Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Переворот Николая 2-го ⇐ Альтернативная история, смелые гипотезы
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Переворот Николая 2-го
Едва ли могут быть сомнения что Николай Второй не из той же династии что цари 19 века. Он ошивался в Лондоне, был на пару голов ниже других царей, со слабой конституцией. Это самозванец, британский ставленник. Он сменил Имперский флаг австровенгерской палитры, и втянул РИ в братоубийственную и губительную войну против Австровенгрии. Это произошло после провокации сербского террориста, убившего австровенгерского принца. При этом русские массы зачем то обработали агитпропом, внушив им какое то мнимое "братство" с сербами и "славянами", как раз в то время утвердился этот миф
Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Это именно политика Николая Второго привела к приходу большевиков к власти и окончательной гибели России
Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Это именно политика Николая Второго привела к приходу большевиков к власти и окончательной гибели России
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11720
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Переворот Николая 2-го
tamplquest,
Вы внятно выскажите, что это за переворот устроил Николай Второй: что было до переворота и что стало после...
Вы внятно выскажите, что это за переворот устроил Николай Второй: что было до переворота и что стало после...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Re: Переворот Николая 2-го
Отправлено спустя 51 секунду:
не он сам естественно устроил, его поставили для этих целей
дворцовый переворот. до была австровенгерская политика, после пробритано-сербскаяКамиль Абэ: 21 дек 2020, 14:33 Вы внятно выскажите, что это за переворот устроил Николай Второй: что было до переворота и что стало после...
Отправлено спустя 51 секунду:
не он сам естественно устроил, его поставили для этих целей
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11720
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Переворот Николая 2-го
Нет, дорогой, так не пойдёт: изложите подробнее...tamplquest: 21 дек 2020, 14:38 дворцовый переворот. до была австровенгерская политика, после пробритано-сербская
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
habpash
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 15.06.2023
- Образование: среднее
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: конюх
- Ко мне обращаться: на вы
Re: Переворот Николая 2-го
Просто царь Николай Второй так отличается от отца Александра, тот вон какой здоровый был а Николашка дрыш, лучше бы царем его брата выбрали.
-
Odin - Сообщения: 684
- Зарегистрирован: 15.12.2022
- Образование: кандидат исторических наук
- Профессия: доцент
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Переворот Николая 2-го
Николай Александрович был старшим и по правилам престолонаследования России имел первейшее право на занятие трона. Единственный монарх, который хотел упразднить наследование по прямой линии престола в России был Петр Великий. Его манифест гласил: «Император имеет право назначать себе наследника из достойных людей своего окружения».
Георгий болел туберкулезом, погиб в автомобильной аварии. Михаила одного из первых расстреляли (убили) большевики.

Царское правление в Российской империи было эффективным. Россия находилась на четвертом месте в мире по экономике. Даже помыслить никто не мог, чтобы на Россию наложить санкции, гонки вооружений не было, по причине отсутствия противостояния её остальному Миру.
Уважаемый чтобы участвовать в обсуждении исторических личностей нужно быть более осведомленным. У Александра III Александровича было три сына: Николай, Георгий, Михаил.habpash: 15 июн 2023, 23:21 Просто царь Николай Второй так отличается от отца Александра, тот вон какой здоровый был а Николашка дрыш, лучше бы царем его брата выбрали.
Николай Александрович был старшим и по правилам престолонаследования России имел первейшее право на занятие трона. Единственный монарх, который хотел упразднить наследование по прямой линии престола в России был Петр Великий. Его манифест гласил: «Император имеет право назначать себе наследника из достойных людей своего окружения».
Георгий болел туберкулезом, погиб в автомобильной аварии. Михаила одного из первых расстреляли (убили) большевики.

Царское правление в Российской империи было эффективным. Россия находилась на четвертом месте в мире по экономике. Даже помыслить никто не мог, чтобы на Россию наложить санкции, гонки вооружений не было, по причине отсутствия противостояния её остальному Миру.

-
habpash
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 15.06.2023
- Образование: среднее
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: конюх
- Ко мне обращаться: на вы
Re: Переворот Николая 2-го
Быть осведомленным? А в чем осведомленным? Вы что, ровесник царя? Или знаете что то такое, что всем остальным не известно? В чем ваша осведомленность? Все что писали про царя, я более менее читал, а ничего нового вы не добавили, так что не надо меня упрекать. Это потому что я новый участник?
-
Odin - Сообщения: 684
- Зарегистрирован: 15.12.2022
- Образование: кандидат исторических наук
- Профессия: доцент
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Переворот Николая 2-го
Ненужно создавать трагедию из-за замечания по существу ответа вам.
Дело не в том, что вы новый участник, а в том, что ваши представления и выводы являются неверными. По этой причине я обратил ваше внимание на вашу неосведомленность, только и всего.habpash: 16 июн 2023, 15:09 Быть осведомленным? А в чем осведомленным? Вы что, ровесник царя? Или знаете что то такое, что всем остальным не известно? В чем ваша осведомленность? Все что писали про царя, я более менее читал, а ничего нового вы не добавили, так что не надо меня упрекать. Это потому что я новый участник?
Ненужно создавать трагедию из-за замечания по существу ответа вам.
-
habpash
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 15.06.2023
- Образование: среднее
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: конюх
- Ко мне обращаться: на вы
Re: Переворот Николая 2-го
Ну это как бы ваше мнение, что я неправ. Вы тоже можете высказывать все что угодно, но мое мнение я как бы выразил, а вы с ним не согласны, так в принципе, нормально. У вас свое представление а у меня другое.
-
Odin - Сообщения: 684
- Зарегистрирован: 15.12.2022
- Образование: кандидат исторических наук
- Профессия: доцент
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Переворот Николая 2-го
Николай Александрович был гораздо демократичней всех прежних Романовых. Темпы экономического развития Российской империи начала ХХ века пугали Западный мир, и он все сделал чтобы втянуть Россию в войну с Японией, одновременно субсидируя «революционное движение» внутри страны. Когда же с Японией попытка провалилась, и Россия за восемь лет восстановила перевооружила и усилила свою армию и флот Запад приготовил новое испытание более масштабное Первую Мировую войну и Большевиков.
На основании чего вы пришли к своему другому представлению «Николашка дрыш»?habpash: 15 июн 2023, 23:21 Просто царь Николай Второй так отличается от отца Александра, тот вон какой здоровый был а Николашка дрыш, лучше бы царем его брата выбрали.
Николай Александрович был гораздо демократичней всех прежних Романовых. Темпы экономического развития Российской империи начала ХХ века пугали Западный мир, и он все сделал чтобы втянуть Россию в войну с Японией, одновременно субсидируя «революционное движение» внутри страны. Когда же с Японией попытка провалилась, и Россия за восемь лет восстановила перевооружила и усилила свою армию и флот Запад приготовил новое испытание более масштабное Первую Мировую войну и Большевиков.
-
Fomalgaut - Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 06.12.2022
- Образование: среднее
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: пенсионер
- Ко мне обращаться: на вы
- Поблагодарили: 46 раз
Re: Переворот Николая 2-го
https://books.google.ru/books?id=Tp6LDw ... 02&f=false
После недолгого правления почти вся его родня упрекала Николая, что он погубит Империю...
Единственный человек который мог спасти Монархию - был Столыпин. Но его "убрали", с молчаливого согласия Николая.
Что касается "переворота" то это бред - смена политического курса не может считаться переворотом.
Если не принимать во внимание физическую конституцию Николая, то по характеру он был откровенный слизьняк и подкаблучник. Даже родная мать отказалась присягать ему, настаивая, чтобы он уступил трон Михаилу.Odin: 18 июн 2023, 06:53 На основании чего вы пришли к своему другому представлению «Николашка дрыш»?
https://books.google.ru/books?id=Tp6LDw ... 02&f=false
После недолгого правления почти вся его родня упрекала Николая, что он погубит Империю...
Единственный человек который мог спасти Монархию - был Столыпин. Но его "убрали", с молчаливого согласия Николая.
Что касается "переворота" то это бред - смена политического курса не может считаться переворотом.
-
habpash
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 15.06.2023
- Образование: среднее
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: конюх
- Ко мне обращаться: на вы
Re: Переворот Николая 2-го
Не выдумывайте про Николая Второго истории. Это был пьяница, который любил выпить водочки и поэтому даже в кино показывают что царь бухает, пьет водку. Был у него товарищ по пьянкам, адмирал Костя Нилов, который бухал как надо и они с Николаем часто выпивали, при этом выпивка носила регулярный характер.
Поэтому Николай Второй и просрал страну, что пил и не верил в то, что у него могут власть отобрать, а они ее отобрали, и скорее всего Николашку пришили, потому что врят ли его спасли, такие люди как генерал Рузский своего не уступят, да и на фото Рузский выглядит как типичный маньяк, такой мог прикончить царя прямо в вагоне поезда, где все это и произошло.
Поэтому Николай Второй и просрал страну, что пил и не верил в то, что у него могут власть отобрать, а они ее отобрали, и скорее всего Николашку пришили, потому что врят ли его спасли, такие люди как генерал Рузский своего не уступят, да и на фото Рузский выглядит как типичный маньяк, такой мог прикончить царя прямо в вагоне поезда, где все это и произошло.
-
Odin - Сообщения: 684
- Зарегистрирован: 15.12.2022
- Образование: кандидат исторических наук
- Профессия: доцент
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Переворот Николая 2-го
Выходит, вам по душе беспринципный Янкель Мойшевич Свердлов, может «любитель балета» Мальчик из Уржума – Костриков. Порядочный человек в вашем понимании «слизняк и подкаблучник», на закуску могу предложить Иосифа Виссарионовича по кличке «Коба» семинарист не слизняк и не подкаблучник.

Если президент думал, где выпить, то точно не думал о народе.
Вы хотите сказать нормальный человек «слизняк»? Любой муж, уважающий и любящий свою жену «подкаблучник»?Fomalgaut: 18 июн 2023, 11:00 Если не принимать во внимание физическую конституцию Николая, то по характеру он был откровенный слизьняк и подкаблучник.
Выходит, вам по душе беспринципный Янкель Мойшевич Свердлов, может «любитель балета» Мальчик из Уржума – Костриков. Порядочный человек в вашем понимании «слизняк и подкаблучник», на закуску могу предложить Иосифа Виссарионовича по кличке «Коба» семинарист не слизняк и не подкаблучник.
Уважаемый пьяного даже выпившего Николая Второго никто не видел, вот президента алкоголика увидел весь Мир, который мочится на аэродроме.habpash: 18 июн 2023, 21:27 Не выдумывайте про Николая Второго истории. Это был пьяница, который любил выпить водочки и поэтому даже в кино показывают что царь бухает, пьет водку.
Если президент думал, где выпить, то точно не думал о народе.
-
Fomalgaut - Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 06.12.2022
- Образование: среднее
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: пенсионер
- Ко мне обращаться: на вы
- Поблагодарили: 46 раз
Re: Переворот Николая 2-го
Любить и уважать жену - не значит, что она может ездить на муже верхом, что и делала истеричка Алекса.
Вы мене простите, но у Вас извращённые представления о нормальных людях и семейной жизни... Если человеком "подтираются" окружающие(что делали союзники всю войну... и не только союзники) - то он никак не нормальный.
Любить и уважать жену - не значит, что она может ездить на муже верхом, что и делала истеричка Алекса.
-
habpash
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 15.06.2023
- Образование: среднее
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: конюх
- Ко мне обращаться: на вы
Re: Переворот Николая 2-го
В мемуарах графа Витте вроде есть вспоминания что Николай часто выпивал, потом про это писал Столыпин, что царь пьет. Ну и Костя Нилов, который не мог не пить. Во всех советских фильмах про царя везде он выпивает, думаю не зря же так показывают.
-
Odin - Сообщения: 684
- Зарегистрирован: 15.12.2022
- Образование: кандидат исторических наук
- Профессия: доцент
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Переворот Николая 2-го
Союзники подтерлись Александром I, потом так же поступили союзники с Николаем I, чуть позже подобное произошло с Александром II, Александр III, чтобы им не подтёрлись заявил, что у него союзники его армия и флот. Про Николая II вы нам сообщили, но после был Сталин, о которого союзники вытерли не только ноги, но и свои задницы.

Хрущева Горбачева и Ельцина превратили в клоунов. Что лучше быть подтиркой или шутом. Россия для Европы служила полотенцем для ног.
Уважаемый вы плохо знаете историю.Fomalgaut: 19 июн 2023, 11:17 Если человеком "подтираются" окружающие(что делали союзники всю войну... и не только союзники) - то он никак не нормальный.
Союзники подтерлись Александром I, потом так же поступили союзники с Николаем I, чуть позже подобное произошло с Александром II, Александр III, чтобы им не подтёрлись заявил, что у него союзники его армия и флот. Про Николая II вы нам сообщили, но после был Сталин, о которого союзники вытерли не только ноги, но и свои задницы.

Хрущева Горбачева и Ельцина превратили в клоунов. Что лучше быть подтиркой или шутом. Россия для Европы служила полотенцем для ног.
Уважаемый кто не пьет? Наверно только тот у которого не на что пить или нечего выпить. Между прочим, Александр III пил больше всех из Романовых. Как говорят в народе: «Пей, да дело разумей!!!»habpash: 19 июн 2023, 22:17 Во всех советских фильмах про царя везде он выпивает, думаю не зря же так показывают.
-
habpash
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 15.06.2023
- Образование: среднее
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: конюх
- Ко мне обращаться: на вы
Re: Переворот Николая 2-го
Не, ну тут вопрос, сколько пьет? Можно как Ельцин бухать, а можно как Андропов с больными почками, врят ли он что то пил вообще.
-
Odin - Сообщения: 684
- Зарегистрирован: 15.12.2022
- Образование: кандидат исторических наук
- Профессия: доцент
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Переворот Николая 2-го
У Александра III были больные почки, он продолжал пить. Consuetudo altera natura – Привычка вторая натура.
-
habpash
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 15.06.2023
- Образование: среднее
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: конюх
- Ко мне обращаться: на вы
Re: Переворот Николая 2-го
То есть на всех темах три человека! Это как? Типа как народ вымирает? Или что это?
-
Odin - Сообщения: 684
- Зарегистрирован: 15.12.2022
- Образование: кандидат исторических наук
- Профессия: доцент
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Переворот Николая 2-го
Подобный вопрос задайте администрации форума. Я могу сообщить следующие если форум неинтересен и не содержит полезной информации, он теряет своих участников.habpash: 21 июн 2023, 17:49 То есть на всех темах три человека! Это как? Типа как народ вымирает? Или что это?
-
Fomalgaut - Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 06.12.2022
- Образование: среднее
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: пенсионер
- Ко мне обращаться: на вы
- Поблагодарили: 46 раз
Re: Переворот Николая 2-го
То, что Вы считаете Историей - на деле собрание ангажированных(заказанных и проплаченных) политических мифов.
Объясните, как подтёрлись Александром1? Разрешили без боя Войти в Париж? И разрешили присоединить Финляндию и часть Польши? Как Николай1 стал союзников Запада? Во время Крымской войны? Если подтёрлись Сталиным, то зачем объявили ему(СССР) холодную войну? Хрущёв отправил на Кубу стратегические ракеты. Ради клоунады? Разве не он сказал:"Мы вас похороним".

P.S. О Горбачёве и Ельцине Вы ничего не поняли - они были назначены советской Номенклатурой "могильщиками" Социализма.
https://www.docsity.com/ru/model-kraha-sssr/1086232/
Не читайте до обеда заплесневелых советских агиток!Odin: 20 июн 2023, 07:19Уважаемый вы плохо знаете историю.Fomalgaut: 19 июн 2023, 11:17 Если человеком "подтираются" окружающие(что делали союзники всю войну... и не только союзники) - то он никак не нормальный.
Союзники подтерлись Александром I, потом так же поступили союзники с Николаем I, чуть позже подобное произошло с Александром II, Александр III, чтобы им не подтёрлись заявил, что у него союзники его армия и флот. Про Николая II вы нам сообщили, но после был Сталин, о которого союзники вытерли не только ноги, но и свои задницы.
Хрущева Горбачева и Ельцина превратили в клоунов. Что лучше быть подтиркой или шутом. Россия для Европы служила полотенцем для ног.
То, что Вы считаете Историей - на деле собрание ангажированных(заказанных и проплаченных) политических мифов.
Объясните, как подтёрлись Александром1? Разрешили без боя Войти в Париж? И разрешили присоединить Финляндию и часть Польши? Как Николай1 стал союзников Запада? Во время Крымской войны? Если подтёрлись Сталиным, то зачем объявили ему(СССР) холодную войну? Хрущёв отправил на Кубу стратегические ракеты. Ради клоунады? Разве не он сказал:"Мы вас похороним".

P.S. О Горбачёве и Ельцине Вы ничего не поняли - они были назначены советской Номенклатурой "могильщиками" Социализма.
https://www.docsity.com/ru/model-kraha-sssr/1086232/
-
Odin - Сообщения: 684
- Зарегистрирован: 15.12.2022
- Образование: кандидат исторических наук
- Профессия: доцент
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Переворот Николая 2-го
Страна, в которой даже в мирное время вводятся карточки и талоны, существуют «колбасные» электрички, когда существует прописка, периодическая смена денежных знаков, в такой стране социализм просто иллюзия для масс.
Уважаемый лично вам действительно история не нужна, заплесневелая или какая-то иная. У вас же на все имеется личное «историческое мнение». Всех людей которые пол жизни учатся вы считаете глупцами.Fomalgaut: 26 июн 2023, 16:31 Не читайте до обеда заплесневелых советских агиток!
То, что Вы считаете Историей - на деле собрание ангажированных(заказанных и проплаченных) политических мифов.
Объясните, как подтёрлись Александром1?
Осталось выяснить был ли в СССР социализм?Fomalgaut: 26 июн 2023, 16:31 P.S. О Горбачёве и Ельцине Вы ничего не поняли - они были назначены советской Номенклатурой "могильщиками" Социализма.
Страна, в которой даже в мирное время вводятся карточки и талоны, существуют «колбасные» электрички, когда существует прописка, периодическая смена денежных знаков, в такой стране социализм просто иллюзия для масс.
-
Ruby Ludwig Valentin - Сообщения: 3417
- Зарегистрирован: 15.05.2017
- Образование: высшее естественно-научное
- Профессия: прикладная математика, magister
- Откуда: London-Paris-New-York-Milano
- Поблагодарили: 209 раз
- Возраст: 51
Re: Переворот Николая 2-го
Я за Николая Коперника!!!


Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
-
Odin - Сообщения: 684
- Зарегистрирован: 15.12.2022
- Образование: кандидат исторических наук
- Профессия: доцент
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Переворот Николая 2-го
Гелиоцентрическая система отсчёта — это просто система отсчёта, где начало координат размещено в Солнце. Гелиоцентрическая система мира — это представление об устройстве мироздания. В узком смысле этого слова оно заключается в том, что Солнце расположено в центре Вселенной. Это было известно человечеству с древнейших времен.
На Руси главным богом был - Ярила (Солнце).
Каноники - секулярные каноники не давали монашеских обетов, ими могли становиться клирики, не рукоположенные в священнический сан. Регулярные каноники (чаще всего августинцы) — только священники, давшие монашеские обеты. Секулярные каноники составляли капитул коллегиальной церкви (формально находившейся в подчинении епископу), регулярные — капитул кафедральной церкви (место пребывания епископа).
Каноник – секулярный.
Николай Коперник – польский астроном, математик, механик, экономист, каноник эпохи Возрождения. Наиболее известен как автор гелиоцентрической системы мира.
Гелиоцентрическая система отсчёта — это просто система отсчёта, где начало координат размещено в Солнце. Гелиоцентрическая система мира — это представление об устройстве мироздания. В узком смысле этого слова оно заключается в том, что Солнце расположено в центре Вселенной. Это было известно человечеству с древнейших времен.
На Руси главным богом был - Ярила (Солнце).
Каноники - секулярные каноники не давали монашеских обетов, ими могли становиться клирики, не рукоположенные в священнический сан. Регулярные каноники (чаще всего августинцы) — только священники, давшие монашеские обеты. Секулярные каноники составляли капитул коллегиальной церкви (формально находившейся в подчинении епископу), регулярные — капитул кафедральной церкви (место пребывания епископа).
Каноник – секулярный.
-
Fomalgaut - Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 06.12.2022
- Образование: среднее
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: пенсионер
- Ко мне обращаться: на вы
- Поблагодарили: 46 раз
Re: Переворот Николая 2-го
Если Вам под видом Истории вешают лапшу на уши, а Вы этого не понимаете, то можно только посочувствовать. И учтите - "теория без практики мертва". Отсюда народная мудрость:"Век живи, век учись - дураком помрёшь".
От себя добавлю: верю рассказам и воспоминаниям очевидцев, а не официальным версиям событий. Как-то в юности, в трамвае, слышал разговор двух участников войны:"Я эти фильмы про войну смотреть не могу - тошнит от вранья". Родители моих сверстников все прошли через войну - кто на фронте, кто в тылу и их рассказы почти никогда не совпадали с тем, что вещали с экранов и книг.
"Дурют нашего брата, ох дурют".(А.Райкин)
Как говорил М.Жванецкий:"Я не разбираюсь в технике, зато я разбираюсь в людях".Odin: 27 июн 2023, 06:48 Уважаемый лично вам действительно история не нужна, заплесневелая или какая-то иная. У вас же на все имеется личное «историческое мнение». Всех людей которые пол жизни учатся вы считаете глупцами.
Если Вам под видом Истории вешают лапшу на уши, а Вы этого не понимаете, то можно только посочувствовать. И учтите - "теория без практики мертва". Отсюда народная мудрость:"Век живи, век учись - дураком помрёшь".
От себя добавлю: верю рассказам и воспоминаниям очевидцев, а не официальным версиям событий. Как-то в юности, в трамвае, слышал разговор двух участников войны:"Я эти фильмы про войну смотреть не могу - тошнит от вранья". Родители моих сверстников все прошли через войну - кто на фронте, кто в тылу и их рассказы почти никогда не совпадали с тем, что вещали с экранов и книг.
"Дурют нашего брата, ох дурют".(А.Райкин)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 1772 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
-
Октябрьский переворот 1917 дважды противозаконный?
yuriy.piotrovskiy » » в форуме Советская Россия, СССР - 12 Ответы
- 1528 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
-
- 1 Ответы
- 1283 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
-
Вопрос по письмам Николая второго.
anastasiya.pasternak » » в форуме Вопросы студентов, школьников, просто интересующихся историей - 28 Ответы
- 23289 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
-
- 13 Ответы
- 2108 Просмотры
-
Последнее сообщение humvee3759