Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
С развитием интернета и других средств коммуникации, все больше и больше всплывает фактов, вскрывающих ложь поповско-большевицкой версии истории. Практически уже сейчас все эти "цлавяне", "викинги" и прочая чушь улетает в тартаррары, на ней уже не осталось живого места.
Всплыл очередной неудобный для киррило-мефодиевской сказки факт,
Alone Coder упоминал неоднократно "скифский алфавит" из "Космографии Этика Истрийского". Давайте обсудим.
Итак имеется некая загадочная космография - описание путешествий некоего философа Этика, знатного скифа. Текст позиционируется как перевод с греческого выполненный неким Иеронимом. Там описано много удивительных и вещей, в том числе и этот алфавит.
Те же готы (наверняка, и другие германцы) некоторое время пользовались слегка изменённым греческим алфавитом, который и называют рунами, но потом перешли на латинский... Получается, что и у них своего не было, пока им греческие монахи не всучили? Или тоже всё дохристианское извели? Так же и копты... Но у коптов хотя бы были египетские иероглифы: вроде бы, сам язык мало отличается...
Хотя, показывали надписи из храмы Ратри: языческие надписи почти на современном немецком сделаны слегка изменёнными греческими буквами... Тоже странно: получается, получили греческий до принятия христианства...