Сейчас многие заняты поиском российской национальной идеи и недоумевают, почему ничего не придумано властями до сих пор? Вопрос для меня понятен – потому что у властей уже есть идея, противоположная интересам России как чему-то национальному, духовному и территориальному, их идея – глобализм и трансгуманизм, они тут только гауляйтеры. Эксплуатация народного бессознательного с их стороны: «дедывоевали, мывеликие» - это лишь балаган для отвода глаз. А собственная государственная Идея по-прежнему нужна…
На эту тему меня сподвигло недавнее выступление полковника Квачкова на «Эхе Москвы» (уже смешно: евреи пригласили к себе ярого антисемита поговорить по душам). Конечно, он немедленно прошелся кованым кирзовым сапогом по евреям, педерастам и олигархам, а потом задвинул свою идеологию для нашей страны: «социалистическо-монархическое русское национальное православие». И у меня возник вопрос: а социализм сочетаем в принципе с мистическим мракобесием, отрыжкой дикости и средневековья, которое существует лишь потому, что ещё востребовано буржуазией и непременно служит интересам господствующих паразитирующих классов?
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Сочетаемы ли социализм и религия? ⇐ Религии и верования мира
-
Автор темыкрысовод - Сообщения: 3869
- Зарегистрирован: 09.04.2018
- Образование: высшее техническое
- Профессия: инженер-механик
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1006 раз
- Возраст: 56
Сочетаемы ли социализм и религия?
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Re: Сочетаемы ли социализм и религия?
Сможете?
Аргументированно и с доказательствами.
Ответьте на вопрос: человек откуда взялся на Земле?крысовод: 06 май 2019, 07:38 Сейчас многие заняты поиском российской национальной идеи и недоумевают, почему ничего не придумано властями до сих пор? Вопрос для меня понятен – потому что у властей уже есть идея, противоположная интересам России как чему-то национальному, духовному и территориальному, их идея – глобализм и трансгуманизм, они тут только гауляйтеры. Эксплуатация народного бессознательного с их стороны: «дедывоевали, мывеликие» - это лишь балаган для отвода глаз. А собственная государственная Идея по-прежнему нужна…
На эту тему меня сподвигло недавнее выступление полковника Квачкова на «Эхе Москвы» (уже смешно: евреи пригласили к себе ярого антисемита поговорить по душам). Конечно, он немедленно прошелся кованым кирзовым сапогом по евреям, педерастам и олигархам, а потом задвинул свою идеологию для нашей страны: «социалистическо-монархическое русское национальное православие». И у меня возник вопрос: а социализм сочетаем в принципе с мистическим мракобесием, отрыжкой дикости и средневековья, которое существует лишь потому, что ещё востребовано буржуазией и непременно служит интересам господствующих паразитирующих классов?
Сможете?
Аргументированно и с доказательствами.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
-
tamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Re: Сочетаемы ли социализм и религия?
Если зрить в корень, то нет.
Религия это институт власти, основанный на зомбировании масс.
Социализм в подлинном его значении, не допускает лжи в отношении масс с целью манипуляций.
Религию, при этом, не следует путать с любым мистическм учением, или учением о боге, которые могут существовать и в рамках философии.
А так же личными воззрениями и верой.
Границу возможности существования религии в социализме следует проводить там, где учение о боге не становится частью госаппарата или средством пропаганды. Граница это довольно зыбкая.
Большевицкий квазисоциализм, напротив, допускает религию, и сам ей является
Отправлено спустя 10 минуты 22 секунды:
Да, властям нужно именно мракобесие и отупление масс, так ими проще управлять.
Народ проще смирить ложью, чем силой.
Христианство было бы даже лучше для них, но в силу того, что оно в том виде не внедряемо сегодня, приходится втирать всякие "марксизмы", "капитализмы", марионеточная квазидемократия и пр.
Но они не оставляют этот вариант
Религия это институт власти, основанный на зомбировании масс.
Социализм в подлинном его значении, не допускает лжи в отношении масс с целью манипуляций.
Религию, при этом, не следует путать с любым мистическм учением, или учением о боге, которые могут существовать и в рамках философии.
А так же личными воззрениями и верой.
Границу возможности существования религии в социализме следует проводить там, где учение о боге не становится частью госаппарата или средством пропаганды. Граница это довольно зыбкая.
Большевицкий квазисоциализм, напротив, допускает религию, и сам ей является
Отправлено спустя 10 минуты 22 секунды:
Не путайте буржуазию с правящим классом.крысовод: 06 май 2019, 07:38 ещё востребовано буржуазией и непременно служит интересам господствующих паразитирующих классов?
Да, властям нужно именно мракобесие и отупление масс, так ими проще управлять.
Народ проще смирить ложью, чем силой.
Христианство было бы даже лучше для них, но в силу того, что оно в том виде не внедряемо сегодня, приходится втирать всякие "марксизмы", "капитализмы", марионеточная квазидемократия и пр.
Но они не оставляют этот вариант
-
Автор темыкрысовод - Сообщения: 3869
- Зарегистрирован: 09.04.2018
- Образование: высшее техническое
- Профессия: инженер-механик
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1006 раз
- Возраст: 56
Re: Сочетаемы ли социализм и религия?
В тех редких случаях, когда массам нужна мотивация посильнее коммунизма, дабы положить весь живот свой перед немецкими траншеями за счастье кагановичей.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
-
tamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Re: Сочетаемы ли социализм и религия?
Важно то, что кучка негодяев приходит с чужих земель, и врет народу, что именно они знают "правильные догматы"(к примеру догмат богоизбранности), и на этом основании манипулирует темным народом и получает власть на исконных его землях, с помощью тех же облапошенных масс.
Отправлено спустя 7 минуты :
Он не смог бы обосновать собственное учение рационально, потому он применяет всю ту же религиозную софистику, и даже изобрел свою собственную "логику", которая отличается от научной логики.
Вместо понимания народу навязывается непререкаемость авторитетов.
Религиозную атрибутику, вплоть до почитания мощей, он тоже не гнушался применять.
Так же как и христианство, он нес ахинею о "равенстве" и "рае на земле". Там множество методов тупо заимствовано из христианства. Вместо икон портреты вождей, вместо креста звезда и прочая.
Неважно, как решать вопросы, которые не поддаются рациональному анализу.Кадук: 06 май 2019, 09:45 Ответьте на вопрос: человек откуда взялся на Земле?
Сможете?
Аргументированно и с доказательствами.
Важно то, что кучка негодяев приходит с чужих земель, и врет народу, что именно они знают "правильные догматы"(к примеру догмат богоизбранности), и на этом основании манипулирует темным народом и получает власть на исконных его землях, с помощью тех же облапошенных масс.
Отправлено спустя 7 минуты :
Если трактовать религию шире, то марксизм является все той же религией и сам по себе.крысовод: 06 май 2019, 13:06 В тех редких случаях, когда массам нужна мотивация посильнее коммунизма, дабы положить весь живот свой перед немецкими траншеями за счастье кагановичей.
Он не смог бы обосновать собственное учение рационально, потому он применяет всю ту же религиозную софистику, и даже изобрел свою собственную "логику", которая отличается от научной логики.
Вместо понимания народу навязывается непререкаемость авторитетов.
Религиозную атрибутику, вплоть до почитания мощей, он тоже не гнушался применять.
Так же как и христианство, он нес ахинею о "равенстве" и "рае на земле". Там множество методов тупо заимствовано из христианства. Вместо икон портреты вождей, вместо креста звезда и прочая.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 44 Ответы
- 5268 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 10 Ответы
- 1940 Просмотры
-
Последнее сообщение beorgcyn
-
- 3 Ответы
- 1291 Просмотры
-
Последнее сообщение Anastasiaaaa
-
- 2 Ответы
- 2304 Просмотры
-
Последнее сообщение Samuel
-
- 7 Ответы
- 1442 Просмотры
-
Последнее сообщение Авадхута