tamplquest: 08 июн 2018, 10:03
Довольно поверхностное суждение,
[/indent]
что вы этим хотите сказать ? Ваши суждения ! Вы не согласны ? Ну так дайте правильный ответ в двоичной системе "верно- не верно".
МЕТОД ПОЗНАНИЯ верный не верный (битва тысячелетней давности , но ктото здесь "умнее" поколений)
Данное утверждение Довольно поверхностное суждение, вульгарно-материалистического толка.
Сам факт "существования" "бытия"(то есть чувственного восприятия) "до человека" еще не означает его "первичность".[/indent]
"
первичность" чего !!! , ЧТО означает первичность ? " " Главность " сознания ?" в огромном мире , вселенной ? Что здесь главнее первичнее сознание , или то что его породило ? ( то есть материя ?) Вот вы прямо указали , " что "факт "существования" "бытия"(то есть чувственного восприятия) "до человека" еще не означает его "первичность". ЕСТЕСТВЕННО ! Уважаемый Любитель Тамплиеров ! Правильно ! Не сознание первично ! Оно ИММАНЕНТНО к БЫТИЮ к материи и материальному МИРУ ! Ура !
tamplquest: 08 июн 2018, 10:03
Вульгарные материалисты
[/indent]
Диалектические ! Диалектические друг мой ! 
tamplquest: 08 июн 2018, 10:03
бестолковую антитезу бытие-сознание, тогда как в настоящем, недеревенском идеализме антитеза другая -- имманентное(оно же материальное, чувственное восприятие) -- трансцедентное.
Драсте приехали ! В "недеревенском" идеализм "трансцендентное" как раз и рассматривает имманентное ( МАТЕРИАЛИЗМ "внутри" идеализма с позиции ИДЕАЛИЗМА. А как Кант говорил , нельзя познать вещь находясь внутри самой вещи ! То есть вы предлагаете рассматривать материализм находясь на позициях ИДЕАЛИЗМА . Ну ну .. Продолжайте ! Схоластика ВАМ в руки ! (только метод ваш действенный?! ) ( молитесь "о прекращении непогоды , молитесь "об урожае " итд ! ) ФЛАГ В РУКИ ! 
tamplquest: 08 июн 2018, 10:03
пришел в европейскую мысль вместе с иудейским материализмом,
А ЭТО ЧТО Т А К О Е !
Впервые слышу , как у объективно идеалистического (религиозного движения) возник МАТЕРИАЛИЗМ 15 века !!!
. Вы не попутали там ?!
Эмансипация евреев ЭТО 18 ВЕК ! Но не как не 15 ый ! Да и о чём говорить ! Материализм возник ГОРАЗДО РАНЬШЕ НЕ КАК НАЦИОНАЛЬНОЕ движение ! А как раз НАУЧНОЕ ! В средние века , я называю это "великий развод " метафизических и материалистических " познания ! Так, то ! Вы мне ерунду здесь лепите, пиво пить мешаете .
tamplquest: 08 июн 2018, 10:03
где "праведники" каким-то образом встают из могил, обрастают мясом, и вступают в новый чувственный, материальный мир, а в промежутке пребывают в небытии.
Так , что материя (мыслящая плоть) первична бытиё вторично (по сказаниям ОБЪЕКТИВНЫХ ИДЕАЛИСТОВ . Что не так ?
tamplquest: 08 июн 2018, 10:03
Вместо мессианского царства "коммунизм", "воскресение" и "Яхве" удалены, все остальное примерно соответствует. Суть в "физике без метафизики", "имманентного без трансцедентного", что-то вроде формы без содержания.
Тпру ! Алхимическое превращение грубой материи в золото ! Без магических пассов , колдовства и пр. лабуды. То есть избавление наУки , от субъективного идеализма , естественно- научный процесс без вашей любимой "еврейской мистики" Обычный генезис вещей . Что непонятно ? !