Покопался я тут в ДНК-генеалогии и антропологии, и выяснил потрясающие вещи.
Современный балканский расовый тип совершенно не соответствует типам восточной Европы и России.
Там доминирует афро-семитский тип, местами значительная концентрация нордидов и средиземноморцев(в частности альпийская раса на западе), а концентрация арийского компонента обычно не превышает 10%. Это все относится и к сербам.
Это в занчительной мере относится и к Болгарии и Румынии
В то же время, все "славянское" у нас сильно заквашено на балканском. "югославия", князья "*славы".
Название "Румыния" так же едва ли случайно. Вероятно там располагались румы(они же ромы, ромеи), которых древние русоскифы называли фрягами, то есть варягами-врагами. Фряг и враг практически идентичны с учетом чредования звонкой-глухой. И модификации типа фряги-фаряги-фороги-фраги-фрягове вполне очевидны
С другой стороны, Русь, по всей видимости, была болгарской, где под болгарами разумеются болгары исторические, пришельцы с Бактрии(Болх)
Об этом говорит масса гидронимов(Волхов, Волга), корни имен "олх", "волхвы", да и само наличие Великой Болгарии ровно на территории Киевской Руси, которой новоделы, естественно, отмеряли короткий срок. Однако же краткосрочная власть не оставляет такие следы в веках
Таким образом, вырисовывается такая картинка. Ромеи продвигаются с Балкан, оцлавянивают группу родственных скифских народов, примерно на территории Польши, Венгрии и Руси. Этническое ядро этих народов, вероятно, составляли болхи и угры. Оттуда суть и пошло "цлавянство"
Это напрямую. видимо, связано с "крещением", потому что "цлав" на семитских наречиях означает крест.
До романовых, и даже при ранних романовых, слово "крестьянин" и "христьянин" не отличались по значению, и это название связано с земледелием лишь постольку, поскольку большинство этих рабов(но не все) были заняты в аграрном секторе. Соответственно, знать не относила себя к "христьянам". Кстати, похоронный обряд у них тоже другой.
Цлавяне, таким образом, это не расовое, не культурное и не этническое понятие, а группа окрещенных(читай порабощенных) греками народов
Возможно слово "Романовы" первоначально не означало династию, а говорили так о ромейской власти на Руси. И возможно московитских правителей всегда так называли, не случайно у московитских князей исключительно греческие и еврейские имена. А московия называлась третьим римом
Нашествие славян на Русь ⇐ История Руси
-
Автор темыtamplquest
- Всего сообщений: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 46 Ответы
- 3430 Просмотры
-
Последнее сообщение NoName
-
- 91 Ответы
- 5245 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
-
Предки славян
Polsovatel12 » » в форуме Вопросы студентов, школьников, просто интересующихся историей - 70 Ответы
- 11888 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
-
- 47 Ответы
- 3840 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 27 Ответы
- 1476 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
Мобильная версия