История древнего мираАскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 155
Всего сообщений: 8567
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel » 20 июн 2018, 22:49

Для начала предлагаю вам всем, уважаемые, вспомнить лидера германцев 1-го века н.э. по имени Арминий. Этот германец смог победить римские легионы! Откуда такое имя у германца? Предлагаю Вам подумать и о том, откуда у германцев было женское имя Армина. Связано ли это с Арменией? Как германцы 1-го века н.э. могли бы быть связаны с Арменией?
Также интересен и такой факт об армянах: они любят называть своих детей германскими именами. Например, часто можно встретить армянку по имени Офелия или армянина по имени Гамлет (Хамлет). И так далее. И это ведь идёт с глубокой древности... Откуда у армян вдруг появилась страсть к германским именам? Как Вы думаете?

И ещё я Вам, уважаемый, предлагаю подумать об имени Аскеназ (Асканаз) - это известное армянское имя, появившееся на землях Армении в глубокой древности. Но есть очень большая и важнейшая часть еврейского народа под названием Ашкеназы (Ашкеназим), которые веками с древних времен говорят на языке германского типа - похожем на немецкий язык. Как это связано с армянами и немцами и почему у армян было и есть такое имя, как Аскеназ (Ашкеназ)?
На все эти вопросы, как и на некоторые другие вопросы, будет дан ответ в этой теме. Я постараюсь дать ответы. Но всё это будет лишь моим личным предположением. Очень хотелось бы услышать и Ваше объяснение, как и и Ваши ответы на эти все вопросы, которые я поставил в данной теме.

Я же думаю, что на исторической землях Армении и отчасти Кавказа (Южного, но может и Северного тоже) жили издревле предки многих европейских народов - уже оттуда они, на мой взгляд, расселялись по Европе (через Восточную Европу или через Малую Азию - это можно обсуждать). Не только я так считаю, что название Ашкеназ имеет историческую связь с историческими землями Великой и Малой Армении. Попытаюсь теперь объяснить вам, почему я пришёл к такой теории. Но начну не со своего мнения, а с мнения Эрана Эльхаика - с мнением известного доктора медицинских наук из Института генетической медицины одного из ведущих Университетов мира.
В январе 2013 года были опубликованы результаты исследования более полумиллиона однонуклеотидных мутаций, выявленных в геномах 1237 человек, представляющих как еврейское население Восточной Европы, так и кавказские, малоазийские и ближневосточные этносы. Результаты исследований, проведенных доктором Эраном Эльхаиком, были опубликованы в Genome Biology and Evolution. Согласно публикации, большая часть евреев Центральной и Восточной Европы ведёт своё происхождение от потомков населения Хазарского каганата, переселявшихся туда в V—XII веках с территорий Ближнего Востока и Междуречья и мигрировавших на запад в X—XIV веках по мере распада каганата. Доктор Эран Эльхаик утверждает, что именно выходцы из Хазарии, а не евреи рейнских общин, явились основой при формировании субэтнической группы ашкеназов. В 2016 году он с соавторами опубликовал исследование, в котором, используя собственный метод, так называемый «генетический GPS», предположил, что предки ашкеназов изначально жили на северо-востоке современной Турции. Это место — область деревень Искеназ — 40° 9’N, 40° 26’E, Эскеназ — 40° 4’N, 40° 8’E и Ашаназ — 40° 5’N, 40° 4’E). По мнению Эльхаика, предки ашкеназов были местным грекоязычным населением, обращенным в иудаизм персидскими евреями. По его мнению, сам этноним «ашкеназ» произошёл от слова «ашгуза», потому что, как он утверждает, так ассирийцы и вавилоняне называли скифов. Начиная с 690-х годов, гонения со стороны Византии, предположительно, заставили их переселиться на территорию Хазарии.
На мой взгляд, это интересная теория. Но я не согласен в этой теории только с тем, что обращение неевреев Ашкеназа в Иудаизм имело место в древности и именно на землях Ашкеназа, то есть в Армении. Такое может и могло бы быть - нельзя этого исключать полностью. Но даже если обращение местного не еврейского населения в Иудаизм и могло бы иметь место, то не персидские Иудеи, а именно армянские Иудеи могли бы это сделать - это ведь земли исторической Армении, а не Византии или Персии. Там жили армяне различного этнического происхождения, а также там жило очень много и армянских евреев, как историкам хорошо известно. А также я не согласен с тем, что эти неевреи, якобы, обращенные в Иудаизм на земле Ашкеназа, были местным именно грекоязычным населением. Не грекоязычным совсем они были, а германоязычным. Думаю, там до 1000-500 года до н.э. столетиями или даже тысячелетиями жило вовсе не грекоязычное население, а различные индоевропейские племена - в том числе, и предки германцев (например, готов и прочих германских племен) и славян, как и предки некоторых групп армян и некоторых других народов. Именно оттуда они начали расселяться по Европе. Ещё я не согласен с тем, что в этой теории Эльхаика, предки нынешних Ашкеназов названы туманно некими выходцами из Хазарии. По моей теории, это были не просто выходцы из Хазарии, а хазары готского происхождения, принявшие Иудейскую веры и ставшие Иудеями именно на землях Хазарии (особенно в Крыму, но не только там). Они перемешались с евреями Хазарии и стали сами евреями, которые помнили о своих корнях из конкретной части Армении - из Ашкеназа. Да, на мой взгляд, именно евреи Армении и были изначально теми самыми Ашкеназами - выходцами из Ашкеназа - они перемешались с принявшими Иудаизм готами, аланами и славянами Хазарии (а также и частично тюрками, принявшими Иудаизм), которых евреи традиционно тоже называли Ашкеназом, памятуя о том, что в древности именно предки этих народов всё ещё жили в Ашкеназе - в части северо-западной части Армении той эпохи (примерно 2-1 тысячелетие до н.э.). Отсюда и название Ашкеназим у этой части евреев - они имеют хазарское происхождение. Отсюда и язык их - это германский язык готов, так как именно готы были самой многочисленной частью тех неевреев Хазарии, которые с 7 века н.э. и до 10 века н.э. массово принимали Иудаизм в Хазарии Иудейской. И ещё с одним важным моментом в этой теории Эрана Эльхаика я не согласен - якобы, Иудеи Аскеназа бежали оттуда в 7 веке н.э. в Хазарию, так как начались гонения в Византии. Нет, это не так. Эти земли относились к Армении и в 7 веке уже полностью были оккупированы арабами-мусульманами, которые не устраивали сильных гонений на евреев, как известно. На мой взгляд, бегство евреев Аскеназа (как и всей остальной части Армении тоже) имело место быть с 4-5 века н.э. - именно тогда, когда в Армении началась смута и войны, евреи начали переселяться из Армении через Грузию и Албанию на Северный Кавказ, а некоторые переплывали морем в Крым и на Тамань. Не только смута и войны способствовали переселению евреев армянских! Дело в том, что в 4 веке в Армении стало быстро распространяться Христианство не еврейского типа - тогда же армянам стали внушать, что евреи - это враги Христа и христиан. Вероятно, начались столкновения между многочисленными евреями (Иудеями) и назореями (еврейскими христианами - они тоже имелись в Армении, пусть их было и не так много) с одной стороны и бывшими язычниками армянскими, которые приняли Христианство и вдруг стали врагами евреев. До этого между армянским народом и евреями Армении были очень хорошие отношения - особенно между элитой двух братских народов, которая говорила на одном языке - на арамейском языке. Да, многие евреи Армении знали свободно или в той или иноймере и армянский язык тоже, а часть армян (кроме армян сельской местности) владела арамейским языком (родным языком Иисуса Христа и многих евреев древности) тоже в той или иной мере. Одним словом, оба народа столетиями долгими жили в одной Армении дружно, как братья. И до 4-5 века проблем не было. Но проблема пришла с принятием Христианства - началась вражда на религиозной почве. Армянские христиане пытались евреев обращать насильственно в Христианство, но это им лишь частично удалось, так как большая часть евреев не захотела этого. Начались столкновения и погромы. Пролилась первая кровь... Часть евреев (меньшая часть) решила для виду принять Христианство и остаться в Армении, в родных краях - эти евреи, правда, постепенно и за многие века перемешались с армянами-христианами и были ассимилированы ими. Но большая часть евреев Армении решила бежать на Северный Кавказ, так как лидеры евреев узнали, что там, на Северном Кавказе, евреев точно не обращают в Христианство и точно не будут этого делать - там им живётся очень спокойно между местными племенами, которые весьма дружески настроены к местным евреям и даже вошли в союз с ними. Поэтому они и переселились туда - в ту страну, которая именно с 5-6 века и стала называться Кузарим-Хазарией. Вероятно, туда переселились сотни тысяч евреев Армении, а также десятки или сотни тысяч евреев Персии. А в остальном же это очень интересная теория. Может кому-нибудь из вас покажется интересным тот факт, что мои предки по линии матери моей бабушки со стороны моей матери жили именно в той самой части Армении - это северо-западная часть Армении или северо-восток нынешней Турции. Они жили в районе города Артвин. И мне от моих предков известно, что армян этой части Армении часто называли армянскими евреями - якобы, их предками были обращенные в Христианство евреи тех мест. Это под вопросом... Но я слышал то, что мне говорила моя мама - она передала мне то, что узнала от своей матери, а та - от своих родственников, которые выжили после резни 1915 года и спаслись в Грузии. Но вернемся же к теме обсуждения....

Вероятно, примерно с 3 тысячелетия до н.э. или с 2-1 тысячелетия до н.э.) предки германцев и славян, которые до этого времени жили в земле Ашкеназ вместе одним племенем или союзом очень родственных племен, стали разделяться и образовывать различные и отдельные племена, которые начали несколько враждовать между собой - уже тогда они начали мигрировать в Европу, так как что-то их заставило так поступить. Вероятно, между ними были ожесточенные войны, а также вероятны и войны между ними и семитскими племенами, которые тоже начали свою экспансию на эти территории в ту же эпоху. Волн переселения был несколько - как правило они следовали после войн и нападений семитов, но порой и сами местные племена индо-европейцев (предков славян и германцев) теснили соседние государства семитов. Хорошо известно, что сильное государство Урарту (вероятно, частично населенное и семитскими племенами тоже) и очень сильное государство Ассирия оба были уничтожены под ударами трёх сильнейших народов: мидян, скифов и киммерицев. Нам очень мало известно о том, что это за народы. Но можно предполагать, что скифы и киммерицы, но может даже и мидяне - это союзы разных племен (и совсем не обязательно только ираноязычных). Не исключено, что среди них были предки германцев и славян тоже, которые и выделились позднее из них. Я предполагаю, что некоторые из подобных племен жили на землях северо-западной части Малой Азии (позднее вошли состав исторической Большой Армении - в северо-западную её часть) - Эти земли и их население европейское (предки современных европейцев) и называлось у древних евреев Ашкеназом. Уверен, что там жили люди с голубыми глазами и светлыми волосами - с европейскими чертами лица. И именно от них у части армян этой области были тоже голубые глаза и рыжие или светлые волосы, а также светлый цвет кожи. Я много раз видел таких светленьких армян и даже знал лично нескольких таких армян - рыжие волосы и голубые глаза, а также светлая кожа. Например, у меня была одноклассница (звали её Зефирой) - рыженькая и с голубыми глазами и очень умная армянка. Такие армяне до сих пор попадаются, хоть их уже не так много. Например, мои двоюродные братья и сестра (дети родной сестры моего папы армянского) - это именно такие голубоглазые и рыженькие армяне. Сейчас такие армяне стали меньшинством армянского населения. Но ещё 1500-2000 лет среди армян было весьма много и таких армян тоже - вероятно, половина или большая часть их даже. Это те армяне, чьими предками были предки и европейцев северных, но позднее они были ассимилированы племенами Урарту - так они стали армянами. Но важно помнить о том, что сначала существенная часть предков нынешних армян имела явно корни тех же самых жителей древнего Ашкеназа - предков нынешних северных европейцев и отчасти и славян.
Я выдвигаю смелое предположение - предков германцев называли скифами (возможно, и киммерийцами тоже) - эти предки издревле жили на землях Ашкеназа. Это северо-восток Малой Азии - историческая часть Армении. И, возможно, эти предки жили и на Кавказе, а также и вокруг Черного и Каспийского моря. Там они постоянно воевали с другими народами - например, именно эти народы уничтожили Урарту (в основном, семитское государство) и Ассирию (семитское государство). И именно из-за этих народов евреи древности Армению называли Ашкеназом - по еврейским данным именно там поселился правнук Ноя Аскеназ и его семья несколько тысяч лет назад. У пророка Иеремии «Аскеназское царство» упоминается рядом с Араратским (Иер. 51:27). Согласно комментарию А. П. Лопухина, речь идёт о родоначальнике индоевропейского народа, жившего на юго-восточном берегу Чёрного моря близ западных границ Армении. То есть, уже в 8 веке до н.э. рядом с Урарту (Араратским царством) было царство Аскеназ или Ашкеназ. Вероятно, это царство находилось к северо-западу и к северу от Урарту. Но, как я догадываюсь, именно это Царство, войдя в союз с мидянами и киммерийцами, уничтожило Урарту, а затем и могущественную Ассирию уже к 7-6 веку до н.э. И с 5-4 века Ашкеназ и Урарту стали единой страной - народы все эти перемешивались между собой - так и образовалась Армения. Почему такое название Армения? Вероятно, это название имеет германское происхождение. Все мы хорошо помним имя легендарного германца Арминия(лат. Arminius, 16 год до н. э. — ок. 21 года), который был вождём германского племени херусков. Фактически он стал почти королем союза германских племен - так он смог нанести римлянам очень серьёзное поражение в 9 году в Тевтобургском Лесу.
Откуда такое имя у германца??!! Откуда такие названия, как армяне и Армения, появились, если сами армяне называют себя и с самых древних времен называли себя хайами, а свою страну - Хайастан? Вероятно, среди племен, населявших Ашкеназ, было много германцев - для них в имени и слове Армина или Арминий-Арминия было нечто священное и значили эти слова и имена воинскую доблесть и нечто священное. Одним словом, точно можно сказать, что имя Армен и имя Армина у армян, как и само название страны Армения - это всё следы той самой эпохи, когда германцы Ашкеназа в составе союза племен скифов и киммерийцев овладели всей той страной Урарту, подчинив своей воле всё население этой обширной страны. Но захватчики были явно меньшинством населения - именно поэтому большинство населения Урарту с течением нескольких веков ассимилировало захватчиков самих (германцев) и даже заодно и всю их страну Ашкеназ - так и образовалась историческая Армения в привычном понимании этого слова. Страна была так названа германскими лидерами этой страны в 6-5 веке до н.э.! И эти лидеры германские, как и германские племена Ашкеназа и Армении, все были постепенно ассимилированы большинством населения земель бывшей страны Урарту. Но корни и генетика у части армян остались... И они явно доказывают родство между германцами и частью армян. Совсем не случайно некоторые библейские историки считают Ашкеназа (правнука Ноя) предком всех славянских и германских народов. И именно поэтому евреи называли в древности Армению Ашкеназом, а позднее стали называть и всех германцев и славян (скифов) Европы Ашкеназами. Отсюда и название главного еврейского народа - Ашкеназим. Это потомки тех готов и славян, которые в Хазарии перемешались с евреями семитами из Ашкеназа (Армении).
Последний раз редактировалось Samuel 23 июл 2018, 21:36, всего редактировалось 2 раза.

Реклама
Кадук
Сообщений в теме: 84
Всего сообщений: 3078
Образование: школьник
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Кадук » 21 июн 2018, 14:39

А с чего Вы решили,что скифы и славяне один народ?

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 21 июн 2018, 15:51

Кадук:
21 июн 2018, 14:39
Я думаю, что среди племен, входящих в союзные племена скифов, были германцы и славяне тоже, а также и другие индо-европейские народы.

Кадук

Сообщение Кадук » 21 июн 2018, 16:47

Samuel:
21 июн 2018, 15:51
Кадук:
21 июн 2018, 14:39
Я думаю, что среди племен, входящих в союзные племена скифов, были германцы и славяне тоже, а также и другие индо-европейские народы.
Самуил,Вы солгали,что Вы Телец Козерог?
У Тельцов нет неуверенных ответов типа "я думаю" тем более,что доказательств не будет кроме уклончивого мне кто то подсказывает.
Итак конкретно и чётко!
Какие племена входили в скифский союз и какие из них славяно германские.
Арийцы- русы шли с севера на юг,восток и запад.
Именно о них как о стране где пол года светло,а полгода темно говорил по памяти Геродот.
Она была за полярным кругом и птицы перелетные по вложенной в гены программе летят туда.
Почему там сейчас так холодно я не знаю.
И версий выдвигать не буду.
Итак Самуил какие славяно германские племена входили в скифский союз?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 22 июн 2018, 00:55

Кадук:
21 июн 2018, 16:47
Самуил,Вы солгали,что Вы Телец Козерог?
Козерог, а не Телец. А по восточному гороскопу - Бык. Но при чём тут это?
Кадук:
21 июн 2018, 16:47
Какие племена входили в скифский союз и какие из них славяно германские.
На мой взгляд, на землях Ашкеназа жили в древности (2 тысячелетие до н.э.) предки разных племен, которых позднее стали называть скифы. Я считаю, что скифами древние историки могли называть разные племена, которые были союзными в древности, но потом разделились между собой и стали враждовать между собой: германцы, славяне и прочие индо-европейские племена. Между ними было нечто общее, но было и много отличий. И как раз примерно в этот период (2 тысячелетие до н.э.) большая часть племен, вероятно, в результате войн стали переселяться из этого региона - началось расселение этих племен через Малую Азию и Кавказ по Европе. В самом Ашкеназе остались лишь часть германских племен, которые успешно оборонялись в горах. Вероятно, царство Ашкеназ стремилось соперничать с Урарту за влияние на некоторых территория Малой Азии и Кавказа, но чаще всего, как я думаю, до 7 века до н.э. предпочитало не сталкиваться с Урарту в открытой войне, так как силы были не равны. Как я думаю, с 7 века до н.э. расстановка сил изменилась - родственные племена киммерийцев и скифов, войдя в союз с мидийцами, обрушились все вместе на соперника - на Урарту, а затем даже на Ассирию. Царство Ашкеназ активно участвовало в этом разгроме Урарту вместе со скифами и киммерийцами. Но последние предпочли просто разграбить эти все земли, а затем отойти на север - через Кавказ в Восточную Европу. Ашкеназ расширил свою территорию за счёт Урарту - племена германцев, будучи меньшинством населения этой новой страны, стали править огромной территорией вместе со своей привычной. И уже с 5 века до н.э. они создали новое государство, которое и назвали Арменией. Постепенно коренное население (местные племена, включая и семитские) стало ассимилировать германские племена - завоеватели перешли на язык местных племен и стали называть себя так же, как они называли - хайами, а свою страну - Хайастан. Думаю, это произошло уже к 3 веку до н.э. или к 2-1 веку до н.э. - элита страны уже тогда забыла свой язык и перешла на арамейский, перемешавшись со знатью местных племен, включая и арамеев и евреев. Но соседние народы Малой Азии по привычке называли их так же, как они начали себя называть ещё тогда, когда они жили в Ашкеназе и были германцами - армяне. И страну их называли по привычке Арменией. Греки стали активно селиться на юго-восточном и восточном берегу Черного моря именно тогда же - от местных народов они узнали это название - Армения (а не Хайастан). Так, от греков весь мир и узнал эту страну под таким названием. Но сами германцы уже во 2 веке до н.э., вероятно, были арменизированы полностью и считали себя народом хайев. Со 2 века до н.э. и особенно с 1 века до н.э. в городах этой страны очень заметную роль стали играть Иудеи - местные евреи почти полностью приняли эту версию монотеизма, хотя до 2 века до н.э. евреи страны предпочитали держаться той версии монотеизма, которая была у их предков - у еврейского народа царства Израиля в 10-8 веках до н.э. - с 8-7 века до н.э. Ассирия переселила многих евреев Израиля на север своей страны - на границе между Урарту и Ассирией. И уже позднее, с 6-5 века до н.э. евреи расселились по всей Армении и Малой Азии, Греции, Кавказу... Они продолжали сохранять свою веру в Закон Моисея, хоть эта вера сочеталась в них с некими языческими пережитками. После всей сумятицы и после всей войн евреи уцелели к 5 веку до н.э. и составили важнейшую часть некоторых территорий и городов. А с 3-2 века до н.э. в Армению стали приходить эмиссары из Иудеи - они распространяли Иудейскую веру - строили всюду синагоги. А в 1 веке цари Армении стали переселять из Иудеи десятки тысяч Иудеев - всех их селили в городах. Именно с 1 века до н.э.многие местные евреи Армении перешли в Иудаизм, так как в Иудее было своё довольно сильное государство со столицей в Иерусалиме, а также там был Храм великий, который Иудеи восстановили. Было решено, что все евреи объединяться в один народ Израиля вместе с Иудеями, приняв одну веру - Иудаизм. Стали строиться синагоги в Армении повсюду. При этом некоторые Иудеи в ту эпоху по привычке ещё продолжали называть эту страну Ашкеназом, а не Арменией. Но уже тогда Иудеи по примеру греков стали называть эту страну Арменией - официально Иудеи стали называть эту страну Арменией, а в разговоре между собой Ашкеназом. В ту пору во многих северных и северо-западных провинциях Армении местное население было явно германского типа - голубые глаза, светлые волосы и светлый цвет кожи. Важно понимать то, что население разных провинций Армении довольно сильно отличалось друг от друга - например, в некоторых регионах (вероятно, на юге и вокруг озера Ван) армяне были очень похожи на семитов и считало семитов (например, арамеев и евреев) своими братьями и родственным народом. Но в других регионах были другие племена, которые были арменизированы - например, албанские племена Арцаха (Карабах) - они уже к 1 веку до н.э. были полностью арменизированы и перешли на армянский язык. А с 4-5 века н.э. ещё и десятки тысяч евреев (Иудеев) некоторых регионов Армении (например, земель бывшего Ашкеназа - земель северо-западной части исторической Армении), приняв Христианство армянского типа, тоже постепенно были арменизированы. Уже к 7 веку они считали себя армянами с еврейскими корнями. Постепенно могие стали забывать о своих корнях - они ведь с 5 века перемешались с армянами-христианами не семитского происхождения.

Кадук

Сообщение Кадук » 22 июн 2018, 08:02

Я ошибся!
Конечно же год Быка.
Кстати сопоставьте не европейский календарный год ,а Восточный точнее его окончание и подставьте свой день рождения.
У меня почему то есть подозрения,что родились Вы таки в конце года Крысы.
Нет у Вас ничего от Быка Самуил.

Что касается всего остального,то снова " думаю,я считаю" и никакой конкретики.
Арийцы со светлой кожей,светлыми волосами и светлыми глазами.
Разве в древней Индии под её солнцем мог такой народ появится?
Так отож!😁

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 22 июн 2018, 14:41

Кадук:
22 июн 2018, 08:02
Могли там появиться предки их. Да, вероятно, тогда, когда они жили на севере Индии и в Пакистане, а также и на севере Ирана, они были довольно смуглыми, но в горах северо-западной Армении (на землях Ашкеназа), когда они перемешались в местным населением, у которого были голубые глаза, светлый цвет кожи и рыжие или светлые волосы, цвет кожи у них уже мог стать существенно менее смуглым. А рыжие или светлые волосы и голубые глаза - это генетическая особенность - началось это, как я думаю, с некой мутации и очень давно - вероятно, ещё 5 000-10 000 лет назад и тоже где-то на землях Армении или северо-западной части Ирана. К тому же, не важно, где они появились (на севере Индии или в Средней Азии, а может и на землях Армении или северного Ирана). Я лишь упомянул о том, что они могли жить на землях Ашкеназа и Кавказа с самых древних времен и уже оттуда они могли расселиться по Европе несколькими волнами переселения - с каждой волной переселялись разные племена различного этнического происхождения: от этрусков до латинян и греков, а затем уже славян и германцев. Например, даже и иберы тоже там же жили, а затем только переселились в Европу и дошли до Иберийского полуострова.

Кадук

Сообщение Кадук » 22 июн 2018, 15:37

Samuel:
22 июн 2018, 14:41
Кадук:
22 июн 2018, 08:02
Могли там появиться предки их. Да, вероятно, тогда, когда они жили на севере Индии и в Пакистане, а также и на севере Ирана, они были довольно смуглыми, но в горах северо-западной Армении (на землях Ашкеназа), когда они перемешались в местным населением, у которого были голубые глаза, светлый цвет кожи и рыжие или светлые волосы, цвет кожи у них уже мог стать существенно менее смуглым. А рыжие или светлые волосы и голубые глаза - это генетическая особенность - началось это, как я думаю, с некой мутации и очень давно - вероятно, ещё 5 000-10 000 лет назад и тоже где-то на землях Армении или северо-западной части Ирана. К тому же, не важно, где они появились (на севере Индии или в Средней Азии, а может и на землях Армении или северного Ирана). Я лишь упомянул о том, что они могли жить на землях Ашкеназа и Кавказа с самых древних времен и уже оттуда они могли расселиться по Европе несколькими волнами переселения - с каждой волной переселялись разные племена различного этнического происхождения: от этрусков до латинян и греков, а затем уже славян и германцев. Например, даже и иберы тоже там же жили, а затем только переселились в Европу и дошли до Иберийского полуострова.
Вы хотите сказать,что иудеи - голубоглазые блондины,а арийцы хотя их наверное точнее будет назвать атланты или дети богов как Вам будет угодно были смуглыми и темноволосыми.
Так получается?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 22 июн 2018, 16:28

Кадук:
22 июн 2018, 15:37
Вы хотите сказать,что иудеи - голубоглазые блондины,а арийцы хотя их наверное точнее будет назвать атланты или дети богов как Вам будет угодно были смуглыми и темноволосыми.
Так получается?
Нет. Иудеи семитского происхождения были брюнетами. Но в Хазарии всё изменилось - там Иудеями становилось много готов и некоторые русы, а также и славяне. Эти принявшие Иудаизм готы (готов среди них было больше гораздо) и славяне перемешались с евреями семитского происхождения (они были больше из Армении по происхождению). Так и вышло, что появился новый Иудейский народ по имени Ашкеназим - ведь важную роль в этом народе играли и играют Иудеи готского происхождения. Поэтому они и говорили на своё родном языке столетиями долгими и многими в любой стране, где бы они не находились. Иврит они использовали только для молитв.

Кадук

Сообщение Кадук » 22 июн 2018, 17:42

Samuel:
22 июн 2018, 16:28
Кадук:
22 июн 2018, 15:37
Так получается?
Нет. Иудеи семитского происхождения были брюнетами. Но в Хазарии всё изменилось - там Иудеями становилось много готов и некоторые русы, а также и славяне. Эти принявшие Иудаизм готы (готов среди них было больше гораздо) и славяне перемешались с евреями семитского происхождения (они были больше из Армении по происхождению). Так и вышло, что появился новый Иудейский народ по имени Ашкеназим - ведь важную роль в этом народе играли и играют Иудеи готского происхождения. Поэтому они и говорили на своё родном языке столетиями долгими и многими в любой стране, где бы они не находились. Иврит они использовали только для молитв.
Ну можно принять в таком случае и Вашу версию.
По ней получается,что дети богов(атланты,арийцы) пришли на эти земли куда позже подтянулись другие народы.
Кстати " тувинская принцесса " светловолосая и Чингизхан по сохранившимся фактам тоже как не странно и с голубыми глазами.
Не удивляюсь если у них была 1 группа крови то есть первородная.
Что же получается Самуил?
Пришли с севера первородцы и потихоньку ассимилировались с приходящими?

Ответить Пред. темаСлед. тема