втюхивать собеседникам рейтинги агентств "Одна бабушка сказала." :) Мусор принимают на помойках.
Однако, Вы не осилили даже такую мыслишку:
Alxan: 18 апр 2022, 00:19 ООН никаких независимых исследований и не проводит, а использует лишь данные предоставленные государствами.
По нарисованным бумажным цифиркам о тоннах угля и стали, отгруженных в никому не известные закрома Родины, возможно СССР и был впереди планеты всей...
Василий Иванович
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.04.2022
Образование: высшее гуманитарное
Ко мне обращаться: на вы
Поблагодарили: 24 раза
Re: Отношение к советскому периоду

Сообщение Василий Иванович »

Alxan: 18 апр 2022, 10:50 Но знаю, что Вы влезли в наш разговор
Моя историческая миссия заключается в том,чтобы поправлять незнаек, :) В том разделе о массовом производстве (чего-то,чего и сами не знали)заговориливы. Я лишь предложил привести примеры копирования,а вы и не сумели. :wink: Ну а эта напраслина,воздвигаемая на плановую экономику единственно разумную и верную,вообще смехотворна.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Alxan: 18 апр 2022, 11:08 Так мы дождемся или нет Вашего доказательства своего утверждения:
Судырь вы мой.....Там перед утверждением висит ваше имя, С чего я должен вам доказывать ваши утверждения,Апсурд! :)
И не собираюсь осиливать всякие там ущербные предложения.....Если нет доказательтв иных,чем неизвестные никому рейтинговые агентства,то и тему лучше поднимать. Асилите? :wink:
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Отношение к советскому периоду

Сообщение Alxan »

Василий Иванович: 18 апр 2022, 11:25
Alxan: 18 апр 2022, 10:50 Но знаю, что Вы влезли в наш разговор
Моя историческая миссия заключается в том,чтобы поправлять незнаек
Но для этого надо быть, как минимум, знайкой... :lol:
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Отношение к советскому периоду

Сообщение Alxan »

Василий Иванович: 18 апр 2022, 11:25
Alxan: 18 апр 2022, 10:50 Но знаю, что Вы влезли в наш разговор
Я лишь предложил привести примеры копирования,а вы и не сумели
Сочиняете задним числом.
Ничего вы не предлагали.
А копировались абсолютно все технологии от обуви и шмоток, до магнитофонов и автомобилей.

Изображение
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Отношение к советскому периоду

Сообщение Alxan »

Василий Иванович: 18 апр 2022, 11:25
Alxan: 18 апр 2022, 10:50 Но знаю, что Вы влезли в наш разговор
Ну а эта напраслина,воздвигаемая на плановую экономику единственно разумную и верную,вообще смехотворна.
Смехотворно утверждать про утопшего уже утопленника, что он был самым лучшим пловцом.
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Отношение к советскому периоду

Сообщение Alxan »

Василий Иванович: 18 апр 2022, 11:25
Alxan: 18 апр 2022, 11:08 Так мы дождемся или нет Вашего доказательства своего утверждения:
Alxan: 17 апр 2022, 19:50 Вам требуется доказать, что коммунистическая диктатура является необходимым условием для ликвидации безграмотности.
Желаю Вам успехов, и флаг Вам в руки!
Судырь вы мой.....Там перед утверждением висит ваше имя, С чего я должен вам доказывать ваши утверждения,Апсурд! :)
И не собираюсь осиливать всякие там ущербные предложения.....Если нет доказательтв иных,чем неизвестные никому рейтинговые агентства,то и тему лучше поднимать. Асилите? :wink:
Вы должны именно потому, что утверждали, что ликвидация безграмотности исключительная заслуга коммунизма.
Аватара пользователя
А.Лексей
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 08.11.2025
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: инженер-физик
Откуда: Урал
Ко мне обращаться: на вы
Поблагодарили: 62 раза
Re: Отношение к советскому периоду

Сообщение А.Лексей »

КАВКАЗСКИЙ ТОСТ (в тему, кстати)

Захотела царица Тамара замуж. Повелела она женихам яблоко в её декольте рубить, но если кто недорубит или оцарапает - того сразу в пропасть.

Первый рубит - недорубил.
- В пропасть его! - сказала царица Тамара.
Второй рубит - задел грудь царицы.
- В пропасть его! - сказала царица Тамара.
Третий рубит - разрубил и не задел!!!
- В пропасть его! - сказала царица Тамара.
- Но почему?!
- А он мне не нравится.

Так выпьем же за Советскую власть, которая прекратила все эти безобразия!

-------------------------

(Рассказано мне в начале 90-х гг. Алексеем Кононенко, студентом ФОПФ МФТИ)
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос.
Аватара пользователя
А.Лексей
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 08.11.2025
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: инженер-физик
Откуда: Урал
Ко мне обращаться: на вы
Поблагодарили: 62 раза
Re: Отношение к советскому периоду

Сообщение А.Лексей »

Alxan: 16 май 2022, 15:49 Смехотворно утверждать про утопшего уже утопленника, что он был самым лучшим пловцом.
Алхан, это глупость. В Вашей фразе.

Лет 25 тому назад на Истринском водохранилище некий злобный **й по фамилии Гамидов на катере переехал через участницу сборной России по плаванию по имени Светлана. Светлана, израненная винтом катера, даже доплыла до берега, но умерла от кровопотери. Гамидов сбежал аж на Дальний Восток, его там нашли, но поскольку Светлана русская, а он нацмен из числа ценных специалистов, вступилась диаспора и никаких сведений о его осуждении мне не поступило.

СССР аналогично.
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Отношение к советскому периоду

Сообщение Камиль Абэ »

северный дуб: 18 дек 2019, 11:40 Очень часто в дискуссиях встаёт вопрос: грубо говоря, хороша или плоха была советская власть для России?
Президент РФ В.В.Путин в мае 2005 г. в интервью германским телеканалам АРД и ЦДФ заявил:

«На мой взгляд, мы вместе с водой и ребенка выплеснули - вот в чем проблема. Освобождение от диктатуры необязательно должно было сопровождаться развалом государства...
<…>
Знаете, у нас говорят: те, кто не жалеют о крушении Советского Союза, у того нет сердца, а кто жалеют - у того нет головы. Мы не жалеем об этом, мы просто констатируем факт и знаем, что смотреть нужно не назад, а вперед. Мы не позволим прошлому хватать нас за рукава и не дать нам возможности идти вперед. Мы понимаем, куда мы должны двигаться. Но мы должны исходить из ясного понимания, что произошло».
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Зачем Советскому Союзу 24 000 танков?
    Podger » » в форуме Вторая мировая война
    142 Ответы
    14509 Просмотры
    Последнее сообщение SWFort
  • [IST] Новейшее время • Интернет-ресурсы по данному периоду
    Инфобот » » в форуме Свободный исторический форум
    0 Ответы
    990 Просмотры
    Последнее сообщение Инфобот
  • Д.И. Менделеев, отношение к террору.
    L'Michael » » в форуме Российская империя
    3 Ответы
    1274 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Евровидение, не бинарные личности и меньшинства и отношение к ним
    Samuel » » в форуме Беседка
    10 Ответы
    1664 Просмотры
    Последнее сообщение Samuel
  • Изменит ли Ваше отношение к Берии этот фильм?
    Produсer » » в форуме Советская Россия, СССР
    3 Ответы
    1418 Просмотры
    Последнее сообщение крысовод

Вернуться в «Советская Россия, СССР»