Новое времяБыл ли геноцид прибалтов?

Обсуждаем вопросы Нового времени с 1649 по 1917
Автор темы
sergey.batrakov
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: тоталитарные
Профессия: Главный специалист
 Был ли геноцид прибалтов?

Сообщение sergey.batrakov »

Размещаю ссылку на видео в Ютубе с привязкой во времени,

Там не кто иной, а профессора Висконсинского университета (США) – Анатолия Михайловича Хазанова.
Он тут же с самого начала, делает утверждения о сокращении населения Прибалтики, в частности Латвии на 75%. И вина на графе Шереметьеве, который "убил, кого смог убить".
У меня вопрос, так как я дилетант, но геноцид населения Германии в Тридцатилетнюю войну понять могу - клеймо "еретик", это наверное типа клейма "еврей" при Гитлере, а как можно истреблять население не обвиняя его ни в чём? Да ещё за считанные годы, отрядом Шереметьева, больше, чем католики и протестанты со всей Европы на территории Германии. Шереметьев там вообще се кем воевал, со шведами или латышами? Как он уложился за фактически год?
Прошу ответить, я соглашусь, что я дурак, но я о таких фактов слышу впервые за всю свою 45-летнюю жизнь.
Прошу ответить людей знающих: лжёт ли профессор или говорит правду, умный ли профессор или профессор дурак?

Реклама
andrey.erofeev
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 613
 Re: Был ли геноцид прибалтов?

Сообщение andrey.erofeev »

sergey.batrakov:
25 дек 2019, 22:27
И вина на графе Шереметьеве, который "убил, кого смог убить".
Это бред и заказуха, а вот я могу рассказать про геноцид латвийского народа в цифрах в 1990 году в Латвии проживало 2,663,984 сейчас в Латвии проживает только 1 934 379 так что за каких то 30 лет население страны сократили больше 27% это самый настоящий геноцид.

крысовод
Всего сообщений: 2488
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

andrey.erofeev:
26 дек 2019, 09:05
за каких то 30 лет население страны сократили больше 27% это самый настоящий геноцид.
Это так: часть уехала на Запад, часть спилась от отчаяния и бессмысленности существования, часть отказалась от деторождения под влиянием "европейских ценностей" и от невозможности прокормить семью в условиях дикого капитализма. А что получили прибалты взамен? Национальную независимость и право ходить в эсесовской форме. Только вот при Гитлере народ процветал до поры, поскольку империя, а вы - огрызочек, охвостье Европы. Бог на стороне больших батальонов. Так что мажьте эту свою независимость на хлеб вместо масла.
У нас эти процессы тоже идут, но пока вяло, но когда (если) Россия распадется на части, получим прибалтийскую картину в полном объеме.
За это сообщение автора крысовод поблагодарил:
andrey.erofeev
Нет никакой ложки!

Ярослав Стебко
Всего сообщений: 383
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед

Сообщение Ярослав Стебко »

andrey.erofeev:
Это бред и заказуха, а вот я могу рассказать про геноцид латвийского народа в цифрах в 1990 году в Латвии проживало 2,663,984 сейчас в Латвии проживает только 1 934 379 так что за каких то 30 лет население страны сократили больше 27% это самый настоящий геноцид.
Это всё же не геноцид, это добровольное самоубийство латышского народа.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
sergey.batrakov:
У меня вопрос, так как я дилетант, но геноцид населения Германии в Тридцатилетнюю войну понять могу - клеймо "еретик", это наверное типа клейма "еврей" при Гитлере, а как можно истреблять население не обвиняя его ни в чём? Да ещё за считанные годы, отрядом Шереметьева, больше, чем католики и протестанты со всей Европы на территории Германии.
Понятно что русский для вас не родной как и понятно что вы балабол и пустозвон. Я джаже не знаю как серьёзно вот эту хрень можно обсуждать.
За это сообщение автора Ярослав Стебко поблагодарили (всего 2):
Евелина, andrey.erofeev

Автор темы
sergey.batrakov
Всего сообщений: 2
Политические взгляды: тоталитарные
Профессия: Главный специалист

Сообщение sergey.batrakov »

Ярослав Стебко:
03 янв 2020, 09:48
andrey.erofeev: ↑

Это всё же не геноцид, это добровольное самоубийство латышского народа.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:

sergey.batrakov: ↑
У меня вопрос, так как я дилетант, но геноцид населения Германии в Тридцатилетнюю войну понять могу - клеймо "еретик", это наверное типа клейма "еврей" при Гитлере, а как можно истреблять население не обвиняя его ни в чём? Да ещё за считанные годы, отрядом Шереметьева, больше, чем католики и протестанты со всей Европы на территории Германии.

Понятно что русский для вас не родной как и понятно что вы балабол и пустозвон. Я джаже не знаю как серьёзно вот эту хрень можно обсуждать.
А кому вы сказали, что русский мне не родной, знаток великой русской речи. Я русский и православный и из нерусских знаю только эсперанто и лишь немного английский. Если я пишу с ошибками, так это значит, что я чуть ну вылетел из школы за двойку по русскому и летературе, а сочинение в политех мне писал мой родственник. А вы сами пишете с ошибками. Bonvolu, rigardu siajn misaĵojn, por solvi pri ia nacieco!

Ярослав Стебко
Всего сообщений: 383
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед

Сообщение Ярослав Стебко »

sergey.batrakov:
26 янв 2020, 18:29
Если я пишу с ошибками
По фигу на ошибки, сама тема тухлая.

крысовод
Всего сообщений: 2488
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Если разобрать историю прибалтов как немецкие, датские и прочие колонии, то вопроса о советском геноциде вообще не возникнет.
Нет никакой ложки!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…