Я запутался в терминах, поэтому я русь Петра назвал финороссией. По какую сторону от москвы находилось то что называли "россией" неизвестно. Но факт, что при петре Дон еще не входил в состав финороссии, например из финороссии бежали крепостные и оседали в донских станицах.
Затем вспыхнула война, в которой петр при участии калмыков видимо установил власть на Дону
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%B8%D0%B5
Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Это один из этапов покорения народов центральной россии. Я раньше почему то думал, что она была покорена еще до грозного. Выходит, что грозный покорив Волгу еще не покорил Дон
Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Это называют "бунтом", но я не вижу оснований считать, что Дон входил в состав финоросии на тот момент
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Война Финороссии с Доном ⇐ Российская империя
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
"Столетняя война 1337-1453" - война между Англией и Францией или Англией и Римом на территории Франции?
yuriy.piotrovskiy » » в форуме Средневековье - 37 Ответы
- 6241 Просмотры
-
Последнее сообщение Евелина
-
-
- 0 Ответы
- 1083 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 0 Ответы
- 658 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 11 Ответы
- 1753 Просмотры
-
Последнее сообщение Foxhound
-
- 5 Ответы
- 1043 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha