Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19436
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение Samuel »

Недавно меня возмутило поведение протоиерея Дмитрия Смирнова, который назвал гражданских жён беплатными проституками. Если кто-то забыл, сегодня в РФ существует несколько миллионов пар, которые живут вместе несколько месяцев или даже лет, но не регистрируют отношения в ЗАГСе. Я считаю, что это нормально - люди любят друг друга и живут вместе. У них семья. Часто и детки. Неужели так уж важна отметка в паспорте и в ЗАГСе? Если есть любовь, остальное, на мой взгляд, не так уж важно или совсем не важно. Но у многих лидеров РПЦ имеется на сей счет другое мнение. Протоиерей Дмитрий Смирнов, пусть и очень дико и грубо, но озвучил мнение Церкви в целом - Церковь не одобряет такие отношения и браки. Церковь даже осуждает их. Церковь всё больше вмешивается в жизнь общества - боюсь, что вскоре будет в России с дозволения нынешних властей так, как было 120-150 или 200-300 лет назад - Церковь будет очень многое решать, одобряя странных правителей, которые будут править Россией по 25-30 лет. Путин позволяет Церкви, которая вроде бы и отделена от государства, всё больше вмешиваться в жизнь общества. Вы это одобряете?

https://yandex.ru/news/story/RPC_izvini ... 5.e80604c5

Да, митрополит Иларион, которого я безмерно уважаю (один из немногих среди лидеров РПЦ, которые смирены и довольно мудры) извинился перед россиянками и их гражданскими мужьями за слова Дмитрия Смирнова. Но почему сам этот языкатый, вздорный и грубый поп не соизволил извиниться перед миллионами российских женщин, которых он так запросто и ни за что обозвал аж проститутками?! :oops: Я возмущён до глубины души. Как такое может быть? Как такого протоиерея ещё не прогнали в шею вон из храма?! Ведь храм должен приносить мир и покой, любовь и смирение, а не клевету и сквернословие! Но среди священников РПЦ есть немало грубых и вздорных людей, которые далеки от того, чобы их можно было назвать высокоморальными или нравственными людьми.
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Ребёнку, наверное, комфортнее в браке.
В браке он более защищён в правовом смысле.
Рождённый в браке не считается бастардом.
Но для этого достаточно зарегистрировать брак в ЗАГСе - это Дворец Бракосочетаний и тоже Небесная Иерархия.
Православная церковь конкурирует с ЗАГСом. А прихожане - это налоги и подарки.
Истины ради, православные тоже встречаются хорошие люди.
Хорошие люди встречаются индивидуально.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19436
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение Samuel »

ValentinK: 17 фев 2020, 21:21 Истины ради, православные тоже встречаются хорошие люди.
С этим не спорю - это точно так.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ValentinK: 17 фев 2020, 21:21 Ребёнку, наверное, комфортнее в браке.
В браке он более защищён в правовом смысле.
Рождённый в браке не считается бастардом.
Это все условности. У ребенка ныне не уточнют рожден ли он родителями, которые поставили отметку в паспорте или нет. Времена нынче не те. Ребёнок и в гражданском браке может быть вполне счастлив, не ощущая себя никаким бастардом - у него будет фамилия папы.
tamplquest
Сообщения: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
Поблагодарили: 308 раз
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение tamplquest »

Иудео-христианские попы аморальны, но православие нужно как памятник, оно содержит множество следов допоповской исконной веры, культа огня и света
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Samuel: 17 фев 2020, 21:41 Это все условности. У ребенка ныне не уточнют рожден ли он родителями, которые поставили отметку в паспорте или нет. Времена нынче не те. Ребёнок и в гражданском браке может быть вполне счастлив, не ощущая себя никаким бастардом - у него будет фамилия папы.
От фамилии и имени зависит Судьба. Кроме того, это вопрос юрисдикции, чей вы подданный.
Вот и получаются агенты, ведущие двойную игру.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19436
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение Samuel »

tamplquest: 17 фев 2020, 21:44 Иудео-христианские попы аморальны
Не Иудео, а именно Христианские. И эти Христианские попы - это явное наследие язычества. Иудейского или Еврейского в них ПОЧТИ НИЧЕГО не осталось.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
ValentinK: 17 фев 2020, 21:54 От фамилии и имени зависит Судьба.
Судьба зависит от дел в гораздо большей степени. Судьба человека зависит от дел в прошлой жизни и от дел в нынешней жизни.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ValentinK: 17 фев 2020, 21:54 Кроме того, это вопрос юрисдикции, чей вы подданный.
Вот и получаются агенты, ведущие двойную игру.
Дети, рожденные в течение последних 20-30 лет в гражданских браках, ничем не отличаются от остальных детей. Не согласен с Вами.
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Samuel: 17 фев 2020, 22:07 Судьба зависит от дел в гораздо большей степени. Судьба человека зависит от дел в прошлой жизни и от дел в нынешней жизни.
А если это бездельник? Или совсем без дел скучно и неинтересно?
Кем станет ребёнок - считают по отцу и по матери.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Свистулька
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25.11.2019
Образование: среднее
Политические взгляды: космополитические
Откуда: Москва
Поблагодарили: 101 раз
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение Свистулька »

С учетом вырождения культурных ценностей, в силу многих факторов,+ мужское население (я говорю только о славянах, а не мигрантов -это вновь прибывшие граждане, их я ни как не учитываю) то мужского населения в разы меньше, чем женщин.
Поэтому, здесь о каком -либо прилично не прилично говорить не приходиться. Пара - мужчина-женщина встретились, родился ребенок, и конец истории.
Не то время, не те правила, не то обстоятельства, что бы рассуждать...
Демография началась не только с эмансипации, но так же с разложения морально-нравственных правил мужчин.
Тирания жены и детей - семьи, пьянство, измена, не желание работать, безответственность и др. факторы, когда женщина стала терять желание рожать детей, вести исконный быт.
Так же в веках образовалась женская усталость. Время, предметы, мода, интересы и пр. не позволяет жить человеку в прошлом. При современных технологиях, современном образе жизни каждый выбирает себе сам свое бытие. И РПЦ как бы не старалась, но ни чего не получиться. Время современность и прогресс не располагают к ветхозаветной жизни.
Ведь даже выбор избранника происходит согласно времени и обстоятельствам и моде на правила жизни "сегодня", а не то что было "вчера". Выбор избранника "вчера" спросите сейчас каждого вы бы выбрали? Большинство уже не помнят вчерашние обстоятельства а живут сейчас поэтому ответ будет - наверное нет.

Если, для кого-то мое сообщение трудно читается по-русски, и так же не понятно содержание, то переведите сообщение в Абре Кадабре.
Буриданов Осёл должен умереть от голода ибо не сможет избрать ту или иную связку сена.
tamplquest
Сообщения: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
Поблагодарили: 308 раз
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение tamplquest »

Samuel: 17 фев 2020, 22:07 Не Иудео, а именно Христианские
Нет таких

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:


Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Samuel: 17 фев 2020, 22:07 И эти Христианские попы - это явное наследие язычества
Только внешне, в ритуале.
Иудейство и само наследует от "язычества". К примеру концепция царствия божьего и воскрешения пришла из Зороастризма

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
В то же время сам Зороастризм я склонен рассматривать как некоторую деградацию изначальной благородной веры ариев.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Потому что там уже появляется момент искушения. Воистину благородный ведет войну за добро не ради рая. Ведические арии ненавидели Змея, это было достаточным основанием для войны

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Ведический арий не "присягает" Добру, он и есть воплощение этого Добра

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Но следует отметить, что иудео-христианство, как и авраамизм в целом это дальнейшая и окончательная деградация, там допускается не только то что бог идет на сделку, но и то что Змей и есть часть Бога и с ним не нужно вести войну. То есть выброшен зороастрийский дуализм
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19436
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение Samuel »

tamplquest: 18 фев 2020, 06:20 Воистину благородный ведет войну за добро не ради рая
Воистину благородный не ведёт войны, но со всеми дружит и миролюбив, добр, чист.
tamplquest
Сообщения: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
Поблагодарили: 308 раз
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение tamplquest »

Samuel: 18 фев 2020, 10:27 Воистину благородный не ведёт войны, но со всеми дружит и миролюбив, добр, чист.
Да, чтобы лжец не опасался возмездия, это и есть иудохристианская концепция



Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Впрочем никакое "благородство" иудохристианство не знает, там "смирение"
Последний раз редактировалось tamplquest 18 фев 2020, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19436
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение Samuel »

tamplquest: 18 фев 2020, 06:20Нет таких
Не существует Иудео-Христианских общин (кроме Мессианских общин) уже 1500 лет или 1300 лет. Есть Христианство, которое вроде нечто и унаследовало от Еврейского Христианства, но сильно перемешало это наследие с язычеством. Так перемешало, что от истоков мало что осталось. Почти ничего не осталось.

Отправлено спустя 1 минуту :
tamplquest: 18 фев 2020, 10:35 Да, чтобы лжец не опасался возмездия
Лжеца накажет Провидение по Закону Воздаяния. Если лжец врет так, что совершается серьёзное преступление, его накажет государство. Языческое линчевание - это дикость.
tamplquest
Сообщения: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
Поблагодарили: 308 раз
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение tamplquest »

Samuel: 18 фев 2020, 10:36 Не существует Иудео-Христианских общин
Не существует других. Ни одна христианская секта не отказывается от иудейской основы, даже наркоманская секта в которой курят марихуану
У них тоже яхве-джа

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Samuel: 18 фев 2020, 10:37 Лжеца накажет Провидение по Закону Воздаяния
Вот поэтому Лжецу при христианах вольготно.
В том и разница что при арийских культах их не терпели

Отправлено спустя 39 секунд:
Samuel: 18 фев 2020, 10:37 его накажет государство
Они своих людей не трогают

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Изображение
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19436
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение Samuel »

tamplquest: 18 фев 2020, 10:41 Они своих людей не трогают
У Вас и государства всего мира - это Иудео-Христианские государства? Мировой заговор сионистов?)) Смешно. Просто смешно!

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
tamplquest: 18 фев 2020, 10:41 Вот поэтому Лжецу при христианах вольготно.
В том и разница что при арийских культах их не терпели
Что Вы сделаете с человеком, который лжёт своей девушке? Он говорит ей, что любит её, а сам изменяет ей с другими девушками? Как прикажете поступить? Это вопрос личный и это этика. Тут нельзя судить! Хотя по Закону Моисея, если бы пара была в законном браке, его можно было казнить. Но Йешуа призвал иначе относиться к этой заповеди Закона и не торопиться на гнев и осуждение.
Последний раз редактировалось Samuel 18 фев 2020, 10:56, всего редактировалось 2 раза.
tamplquest
Сообщения: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
Поблагодарили: 308 раз
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение tamplquest »

Samuel: 18 фев 2020, 10:45 У Вас и государства всего мира - это Иудео-Христианские государства?
Недалеко от реалий. Весь мусульманский мир представляет государственный авраамизм.
Но и в светских государствах ВСЕГДА педалится только иудео-христианская версия истории и их же "ценности"

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Samuel: 18 фев 2020, 10:45 с человеком, который лжёт
Ложь у ариев наказывалась жестко.
Отсюда собственно и название православия происходит, это праведная вера ариев была изначально.
Но самая гнусная ложь -- это ложь мошенника, именно он и есть Змей.
Бытовую мелкую ложь можно еще оправдать иногда, но ложь мошенника(в том числе и мирового попа) -- нет
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19436
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение Samuel »

tamplquest: 18 фев 2020, 10:50 Весь мусульманский мир представляет государственный авраамизм.
Мусульманский мир и мусульманские государства далёки от Иудеев и Израиля, как небо от земли, хоть и мусульмане и считают своим шейхом и праотцом Авраама.
tamplquest
Сообщения: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
Поблагодарили: 308 раз
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение tamplquest »

Samuel: 18 фев 2020, 10:45 Что Вы сделаете с человеком, который лжёт своей девушке? Он говорит ей, что любит её, а сам изменяет ей с другими девушками? Как прикажете поступить? Это вопрос личный и это этика. Тут нельзя судить!
Тут рассудить легко. В НОРМЕ девушка ждет опоры семьи и своих детей, гулящий мужик непонятно как и чьих детей кормить собирается. Это выливается в то что дети не могут быть нормально воспитаны и обеспечены, и подыхают под забором.
Посему, в мягкой форме, учитывая "демократические" привычки, для начала его можно высечь у позорного столба, по арийскому обычаю.
При возникновении РЦД казнить, а детей обеспечить засчет г-ва

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Samuel: 18 фев 2020, 10:54 Мусульманский мир и мусульманские государства далёки от Иудеев и Израиля
Нет. Это те же яйца вид сбоку
Просто там "языческие" подосновы немного разные. Ислам это прямая подмена зороастризма или маздаизма. Там даже символика неизменной осталась. Маздаистский звезда и полумесяц(встречается и в иудео-христианстве)
Последний раз редактировалось tamplquest 18 фев 2020, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adam
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Поблагодарили: 1188 раз
Возраст: 31
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение Adam »

Результаты таких браков дети... что они чувствуют и какими они вырастут как будут относиться к своим детям жене родителям людями тд .?


Все громкие преступления связывают с незаконнорождёнными .. Ингуши уверенны что Сталин незаконнорождённый ... такая версия есть и относительно Гитлера


Незаконнорожденных детей в Европе называли бастардами, на Руси — байстрюками, выродками и ублюдками (образовано буквально от слов «блуд», «блудить»). Все эти наименования были одинаково унизительными, как и сам статус незаконнорожденного. Родиться вне брака было настоящим проклятием по многим причинам: евгеническим, юридическим и пр.


Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.

С точки зрения ислама, дети, рожденные вне брака, являются безгрешными, незапятнанными и ценными существами. Что же касается греха внебрачных отношений, то он целиком и полностью ложится на их родителей. Дети же, рожденные вследствие подобной связи, невинны.
?
tamplquest
Сообщения: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
Поблагодарили: 308 раз
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение tamplquest »

Что касается бастардов, это скорей всего изначально имело расовые основы. Ариям запрещалось смешиваться с чужеземцами, это был великий грех. А происхождение детей блуда не определено
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19436
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение Samuel »

Adam: 18 фев 2020, 11:04 Незаконнорожденных детей в Европе называли бастардами,
Так было ранее. Сегодня всё во всём цивилизованном мире изменилось. Допускаю, что нап Северном Кавказе не везде меняется ситуация... Патриархальные странные традиции не изжиты полностью.
tamplquest
Сообщения: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
Поблагодарили: 308 раз
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение tamplquest »

Adam: 18 фев 2020, 11:04выродками
Это слово, кстати, прямо подкрепляет мою версию. Суть в том что выпадение из рода происходит, смешивание.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Вот они, эти "мусульманские" символы, на монетах царей древней Персии

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Это Сисанидский род, религия -- зороастризм.

Иудея, кстати, тоже была персидской сатрапией, откуда там "своя" религия взялась большой вопрос.
Аватара пользователя
Adam
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Поблагодарили: 1188 раз
Возраст: 31
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение Adam »

В горной Ингушетии в центре старицы Таргам сохранились два храма Солнца Небесному огню Г1ал - ерд и Земному огню Алба - ерд... Вера называлась в Создателя Солнца ..небесного и земного огня..
Это древняя религия возможно допотопная.. везде присутствует божественный слог Ал Гал Хал наследованный аврамической религией Элоха халах Аллах элохим и тд
Сисаниды персы принесли сословия от Нимрода это классическая страна имПерии Перуна
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19436
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение Samuel »

tamplquest: 18 фев 2020, 11:20 Иудея, кстати, тоже была персидской сатрапией, откуда там "своя" религия взялась большой вопрос.
От Авраама и Моисея. С самых древних времен. Это простой вопрос для всех, кроме фантазеров-неучей.
Аватара пользователя
Adam
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Поблагодарили: 1188 раз
Возраст: 31
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение Adam »

Неприемлемость Авраамисты они видимо вышли с седого Кавказа где отрицались сословия..
Персы это край Нимрода имПерии ... непотому ли вечное противостояние
Sergio
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
Поблагодарили: 766 раз
Re: Гражданские жены - проститутки? Вам нравится то, как себя ведут лидеры РПЦ?

Сообщение Sergio »

Samuel: 17 фев 2020, 21:00 Недавно меня возмутило поведение протоиерея Дмитрия Смирнова, который назвал гражданских жён беплатными проституками.
А зря. Церковь признает только венчанные церковью браки. И это было всегда.
Samuel: 17 фев 2020, 21:00 Если кто-то забыл, сегодня в РФ существует несколько миллионов пар, которые живут вместе несколько месяцев или даже лет, но не регистрируют отношения в ЗАГСе.
Если Вы забыли, то ЗАГС к Церкви не имеет ровно никакого отношения. Брак, зарегистрированный в ЗАГСЕ церковью все равно признается как греховный.
Samuel: 17 фев 2020, 21:00 Протоиерей Дмитрий Смирнов, пусть и очень дико и грубо, но озвучил мнение Церкви в целом - Церковь не одобряет такие отношения и браки.
И правильно делает. В первую очередь РПЦ теряет потенциальный заработок. Во вторую, уж хотя бы в венчаном браке люди повышают свою ответственность. И перед детьми и перед обществом в целом.
Samuel: 17 фев 2020, 21:00 Путин позволяет Церкви, которая вроде бы и отделена от государства, всё больше вмешиваться в жизнь общества. Вы это одобряете?
А Вам какое дело, если Вы - нехристь?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Революция и беспорядки в Париже - следы ведут в Россию?
    Samuel » » в форуме Новейшее время
    38 Ответы
    2963 Просмотры
    Последнее сообщение Евелина
  • Мне не нравится нынешняя тенденция
    hwind » » в форуме Средневековье
    4 Ответы
    1312 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Кто Вам Больше Нравится - Кот Леопольд Или Винни-пух?
    Ruby Ludwig Valentin » » в форуме Беседка
    75 Ответы
    4252 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • [PS] Партии и объединения • Гражданские активисты и НКО обретут поддержку в лице «Единой России»
    Инфобот » » в форуме Политический форум
    0 Ответы
    444 Просмотры
    Последнее сообщение Инфобот
  • Три жены Владимира I
    Gosha » » в форуме История Руси
    14 Ответы
    17041 Просмотры
    Последнее сообщение C.Петропавловский

Вернуться в «Беседка»