Самоорганизация славян.Средневековье

Раннее, Высокое, Позднее или эпоха Возрождения
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее
 Самоорганизация славян.

Сообщение tamplquest »

В германских народах рано выделилась определенная иерархия. Там среди самого народа, еще на ранних этапах, выделилась военная "каста", которая позже стала аристократией.
По свидетельству Цезаря:
Цезарь отмечает, что частной земельной собственности (в категориях римского права) у германцев нет. Каждый год главы племен (magistratus acprincipes) переводят роды и семьи кровных родственников на другие земли, при этом одна часть населения занимается войной, а другая ведет хозяйство. Частота земельных переделов, описанных Цезарем, свидетельствует о существовании у германцев общин, состоящих из родственников.
http://maxbooks.ru/germani/nems04.htm

Это расслоение на воинскую и трудовую касту, на мой взгляд, имело решающее значение, причем двоякое: во-первых, освободившиеся от труда воины могли совершенствоваться в военном деле, не отвлекаясь на работу, а следовательно лучше выполнять свои функции, во вторых, появление этой аристократии способствовало порядку внутри народа, и воееная мощь могла играть роль власти, правосудия и полиции одновременно. Это предотвращало хаос.
То есть, деление на сословия -- основы государственности выросло в недрах самих народов, а не было привнесено из-вне завоевателями. И это дало о себе знать: германцы уничтожили античную цивилизацию и построили свою, не менее грандиозную, Западную цивилизацию, которая существует, правда уже в деградировавшем виде, до сей поры.
Почему этого не произошло у славян?

Я тут не хочу обсуждать правдивость норманской теории. Была ли аристократия немецких кровей или нет, тут не важно, факт остается фактом: славяне не разделились на сословия самостоятельно, а следовательно не создали зачатков государственности, оставаясь уязвимыми перед внешним врагом, и подверженными внутренним раздорам. Или все же было у славянских племен разделение?
Реклама
Евелина
Всего сообщений: 9121
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Самоорганизация славян.

Сообщение Евелина »

tamplquest: 09 дек 2017, 02:05 славяне не разделились на сословия самостоятельно, а следовательно не создали зачатков государственности, оставаясь уязвимыми перед внешним врагом, и подверженными внутренним раздорам. Или все же было у славянских племен разделение?
а почему собственно разделение на сословия вы ставите во главу основы государственности?
Как правило сословные общества плохо заканчивают,потому что в результате остановки равития общества происходит застой,которы и ведет к разрушению общества.
И пример Российской империи - классика.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 09 дек 2017, 05:57а почему собственно разделение на сословия вы ставите во главу основы государственности?
tamplquest: 09 дек 2017, 02:05Это расслоение на воинскую и трудовую касту, на мой взгляд, имело решающее значение, причем двоякое: во-первых, освободившиеся от труда воины могли совершенствоваться в военном деле, не отвлекаясь на работу, а следовательно лучше выполнять свои функции, во вторых, появление этой аристократии способствовало порядку внутри народа, и воееная мощь могла играть роль власти, правосудия и полиции одновременно. Это предотвращало хаос.
То есть, деление на сословия -- основы государственности выросло в недрах самих народов, а не было привнесено из-вне завоевателями. И это дало о себе знать: германцы уничтожили античную цивилизацию и построили свою, не менее грандиозную, Западную цивилизацию, которая существует, правда уже в деградировавшем виде, до сей поры.
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 09 дек 2017, 07:17 Это расслоение на воинскую и трудовую касту, на мой взгляд, имело решающее значение, причем двоякое: во-первых, освободившиеся от труда воины могли совершенствоваться в военном деле, не отвлекаясь на работу, а следовательно лучше выполнять свои функции, во вторых, появление этой аристократии способствовало порядку внутри народа, и воееная мощь могла играть роль власти, правосудия и полиции одновременно. Это предотвращало хаос.
а что вы имеете в виду под сословием?
Если традиционное значение,то - Сосло́вие — социальная группа, члены которой отличаются по своему правовому положению: их состав, привилегии и обязанности определяются законом. Принадлежность к сословиям, как правило, передаётся по наследству.

Таким образом сословность предполагает распределение по рождению.
И не факт,что от военных рождаются хорошие военные......

В крепостной России было по сути два сословия:помещики и крепостные.
Крепостных забирали в рекруты на 25 лет.
К концу 19 века три сословия:аристократия,буржуазия и рабочий класс.
результат налицо - революция.
так что ничто так не рушит страну как разделение.

Я все-таки думаю,что сословность это начало разрушения,хотя на первый взгляд кажется,что жизнь муравьев вполне упорядочена.
Но люди не муравьи,поэтому жгли усадьбы помещиков,убивали помещиков,а помещики сурово мстили.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 09 дек 2017, 09:54И не факт,что от военных рождаются хорошие военные......
Наследственность тут тоже имеет значение. Например, от рослого обычно рождается рослый и т.д. Кроме того, От отца к сыну переходят и моральные качества и знания с воспитанием, традицией.
Евелина: 09 дек 2017, 09:54В крепостной России было по сути два сословия:помещики и крепостные.
Во-первых "помещики" -- это какой-то коммунистический штамп ни о чем. Во-вторых, практически во всех развитых индоевропейских культурах 3 основных сословия -- воинство, жречество, и производители благ. Все остальное деление не важно, важен каркас.
Так называемые "помещики" -- это военная аристократия.

Что касается распада, то это был глобальный процесс, который начался еще до реформации. Аристократия деградировала и разбавлялась плебейским элементом, традиция постепенно умирала, все это закончилось буржуазным переворотом и агонией Западной цивилизации. Россия, в этом отношении, продержалась даже дольше других

Отправлено спустя 18 минут 56 секунд:
Евелина: 09 дек 2017, 09:54буржуазия и рабочий класс.
Это не сословия, а "марксовы" классы, кстати, не надо путать. И те и другие, упрощенно говоря, как правило, относились у "третьему сословию", плебсу
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 09 дек 2017, 10:35 Наследственность тут тоже имеет значение. Например, от рослого обычно рождается рослый и т.д. Кроме того, От отца к сыну переходят и моральные качества и знания с воспитанием, традицией.
но ведь "природа отдыхает на детях талантивых родителей".
У талантливых родителей редко бывают талантивые дети.
Воможно по причине того,что родители как правило пытаются отправить чадо именно по своим следам,хотя ребенок может тянуться к совершенно другому.
Во-первых "помещики" -- это какой-то коммунистический штамп ни о чем.

Почему не о чем?
Помещики и есть помещики.
Помещик это владелец земли и поместий к которым были приписаны крепостные крестьяне.
Во-вторых, практически во всех развитых индоевропейских культурах 3 основных сословия -- воинство, жречество, и производители благ. Все остальное деление не важно, важен каркас.
Так называемые "помещики" -- это военная аристократия.
в России была такая мода записывать потомков потомственных дворян в армейский чин по наследству,но становились ли эти потомки военными - вот вопрос.
А вот помещиками становились.
Это не сословия, а "марксовы" классы, кстати, не надо путать. И те и другие, упрощенно говоря, как правило, относились у "третьему сословию", плебсу
а как не назови.суть не меняется.
Из пролетария не станешь аристократом и наоборот.
То есть родился в рабочей семье и путь на завод, родился в семье аристокарата и путь в поместье.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 09 дек 2017, 11:00Из пролетария не станешь аристократом и наоборот.
Я Вам сказал, Вы путаете теплое с мягким. Пролетарий не имеет отношения к сословному делению. Это человек, который вынужден продавать свой труд, за неимением средств производства.
Что касается перехода в воинское сословие для простолюдина, то они имели место быть
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 09 дек 2017, 11:03
Евелина: 09 дек 2017, 11:00Из пролетария не станешь аристократом и наоборот.
Я Вам сказал, Вы путаете теплое с мягким.
Что касается перехода в воинское сословие для простолюдина, то они имели место быть
отдельные случаи возможно.
Но мы ведь говорим о системе.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 09 дек 2017, 11:04Но мы ведь говорим о системе.
Космонавтами и маршалами тоже не все становятся в этой вашей либеральной системе равных возможностей.
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 09 дек 2017, 11:07
Космонавтами и маршалами тоже не все становятся в этой вашей либеральной системе равных возможностей.
это не моя система, а Природы.....
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 09 дек 2017, 11:37
tamplquest: 09 дек 2017, 11:07
Отнюдь. Там определяющую роль всегда играют социальное положение, окружение и деньги
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 09 дек 2017, 11:42
Евелина: 09 дек 2017, 11:37
tamplquest: 09 дек 2017, 11:07 Космонавтами и маршалами тоже не все становятся в этой вашей либеральной системе равных возможностей.
Отнюдь. Там определяющую роль всегда играют социальное положение, окружение и деньги
в природе?
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 09 дек 2017, 11:43
tamplquest: 09 дек 2017, 11:42
Евелина: 09 дек 2017, 11:37это не моя система, а Природы.....
в природе?
В обществе
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 2926
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Евелина: 09 дек 2017, 09:54В крепостной России было по сути два сословия:помещики и крепостные.
Крепостных забирали в рекруты на 25 лет.
К концу 19 века три сословия:аристократия,буржуазия и рабочий класс.
Евелина, не путайте сословия и социальные группы.
Сословия - дворяне, мещане, духовенство и народ.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Евелина: 09 дек 2017, 11:00но ведь "природа отдыхает на детях талантивых родителей".
У талантливых родителей редко бывают талантивые дети.
Воможно по причине того,что родители как правило пытаются отправить чадо именно по своим следам,хотя ребенок может тянуться к совершенно другому.
В династиях бывают.
General Ludovik. Yours sincerely, wasting away! Salute people!
Gosha
Всего сообщений: 26442

Сообщение Gosha »

Евелина: 09 дек 2017, 05:57Как правило сословные общества плохо заканчивают,потому что в результате остановки равития общества происходит застой,которы и ведет к разрушению общества.
Евелина развитие общества не зависит не от сословий, не от классов, не тем более от их отсутствия, это коммунистическая демагогия. В Царской России были сословия и Россия была на ЧЕТВЕРТОМ месте в Мире. СССР как это государство сообщало о себе было бесклассовым обществом с Госкапитализмом, по военно-космическому (Гонка вооружений) бюджету был на ВТОРОМ месте в Мире. Сейчас Российская Федерация (РФ) имеет классовое общество и находится в экономическом ауте из 45 развитых стран РФ находится на 43 Месте.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 10 дек 2017, 12:30СССР как это государство сообщало о себе было бесклассовым обществом
в СССР все были граждане, сословная принадлежность замалчивалась, но в повседневной жизни традиция всегда выходила наружу.
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 10 дек 2017, 12:30 Сейчас Российская Федерация (РФ) имеет классовое общество и находится в экономическом ауте из 45 развитых стран РФ находится на 43 Месте.
ну отуда вы все это берете,из какого расчета,по каким показателям....?

В рейтинге стран по размерам ВВП, рассчитанном с учетом ППС, Россия уступает нескольким крупнейших экономик мира, но незначительно. Причем и по данным Международного валютного фонда, и по данным Всемирного банка, РФ в 2016 году занимала шестую строчку в рейтинге.

Возглавляют список крупнейших экономик по данным за прошлый год КНР ($19,7 трлн), США ($18,3 трлн) и Индия ($7,9 трлн). В пятерку также входят Япония ($4,8 трлн) и Германия ($3,8 трлн). Великобритания и Франция уступают РФ, занимая девятую и десятую строчки рейтинга соответственно.
https://iz.ru/news/675077

По данным МВФ - 14 место

http://global-finances.ru/vvp-stran-mira-2016/
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 10 дек 2017, 12:42в СССР все были граждане, сословная принадлежность замалчивалась, но в повседневной жизни традиция всегда выходила наружу.
Какие же сословия были в СССР?

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
Евелина: 10 дек 2017, 12:56ну отуда вы все это берете,из какого расчета,по каким показателям....?
Изображение
ВЭФ проранжировал по новому индексу 29 развитых стран и отдельно 78 развивающихся. Так вот РФ на 13 месте среди 78 развивающихся стран.

Изображение
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 10 дек 2017, 13:11 Изображение
вам бы что-нибудь серьезное почитать, да реально на жизнь посмотреть,а не украинской пропагандой тут нас пугать про лучшие и худшие страны.. :)
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 10 дек 2017, 13:11Какие же сословия были в СССР?
всё те же граждане с дворянскими, мещанскими, духовными корнями
формально было равенство, но по старой доброй традиции на госслужбу брали дворян, а в торговлю мещан
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 10 дек 2017, 15:42вам бы что-нибудь серьезное почитать, да реально на жизнь посмотреть,а не украинской пропагандой тут нас пугать про лучшие и худшие страны.
Вам что так не понравилось в этой таблице? Наверняка положение Финляндии, а может Индии. Ах да совершенно забыл ну конечно Украины! Так Украина у РФ покупает НЕФТЬ И ГАЗ, а РФ покупала у Украины САЛО. Российскую Федерацию можно поставить даже ниже Индии, наверное единственная страна в Мире которая не может самостоятельно прокормить свое население. В СССР употребляли Подсолнечное масло из семян подсолнечника и Сливочное масло от коровы теперь в РФ то и другое из под Пальмы.

Отправлено спустя 20 минут 29 секунд:
ValentinK: 10 дек 2017, 16:05всё те же граждане с дворянскими, мещанскими, духовными корнями
Как вы себе представляете дворянство в СССР к примеру? Столбовое-потомственное дворянство которое было внесено в Бархатную книгу доживало свой век ЗА РУБЕЖАМИ, дворянство личное-приобретенное служением Царю Батюшке было упразднено в Октябре 1917 года.
Мещане - что вы разумеете под ними?
Сейчас даже крестьянства нет в РФ в прямом понятии - этого термина! Да именно единоличного хозяина на земле, власть РФ предлагает Землю, но не расщедрится на Заповедные года. Дерет налоги, когда дело еще на ноги не встало.
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 10 дек 2017, 16:38Как вы себе представляете дворянство в СССР к примеру? Столбовое-потомственное дворянство которое было внесено в Бархатную книгу доживало свой век ЗА РУБЕЖАМИ, дворянство личное-приобретенное служением Царю Батюшке было упразднено в Октябре 1917 года.
дворянское сословие - военнослужащие и чиновники, мэры городов, депутаты.
мещане - купцы и мастера
Gosha: 10 дек 2017, 16:38Сейчас даже крестьянства нет в РФ в прямом понятии - этого термина!
крестьян развили. остались колхозники и фермеры.
Gosha: 10 дек 2017, 16:38власть РФ предлагает Землю, но не расщедрится на Заповедные года. Дерет налоги, когда дело еще на ноги не встало.
порог вхождения достаточно высок, чтобы бизнесом не смогли заниматься все желающие.
параллельно проволилась кампания деклассирования первых аристократов, чтобы сделать их фабричными рабочими.
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 10 дек 2017, 16:38 Вам что так не понравилось в этой таблице?
мне не понравилось в вашей таблицу.что она чушь.
Нет такой экономической категории - лучшие страны. :)
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 10 дек 2017, 16:46дворянское сословие - военнослужащие и чиновники, мэры городов, депутаты.
мещане - купцы и мастера
ValentinK: 10 дек 2017, 16:46крестьян развили. остались колхозники и фермеры.
ValentinK: 10 дек 2017, 16:46порог вхождения достаточно высок, чтобы бизнесом не смогли заниматься все желающие.
параллельно проволилась кампания деклассирования первых аристократов, чтобы сделать их фабричными рабочими.
Это все из потусторонней Истории! У вас сумбур какой-то! Дворянином не становятся им рождаются. Холуй так и останется холуем, хоть и станет генералом. Мещане - купцы и мастера возможно, только где вы видели в СССР купцов и мастеров - пролетариат тем и другим быть не может.
Колхозник не крестьянин, а Российский фермер тем более. В СССР крестьян и фермеров не было, в СССР кустарей, артельщиков, кооператоров перевели - никаких частников. Коллектива на частной основе - это же конкуренция с государством.
Какой из аристократа фабричный рабочий - таксист соглашусь, так в СССР и частных такси не было.
Ruby Ludwig Valentin

Не всегда понятен набор аргументов, по которым рассчитывается индекс.
Но вот индекс по стоимости Биг Мака в разных странах.

Индекс Биг Мака
http://www.bigmacindex.ru/vse-indeksy-big-maca/2017-07/
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 10 дек 2017, 16:59Нет такой экономической категории - лучшие страны.
Так не я её составлял! Что бы изменилось если было развитые, демократические, социальные страны. Да под любым соусом РФ - Швейцарией, Финляндией, Норвегией не станет, даже Индией!
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 10 дек 2017, 17:18Это все из потусторонней Истории!
А по какую сторону Вы считаете меня? Потустронние карты - так я Валет на картах!
Gosha: 10 дек 2017, 17:18Дворянином не становятся им рождаются.
Я дворянин по дедушке Валентину, меня в честь него назвали. Он был подполковником, потом директором магазина.
Gosha: 10 дек 2017, 17:18Мещане - купцы и мастера возможно, только где вы видели в СССР купцов и мастеров - пролетариат тем и другим быть не может.
Купцы - директора и менеджера по продажам, мастера - мастера в цехе, более чем квалифицированные рабочие.
Gosha: 10 дек 2017, 17:18Колхозник не крестьянин, а Российский фермер тем более.
Колхозник - сельскохозяйственный рабочий.
Фермер - тоже воин, перековавший меч на орало.
Gosha: 10 дек 2017, 17:18Какой из аристократа фабричный рабочий - таксист соглашусь, так в СССР и частных такси не было.
Таксист целый князь (пространственная ориентация, едет и направо и налево), аристократ - лейтенант - не капитан - фабричный мастер.
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 10 дек 2017, 17:23Не всегда понятен набор аргументов, по которым рассчитывается индекс.
Но вот индекс по стоимости Биг Мака в разных странах.
Евелина будет в восторге от Биг-Мак индекса!!! Теперь серьезно если безработному из США дать 5 долларов он будет рад, если 317 рублей он даст в рожу дающему!! В США пособие по безработице равно 1 200 долларам или 60 тысяч рублей, в РФ пособие по безработице 5,5 тысяч!
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 10 дек 2017, 17:37, в РФ пособие по безработице 5,5 тысяч!
Его платят в течение 1 года, дальше нет.
Gosha

Сообщение Gosha »

Американец может купить 240 биг-маков на свое пособие, россиянин только 40 биг-маков на свое пособие, но тот и другой Биг-Мака не покупают. Американец ест у китайцев, а россиянин питается Дошираком.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
ValentinK: 10 дек 2017, 17:39Его платят в течение 1 года, дальше нет.
На Российское пособие вы и год не протянете. Это пособие нужно в лечебных целях прописывать Президенту, Правительству, Сенаторам, Депутатам всех рангов РФ - диета такая, в замен их ГОСОТКОРМА И ГОССОДЕРЖАНИЯ.
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 10 дек 2017, 17:50 Это пособие нужно в лечебных целях прописывать Президенту, Правительству, Сенаторам, Депутатам всех рангов РФ - диета такая, в замен их ГОСОТКОРМА И ГОССОДЕРЖАНИЯ.
Вы что? У верхушки всё схвачено и за всё заплачено.
Сейчас только Улюкаев козёл отпущения, а глядишь, тузом обернётся.
Типа Ходорковского миллиардер.
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 10 дек 2017, 17:53Вы что? У верхушки всё схвачено и за всё заплачено.
Эффективную власть что не кормить, а Российских местоблюстителей содержать себе дороже.
ValentinK: 10 дек 2017, 17:53Сейчас только Улюкаев козёл отпущения, а глядишь, тузом обернётся.
Типа Ходорковского миллиардер.
Ворон ворону глаз не выклюнет, а справедливость и законность у Российской власти просыпается в Предвыборный период.
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 10 дек 2017, 18:14Эффективную власть что не кормить, а Российских местоблюстителей содержать себе дороже.
У власти зарплаты миллионные, а они ещё серые схемы и откаты применяют. Не нахапались.
А кто такие местоблюстители? Здесь вам не тут?
Gosha: 10 дек 2017, 18:14Ворон ворону глаз не выклюнет, а справедливость и законность у Российской власти просыпается в Предвыборный период.
Справедливость и законность - это общественные организации.
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 10 дек 2017, 18:35У власти зарплаты миллионные, а они ещё серые схемы и откаты применяют. Не нахапались. А кто такие местоблюстители? Здесь вам не тут?
Голодный волк мало сожрет, но всех искусает!!! О человеке, который не знает меры за столом, говорят у него ВОЛЧЬЯ ПАСТЬ! Поэтому Временная Власть реже умная, чаще не умеющая делиться (жадная), как собака на сене, сама не ест (уже не лезет), но другим не даст. Ку-Ка-Ре-Ку царствуй лежа на боку - лозунг временщиков!

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
ValentinK: 10 дек 2017, 18:35Справедливость и законность - это общественные организации.
Общество оно только в демократических-коммунистических лозунгах расположено снизу, а на самом деле общество располагается сверху! Общество всегда надстройка, а народ базис для неё.Расскажу вам один анекдот про органы: Что самое главное в человеческом организме? Вы скажете голова, а вот и нет - мошонка! Если бы её не было у мужика, яйца ему пришлось бы в руках носить! Так и Властные Органы если не заметны значит нужны, а если заметны то не нужны.
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 11 дек 2017, 16:08Голодный волк мало сожрет, но всех искусает!!! О человеке, который не знает меры за столом, говорят у него ВОЛЧЬЯ ПАСТЬ! Поэтому Временная Власть реже умная, чаще не умеющая делиться (жадная), как собака на сене, сама не ест (уже не лезет), но другим не даст. Ку-Ка-Ре-Ку царствуй лежа на боку - лозунг временщиков!
Ах, им мало Мерседеса, нужны ещё Роллс и Бентли...
Gosha: 11 дек 2017, 16:08Общество оно только в демократических-коммунистических лозунгах расположено снизу, а на самом деле общество располагается сверху! Общество всегда надстройка, а народ базис для неё.
Социалисты - это альянс, НАТОвцы, тоже социалистический альянс, базис - капитал.
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 11 дек 2017, 16:22Ах, им мало Мерседеса, нужны ещё Роллс и Бентли...
Так всегда происходит с Выборной властью, когда выбирать не из кого! Чем короче срок пребывания у Власти, тем чаще доходит до курьеза. Не Избранник для Власти, а Власть для Избранника!
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 11 дек 2017, 16:48Так всегда происходит с Выборной властью, когда выбирать не из кого!
Что, не бывает честных людей у власти? Или все зарываются?
Gosha: 11 дек 2017, 16:48Чем короче срок пребывания у Власти, тем чаще доходит до курьеза. Не Избранник для Власти, а Власть для Избранника!
Что охраняет избранник, то и разворовывает?
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 11 дек 2017, 16:51Что, не бывает честных людей у власти? Или все зарываются?
Власть должна быть подотчётная и не только перед Богом!!! На Руси-России-СССР-РФ Власть всегда была - КАК ХОЧУ ТАК И ВЕРЧУ!
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 11 дек 2017, 18:00Власть должна быть подотчётная и не только перед Богом!!!
Вася Пупкин - Царь? Или для современной страны нужен как минимум Генерал Пупкин?
Gosha: 11 дек 2017, 18:00На Руси-России-СССР-РФ Власть всегда была - КАК ХОЧУ ТАК И ВЕРЧУ!
Вы хотите избираемую власть, подотчётную перед избирателем?
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 11 дек 2017, 16:51Что охраняет избранник, то и разворовывает?
Если нет учета и отчета так и будет! Если раньше Власть на Западе - Худо-бедно отчитывалась, а на Востоке Власть меняли. То теперь Власть на Западе и на Востоке отсчитывается, только в РФ все по-прежнему Власть сама по себе - НЕПОДОЧЕТНАЯ.
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 11 дек 2017, 18:08То теперь Власть на Западе и на Востоке отсчитывается, только в РФ все по-прежнему Власть сама по себе - НЕПОДОЧЕТНАЯ.
И что теперь делать? Менять Конституцию?
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 11 дек 2017, 18:12И что теперь делать? Менять Конституцию?
Конституция в любой стране ОДНА, пишутся поправки (дополнения). Это в СССР-РФ Конституция меняется по СЛУЧАЮ! Сколько их было Конституций нечего не значащих! Конституции пишутся для НАРОДА, так ВЫПОЛНЯТЬ СТАТЬИ ДОЛЖЕН НАРОД.
Сталин плохой - Хрущев еще хуже - Брежнев застойный - Андропов - Черненко не распробовали, Горбачев вообще не рыба - не мясо, Ельцин не лег на рельсы их разобрали на металлолом, а дальше ТО-ЯМА - ТО-КАНАВА пошли одни японцы. Требуем Ленина - все перечисленные НА НЕМ СТОЯЛИ И НА НЕГО ГЛЯДЕЛИ - незнаем только одного ЧЕГО ХОТЕЛИ!
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 11 дек 2017, 18:44Конституции пишутся для НАРОДА, так ВЫПОЛНЯТЬ СТАТЬИ ДОЛЖЕН НАРОД.
нет, президент - гарант конституции, а исполнители - чиновники
если народ нарушил - судить этот народ
Gosha: 11 дек 2017, 18:44Сталин плохой - Хрущев еще хуже - Брежнев застойный - Андропов - Черненко не распробовали, Горбачев вообще не рыба - не мясо, Ельцин не лег на рельсы их разобрали на металлолом, а дальше ТО-ЯМА - ТО-КАНАВА пошли одни японцы. Требуем Ленина - все перечисленные НА НЕМ СТОЯЛИ И НА НЕГО ГЛЯДЕЛИ - незнаем только одного ЧЕГО ХОТЕЛИ!
Гоша, не будьте наивны, если президент и чиновники воры, может, нам нужен монарх? Или монарх пьёт кофе Якобс, а нам нужны адмиралтейские руководители?
Но они будут требовать миллионной оплаты, как сейчас.
А сейчас чиновники покупают виллы в Европе и в Майами - и это нормально?
Евелина

Сообщение Евелина »

ValentinK: 11 дек 2017, 18:49 Гоша, не будьте наивны, если президент и чиновники воры, может, нам нужен монарх? Или монарх пьёт кофе Якобс, а нам нужны адмиралтейские руководители?
Но они будут требовать миллионной оплаты, как сейчас.
А сейчас чиновники покупают виллы в Европе и в Майами - и это нормально?
хе-хе-хе......все хотели капитализма.....вот и наслаждайте властью капитала.
А то вы думали,что СССР разрушали для вашего благоденствия?
Как-же......

Да за 25 лет демократии либералы страну Россиию совсем с молотка пустили.
Ruby Ludwig Valentin

Евелина: 12 дек 2017, 04:08хе-хе-хе......все хотели капитализма.....вот и наслаждайте властью капитала.
капитал - значит главный.
столица разрослась до пределов страны.
при СССР строили госкапитализм.
Евелина

Сообщение Евелина »

ValentinK: 12 дек 2017, 14:35
Евелина: 12 дек 2017, 04:08хе-хе-хе......все хотели капитализма.....вот и наслаждайте властью капитала.
капитал - значит главный.
столица разрослась до пределов страны.
при СССР строили госкапитализм.
СССР можно назвать страной корпорацией,где все граждане были соакцонерами страны.
Граждане получали доход от деятельности корпорации на свои социальные нужды.
Экономика СССР отличалась от капиталистической.
Если капитализм существует за счет сверх прибыли,то в СССР в качестве конечного продукта рассматривается не финансовый результат (сверх прибыль), а набор конкретных товаров и услуг, удовлетворяющих общественные и личные потребности.
Ruby Ludwig Valentin

Евелина: 12 дек 2017, 16:21СССР можно назвать страной корпорацией,где все граждане были соакцонерами страны.
Граждане получали доход от деятельности корпорации на свои социальные нужды.
Экономика СССР отличалась от капиталистической.
Во время Перестройки были пустые полки магазинов.
Моя бабушка получала в посылках гречку и колбасу сервелат от её сестры из Москвы.
Бананы, апельсины можно было купить только в Москве, в универсаме.
Евелина: 12 дек 2017, 16:21Если капитализм существует за счет сверх прибыли,то в СССР в качестве конечного продукта рассматривается не финансовый результат (сверх прибыль), а набор конкретных товаров и услуг, удовлетворяющих общественные и личные потребности.
Ну а что мешает сделать налоги как во Франции и задушить бандитов и рэкет полицией?
Меньше станет серых схем.
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 11 дек 2017, 18:49нет, президент - гарант конституции,
В РФ гарантировать ничего невозможно, даже только что принятые статьи Конституции РФ - 2017 года.
Читаем преамбулу Свежей Конституции:
Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, соединяя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Ну и как вам - что написано, то не значит что исполнено!
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 12 дек 2017, 18:23Ну и как вам - что написано, то не значит что исполнено!
Конституция - это писанный разум.
Она между прочим служит защите прав граждан.
Лучше знать свои права - никакой судья не возразит Конституции, если ему покажут место, он не сможет подойти к делу коррумпированно.
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 12 дек 2017, 18:27Конституция - это писанный разум.
Она между прочим служит защите прав граждан.
НЕ ПРАВ, А ОБЯЗАНОСТЕЙ ГРАЖДАН!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться