Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Распад КПСС, как предтеча распада СССР.Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Alxan »

Podger: 23 июл 2020, 16:52
Alxan: 23 июл 2020, 10:11 Только тоталитарные однопартийные режимы могут так "орать".
В демократиях такое не проходит.
Ну как же?
А США, например? А Англия?
Прекрасно и у них получается эту туфту орать. И вполне себе результативно.
Вы о чем?
И в США, и в Англии демократия.
Зачем им так "орать":
Podger: 23 июл 2020, 08:45 Большевики тоже орали, что в СССР демократия.
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Alxan »

Podger: 23 июл 2020, 16:52
Alxan: 23 июл 2020, 10:11 Я же Вам показал, что там рулят совсем не либералы.
Так они нигде не рулят, их просто нет в природе.
Тогда о чем вы, вообще?
Podger: 23 июл 2020, 08:45 это лживая либеральная пропаганда в действии
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Podger »

Alxan: 23 июл 2020, 17:08 Тогда о чем вы, вообще?
О лживой либеральной пропаганде.
Которая настолько же лживая, насколько и большевистская.
Если вас смущают мои слова о том, что либералов давно нет в природе, то либералов-то нет, но те, кто себя называют таковыми, есть. По всему миру расползлись. Даже в России есть.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Alxan: 23 июл 2020, 17:07 И в США, и в Англии демократия.
Зачем им так "орать":
Чтобы вы думали, что в США и Англии демократия.
Вот вы же из их воплей узнали, что в Англии «демократия», хотя там конституционная монархия.
Ну не сами же вы это придумали, а вам вдули в уши. С помощью лживой либеральной пропаганды...

В США пытки официально разрешены. Даже в СССР такого беспредела не было.
Демократия там, серьёзно? А чем такая демократия от истреблённого нацизма-то отличается, собственно?
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Alxan »

Podger: 23 июл 2020, 17:44
Alxan: 23 июл 2020, 17:08 Тогда о чем вы, вообще?
О лживой либеральной пропаганде.
Которая настолько же лживая, насколько и большевистская.
Если вас смущают мои слова о том, что либералов давно нет в природе, то либералов-то нет, но те, кто себя называют таковыми, есть. По всему миру расползлись. Даже в России есть.
А здесь-то они каким боком?
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Alxan »

Podger: 23 июл 2020, 17:44
Alxan: 23 июл 2020, 17:07 И в США, и в Англии демократия.
Зачем им так "орать":
Чтобы вы думали, что в США и Англии демократия.
Вот вы же из их воплей узнали, что в Англии «демократия», хотя там конституционная монархия.
Ну не сами же вы это придумали, а вам вдули в уши. С помощью лживой либеральной пропаганды...

В США пытки официально разрешены. Даже в СССР такого беспредела не было.
Демократия там, серьёзно? А чем такая демократия от истреблённого нацизма-то отличается, собственно?
Но там демократия, кто бы и как бы и что бы ни говорил.
Это справочные данные общего характера, а не какая-то пропаганда:
Функции парламента Англии исполняет парламент Великобритании, функции правительства — правительство Великобритании. Исполнительную власть, отвечающую в том числе и за территорию Англии, возглавляет премьер-министр Великобритании, которым в настоящее время является Борис Джонсон.
В конституции США заложен принцип разделения властей, по которому федеральное правительство состоит из законодательных, исполнительных и судебных органов, действующих независимо друг от друга.

Высший орган законодательной власти — двухпалатный Конгресс США:
нижняя палата — Палата представителей;
верхняя палата — Сенат.
Высший орган исполнительной власти — президент США. Президент — глава государства, главнокомандующий вооружёнными силами (см. Список президентов США). Существует также пост вице-президента.
Высший орган судебной власти — Верховный суд США.
Основные политические партии — республиканская и демократическая. Также существует множество других, более мелких партий.
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Podger »

Alxan: 23 июл 2020, 18:07 Но там демократия, кто бы и как бы и что бы ни говорил.
Это справочные данные общего характера,
В приведённых вами справочных данных нет ни слова про том, что в США или Англии демократия.
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Alxan »

Podger: 23 июл 2020, 20:33
Alxan: 23 июл 2020, 18:07 Но там демократия, кто бы и как бы и что бы ни говорил.
Это справочные данные общего характера,
В приведённых вами справочных данных нет ни слова про том, что в США или Англии демократия.
Есть, и даже не по одному.
А полная структура демократической власти.
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Podger »

Alxan: 23 июл 2020, 21:11 А полная структура демократической власти.
Так нет ни слова о том, что «демократической» в выложенном вами тексте.
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Alxan »

Podger: 23 июл 2020, 21:19
Alxan: 23 июл 2020, 21:11 А полная структура демократической власти.
Так нет ни слова о том, что «демократической» в выложенном вами тексте.
А что непонятного в структуре власти, которая явно демократическая?
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Podger »

Alxan: 23 июл 2020, 21:44 А что непонятного в структуре власти, которая явно демократическая?
А с чего такой вывод, что это демократическая структура власти?
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Alxan »

Podger: 23 июл 2020, 23:15
Alxan: 23 июл 2020, 21:44 А что непонятного в структуре власти, которая явно демократическая?
А с чего такой вывод, что это демократическая структура власти?
С её структуры.
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Podger »

Alxan: 23 июл 2020, 23:34С её структуры.
Ага. Вот именно к заслугам средств пропаганды и относится совмещение в вашем мозге данной структуры с понятием «демократия», а также придание этой пресловутой «демократии» безусловно позитивной классификации.
Миф, одним словом.
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Gosha »

ValentinK: 23 июл 2020, 11:14 Гоша, государственные институты и аппарат действуют. Общество не изобретёт велосипед.
Действительно пока будет существовать Государство - можно не мечтать о Истинной Демократии - Социализме, а Коммунизм при Государственном строе - это несбыточная мечта! Коммунизм и Государство - несовместимы, так же как волки и овцы! Хищник - Государство - не может ужиться с Народным Обществом, между ними всегда будет существовать антагонизм! Или Общество - или Государство!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Alxan »

Podger: 24 июл 2020, 09:35
Alxan: 23 июл 2020, 23:34С её структуры.
Ага. Вот именно к заслугам средств пропаганды...
Справочные данные об общей структкре власти - это не пропаганда, а информация.
Кто-то, конечно, пытается в общей информации, между каких-то лишь ему "понятных" строк, найти какую-либо "теорию заговора", но это, наверное, не здесь обсуждается...

Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Podger »

Alxan: 24 июл 2020, 11:08 Справочные данные об общей структкре власти - это не пропаганда, а информация.
Ага, справочные данные о структуре - информация.
А вот ассоциация этой структуры с понятием «демократия» - пропаганда.
А уж придание этому понятию «демократия» безусловно позитивных оценок тем более.
В свете того, что ещё основоположники демократии вывели формулу, что для обеспечения эффективности демократии безусловно необходимо иметь МИНИМУМ ТРИ РАБА НА КАЖДОГО СВОБОДНОГО ГРАЖДАНИНА, стоит задаться вопросом - а были ли в истории человечества более отвратительные и человеконенавистнические режимы, нежели демократические?
Так же хорошо бы подумать, кто выполняет функции «трёх рабов» сегодня, обеспечивая современные демократические режимы из числа тех, которые вы считаете успешными и эффективными...
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Alxan »

Podger: 24 июл 2020, 11:19 были ли в истории человечества более отвратительные и человеконенавистнические режимы, нежели демократические?
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР. (Пост Alxan #216473)

Режимы бывают авторитарные, типа абсолютной деспотической монархии, и тоталитарные, типа фашистских, нацистских, коммунистических...
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 24 июл 2020, 10:44 Действительно пока будет существовать Государство - можно не мечтать о Истинной Демократии - Социализме, а Коммунизм при Государственном строе - это несбыточная мечта! Коммунизм и Государство - несовместимы, так же как волки и овцы! Хищник - Государство - не может ужиться с Народным Обществом, между ними всегда будет существовать антагонизм! Или Общество - или Государство!!!
Gosha, вы утопист? Вы мечтаете о коммуне крестьян, в которой вы сам будете главный гуру?
Крестьяне не будут трудиться без принуждения, или по принуждению или за деньги, которых вечно мало.
Государство же обеспечивает и охраняет общественный порядок. Государство назначает начальников и исполнителей.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Gosha »

ValentinK: 24 июл 2020, 11:38 Gosha, вы утопист?
Лучше быть утопистом - чем наивно верящим в Империю и Державу! Дорогой чем вас не устраивают Крестьяне? Может вы считаете купив своей Матери бидон молока вы будете с ней в Расчете? Наверно лучше быть представителем кормильцев - чем душителем кормильцев!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Podger »

Alxan: 24 июл 2020, 11:34 Режимы бывают авторитарные, типа абсолютной деспотической монархии, и тоталитарные, типа фашистских, нацистских, коммунистических...
Верно. Но самые лживые и кровавые на сегодняшний день - режимы демократические, ибо им удалось с помощью пропаганды убедить основную массу населения планеты в том, что любые их действия есть добро и сами они есть квинтэссенция вселенского добра.
Вот и вы пали жертвой этой лживой пропаганды...
И совершенно напрасно, потому как вам, в том числе, в их видении мира отведена роль «трёх рабов», на горбу которых они своё благополучие и успешную демократию строить желают.
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Alxan »

Podger: 24 июл 2020, 12:41
Alxan: 24 июл 2020, 11:34 Режимы бывают авторитарные, типа абсолютной деспотической монархии, и тоталитарные, типа фашистских, нацистских, коммунистических...
Верно. Но самые лживые и кровавые на сегодняшний день - режимы демократические, ибо им удалось с помощью пропаганды убедить основную массу населения планеты в том, что любые их действия есть добро и сами они есть квинтэссенция вселенского добра.
Вот и вы пали жертвой этой лживой пропаганды...
И совершенно напрасно, потому как вам, в том числе, в их видении мира отведена роль «трёх рабов», на горбу которых они своё благополучие и успешную демократию строить желают.
Это совсем из другой "оперы".
Всякая власть и во все времена осуществляла политику в интересах своих государств, не гнушаясь ущемления интересов других государств.
За исключением лишь коммунистического СССР, проводимого политику в интересах "коммунизма во всем мире".
Демократия как способ управления внутри государства тут совсем не причем.
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 24 июл 2020, 11:48 Лучше быть утопистом - чем наивно верящим в Империю и Державу! Дорогой чем вас не устраивают Крестьяне? Может вы считаете купив своей Матери бидон молока вы будете с ней в Расчете? Наверно лучше быть представителем кормильцев - чем душителем кормильцев!!!
Да пусть крестьяне трудятся! Но моя мама тоже не простушка.
И сам я диванный воин.
Пушкина читали?
Изыде сеятель сеяти семена своя.

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Podger »

Alxan: 24 июл 2020, 13:13 За исключением лишь коммунистического СССР, проводимого политику в интересах "коммунизма во всем мире".
Это не верная трактовка. У большевиков понятие «своё государство» В ограниченных территориями рамках вообще отсутствовало.
Так что имеющийся базис они вполне себе в интересах «земшарного» государства использовали, как они эти самые интересы понимали.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Alxan: 24 июл 2020, 13:13 Демократия как способ управления внутри государства тут совсем не причем.
Демократия как способ внутригосударственного управления одна из самых неэффективных форм.
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Alxan »

Podger: 24 июл 2020, 14:45
Alxan: 24 июл 2020, 13:13 Демократия как способ управления внутри государства тут совсем не причем.
Демократия как способ внутригосударственного управления одна из самых неэффективных форм.
Чушь!
Факты говорят о противоположном.
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Podger »

Alxan: 24 июл 2020, 14:49 Чушь!
Факты говорят о противоположном.
Какие?
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Alxan »

Podger: 24 июл 2020, 15:03
Alxan: 24 июл 2020, 14:49 Чушь!
Факты говорят о противоположном.
Какие?
Общеизвестные, хотя бы, эти:
Рейтинг стран мира по уровню жизни

1. Европа Норвегия
2. Европа Швейцария
…….
8. Европа Финляндия
…….
11. Америка США

14. Европа Германия

16. Европа Великобритания

20. Европа Франция

34. Европа Польша
…….
41. Европа Венгрия
…….
49. Европа Болгария
........
51. Азия Китай
…….
61. Европа, Азия Россия
62. Азия Вьетнам
……
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сильные и слабые стороны СССР, распад СССР
    Марьяшка » » в форуме Советская Россия, СССР
    71 Ответы
    16094 Просмотры
    Последнее сообщение Не гость
  • Распад СССР при Ельцине
    14 Ответы
    4365 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Распад СССР. Причина первая: дефицит
    Сергей Х » » в форуме Советская Россия, СССР
    143 Ответы
    13248 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Новгородская земля – предтеча России.
    Лисуков В.И. » » в форуме Правление Рюрика
    107 Ответы
    15681 Просмотры
    Последнее сообщение woldemar
  • Помогите, пожалуйста. Распада Чехословакии.
    Polyakq » » в форуме Новейшее время
    5 Ответы
    1807 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Советская Россия, СССР»