Предки славянВопросы студентов, школьников, просто интересующихся историей

Если у вас есть вопрос по курсу истории, то задайте его здесь. Коллективный разум форума, возможно, поможет вам
Polsovatel12
 Предки славян

Сообщение Polsovatel12 »

Доброго всем времени суток! :muza: Я прошу Вас ответить на следующий вопрос: в чем состояла историческая роль предков славян в период нашествия кочевых орд с востока?
Будьте так добры, аргументируйте. Спасибо :chelo:
Реклама
Iskander
Всего сообщений: 9
 Re: Предки славян

Сообщение Iskander »

История - это наука (факт бесспорный). И как и всякая наука она опирается на факты, конкретику. Уточните свой вопрос - постараюсь дать ответ. Какие орды вы имеете ввиду? О каком периоде говорите? На какие источники можете сослаться?
Amberit
Всего сообщений: 9

Сообщение Amberit »

Если для ответа в школе, то хватит такого ответа. Славяне были буфером между Европой и кочевыми ордами. И сим спасли запад от разрушения.
Валентин
Всего сообщений: 1705

Сообщение Валентин »

Термин славяне появился только в XVIII веке во время войны с Наполеоном. Когда были "предки славян", никаких кочевых орд просто не существовало. И вообще, есть же тема "Славяне" в разделе "Правление Рюрика", читайте и думайте.
Gosha
Всего сообщений: 26675

Сообщение Gosha »

Polsovatel12: в чем состояла историческая роль предков славян в период нашествия кочевых орд с востока?
Историческая роль любой народности противостоящей экспансии - это сохранение собственной самобытности. Что удавалось хорошо славянам - это вбирать в себя лучшее из многонационального окружения - это заметней всего наблюдается в Великорусском Языке.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Валентин

Сообщение Валентин »

Да, особенно матерщина - нигде такой нет. Всё лучшее вобрано.
Gosha

Сообщение Gosha »

Валентин: Термин славяне появился только в XVIII веке во время войны с Наполеоном.
Немецкий учёный Х. Краэ пришёл к выводу, что в то время как анатолийские, индоиранские, армянский и греческий языки уже отделились к концу 2-го тысячелетия до новой эры и развивались как самостоятельные, италийский, кельтский, германский, иллирийский, славянский и балтский языки существовали только в виде диалектов единого индоевропейского языка. Кельты выделились в VIII веке до новой эры, германцы стали формироваться позже, в VII веке до новой эры. Славянский этнос отделился от индоевропейской общности предположительно около V веке до новой эры, причём ряд лингвистов полагает, что праславянский язык стал развитием южного диалекта группы балтийских языков, в наибольшей степени сохранивших структуру изначального индоевропейского языка.
Изображение
Свидетельства авторов римской эпохи (I—II веков) о венедах не позволяют связать их с какой-либо достоверно славянской археологической культурой.
Археологи определяют как достоверно славянский ряд археологических культур, начиная с V века. В академической науке не существует единой точки зрения по этническому происхождению носителей более ранних культур и их преемственности по отношению к более поздним славянским. Франция унаследовавшая Римское Право наверняка была наслышана о Римском термине SLAVE, то есть зависимый - раб, конечно не славяне произошли от этого слова, но понятие могло произойти от славян - Валентин выдвинул свою гипотезу любимого XVIII века, я выдвинул такую же абсурдную гипотезу с термином - SLAVE.

Правда непонятно по какой причине Валентин относит Наполеоновские войны к XVIII веку, а не к веку XIX веку. Вот Первая Французская Революция (1789-1799 годов) действительно произошла в XVIII веке.
олегвещий
Всего сообщений: 263
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: юрист

Сообщение олегвещий »

СЛАВЯНЕ полное название СЛАВЯНИН слово из следующих составляющих СЛАВЯЩИЕ ЯНА и ИНЮ. ЯН и ИНЯ наши прародители ...добавлю что ИНЕЙ было две. Славяне были язычниками а после того как они уверовали в Бога Единого стали зваться евреями ...от ЕВЕРА т.е. есть верующие в истории этот народ известен как НЕВРЫ--народ евреи. Это древние евреи у которых родство передавалось по отцу. От НЕВРОВ ответвились многие народы. У Евера есть еще одно имя ИБЕР. Там где были наши предки там топонимика носит их имена так страна еверов зовется СЕВЕР древняя Грузия--ИВЕРИЯ. Иберийский полуостров ну и страна ИБЕРОВ--СИБЕР--СИБИРЬ. А там где образовались славяне в честь предков названы горы-ПРЕДОК ЯН--СЕЙ ЯН--САЯНЫ. Река берущая начало с САЯН называется ЯН СЕЙ--ЕНИСЕЙ рядом берет начало река ИНЯ. Последнее наше имя в Европейской части РАССЕИ--ДРЕВЛЯНИ...ДРЕВЛЯНИН-древние люди ЯНА и ИНИ в СИБИРИ мы известны как АРИНЫ.
Валентин

Сообщение Валентин »

Из Синюкова Б.П. "Загадочная русская душа"

Особенно меня восхищает лингвистический метод новохронистов. Сначала методом перестановки букв авторы доказали, что русские и монголы – это одно и то же, а, затем, что они завоевали Европу и поставили там править своих князей-ханов. Пользуясь этим методом Новохрона (который каждый может прочитать в их произведениях), доказываю, что я есть китайский император Синюков. Делю фамилию, как это делают китайцы – Син – ю – ков. «С» переходит в «Ц» - обычный процесс, таким образом, я оказываюсь Цин-ю-ков. Ясно, что «Цин» - это императорская фамилия. К тому же, прочитанная наоборот оно даёт слово «ниц». К тому же, оно напоминает английское «найс» - приятный, славный. Буква «ю» - это сокращенное от «юань» (единственное китайское слово, которое я знаю). Итак, суммирую: я китайский император Цин Славный, перед которым надо падать ниц (китайцы запомнили это русское слово, но перевернули его), пустивший в оборот китайскую денежную систему. Окончание «ков» напоминает английское «коув» - небольшой залив, бухточка, а также «паренёк», «малец». Итак, я император Цин Славный по прозвищу в народе «Малый». А если использовать ещё чтение задом – наперёд, то я ещё и «Булыжник», «Кодла» и «Кобель», «Боров», «Оплеуха». Как видите, при желании из моей фамилии можно всю мировую историю вывести.

Совершеннейшим кретинизмом является попытка судить о древних временах по современному языку. Это полный дебилизм считать, что раньше говорили так же, как сегодня. Вот язык древнего русского (славянского) языческого заклинания, который дан в журнале "Литературные известия" за 1908 год без перевода:

Ау, ау, шихарда кавда!
Шинда вноза митта миногамъ,
Каланди инди якуташма биташъ,
Окутоми ми нуффан, зидима…

Всё понятно, шинда, шинда?
Gosha

Сообщение Gosha »

олегвещий: СЛАВЯНЕ полное название СЛАВЯНИН слово из следующих составляющих СЛАВЯЩИЕ ЯНА и ИНЮ. ЯН и ИНЯ наши прародители ...добавлю что ИНЕЙ было две.
Изображение
Инь и ян (китайский традиционный 陰陽, упрощенный 阴阳, пиньинь: yīn yáng; япоский ин-ё) — одна из основных концепций древнекитайской натурфилософии.
В «Книге перемен» («И цзин») ян и инь служили для выражения светлого и тёмного, твёрдого и мягкого. В процессе развития китайской философии ян и инь все более символизировали взаимодействие крайних противоположностей: света и тьмы, дня и ночи, солнца и луны, неба и земли, жары и холода, положительного и отрицательного, четного и нечетного и так далее. Исключительно абстрактное значение инь-ян получили в спекулятивных схемах неоконфуцианства, особенно в учении о «ли» (китайский 禮) — абсолютном законе. Концепция о взаимодействии полярных сил инь-ян, которые рассматриваются как основные космические силы движения, как первопричины постоянной изменчивости в природе, составляет главное содержание большинства диалектических схем китайских философов. Учение о дуализме сил инь-ян — непременный элемент диалектических построений в китайской философии. В V-III веках до новой эры в древнем Китае существовала философская школа инь ян цзя. Представления об инь-ян нашли также разнообразное применение в разработке теоретических основ китайской медицины, химии, музыки и так далее. Открытый в Китае несколько тысячелетий назад, этот принцип первоначально базировался на физическом мышлении. Однако по мере развития он стал более метафизическим понятием. В японской же философии сохранился физический подход, поэтому деление объектов по инь и ян свойствам у китайцев и японцев различаются. В новояпонской религии оомото-кё это понятия божественных Идзу (огонь, ё) и Мидзу (вода, ин). Единая изначальная материя тайцзи порождает две противоположные субстанции — ян и инь, которые едины и неделимы. Первоначально «инь» означало «северный, теневой», а «ян» — «южный, солнечный склон горы». Позднее инь воспринималось как негативное, холодное, темное и женское, а ян — как позитивное, светлое, теплое и мужское начало.
В трактате «Ней-цзин» по этому поводу говорится: Чистая субстанция ян претворяется в небе; мутная субстанция инь претворяется в земле… Небо — это субстанция ян, а земля — это субстанция инь. Солнце — это субстанция ян, а Луна — это субстанция инь… Субстанция инь — это покой, а субстанция ян — это подвижность. Субстанция ян рождает, а субстанция инь взращивает. Субстанция ян трансформирует дыхание-ци, а субстанция инь формирует телесную форму.
Валентин

Сообщение Валентин »

В общем-то это единая концепция Востока: двойственное проявление единого нематериального, невоспринимаего, невыразимого начала. Первоначально эта концепция зародилась в Индии, потом уже её принесли в Китай, а потом - в Японию. Просто китайцы цветистость любят. А европейские лохи и российские дебилы тут слюни пускают по поводу этой весьма вшивой мудрости.
олегвещий

Сообщение олегвещий »

ЧТО ТАМ ГОВОРИТ ФИЛОСОФИЯ...ВОТ ПУСТЬ ФИЛОСОФЫ И УПРАЖНЯЮТСЯ В СВОЕМ СЛАДКОРЕЧИИ...а народные предания есть народные предания...далеко ходить не надо...слово РОДИНА--РОД ИНЯ или РОД НЯ а народ РУСИНИ именно РУСИНИ--РУС ИНИ да а УКРАИНА--У-КРА-ИНА....кто знает происхождение слова УКРАИНА...а в народных приданиях есть...не на пустом месте оно возникло...как и название народа РУСЫ или РУЗА на все есть причина
Валентин

Сообщение Валентин »

То что предание возникло не на пустом месте, верно. Но это чистое пустословие, которое позволяет потом нести безграмотную ахинею. На каком месте возникло это предание? Где? Когда? Вот на какие вопросы надо ответить, прежде чем молоть бред про инь, ян, дрынь и брынь. Все древние народные предания на древней Руси - иранского корня и, частично, моравского. Какого хрена эта бестолковая дура их в современную Русь прет? А на том месте, где сегодня Россия жили финно-угорские племена, которых почти всех Московские князья в рабство продали. А "Украина" - слово польское и возникло как Ук! хррр-аина - от звуков при глотании плохо очищенной самогонки и закуси её старым прогорклым салом. Знать надо подробности!
Gosha

Сообщение Gosha »

олегвещий: РОДИНА--РОД ИНЯ или РОД НЯ а народ РУСИНИ именно РУСИНИ--РУС ИНИ да а УКРАИНА--У-КРА-ИНА....кто знает происхождение слова УКРАИНА...а в народных приданиях есть...не на пустом месте оно возникло...как и название народа РУСЫ или РУЗА на все есть причина
Изображение
Зачем коверкать собственную историю? В VIII веке когда Восточные славяне жили родами и русь только зарождалась говор был совершенно другим. От первого славянского алфавита черт и резов к глаголице, а затем к кириллице. Примером могут послужить имена первых Полянских-русских князей Кий - Кый, Щек - Шк, Хорив - Хрв, Аскольд - Осклд, Дир - Др, Олег - Олг - Влг и так далее. Почитайте ПВЛ в подлиннике.
олегвещий

Сообщение олегвещий »

ВАЛЕНТИН у вас есть выход в одноклассники...если есть я вам дам ссылку на группу где женщина пересказывает народные предания...и умничать не нужно....ну и ГОШЕ...я думаю что древнее письмо в своем развитии отставало от речи...в ПВЛ нет ответа куда пропали народы населявшие РАССЕЮ в 11 веке...куда пропали поляне древляне северяне дреговичи чудь и другие...вы знаете почему их больше не упоминают
Валентин

Сообщение Валентин »

Олегу вещающему:

В одноклассниках я не сижу, я вообще только на этом форуме и тусуюсь. Мне ещё не хватает читать всякую дурь остолопившихся баб! Со своей стороны рекомендую: Ю.М. Соколов «Русский фольклор»; М.К. Азадовский «История русской фольклористики»; Л. Прозоров «Времена русских богатырей».

Вообще, следует отличать знание от веры. Верить можно во всё, что угодно, а знать – только то, что есть. Если фактов нет, то следует прочитать всё, что достанете и делать собственный вывод. К сожалению, как раз на это абсолютное большинство и неспособно. Оно верует. А поскольку мозгов нет, то шевелить нечем, и веруют в то, что эмоционально возбуждает. И чем бескультурнее и тупее, тем примитивнее то, что возбуждает. Вы по уровню не выше нашего милого Гостя с его набором булыжников. Или Самюэля, которому Бог, оказывается, подсказывает, что там в истории было. Бедная Россия!
олегвещий

Сообщение олегвещий »

ВАЛЕНТИНУ. Ну уважаемый с вами все понятно. Когда то учась в 6 классе мы с племянником посмотрели фильм-ПОДВИГИ ГЕРАКЛА...находясь под впечатлением мы дома фильм обсуждали ...наше обсуждение услышала моя бабушка...и от нее я узнал что Геракл наш бог и все боги Олимпа не греческие а наши и что Александр Македонский не грек а русский...и помню как она высказывала маме что нам в школе врут...а вы рекомендуете читать больше книг которые написаны под диктовку христианских проповедников которые решали одну задачу очернить наше прошлое...а ведь в устных преданиях лжецы и не топтались...так что прав Самуэль...не всем Бог дарует разум...тебе доступа к истине нет...
олегвещий

Сообщение олегвещий »

Предание о белой березе

Феоктистова Ирина Константиновна
2011 / Вестник Челябинского государственного университета ВОТ ВАМ НАУЧНАЯ СТАТЬЯ. НАПИСАНА А ОТВЕТА НЕТ...О ЧЕМ ПРЕДАНИЕ

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Вера Петровна КРУГЛЯШОВА

ЖАНРЫ НЕСКАЗОЧНОЙ ПРОЗЫ УРАЛЬСКОГО ГОРНОЗАВОДСКОГО ФОЛЬКЛОРА

В НАЧАЛО КНИГИ

ГЛАВА 2. ПРЕДАНИЯ О ЧУДИ

§ 1. Условия и пути формирования преданий о чуди в уральском фольклоре. ВОТ ЕЩЕ ПРЕДАНИЕ...ТОЖЕ БЕЗ ОТВЕТА...А Я ЗНАЮ О ЧЕМ ЭТИ ОБА ПРЕДАНИЯ И ЧТО ЭТО ЗА НАРОД ТАКОЙ ЧУДЬ.
Валентин

Сообщение Валентин »

Народ чудь - это германцы-готы. они себя называли просто - "люди" - "thude" по-старогермански.
олегвещий

Сообщение олегвещий »

ЧУДЬ-челяди УДЫ-дети УДЫ. УДА так звался их пращур. Там где жила чудь обязательно речка имела название УДА. А кто такой УДА а это не без известный всем Библейский ИУДА. Так что ЧУДЬ это иудеи.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
А предания о БЕЛОЙ БЕРЕЗЕ и ЧУДИ имеют общие основания. Это Рассея 11 век братоубийство наследников Владимира Святополком Окаянным исход значительной части населения Руси в Сибирь и Восток
Gosha

Сообщение Gosha »

олегвещий: ЧУДЬ-челяди УДЫ-дети УДЫ. УДА так звался их пращур. Там где жила чудь обязательно речка имела название УДА. А кто такой УДА а это не без известный всем Библейский ИУДА. Так что ЧУДЬ это иудеи.
Изображение
Чудь потеснили словене новгородские за Изборск - граница Новгородско-Псковской земли. Река Уда протекает юго-восточнее Пскова 113 километров, от Старой Русы на юго-запад 120 километров, от Острова - 97 километров, от Великих Лук 101 километр, район Пушкинские Горы - Новоржев. Уд срамное место - член, Уда - палка, леска, современное удилище. Что вас так несет бред и чушь всякий нести.

Отправлено спустя 12 минут 23 секунды:
олегвещий: А предания о БЕЛОЙ БЕРЕЗЕ и ЧУДИ имеют общие основания. Это Рассея 11 век братоубийство наследников Владимира Святополком Окаянным исход значительной части населения Руси в Сибирь и Восток
В XI веке весь Мир Руси на востоке заканчивался Волгой и Северной Двиной. Плавали новгородские ушкуйники по этим рекам за зипунами. Какая вам Сибирь в XI веке. Юридическое образование сказывается - это как у Жириновского - МАМА РУССКАЯ, А ПАПА ЮРИСТ.
Валентин

Сообщение Валентин »

А ему всё равно. Главное, чтобы буква "ч" была. А Святополк никого не убивал, братцев пришикнул Ярослав и заказал летописную залипуху такому же специалисту, как Олег Вещающий.
олегвещий

Сообщение олегвещий »

ГОША вот юридическое образование и помогает. А мне ли не знать я то живу в Сибири и предки сюда пришли в 11 веке и предание о белой березе наше родовое и ОЛЕГ ВЕЩИЙ наш родовой князь...а реку УДА нужно искать по всей России и в Сибири и на Дальнем Востоке и в Японии но там она зовется УДЭ

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А еще ЧУДь известна как народ--САКИ и в частности ТИГРАХАУДА

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
ТУГР ХАН УДА
Валентин

Сообщение Валентин »

Поскольку человеческий голосовой аппарат может произносить всего 50 видов звуков, неизбежны совпадения в словах при их разных смыслах для произносящего. Вот тут и расцветает махровым цветом полное остолопство, которое началось ещё при Елизавете в Академии. Именно тогда и начали толковать слова, раскладывая их на буквы. В России, конечно. На Западе этим ещё раньше увлеклись.
олегвещий

Сообщение олегвещий »

А ВОТ В УКРАИНЕ речек УДАЙ около десятка
Валентин

Сообщение Валентин »

А в Европе Киевов было более 70. А Ивановых в России и не пересчитать, так же как и Кузнецовых, и Плотниковых, и Степановых. И что? Всё это пустозвонство называется "дутой многозначительностью". Исключительно с целью хватануть эмоциональный кайф.
олегвещий

Сообщение олегвещий »

У НАС РЕКИ НОСЯТ ТОЧНЕЙ ПОВТОРЯЮТ НАЗВАНИЯ С РАССЕИ. Есть река КИЯ а есть Рюрюковка
Gosha

Сообщение Gosha »

олегвещий: А мне ли не знать я то живу в Сибири и предки сюда пришли в 11 веке
Предки кого? Кучума? Синяя орда еще даже не появилась, до завоевания монголами 1235 году всем заправляли на Урале Волжские Булгары.

Отправлено спустя 16 минут 9 секунд:
олегвещий: А еще ЧУДь известна как народ--САКИ и в частности ТИГРАХАУДА
Глубокие познания. На Кавказе все черноволосые, а хевсуры рыжие. Кто на кого похож скандинавы на хевсуров или хевсуры на скандинавов. Саки — собирательное название скифских ираноязычных племён Первого тысячелетия до новой эры — первых веков новой эры. Саки — род широконосых обезьян семейства саковых. Саки (настоящее имя: Гектор Хью Манро; 1870—1916) — английский писатель. Чудь Белоглазая - Чудь рыжеволосая - Калевалы только не хватает.
олегвещий

Сообщение олегвещий »

предки мои звались ДРЕВЛЯНЕ...именно так по ПВЛ...я уже обращал внимание куда делись народы населявшие Рассею до 11 века
олегвещий

Сообщение олегвещий »

Тема...ПРЕДКИ СЛАВЯН... а ведь кто были предки неизвестно ...вот потомки были и есть
Валентин

Сообщение Валентин »

И кто потомки - тоже неизвестно. Вот я, считаюсь русским. По культуре и языку русский, за границей не жил, никаких языков кроме русского, не знаю. А по родичам, если считать по дедам (Прадедов всех уже не знаю) то я эстонец, украинец, и русский из Подмосковья. Все крестьяне. Вроде бы по прадедам прабабка была немка из Восточной Пруссии. Вот так и славяне появились. Вот "Слово о полку Игореве" - сплошная тюркская культура, если разбирать с позиции тюркского языка. Научные москальские козлы, конечно, взбеленились, как это, из щирых европейцев да пинком в татары! Но толком никто возразить не смог.
Gosha

Сообщение Gosha »

олегвещий: предки мои звались ДРЕВЛЯНЕ...именно так по ПВЛ...я уже обращал внимание куда делись народы населявшие Рассею до 11 века
Что собщает нам Повесть Временных лет в статье - В лето 6391 (883 год) Поча Олег воевати на древляны, и примучивъ а, и имаша на них дань... Рюриковичи они хитрые все были они которых примучивали сначала в Киев старшину переселяли, затем и племя-народ перемешивали с русью (полянами). Окончательное покорение древлян произошло 945 году княгиня Ольга постаралась даже столицу древлянского княжества сожгла - Искоростень и место то оставила в "пусте". Так что не будем кичиться древлянскими предками нет древлян, как прусов. Прусов нет, а прусаки есть - рыжие такие тараканы.
Гость

Сообщение Гость »

ПРОЧТИТЕ НАРОДНОЕ ПРЕДАНИЕ О ПОЯВЛЕНИИ СЛАВЯН
13:01
Валентина Токмачева
15:29
Рай это сокращенное слово от слова Райизи .Где Ра это солнце а изи хозяйка и переводится Рай солнечная хозяйка.
Класс! 1
15:31
В раю всегда жили по законам язычества. То есть по законам движения солнца ,луны и земли.
Класс! 1
23:44
5 тыс лет назад здесь в горах Алтая и Саян погиб Янь старший вместе со своим войском спасая девушку по имени Иня и она здесь зачала ребенка от Яня и родила сына которого тоже назвали Яном и от этого Яна и пошел род Райский на земле Райской.
Класс! 2
13:02
Яна вырастила Умай женщина которая потеряла мужа детей. А Иня погибла упав с высокой скалы. Жили они на реке Иня в верховьях. Когда Я вырос то пошел в Афины на соревнования и всех победил и перенес соревнования на свою родину а кто не подчинился тех убил. И построил город Солнце. Он находился в Хакасии возле города Пригорск на горе.
12:48
И Саяны переводятся ты Янь. В городе Солнце проходили олимпийские игры. Когда Янь вырос то Умай женила его на своей племяннице. И от слова Умай пошло слово ум.И у нас Умай считается самой верховной богиней.
Класс! 1
​Ответить
15:22
Слово Бог переводится думать, решать, своим умом.
Клас
13:04
Валентина Токмачева
01:03
Раньше в небе было несколько небес. пятым небом был Пакистан, седьмым небом была Хакасия, восьмым небом считалась Индия, девятым небом был Китай, десятым небом была Якутия.
Елена Орешкова
01:38
А первые 4 неба?
01:39
И 6 небо?
Валентина Токмачева
01:59
Ну я предполагаю 6 это Алтай точно не знаю. Алтай если перевести то 6 луна или золотая луна. А Кавказ , Иерусалим , Византия,и Рим, Афины. Я точно не знаю но предполагаю. Афины принесли с неба солнечный огонь видно первое небо,Византия,Иерусалим, Кавказ.
Класс! 1
13:05
10:41
Про Янь и Иню это Катановские чтения расказывала нам в школе в Игарке ученица Катанова, которую сослали в Игарку и она там работала учителем истории и говорила нам . Дети историю надо знать на 6 с + и то вы не сможете в этой жизни ничего понять. И все говорила дети мне вас жалко ничего хорошего у вас в жизни не будет. Она хорошо знала законы истории по каким законом идет история и много рассказывала что у нас будет в будущем. И все что она сказала сбылось.
Класс! 1
13:06
10:42
Кавказ переводится мешок с кастрюлей. Иерусалим эрос эротика али придурок а им излечит. Перевод любовь придурка излечит. Византия пропуск что бы пройти в вввввввввввввввввввввввввввввввввВизантию нужен был пропуск без пропуска в Взантию не пропускали. Афина переводится аф музыка а Иня имя девушки. Музыкальная Иня. А Рим точно не знаю но если древние корни брать то Ра это солнце а им излечит. Солнечное лечение. Видно и раньше ездили туда на лечение.
13:07
Седьмое небо или Рай раньше было от Абакана до Красноярска. И от Абакана до Красноярска стояло 6 городов.Это было 5 тыс лет назад. Но пришли китайцы и индийцы и разрушили все 6 городов до основания. А в то время от Абакана до Аскиза и на Салбыкском кургане была вода земли не было. Все погибли в битве с китайцами и индийцами. Бог погиб все его сыновя и жены. Осталься только 12 летний внук бога Янь младший и он попросил себе в 12 лет полномочия царя и бога и сказал я их победю. Все напугались но деваться не куда никого не осталось и ему дали все полномочия ибога и царя. И он в12 лет победил не победимых и уничтожил их взрослых мужиков воинов до зубов вооруженных китайцев и индейцев. Они до сих пор их ищут где они потерялись и найти не могут. И этот маль чик стал тем богом на которого вся земля теперь молиться его воплотили в горе при его жизни.
13:09
Янь младший имел двух сестер по имени Иня когда шла война их прятали в Сундуках это возле Шира. Это было природой созданное оборонительное сооружение где прятали женщин и детей и стариков от врагов. Но был один злой человек он был влюблен в сестер и сказал им что все погибли и что им надо бежать. И они побежали куда глаза глядят. И этот человек их сопровождал. Когда их младший брат пришел к сестрам сказать что он победил то сестер не оказалось на месте их увел Эрлик хан. И с тех пор их все время искали но найти так и не смогли. А они были дочери Бога и несли Божий род. Были рыжими и с голубыми глазами и бледной кожей. А у нас род идет от этого младшего их него брата .
13:09
Янь младший который победил китайцев и индийцев в 12 лет и стал Богом и царем.
Класс! 1
23:45
Он установил закон что города это дьявол и тянут войну и где города там всегда война бывает и поэтому установил не строить больше города и жить в согласии с природой и дьявол не сможет жить без городов и поэтому долго не задержится. И с города солнца переехал на Чартыковскую гору. На вершине горы жил царь и бог а остальные ниже. И каждый день 1000 людей стояли в очередь к царю с пойманной рыбой и он должен был все попробовать. Так достигалось чистота воды и земли и если вода не чистая то рыба будет отравлена и царь умрет значит плохой царь. И плохо смотрел за чистотой земли и воды.Отказавшись от постройки городов в тоже время не разрешалось живой лес рубить и строить дома. живите как хотите но природу не губите. И люди стали думать как в таких условиях выживать. И стали делать чумы и жить в чумах. Закон был строгий природа во главе угла стояла.А ты если не можешь жить в таких условиях то лучше погибнешь ты чем природа.
Класс! 1
13:11
10:55
20:27
Янь младший утопил индийских и китайских воинов в озере.Когда пришли индийские и китайские воины то они были вооруженные до зубов. и они разрушили 6 городов от Абакана до Красноярска. У Яня были дедушки ,бабушки, отец, мать,сестры,братья и все погибли. Всех женщин,стариков, детей прятали на сундуках. Это была природная богом созданное укрытие. Когда Яню младшему дали полномочия бога и царя. Он собрал таких же мальчишек легких и посадил их на коней и они поехали к индийским и китайским воинам. А прежде подготовили смену лошадей на дорогах и на озере сделали плоты и на плоты поставили нарубленный лес
13:12
И получилось в виде острова. и плотам привязали веревки.Когда все было готово мальчишки поехали к воинам и окружили их на конях и стоя на конях опустили штаны и стали показывать зад и перед китайским и индийским воинам и сикать в их сторону и воины разозлились на них и сели на коней и стали их догонять. а мальчишки на конях стали от них отходить при этом дразня воинов. видя что они в запале скачут за ними они за пригорок прятались и меняли лошадей. и снова выезжали на дорогу. с отдохнувшими конями и поджидали воинов снова дразнили их и воины снова в запале летели за мальчишками и они вид что допекли их снова прятались за пригорок и меняли лошадей и таким образом доехали до озера.
13:13
А так как мальчишки без воинской одежды налегке то они быстро уходили от мужиков одетых в воинскую тяжелую одежду и коней мужики не меняли и кони у них устали. Когда подъехали к озеру мальчишки на легке проскакали по плотам на другой берег озера, а когда они проскакали а за ними воины на озеро заскочили и оказались на середине. озера,то по бокам люди раздвинули плоты за веревки и лишившись опоры воины стали тонуть вместе с конями все воины утонули. А когда Янь младший пришел на Сундуки то сестер там не было их увел Мирген хан. До сих пор никто не знал куда делась воины. Боялись об этом говорить . а сестер обманом увели от сюда сказав что все погибли им.
Класс!
​Ответить
22:18
Бабушка сказала все 5 тыс лет 2 сестер искали но не могли найти .

Георгий Балясников
13:14
Янь младший после того как уничтожил китайских и индийских воинов перешел жить на другую гору жили на горах так как кругом вода была. И вывел закон что бы жить в согласии с природой и не строит ь больше города так как города притягивают дьявола и войну. А на природе не каждый может жить и поэтому приспосабливаясь к природе выживали сами .Было запрещено пилить лес,продавать что либо только брать столько сколько унесешь и не больше. так иначе природа будет погублена. Всегда все пересчитывали сколько леса,воды, животных,рыбы. и на основании этого считали сколько можно родить детей что бы не опустошить эту землю .
Класс! 1
​Ответить
02:53
Людей которые хотели жить в более хороших условиях уничтожали так как они бы развелись и уничтожили бы всю природу. и Под страхом смерти люди думали как им выжить в таких нелегких природных и климатических условиях не губя природу. но сколько жили природа воздавала и голода не было. Условия были жесткие. жизни на жизни на этой земле. И прежде чем что то сделать 100 раз думали .
Класс!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

1982 году в Хакасию в гости приехал старик из древнего украинского рода . его роду было пять тыс лет. И было старику 70 лет а мне 30 лет. и он предложил мне что бы я с ним уехала на Украину и рассказал мне историю Украины. Он сказал что он из древнего украинского рода которому 5 тыс лет. И что слово Украина идет от слов у охра Иня , где охра это рыжая,а Иня это имя девушки. И переводиться на русский язык о рыжая Иня.
13:16
5 тыс лет назад парень встретил девушку небесной красоты она сильно плакала и остановится от плача не могла . и парень говорил как тебя зовут и она сказали что Иня ,он спросил с какого неба она упало , она сказала что на седьмом небе жила. Отец у неё Бог был а она дочерью Бога была но обрушил небо Сатана. Погибли все и они с старшей сестрой Иней бежали куда глядят глаза.
13:17
11:02
В Раю на седьмом небе жили две сестры Ини но разбил седьмое небо ,Рай Сатана и сказали сестрам что погибли все и что надо бежать и спасаться и бежали две сестры куда глаза глядят а везде их били и убивали и нигде их не принимали и никому они не нужны были. А сокрыты две сестры Ини были на Сундук горе древней крепости и оттуда их обманом увел Сатана. он любил старшую из сестер. Когда они оказались на Украине то их окружили враги и старшая сестра что бы спасти сестру укрыла её под берегом в валежнике и сказала ей чтобы не выходила три дня и три ночи и что бы ждала её . Но прошло три дня и три ночи а сестра так и не пришла и младшая Иня вышла из укрытия и никого не нашла а встретила парня который влюбился в её красоту и взял её замуж . И сказал он ей я буду любить тебя вечно ,я буду любить тебя бесконечно и в обиду никому никогда тебя я не дам и будут любить тебя мои дети и будут жалеть вечно тебя у рыжая Иня моя. И сказал мне старик украинец и с тех пор и пошел род у охраины.или украины. А сестру так и не нашли. А Иня всю жизнь плакала и рыдала, и детям свой божественный язык не передала то есть хакасский язык.
13:18
Я не давно стала искать старшую сестру Иню и не знала как её найти но вспомнила как начала учить английский язык и в 5 классе заявила учительнице что это не английский язык а хакасский. А учительница английского спросила. а ты кто ,я сказала что хакасска. Она сказала что никогда о таких не слыхала. что она очень умная а про такой народ не слыхала. И сказала Валя молчи никому ничего не говори мы здесь на земле тысячи лет бодаемся и не можем понять кто мы такие а ты такие заявления делаешь. Тебя просто убьют за такое заявление. А я ответила пускай убьют а я от своих слов не откажусь. и какие вы придурки столько лет дураками живете. Она сказала Валя я тебе верю но пожалуйста молчи всю жизнь и думай а в старости можешь заявить об этом жизнь проживешь помирать не страшно будет. И еще скажу тебе не изучай историю Англии я её хорошо знаю англичане не от Адама на острове Англия живут На остров они пришли а когда забыли и от куда пришли тоже забыли а язык с собой принесли. Я тебе переводы скажу с английского на русский может они тебе помогут разобраться с Англичанами кто они такие и откуда они. Король переводится след солнечной души, принцесса переводится это солнечная Иня хозяйка. И стала я свои корни подставлять в английские слова и нашла ответ. Инглиш перевела Ин Иня, глиш хыс. дочь . дочь Ины. Так что иногда слова открывают свои тайны.
13:19
Все наши древние корни я нашла в английском языке правда за 5 тыс лет язык изменился но корни выдали себя. А Николай Федорович Катанов не знал ни одного слова по английски и ему не когда было этим заниматься. Таким образом я нашла старшую Иню. А король. Кюр переводится смотреть или следить . Ра солнце, а Эль душа. и получается что с английского что с хакаского перевод один. след солнечной души. А принесса. Пу ра ин эзи. Пу это ,ра солнечная, Иня имя девушки а есса эзи хозяин. Это солнечная Иня хозяйка.
Класс!
13:21
11:17
От Евы пошли такие народы от сына Евы Армяна пошли армяне и переводится слово армян сильно тяжко кричала Ева когда рожала Армяна и мальчика назвали Армян . Армян сын Адама. и поэтому они тянутся больше к русским . Ажербайджан сын Евы и турка второго мужа Евы Азербайджан переводится сильно богатая крепкая бочка с вином Ее ставили когда Ева забеременела а открыли бочку когда Ева родила сына Азера, и поэтому сына назвали Азербайджан и от него пошли азербайджанцы. А от младшего сыны Евы рожденного от турка пошли дагестанцы. Таг горный истыг хороший тан ветер. Когда родился Дагестан был хороший горный ветер и ребенка так и назвали . А внуки Моисейя пошли на Кавказ и нашли дочь Сатаны Иню . И не могли от нее оторваться и увезли ее на арбе в горы в пещеру и жили с ней вдвоем то есть два брата. ее привязывали и насиловали а детей которых она рожала били о скалы и убивали. Так как они не знали чей ребенок родился от какого брата и считали их грешным отродьем. Младший внук Моисея не был женат и настало время жениться и он пошел искать своих братьев и люди сказали ему что видели как его братья провозили груз на арбе в сторону гор и больше и не видели.
13:22
Так как они не знали чей ребенок родился от какого брата и считали их грешным отродьем. Младший внук Моисея не был женат и настало время жениться и он пошел искать своих братьев и люди сказали ему что видели как его братья провозили груз на арбе в сторону гор и больше и не видели. Когда он нашел своих братьев в таком угаре то он убил и обоих а девушку Иню Дочь Сатаны запер в пещере.и ушел на остров Афон где он рыдал и плакал от того что ему пришлось убить братьев . А вернувшись домой он не сказал что убил своих братьев . А сказал что пока не вернуться братья он не женится. И ушел сам на горы Кавказа к дочери Сатане Ине Носил ей еду и одежду но не трогал ее .И Иня дочь Сатаны поправилась и сама прильнула к внуку Моисейя . Она от него рожала детей а дети стали бегать по всему кавказу и ли стали их звать грузины . то есть грузом была девушка красивая как дочь Сатаны Иня. И от дочери Сатаны Ини и внука Мосейя Афона пошли грузины. А Афон ходил на остров Афон и отмаливал свои грехи.
Класс!
13:24

11:22
Он так и не женился и никому не говорил что у него родились дети от дочери Сатаны Ини . Так что Сатана покинул детей своих где то 3 тыс лет и 800 лет назад Кавказ и ушел жить в район Польши. На Одер и Вислу.
Класс!
​Ответить
12:49
Слова Одер и Висла тюркские слова Одер переводится сидеть висла это весло .
13:25
11:24

Валентина Токмачева
15:51
По дороге Сатана оставил на Кавказе сына Ноя с дочерью Иней. А дольше на Кубани на реке чалке младшая дочь Сатаны увидела чайку и спросила у матери кто это и мать ответила ей что это чайка и девочка повторила чалка так и стали звать реку Чалка. и младшая дочь сатаны осталась на реке Чалка, дальше бежал Сатана и сына они оставили под берегом реки в тени . И реку стали звать Дон что означает тень или прохлада . Младшая дочь нашла брата и они стали жить на берегах этих рек и их потомков стали называть чалдонами. То есть с рек Чалы и Дона . А бежал Сатана не то с Ирана не то с Ирака . Отец бог вырезал весь город и всех людей где проживал сатана с детьми и только один Сатана убежал с семьей оттуда через горы Кавказа на реку Одер . А может то было в районе Персии. Но город был окружен полностью Богом уничтожен вместе с люди .
Класс!
​Ответить
13:30
И стал сатана с женой проживать на реках Одер и Висла и пошли у них дети и внуки пошел род и племя от их семени и нарос народ . который Бога не знал и жил без Бога.

04:42
Когда Бог пошел уничтожать род Сатаны то богиня услыхала что ее детей хочет ее муж уничтожить и послала она вперед гонца отдав все свое сбережения кольца. серьги гонцу что бы он предупредил детей и они бы спаслись. И поехал гонец туда где жил народ Сатаны и на рынке кричал спасайтесь вас Бог отец хочет уничтожить и что идет Бог отец с войском на ваш город и окружит его. и вырежет всех вас Но Сатанинский род не верил в Бога , не верил гонцу и люди только смеялись над ним . И лишь один поумней оказался и вспомнил рассказ своих прародителей о Боге отце и побежал домой и сказал жене чтобы она собиралась скорее ничего не беря и они покидают город жена собрала детей и они побежали в сторону Кавказа. А отец Бог окружил город и всех детей своих грешных которые забыли Бога отца вырезал. а город в котором Сатана сравнял с землей.
13:31
11:29
Только один бежал из того города со своей женой и детьми. и одна дочь Сатаны родила грузинов. другие дети на реке Дон и Чалки стали жить оставленные отцом Сатаной при его бегстве от Бога и стали их звать Чалдонами. То есть с реки Чалка и Дон .
13:32
Когда Сатана муж с женой достигли реки Висла то они на реке Висла потеряли весло и поэтому река висла стала называться Висла. , а на реке Одыр супруги сидели и отдыхали на берегу этой реки и поэтому ее они и назвали Одыр . Опомнившись от потрясения они стали жить и по новой народили детей род и племя , и народ пошел который снова забыл отца своего Бога и Рай . А когда их развелось много и стали они мешать другим , то снова в рай к богу пришли с разборками индиец и китаец и стали говорить Богу что вот живут потерянные яйца и не почитают Бога и никого и никого не боятся и плодятся как мухи на навозе. и кто только потерял эти яйца не послушные и не управляемые и не соблюдающие никаких законов . Отец Бог молча выслушал их и когда гости ушли стал собираться в дорогу что бы наказать род который забыл отца Бога и которые ставят себя выше отца своего Бога и позабыли древние законы и не чтят их и ведут себя как хозяева всего что есть на земле и под землей и над землей и в небе и под водой .
Класс!
Класс!
Ответить
13:34
11:34
Гость

Сообщение Гость »

Казанская божья мать родилась в Хакасии то есть в Раю а ушла в 4 веке в Казань и там похоронена . Она является спасительницей русских . в 4 веке нашей эры отец Бог хотел своих детей блудных и забывших отца Бога вырезать . что он не однократно и делал со своими не послушными детьми . как и поступил русский царь Иван грозный . я тебя породил я тебя и убью . Очень древний закон языческий и если отец не убьет своего ребенка то вырежут самого отца Бога . не послушных детей не оставляли жить их ликвидировали . а иначе не будет порядка . сын да не перечит своему отцу древний закон и нарушать его никому не было позволено . Как говорится вперед батьки не лезь . погибнешь .
Гость

Сообщение Гость »

вот группа в однокласниках-РАЙСКАЯ ЖИЗНЬ О РАЙСКИХ ВРАТАХ- ВАЛЕНТИНЫ ТОКМАЧЕВОЙ. Можно зайти к ней на страницу и узнать много интересного и познавательного о нашей истории
Gosha

Сообщение Gosha »

Гость: вот группа в однокласниках-РАЙСКАЯ ЖИЗНЬ О РАЙСКИХ ВРАТАХ- ВАЛЕНТИНЫ ТОКМАЧЕВОЙ. Можно зайти к ней на страницу и узнать много интересного и познавательного о нашей истории
Изображение
Это после изразцов вас так потянуло на Райскую Жизнь. Рай еще нужно заслужить на Земле, а то привратник Петр Врат для вас не распахнет.

Изображение
Если не ведаем истины, печатаем отменную ересь.
Гость

Сообщение Гость »

Про 6 городов и про войну с китайцами рассказала Хакасская небесная царица Воронка. Она говорила называй меня Баба кочерга у русских называют Баба Яга а у нас пусть будет кочерга.
Класс! 2
20:06
Воронка слушала Хайджи всю ночь и не спала а это признак того что ребенок умный. И напитала в себя эти сказки у Хайджи. А остальные мальчишки Орешковы дрыхли всю ночь.
Класс! 2
20:12
Она за муж за Орешковых вышла еще ребенком. То есть ее своровали и она у них так и подрастала матери и отцу ее не отдали. А пока росла выслушала все их легенды и сказки. Так как она Орешковых род продолжила ей разрешили их тайны родов узнать. Она сама из древнего рода и почему ее рано и своровали. У нее род идет от Хуртуях тас ему 5 тыс лет.
Класс! 2
20:46
Была когда то земля целая но дети матери земли стали ее делить и разорвали ее на части и разбежались в разные стороны что бы не видеть мать сестер и братьев. И стало им плохо в разных концах и решили они найти пуп матери земли и сказать ей как они ее любят. И пошли 4 сына матери земли с 4 сторон с края земли к центру земли. Один черный другой рыжий третий желтый и четвертый белый. Одинаковые все ростом и руками и ногами.И шли не считая шаги. И встретились они в центре матери земли. И решили о этой встрече память оставить. Сделали памятник Хуртуйях тас. И гуляли месяц.. А потом клятву перед матерью земли произнесли что они дети ее не будут больше делить мать землю. И не будут больше убивать друг друга. А будут любить друг друга и помнить что они братья. И разошлись они в разные стороны . И снова забыли о своей клятве и снова стали воевать друг с другом и делить мать землю.
Класс! 2
20:58
Хуртуйях переводится гнездо дождевого червя. Червь вгрызался в скалу и грыз ее и съедал а потом из него выходила земля.. На которой нарождалась жизнь то есть начало жизни. Хуртуйях означает древний центр , пуп матери земли начало зарождения жизни и конец жизни. Хуртуйях стоял на горе Ханобазе.
Класс! 2
21:10
Ханобазе переводится Хан начало, начальник. А Оба пограничный столб который делит землю на свою и чужую..раньше граница земли шла по хребтам гор и рекам. И Хонобазе переводится начальник границ или начало границ. Когда хотели переделать границы земли спрашивали разрешения у начальника границ. Приносили со своей земли камень и оставляли на Хонобазе и получалась горка из камней а придя с войны каждый забирал свой камень домой .И оставалась горка не забранных камней. Столько мужиков не вернулось с войны.
Класс! 2
21:40
Хуртуйях собирает информацию о климате земли. И передает ее через гору Куньтаг в космос.
Гость

Сообщение Гость »

У Хуртуйях Тас юбка звезда пятиконечная что означает душа матери земли любит и светит на своих детей на всех пяти концах света одинаково. Этому знаку пятиконечной звезды пять тысяч лет. 4 тыс. лет назад Адам унес в сердце своем эту звезду и повесил ее на храме в Византии., который построил для своих потерянных детей , над куполом вместе с нашей райской звездой. А купол означает сердце Адама он его позолотил потому что золото вечно и ни когда не портится..Так звезда райская оказалась в Византии.
Класс! 1
18:38
4 тыс. лет назад от Абакана до Аскиза и Пригорска была вода. Хакасское Лучезарное море. В нем была серебряная вода то есть святая. Море было чистым и прозрачным в воде как в зеркале отражались все небо и каждый мог увидеть себя.. А когда была рябь то солнечные зайчики отражались и играли на воде. И поэтому его назвали лучезарным.
Класс! 1
18:47
В море была рыба жирная и она не двигалась от жира и ее ловили руками и ели прямо сырую а во рту она таяла. А люди жили на горах . На горе где остановка Чертыковская жил бог и царь всея земли Ян-младший который победил китайцев и индийцев в 12 лет и стал богом и царем.
Класс! 1
18:59
Он установил закон что города от дьявола и притягивают войну и где города там всегда война и постановил не строить больше города и жить в согласии с природой и дьявол не сможет жить без городов и поэтому долго не задержится. Ян-младший из города Солнца переехал на Чертыковскую гору и жил на вершине горы остальные люди ниже. И каждый день тысячи людей стояли в очередь к царю с пойманной рыбой и он должен был все попробовать. Так достигалась чистота воды и земли и если вода не чистая то рыба будет отравлена и царь умрет значит плохой царь и плохо смотрел за чистотой земли и воды.
Класс! 1
19:08
Отказавшись от постройки городов в тоже время не разрешает живой лес рубить и строить дома. Живите как хотите но природу не губите. И люди стали думать как в таких условиях выживать. И стали делать чумы и жить в чумах. Закон был строгий природа во главе угла стояла. А если ты не можешь жить в таких условиях то лучше погибнешь ты чем природа.
Класс! 1
19:16
В Базе жил Верховный жрец ему подчинялись жрецы всей земли и в том числе Египетские жрецы.База это по русски а по хакасски Пазе-голова, вершина. Когда он жил то еще море было и на Базинской горе проводили праздник Тун Пайрам.
Класс! 1
19:30
У Верховного жреца была дочь единственная звали ее Верховинкой. Одета она была во все золотое и серебряное и было у нее 7 нянек и проглядели няньки ее . Она в жаркую погоду захотела покататься на лодке. Села в лодку и отплыла от берега . Захотела попить нагнулась лодка перевернулась и Верховинка утонула. А она была невестой Адама и так Адам остался без невесты. Поздней согрешил с Евой и мы потомки Адама и Евы мучаемся на этой земле. Пошли гулять по земле грехи.
Класс! 1
20:04
Было это 4 тыс. лет назад когда жили Моисей и Рамзес 2 и Рамзес 3 рожденный от китайской шелковой принцессы. Рамзес переводится ес-хозяин. ра-солнце. ам-поглощать.кормить. Хозяин поглощающий солнце. Рамзесы только узнают что затмение будет то представление для народа устраивали что он поглащет солнце. Если не будете подчиняться мне то я поглощу солнце говорили они и всех ставил на колени. и вы все погибните без солнца.
Класс! 1
20:17
Боги языческие Рамзесов и наши хакасские одинаковые. Наших языческих богов унес от нас Фарисей. Фарисей родился на Чертыковской горе где было много святой воды от горы до горы. Он сказал отцу папа хочу жить цивилизованно хочу ванну, унитаз. На что Бог-отец ему ответил в святую воду срать не дам . Уходи отсюда и пускай нас время рассудит кто из нас прав. По хакасски уходи парс и ушел Парисей-Фарисей и увел с собой скот и род.
Класс! 1
20:25
Но по дороге жизни растерял и скот и род. Все его долбили так как земля была заселена и лишней земли ни у кого не было и ни кому он нигде не был нужен такой дурак который не послушал отца своего. А раньше закон был строг отец превыше всего и если не слушал отца
Класс! 1
20:26
то все такого наказывали и ни кто не помогал.
21:05
И оказался Фарисей в пустыне Сахара один потеряв весь скот и род. И умирал он в пустыне без воды одетый во все богатое как сын бога. Подошли к нему евреи и увидели богатую одежду и говорят надо бы забрать золото но нашелся один еврей который помнил бога и он сказал может спросим что ему перед смертью надо. И подошли евреи и спросили что тебе нужно и сказал Фарисей стакан воды. А евреи говорят глядя на золото и позабыв бога. А вода у нас дорогая стакан воды стакан золота. Несите сказал Фарисей у меня золота много а пить я хочу помираю и золота не надо. Собрал Фарисей стакан золота . Евреи принесли стакан воды. Но не знали евреи что продали воду сыну бога и какую беду себе на кличут. Здоровый сильный сын бога силы набрал от стакана воды не умер а к богу в рай поднялся. Заходит к нему а бог горячий индийский чай пьет трапезничает. отдыхает. Увидел сына и говорит что ты такой молодой ко мне в рай пришел что на земле не живется. Боже вопрос у меня к тебе имеется говорит Фарисей хочу спросить чья на земле вода твоя или еврейская. Ты что меня спрашиваешь что тебя отец с матерью не учили чья вода на земле молвил бог. Да меня то учили я знаю а вот евреи видно забыли стакан воды божьей за стакан золота продают. Бог аж подпрыгнул и чай свой индийский на себя опрокинул. Как так забыли закон божий евреи что вода моя и продавать они ее не имеют право.
Класс! 1
21:08
Накажу их накажу и не прощу ни когда до скончания света им прощения не будет.
21:15
Но если я спущусь то вся земля сгорит а другие не виноваты. Дай мне полномочия боже просит Фарисей и я накажу евреев..Дал свои полномочия Фарисею бог-отец и Фарисей опустился на землю.
Класс! 1
22:30
Пришел Фарисей к евреям стоит у реки Нил евреи работают Фарисея не замечают. Пригнулся Фарисей и в три глотка выпил Нил. Евреи забегали переполошились. Нил исчез. Фарисей спрашивает у евреев что переполошились. Тебе какое дело отвечают евреи. Так Нил у меня в животе плещется играет говорит Фарисей. Давайте евреи по вашим законам теперь жить. Платить за воду будете. Принес богатый еврей два стакана золота выпил два стакана воды и умер. Отмерил всем евреям Фарисей столько воды сколько было золота. А у других евреев вообще не было золота. Упали они на колени и давай просить не губи. Будем все делать только не дай умереть нам. И пошли евреи строить пирамиды.
Класс! 1
Гость

Сообщение Гость »

У Хуртуйях Тас юбка звезда пятиконечная что означает душа матери земли любит и светит на своих детей на всех пяти концах света одинаково. Этому знаку пятиконечной звезды пять тысяч лет. 4 тыс. лет назад Адам унес в сердце своем эту звезду и повесил ее на храме в Византии., который построил для своих потерянных детей , над куполом вместе с нашей райской звездой. А купол означает сердце Адама он его позолотил потому что золото вечно и ни когда не портится..Так звезда райская оказалась в Византии.
Класс! 1
18:38
4 тыс. лет назад от Абакана до Аскиза и Пригорска была вода. Хакасское Лучезарное море. В нем была серебряная вода то есть святая. Море было чистым и прозрачным в воде как в зеркале отражались все небо и каждый мог увидеть себя.. А когда была рябь то солнечные зайчики отражались и играли на воде. И поэтому его назвали лучезарным.
Класс! 1
18:47
В море была рыба жирная и она не двигалась от жира и ее ловили руками и ели прямо сырую а во рту она таяла. А люди жили на горах . На горе где остановка Чертыковская жил бог и царь всея земли Ян-младший который победил китайцев и индийцев в 12 лет и стал богом и царем.
Класс! 1
18:59
Он установил закон что города от дьявола и притягивают войну и где города там всегда война и постановил не строить больше города и жить в согласии с природой и дьявол не сможет жить без городов и поэтому долго не задержится. Ян-младший из города Солнца переехал на Чертыковскую гору и жил на вершине горы остальные люди ниже. И каждый день тысячи людей стояли в очередь к царю с пойманной рыбой и он должен был все попробовать. Так достигалась чистота воды и земли и если вода не чистая то рыба будет отравлена и царь умрет значит плохой царь и плохо смотрел за чистотой земли и воды.
Класс! 1
19:08
Отказавшись от постройки городов в тоже время не разрешает живой лес рубить и строить дома. Живите как хотите но природу не губите. И люди стали думать как в таких условиях выживать. И стали делать чумы и жить в чумах. Закон был строгий природа во главе угла стояла. А если ты не можешь жить в таких условиях то лучше погибнешь ты чем природа.
Класс! 1
19:16
В Базе жил Верховный жрец ему подчинялись жрецы всей земли и в том числе Египетские жрецы.База это по русски а по хакасски Пазе-голова, вершина. Когда он жил то еще море было и на Базинской горе проводили праздник Тун Пайрам.
Класс! 1
19:30
У Верховного жреца была дочь единственная звали ее Верховинкой. Одета она была во все золотое и серебряное и было у нее 7 нянек и проглядели няньки ее . Она в жаркую погоду захотела покататься на лодке. Села в лодку и отплыла от берега . Захотела попить нагнулась лодка перевернулась и Верховинка утонула. А она была невестой Адама и так Адам остался без невесты. Поздней согрешил с Евой и мы потомки Адама и Евы мучаемся на этой земле. Пошли гулять по земле грехи.
Класс! 1
20:04
Было это 4 тыс. лет назад когда жили Моисей и Рамзес 2 и Рамзес 3 рожденный от китайской шелковой принцессы. Рамзес переводится ес-хозяин. ра-солнце. ам-поглощать.кормить. Хозяин поглощающий солнце. Рамзесы только узнают что затмение будет то представление для народа устраивали что он поглащет солнце. Если не будете подчиняться мне то я поглощу солнце говорили они и всех ставил на колени. и вы все погибните без солнца.
Класс! 1
20:17
Боги языческие Рамзесов и наши хакасские одинаковые. Наших языческих богов унес от нас Фарисей. Фарисей родился на Чертыковской горе где было много святой воды от горы до горы. Он сказал отцу папа хочу жить цивилизованно хочу ванну, унитаз. На что Бог-отец ему ответил в святую воду срать не дам . Уходи отсюда и пускай нас время рассудит кто из нас прав. По хакасски уходи парс и ушел Парисей-Фарисей и увел с собой скот и род.
Класс! 1
Но по дороге жизни растерял и скот и род. Все его долбили так как земля была заселена и лишней земли ни у кого не было и ни кому он нигде не был нужен такой дурак который не послушал отца своего. А раньше закон был строг отец превыше всего и если не слушал отца
Класс! 1
20:26
то все такого наказывали и ни кто не помогал.
21:05
И оказался Фарисей в пустыне Сахара один потеряв весь скот и род. И умирал он в пустыне без воды одетый во все богатое как сын бога. Подошли к нему евреи и увидели богатую одежду и говорят надо бы забрать золото но нашелся один еврей который помнил бога и он сказал может спросим что ему перед смертью надо. И подошли евреи и спросили что тебе нужно и сказал Фарисей стакан воды. А евреи говорят глядя на золото и позабыв бога. А вода у нас дорогая стакан воды стакан золота. Несите сказал Фарисей у меня золота много а пить я хочу помираю и золота не надо. Собрал Фарисей стакан золота . Евреи принесли стакан воды. Но не знали евреи что продали воду сыну бога и какую беду себе на кличут. Здоровый сильный сын бога силы набрал от стакана воды не умер а к богу в рай поднялся. Заходит к нему а бог горячий индийский чай пьет трапезничает. отдыхает. Увидел сына и говорит что ты такой молодой ко мне в рай пришел что на земле не живется. Боже вопрос у меня к тебе имеется говорит Фарисей хочу спросить чья на земле вода твоя или еврейская. Ты что меня спрашиваешь что тебя отец с матерью не учили чья вода на земле молвил бог. Да меня то учили я знаю а вот евреи видно забыли стакан воды божьей за стакан золота продают. Бог аж подпрыгнул и чай свой индийский на себя опрокинул. Как так забыли закон божий евреи что вода моя и продавать они ее не имеют право.
Класс! 1
21:08
Накажу их накажу и не прощу ни когда до скончания света им прощения не будет.
21:15
Но если я спущусь то вся земля сгорит а другие не виноваты. Дай мне полномочия боже просит Фарисей и я накажу евреев..Дал свои полномочия Фарисею бог-отец и Фарисей опустился на землю.
Класс! 1
22:30
Пришел Фарисей к евреям стоит у реки Нил евреи работают Фарисея не замечают. Пригнулся Фарисей и в три глотка выпил Нил. Евреи забегали переполошились. Нил исчез. Фарисей спрашивает у евреев что переполошились. Тебе какое дело отвечают евреи. Так Нил у меня в животе плещется играет говорит Фарисей. Давайте евреи по вашим законам теперь жить. Платить за воду будете. Принес богатый еврей два стакана золота выпил два стакана воды и умер. Отмерил всем евреям Фарисей столько воды сколько было золота. А у других евреев вообще не было золота. Упали они на колени и давай просить не губи. Будем все делать только не дай умереть нам. И пошли евреи строить пирамиды.
Класс! 1
Гость

Сообщение Гость »

Работают евреи а с них пот градом от напряжения. Какие вы богатые евреи сколько в вас воду шутил Фарисей. И строили евреи пирамиды 470 лет пока не пришел Моисей и не освободил их.
Класс! 1
07:30
Сами Фарисеи пели протяжные грустные песни о своей покинутой земле где много цветов и воды а здесь песок и жара и что глупо они поступили что покинули Родину которая находится далеко на Востоке.
Класс! 1
07:36
От фарисеев откололись арабы . Араб переводится это солнечный род. А солнечный род жил в Хакассии. От арабов пошли курды от курдов таджики.
07:40
Слово бог хакасское переводится -думай решай своей головой. Адам, Сара, Ева, Сатана. Черт, Дьявол. Армагедон. Апокалипсис. Иисус. Все слова хакасские.
Класс! 1
07:42
Адам-имя мое кормилец. Кто кормит тот отец. А кто убежал то тот отцом не бывал.
Класс! 1
07:45
Сара переводится - золотая желтая. Обычно так называли девочек с золотистыми или светлыми волосами.
Класс! 1
07:47
Ева переводится - мама. Ева была черномаза . черноволоса. черноглаза..Вторая девушка Адама. А первой была Сара голубоглазая . золотоволосая .бледнолицая.
Класс! 1
07:52
Сатана переводится - ветер. когда ребенок родится то ветер бывает в душу ребенка входит и ребенок как ветер по жизни летит сам не зная куда. Хакасы все закрывали что бы ветер при рождении ребенка в душу его не залетел.
Класс! 1
07:56
Черт переводится - черта. Если пойдешь за черту то станешь чертом. Если вовремя вернешься к богу то будешь человеком а если дальше уйдешь за черту то станешь чертом пьяницей. алкоголиком. наркоманом. убийцей.вором.
Класс! 1
08:01
Дьявол переводится-да плевал я на того парня и на род свой. У хакасов это слово было запрещено говорить. Это слово сказал внук Адама и плевал он на Адама не желая строить Саблыкский курган память об Адаме.
Класс! 1
08:16
Армагеддон переводится - ар мага тын- сильно мне тяжко. Тяжко бывает пьяницам. наркоманам. тяжело больным.
Класс! 1
08:18
Апокалипсис переводится- дедушка и бабушка. Человек доживает до старости а дальше его ожидает смерть.
Класс! 1
08:21
Иисус переводится- сильно слушает. Ум через уши идет а не через задницу. Сильно слушает умным бывает.
08:35
В Египте евреи жили не на своей земле. В Египет они пришли с юга но от куда пришли они забыли. В Африке есть пустыня где 5 тыс. лет не выпало ни капли росы и видно евреи все высосали со своей земли опустошили и пошли по земле в поисках хорошей земли. так они пришли в Египет. Где земля была благодатная и они все больше множились и занимали больше территорию земли. Но им помешали кошки и они стали уничтожать кошек. Но один еврей любил кошек и кормил их молоком а на ночь ставил молоко вокруг своего поля. Один раз случилось нашествие на поля мышей. Все поля мыши съели а это поле мыши не тронули так как кошки не отходили от поля из-за молока. И все евреи умерли от голода. А еврей любитель кошек остался жив и от него снова развелись евреи. И они потом поставили кошкам памятник Сфинкс. Не нарушайте природное равновесие не то погибните.
Класс! 1
08:41
Ученые доказали по остаткам пепла что на месте пустыни где не выпадало более 5 тыс. лет дождя был цветущий рай. Росли деревья но не правильное использование земли привело к ее опустошению.
Класс! 1
08:53
Со временем человек поймет как нельзя поступать и что своими действиями он губит Райскую природу и этим пилит сук на котором сидит. И прежде чем убрать с дороги камень который мешает нам ходить подумать а не бог ли его положил что бы уравновесить землю. А когда на земле все уравновешено то и дожди пойдут вовремя и тепло наступит и пожаров не будет.
Класс! 1
13:03
Эта пустыня где не выпало ни капли дождя за 5 тыс. лет и есть богом данная еврейская земля. Которую они сгубили. И теперь у них нет своей земли. Живут они на арабской земле и потому с арабами конфликтуют. Беречь нужно землю свою.
Класс! 1
13:05
А чужих землях мы не нужны и будем отовсюду гонимы.
Класс! 1
7 июн 2015

Георгий Балясников
13:33
Ян-младший победил китайцев и индийцев хитростью. Их заманили на переправу и утопили. После победы Ян-младший поехал к своим сестрам но на Сундуках их не нашел их увел Мерген хан.
Класс! 1
14:06
Все 5 тыс. лет искали сестер но найти не могли.
Класс! 1
14:16
А Ян-младший после того как уничтожил китайских и индийских воинов перешел жить на другую гору. И вывел закон что бы жить в согласии с природой и не строить больше городов так как город притягивает дьявола и войну. А на природе каждый может жить и по этому приспосабливаясь к природе выживали сами. Было запрещено пилить лес. продавать что либо брать можно столько сколько унесешь и не больше в противном случае природа будет погублена. Всегда все пере считывалось сколько леса воды животных и рыбы и на основании этого сколько можно родить детей что бы не опустошить землю.
Класс! 1
14:22
Людей которые хотели жить в хороших условиях уничтожали так как они бы развелись и уничтожили бы всю природу. Под страхом смерти люди думали как им выжить в таких нелегких условиях не губя природу. Но сколько жили природа воздавала и голода не было. Условия были жесткие и прежде чем что либо сделать 100 раз подумают.
Класс! 1
14:23
Да были такие ушел от нас Фарисей захотел жить в хороших условиях о нем и в Библии написано.
Класс! 1
14:28
От нас ушли карелы-финны они ушли первыми. И язык с собой унесли. Как в улье рой распадается так и наш род делится и дети уходили и находили новые земли. Уходили они по воде.
Класс! 1
14:35
Я не говорю что вы мне слепо верьте. Я рассказываю то что мне пришлось по жизни слышать и читать. Теперь таких книжек нет. Их из-за боязни попасть в тюрьму сдали в макулатуру и что мне удалось их читать только благодаря людям работавшим бесплатно ради будущего земли.
Класс! 1
14:47
Они не гонялись за красивой жизнью а работали бесплатно что бы мы в будущем могли узнать о нашем прошлом и правду прошлого. Я счастлива что мне в жизни повезло встретить таких самоотверженных людей. Они были очень просты но серьезны и наставляли нас несмышленышей которые только и думали как побольше поиграть и как бы не ходить в школу. Сейчас конечно жалеешь о том что мог бы и побольше узнать и много что потеряно но и то что знаешь и то много о чем говорит о истории нашей древней земли и как сын божий жил на ней имея все возможности богато жить добровольно отказался от этого.
Класс! 1
14:58
И что бы была история земли без этих простых и таких не простых людей. Конечно кто поймет а кто не поймет. Потому что бы понять нужно много знать. Я только сорок лет собирала информацию и слушала всех людей. Не зависимо хороший он или плохой. Ведь не зная всего не будешь знать много. Земля сделала оборот в 5 тыс. лет на новый виток пошла а мы на месте топчемся так как история наша вся в белях пятнах мы много открыли во многих науках только историю земли мы плохо знаем. и если мы не будем знать прошлого то мы можем и погибнуть.
Класс! 1
Гость

Сообщение Гость »

Пирамиды слово хакасское и переводится- этот мужик во мне. Любите если не забудете и искать будете то меня в этой пирамиде найдете блудного сына отца своего.
Класс! 1
07:52
В пирамиде лежит рыжий хакас с голубыми глазами а пирамиду он построил по образу и подобию той горы на которой родился и вырос. Вершина пирамиды означает отец всегда прав и этот закон вывел я блудный сын отца своего. И даже если отец дурак он сумел породить тебя. И если этот закон будете помнить то жить будете счастливо. А я блудный сын отца своего много страдал и не знал этого закона и поэтому все потерял и скот и род и умирал в пустыне Сахара без воды и когда евреи продали мне стакан воды за стакан золота я узнал цену воды. А у себя в Раю я имел море святой воды и не ценил ее.
Класс! 1
08:08
Евреи рассказывали что к Рамзесам без стука заходить нельзя было так как они носили парики они их снимали когда у себя в комнатах были одни. Под париками они скрывали свои рыжие волосы. А песни у Фарисеев были печальные и раздавались по всей степи и слышали евреи только фарисей. фарисей и потому назвали их фарисеями. А фарисей это парс-уйди и пели фарисеи печально что ушли они с обетованной земли где много цветов а здесь жара и огонь их сжот как на печи и зачем они ушли и что нашли в этой пустыне без воды и что они имели море святой воды и пели они парс. парс парс что означает ушли мы несчастные мы.
Класс! 1
11:21
Все боги у фарисеев были райские языческие. В Раю то есть Хакасии были Райизи и в Египте. Райизи переводится солнечная хозяйка. Сух эзи-хозяин воды в Египте СУ ЭЗИ. У нас ТАГ ЭЗИ у них ТА ЭЗИ -хозяин воды. Породнились фарисеи со всей Африкой и уже Рамзесу 2 не было жены везде была родня. И сказали Рамзесу жрецы что нужно искать ему невесту подальше и нашли в Китае. Дочь китайского шелкового царя. Было ей 11 лет от роду. И была она у отца любимой дочерью и он ее прятал и никому не показывал но его уговорили отдать дочь замуж. И дал он дочери приданного 1000 верблюдов шелка и везли 1000 верблюдов ее и приданное через всю землю а впереди ехали воины и все уничтожали на своем пути что бы не было свидетелей кто проезжал и почему и зачем. А перед принцессой танцевали девушки и вселили ее как могли и она не знала что путь ее устлан кровью. А она была доброй и в последующем вырастила Моисея на погибель рода Рамзесов.
Класс! 1
11:29
Эти рассказы разных людей собраны в один рассказ . В основном это рассказ моего деда. Потом рассказы профессоров Катановых а у нас их двое. Библейские рассказы. Записи профессора Катанова и рассказы хакасской царицы Поронки. Рассказы евреев.
Класс! 1
11:43
От принцессы дочери китайского шелкового царя у нас хакасов идет ускоглазость через Рамзесов и последствия рождения Иисуса как потомка Рамзесов. У Иисуса в Раю т.е. Хакасии родились дети и один ребенок его сын был вылитый фарисей. Иисус не понял почему у него родился фарисей чуть не придушил. Кое как отобрали ребенка и отправили ребенка подальше от отца Иисуса в глухую тайгу. Хакасы конечно обрадовались что Фарисей вернулся в виде сына Иисуса. Самый умный и талантливый род.
Класс! 1
11:59
Рамзес переводится на русский РА-солнце, Ам-поглощать,кормить, есть. ЕС-хозяин. Хозяин поглощающий солнце. Рамзесы зная когда будет затмение солнца устраивали представление что вот он поглощает солнце у людей это вызывало шок. И боясь остаться без солнца народ вставал на колени и умолял его этого не делать и что они будут выполнять все его требования.
12:59
Когда Адам ушел из Рая и стал жить с Евой в Византии то Рай потерял свою силу. Про Рай Адам рассказывал своей дочери как он сбежал из Рая. Так и в рассказах детей и потомков Адама по дочери Адама Сарначах и пошли легенды о Рае на земле еврейской. А Египет тоже силу потерял и связь с Раем тоже. Моисей уничтожил Египет и они потеряли дорогу в Рай. Моисей женился на правнучке Адама которая была уже дочерью араба. И легенды детей Адама жили и не забывались потомками.
Класс! 1
13:27
Адам родился на Лучезарном берегу Лучезарного моря. Отцом Адама был Хантигр или Тенгри. Хантигр или Тенгри переводится ВЛАСТЕЛИН НЕБА И ЗЕМЛИ. В его подчинении находились Китай Индия Афганистан Ирак и Пакистан Турция. Матерью Адама была дочь Байкала Ангара. Она вышла за муж на Енисей и жила с мужем на Енисее. Древнее название Енисея -ЕНИ СИС ЭЗИ. Переводится ХОЗЯИН ГРУДИ МАТЕРИНСКОЙ. А мать это мать земля. У Байкала была одна единственная дочь больше детей не было и женился Байкал по любви и других жен не имел. Дочь свою растил как сына. Учил стрелять из лука и охотиться. Она была с ним во всех его походах и он всем представлял ее как сына. Свои золотые волосы девушка прятала под шлем. Но пришло время и она влюбилась в Хантигра.
Класс! 1
13:51
Поскольку к Хантигру не подпускала охрана. Ангара решила схитрить. Она узнала что Хантигр едет на охоту. Ангара нарядилась оленем позолотила рога и шкуру посеребрила коню копыта. Села на этого коня и когда Хантигр был не далеко то она открылась и поехала от него в тайгу и все заметили оленя не обычного и сказали Хантигру что это божье знамение и Бог дает ему необычного оленя. Стрела пущенная Хантигром попала в лошадь. Ангара остановила лошадь положила его и распустила свои золотые волосы и стала ждать Хантигра. А когда тот подъехал то она заговорила с ним. Я олениха дочь бога и что он ее подстрелил и она не может вернуться на небо и что бы ее спасти дабы она не погибла на земле он должен жениться на ней.
Класс! 1
13:56
Хантигр сразу влюбился в красоту Ангары и повел ее к отцу. Но на небе был скандал на всю поднебесную и все были против этого брака жен выбирали родители а не дети. небо чуть не упало с высоты своего величия . А Хантигр сказал что он женится или иначе он откажется от правления небом.
Класс! 1
19:23
А так как у Бога не было больше детей то он согласился их поженить. И сыграли свадьбу тут как тут жрецы к Хантигру. Ты велик а все великие спят с женами по звездам. А парад звезд будет через 8 лет так что подходить тебе к жене и спать с ней нельзя.. И Хантигр собрался и уехал считать свое богатство что бы потом не отходить от своей жены ни куда.
Класс! 1
19:29
В то время все пересчитывалось сколько деревьев в тайге сколько воды в поднебесной сколько рыбы в реке сколько животных в тайге. Все имело счет без счета не жили. И ждала жена Хантигра 6 лет. Жила в своей юрте и надоело ей ждать. Переоделась она в мужскую одежду и вышла из юрты и никто не заметил что она ушла. Никто не знал что она может одеваться в мужскую одежду.
Класс! 1
19:39
Взяла лук и ушла искать Хантигра. И нашла она его на берегу Лучезарного моря у Лучезарной горы. Зашла к нему в юрту Хантигр онемел. Как тебя упустили мои охранники которым я доверил тебя охранять. Плохие твои охранники ответила Ангара. И сказала она мужу почему ко мне 6 лет не подходишь. Ты меня не любишь а если не любишь то так и скажи и я не буду с тобой жить.
Класс! 1
19:52
А Хантигр ей в ответ что вот дескать нужно ждать парада планет и он должен спать с женой только по звездам. Ангара ответила ему что либо он спит сегодня с ней или я ухожу от тебя и ты меня никогда не найдешь. и спи со своими планетами звездами. И Хантигр сдался. И радился Адам не по звездам раньше парада планет и поэтому мы потомки Адама у нас биологические часы идут впереди космических на 2 года. А Хантигр так и остался жить на Лучезарном берегу Лучезарного моря и где как говорил Адам самое большое небо. Солнце заходит там целый час.
Класс! 1
20:22
Мать Адама еще зовут Буго Лань или еще Золоторогая Мать Олениха. Хантигр ее звал Анхор. Анхар. А так она известна как дочь Байкала Ангара. У Ангары еще родилась дочь МАРИЭЛЬКА-души моей хозяйка. Всегда говорил ей так ее отец Хагтигр.
Класс! 1
От Мариэльки пошел народ Марийцы. Они сохранили древний язык Адамов и традиции древнего народа. Песни игры танцы этим песням играм и танцам 4 тыс. лет.
Класс! 1
20:40
Хантигр управлял землею всею и поэтому везде говорили на языке Хантигра. Как сейчас говорят все на русском в России. Но с падением власти бога языки стали изменяться и в каждом регионе земли стали говорить по своему и управляли по своему отступая от райских законов вечности . Стали гонятся за богатством и продавать божью землю природу воду тайгу и стали строить Вавилонские башни что бы достать бога и все у него забрать. Но истощили землю. Ушла вода. рухнула башня. Вавилон горел всеми огнями перед смертью а теперь на земле горит Сатанинский огонь всеми цветами радуги перед гибелью последнего Рая и земля погрузится в темноту и станет замерзать и оледенеет и виноват в этом человек с его неодолимой ЖАДНОСТЬЮ.
Класс! 1
Гость

Сообщение Гость »

У Адама была невеста Верховинка. Но в 14 лет Верховинка утонула и Адам остался без невесты. А на Салбыкском кургане в это время выросла Сара. Саре было 14 лет была она голосистая и она пела и песни ее разносились по всему Енисею. Адаму нравился ее голос. Он садился в лодку и плыл на голос. Но Хантигр запретил Адаму встречаться с Сарой. Хантигр и родители Сары ненавидели друг друга и постоянно воевали между собой. Но Адам ослушался отца и встретился с Сарой и на берегу любви соблазнил Сару и три дня они провели вместе в лодке. Никто не хватился отсутствия Сары ее мать надеялась на охрану отца не было дома. Когда приехал домой отец Сары он удивился что дочери нет дома и организовал ее поиски. На середине реки плавала лодка и в ней и были обнаружены Сара и Адам после трех дней греха. Охрана Сару забрала а Адама стукнула по голове палкой и сбросила в воду. В воде Адам очнулся увидел что Сару уводит охрана. Вылез на берег и побрел домой. Дома он взял лапу сапожную и пошел в город Византию тогда все дороги вели туда.
Класс! 1
07:59
Лапа это приспособление при помощи которого подбивают пятку при шитье сапог. В Византии Адам шил на рынке туфли с длинным носом но ни кому они были не нужны все ходили босиком.
Класс! 1
08:11
Когда Адам шел в Византию он услышал звук пилы и увидел как мужчина пилит одинокое тонкое деревце к нему подходят ниндзя и забирают мужчину за то что тот спилил последнее в этих местах дерево и повели его на суд в Рай. Данную землю он назвал Таджикистан и люди живущие на этой земле зовутся таджики.
Класс! 1
08:14
Добавлю что отцом Сары был Байкал а мать была с Алтая и звали ее Алтынай.
Класс! 1
09:30
Византия переводится как пропуск или виза. При Адаме а Адам был мэром Византии в городе был построен коммунизм и потому всем хотелось поселиться в городе и по этому в Византию можно было попасть по пропуску.
Класс! 1
09:34
В Византию Адам пришел вместе с Евой. В Византии у них родилась дочь САрначах. Сарначах была веселой девочкой и веселила народ на базаре своими плясками и пением.
Класс! 1
10:06
Прослышал про Сарначах ее дед отец Евы и послал сыновей за дочерью и внучкой. Братья ударом по голове оглушили Адама забрали Еву и ее дочь. Но решили братья зачем им позорная сестра с ребенком. И продали Сарночах прямо на рынке. По дороге им встретился бедный турок с некрасивым носом который не мог ни как жениться и братья за гроши продали ему свою сестру Еву И турок повез Еву на арбе по дальше от людей на Кавказ. Еву растрясло по дороге да к тому же она была беременна от Адама и начала рожать. Во время родов она кричала АР МАГА ТЫН-сильно тяжко мне. Появился на свет мальчик и турок назвал его армян. Живя с турком Ева родила еще двух сыновей Азербайджанца и Дагестанца . Азербайджанец переводится - крепкий богатый напиток в бочке а Дагестанец-горный свежий ветер.
Класс! 1
10:26
А Адам остался жив и стал мэром Византии. Адам освободил в Византии 40 рабов и сказал идите куда хотите но люди выросшие в неволе не знают как жить на свободе и они сказали Адаму. Лучше бы ты нас не освобождал мы не знаем как жить и куда идти и где наша земля и наш род. Ты освободил нас ты и корми нас. Наш хозяин поил нас и кормил. одевал. И пришлось Адаму встать во главе 40 разбойников. Они грабили караваны и награбили много золота и алмазов но Адаму это счастье не принесло и он от горя плакал и страдал от того что он потерял свою дочь и жену. И он не знал где его дети. Что бы его успокоить друзья предложили построить ему дом для его потерянных детей. Так появился храм. Верх храма украшает купол это сердце Адама его позолотили так как золото вечно и не тускнеет от времени как и не тускнеет любовь отца к своим детям.
Класс! 1
10:48
Адам сам себя называл АЛИ что по райски означает придурок покинул мать отца и рай и власть райскую на всей землей и здесь на земле крутится как змей а не сын бога. Похоронили 40 разбойников Адама-Али в городе который они построили и назвали город Иерусалим что означает- любовь Али излечит.
Класс! 1
10:57
А 40 разбойников объединились и получился народ палестинцы. Палестина означает фаллос Ини или потомки ИНИ. После того как похоронили Адама-Али палестинцы ходили на его могилу поминали и молились Адаму-Али. Поскольку он для них был Али бог наш. Они говорили АЛИ ЮПАЗ Я и получилось слово Аллилуйя.
11:09
А дочь Адама Сарначах досталась богатому купцу который продал ее арабу от которого Сарначах родила ему дочь тоже рыжую. Но отец потребовал что бы дочь покрасила волосы в черный цвет и носила паранджу дабы ее ни кто не опознал. Внучка Адама вышла за муж также за араба и они уехали на Аравийский полуостров там нарожала ему девочек мальчики у них умирали. Пришедший к арабам Моисей женился уже на правнучке Адама.
Класс! 2
11:27
Адам Еву пережил. Ева искала Адама и пришла в Византию. Но ни кто не знал где могила Адама и пошла она к мэру. Но Адама уже все звали Али и волосы он красил в черный цвет. Ева не узнала его да и Адам не узнал Еву она была стара седа и нищенка к тому же. Али спросил ты син ева я и люди услышали Софья . Ева ответила Ева мин я а люди услышали Ефимия. Так у Евы в старости было два имени Софья и Ефимия. И тогда Али сказал Еве что если она найдет свою дочь то он покажет где могила Адама.
Класс! 2
11:44
И пошла Ева искать свою дочь. Обошла все закоулки ни кто не знал где ее Сарначах. Пошла бродить по свалкам и помойкам и в конце концов там и умерла. И когда пришли к Адаму-Али и доложили что Софья умерла то он заплакал и пошел на место где умерла Ева. Но труп Евы не могли найти видимо его съели свиньи которых много было на свалках и помойках. Но Адам все бродил по свалкам пытался отыскать останки любимой Евы заливаясь горючими слезами. А народ не мог понять почему мэр так плачет по какой то нищенке.
Класс! 1
11:48
На месте где Ева богу душу отдала Адам велел построить Софийский собор.
Класс! 2
11:58
К мэру Византии приходила женщина по имени Феодора это была дочь Адама и просила денег нищим и он давал ей денег. Феодора красилась в черный цвет а свои волосы у нее были каштановые и глаза зеленые и когда ее увидел Адам он сказал. Как ты походишь на мою дочь. Отец не узнал своей дочери. А ты похож на моего отца сказала Феодора. Адам уже не был рыжим так как красил волосы в черный цвет. Так встретились Адам с дочерью и не узнали друг друга.
Класс! 2
12:08
После того как Адам ушел из рая и отец его потерял силу. Так как не знал жив ли его сын и кому передать власть. К тому же и Моисей разрушил Рамзесов которые тоже потеряли силу и власть. Люди стали отходить от законов Райских бога и стали сами жить и рваться к власти. А потомки Адама жили в страданиях на земле и плодились от любви. В результате земля пришла к тому чему пришла и люди не знают что делать и как жить дальше а Сатана поглощает кровь детей божьих и живет этим.
Класс! 2
15:01
О том как кочевали евреи и как они строили Вавилонскую башню. А строили они ее для того что бы достать бога и у него все взять. Но придя в рай земной они забрали весь скот и пообещали вернуть все как доберутся до бога. Так что евреи должны раю и богу хотя они так и не поняли что были в раю. Бог им многое давал но их жадность не знает границ и это их погубит и сгубит все на земле. От жадности земля становится пустыней без воды. Жадность это порок который переходит в наследство. Если человек не жаден то он ни когда не будет богатым. Только если умом будет богат.
Класс! 2
15:10
Богатство познания залог выживания на земле. Сатана от жадности все прибирает на земле но этого ему мало он хочет занять место бога. Управлять луной солнцем. Все люди потомки Адама и от одного человека пошли плодится с нарастающей. Придет время и человечество не будет расти количеством а будет прирастать душевными качествами. Потом количество людей пойдет на убывание и в конце концов останутся на земле только Адам и Ева. Рай и Бог. А сатана погибнет так как без бога ему не жить.
Класс! 2
15:21
Вавилонскую башню евреи не построили а все съели разграбили и разворовали что можно было и снова вернулись в Иерусалим. Самая богатая Вавилонская земля была и то им не на долго хватило ее. Прожили евреи в Вавилоне 1600-1800 лет. А в Раю Бог прожил 5000 лет и Рай остался богатым рогом изобилия. Но больше 5000 тыс. лет не один род не живет..и род Бога и Райская земля выродились и все ее райские богатства Сатана вывез на поездах и через провода электрические последние силы райские забирает вместе со священной водой. Но если люди не одумаются то и Россия станет пустыней без воды.
Класс! 2
15:35
А внуки Моисея пошли на Кавказ и нашли дочь Сатаны Иню и не могли налюбоваться ею. И увезли ее в горы в пещеру и стали жить с ней вдвоем. Привязывали ее и насиловали а детей которых она рожала били о скалы. Они считали детей грешным отродьем так как не знали от кого ребенок. Младший внук Моисея не был женат и пришло время женится и пошел он искать своих братьев. Люди подсказали ему что видели его братьев едущими на арбе в горы. Найдя братьев и увидев их произвол младший брат убил обоих а Иню дочь Сатаны запер в пещере и ушел на остров Афон где он рыдал и плакал что ему пришлось убить своих братьев. Вернулся домой сказал что не нашел их и потому женится не будет.
Класс! 2
16:03
И ушел он в горы Кавказа к дочери Сатаны Ине. Носил ей одежду и еду но не трогал ее. А Иня дочь Сатаны поправилась и
Класс! 2
16:08
сама прильнула к внуку Моисея. От него рожала детей а дети стали бегать по всему Кавказу и стали их звать грузины. То есть от дочери Сатаны ИНИ и внука Моисея Афона пошли грузины.
Класс! 2
16:14
Афон так и не женился на Ине. А ходил на остров Афон и отмаливал свои грехи.
Класс! 2
16:19
3000 лет назад Сатана покинул своих детей и 800 лет назад Кавказ и ушел жить в район Польши. На Вислу и Одер. Слова Висла и Одер тюркские слова. Одер переводится-сидеть Висла -весло.
Класс! 2
16:27
По дороге Сатана оставил на Кавказе сына Ноя с дочерью Иней. Адальше на Кубани на реке Чалка младшая дочь Сатаны увидела чайку и спросила у матери кто это и мать ей ответила чайка девочка повторила чалка так и стали звать реку Чалка. Дальше побежал Сатана и под берегом в тени оставил сына и реку стали звать Дон что означает тень прохлада. Младшая дочь нашла брата и они стали жить по берегам этих рек их потомков стали называть чалдонами. Тоесть с рек Чалы и Дона.
Класс! 2
21:16
А бежал Сатана с Ближнего Востока. Город в котором он жил был уничтожен богом и только один Сатана с семьей сумел спастись и бежал через Кавказ на Одер. И стал Сатана жить на Одере и Висле и пошли от них дети и внуки и пошел род и племя от их семени и нарос народ который бога не знал и жил без бога.
Класс! 2
21:43
Когда бог пошел уничтожать род Сатаны то богиня прознала про это и решила спасти своих детей. Она послала в город гонца который приехал в город и стал громко кричать о приближающейся беде. Но Сатанинский род не верил в бога не поверил он гонцу и только смеялся над ним. И лишь один поумней оказался и вспомнил рассказ своих прародителей о боге Отце. Побежал домой собрал детей жену и они побежали на Кавказ. А отец бог окружил город и уничтожил всех за то что они забыли бога.
Класс! 2
21:56
Казанская божья мать родилась в Хакасии то есть в раю а в 4 веке ушла в Казань и там похоронена. Она является спасительницей русских. В 4 веке нашей эры отец Бог хотел своих детей блудных и забывших отца бога вырезать что он неоднократно делал со своими непослушными детьми как и поступил Иван Грозный . Я тебя породил я тебя и убью. Очень древний закон языческий и если отец не убьет своего непослушного ребенка то убьют его. Не послушных детей не оставляли жить их ликвидировали. А иначе не будет порядка.
Класс! 2
22:00
СЫН ДА НЕ ПЕРЕЧИТ СВОЕМУ ОТЦУ-древний закон и нарушать его ни кому не позволено. Как говорится вперед батьки не лезь.Погибнешь.
Класс! 2
Gosha

Сообщение Gosha »

Гость: Про 6 городов и про войну с китайцами рассказала Хакасская небесная царица Воронка. Она говорила называй меня Баба кочерга у русских называют Баба Яга а у нас пусть будет кочерга.
Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Гость: У Хуртуйях Тас юбка звезда пятиконечная что означает душа матери земли любит и светит на своих детей на всех пяти концах света одинаково. Этому знаку пятиконечной звезды пять тысяч лет. 4 тыс. лет назад Адам унес в сердце своем эту звезду и повесил ее на храме в Византии., который построил для своих потерянных детей , над куполом вместе с нашей райской звездой. А купол означает сердце Адама он его позолотил потому что золото вечно и ни когда не портится..Так звезда райская оказалась в Византии.
Гость: 4 тыс. лет назад от Абакана до Аскиза и Пригорска была вода. Хакасское Лучезарное море. В нем была серебряная вода то есть святая. Море было чистым и прозрачным в воде как в зеркале отражались все небо и каждый мог увидеть себя.. А когда была рябь то солнечные зайчики отражались и играли на воде. И поэтому его назвали лучезарным.
Гость: Работают евреи а с них пот градом от напряжения. Какие вы богатые евреи сколько в вас воду шутил Фарисей. И строили евреи пирамиды 470 лет пока не пришел Моисей и не освободил их.
Гость: У Адама была невеста Верховинка. Но в 14 лет Верховинка утонула и Адам остался без невесты. А на Салбыкском кургане в это время выросла Сара.
Гость: Казанская божья мать родилась в Хакасии то есть в раю а в 4 веке ушла в Казань и там похоронена. Она является спасительницей русских. В 4 веке нашей эры отец Бог хотел своих детей блудных и забывших отца бога вырезать что он неоднократно делал со своими непослушными детьми как и поступил Иван Грозный . Я тебя породил я тебя и убью. Очень древний закон языческий и если отец не убьет своего непослушного ребенка то убьют его. Не послушных детей не оставляли жить их ликвидировали. А иначе не будет порядка.
Дураку Закон не Писан, Дурак он Меры не Знает, Дурак Часов Не Наблюдает, часами может ковырять в носу и затем часами рассматривать результат.
Гость

Сообщение Гость »

ВАЛЕНТИНУ...что я скопировал как пишет женщина хакаска ....она пересказывает то что просили ее передать людям когда подойдет время...время подошло....читай и сравнивай что пишут богословы
Gosha

Сообщение Gosha »

Гость: ДАВАЙ ВАЛЕНТИН продолжай в том же духе...ничего ты не ухватил...броня крепкая
Есть история классическая и существует ИСТОРИЯ МОДНАЯ. Валентин прав в историю проще ПОПАСТЬ, чем её ЗНАТЬ.
Гость

Сообщение Гость »

Вы господа даже не уловили схожесть эпизодов изложенных сказительницей и священным писанием...только у сказительници меньше чудес а вот на ее странице вы узнали много больше но вас интересует другое...
Gosha

Сообщение Gosha »

Гость: Вы господа даже не уловили схожесть эпизодов изложенных сказительницей и священным писанием...только у сказительници меньше чудес а вот на ее странице вы узнали много больше но вас интересует другое...
Россия всегда страдала от всего ЧЕРЕЗМЕРНОГО от угнетения, от церкви, от власти, от барства. В.А. Гиляровский правильно сказал: В России две напасти: Внизу — власть тьмы, А наверху — тьма власти. Умение пользоваться свободами, никогда не была присуща русскому. Что-то услышит на базаре и вот начнет выдавать все это за чистую монету. Вот по этой непреодолимой черте русского характера бахвальства, у нас такое множество блаженных и кликуш.
Валентин

Сообщение Валентин »

Так схожесть с Писанием потому и есть, что сказительнице это Писание знает. А в больном параноидальном мозгу истерички одна брехня переплавилась в другую. А у параноика всегда на переднем плане он, родимый. Но поскольку даже параноик соображает, что прямое выпячивание себя не прокатит, то начинается восхваление своего народа. Возражать-то как-то неприлично - одно дело посмеяться над хвастливым полудурком, а другое дело вроде как над целым народом. Этим религиозно-экстатическое ЧМО и пользуется. Психология называется.
Гость

Сообщение Гость »

ВАЛЕНТИН вы считаете что сказительница это насочиняла...так вроде она сама говорит что передает то что ей рассказала женщина по имени Воронка из Небесного Царского рода...а это как раз и подтверждает правдивость ее слов...именно в царских родах и хранили историю...почему у нас и делятся герои сказок на Иван-царевичей и Иванушек-дурачков...по рассказам видно где был народ на протяжении веков тут и Кавказ и нынешняя Греция и Украина Польша и все это упрощено и сжато...дабы легче запоминалось....а вы в психологию ударились
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться