Происхождение русскихАвторские темы

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее
 Происхождение русских

Сообщение tamplquest »

Начну чуть издалека
Во первых, я полагаю, что слова-корни "ары" и "уры" идентичны. Потому все народы, оканчивающиеся на "ары", относятся к той же народности что и народы, оканчивающиеся на "уры".
Например булгары-хазары-уйгуры. Последнее можно читать как "уйгары".
И более того, другое название уйгуров -- гуры. Это указывает на протонарод ары-уры. Угры и обры -- искажение от авары.

Корень "арейцы", это уже надстройка над "ары", и означает то же самое.

Искажение это, вероятно произошло из-за различного прочтения "U", которое до сих пор распространено, например, в английском.

Чтобы впредь не путаться, я буду всех их называть "арами".

Мы знаем множество племен с окончанием "ары".
В данном случае, для нас наиболее интересны кутигары и оногары -- булгарские племена, основавшие Великую Булгарию. Волжские(из Балхары-Болха-Бактрии) ары.

Таким образом, русы часть оногаров или кутигаров. Те, в свою очередь, часть аров. Вероятно, они получили свое название от предводителя своего племени, Руса, дяди Аттилы. Аттила, вероятно, был предводителем всех аров.
И не случайно этот этноним -- русские -- имеет притяжательный суффикс. То есть, Русовы, те, кем владеет(имеет власть) Рус.
Притом, принадлежность выражена во всех языках, а не только в русском-булгарском. Например в английском "russians" имеет тот же смысл

Все корни "иры" также происходят от "ары". Например, сабиров называют так же суварами.
Этот народ дал название Сибири.

Не знаю, имеет ли это отношение к этнониму "арий", но похоже на то. И территориально и генетически это подтверждается

Таким образом, поход Аттилы был не гунским, а арским.
Хотя, понятие "Хун", судя по всему, было общевосточным. Так, например, эпитет Индры -- Вритрахан. Поэтому, так могли звать победителя, независимо от национальности.

Народ аров, в разных источниках, видимо, соответствует понятиям саки, эфталиты, сарматы, хиониты, кушане и тохары. Возможно также парфяне.
Речь тут, как правило, идет об одном и том же регионе Центральной Азии, Волхары.

Все эти народы, а не только предки русов, кутигары и оногары, но так же и авары, хазары и прочие ары участвовали в этногенезе русского народа.
Русских наиболее точно называть северовосточными арами, а государственность их происходит от Болха

Отправлено спустя 1 час 27 минуты 56 секунды:
корень "яр", кстати, очень распространенный в русском-булгарском языке, тоже имеет к этому отношение.
Мадьяры, к примеру, упоминаются как близкие к булгарам племена.

Вероятно, в Махабхарате Арджуна символизирует именно аров. А события касаются войне кшатриев с брахманами, где кшатрии терпят поражение
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 26564
 Re: Происхождение русских

Сообщение Gosha »

Автор не подскажет где именно скрывались русские и когда они вышли из тени небытия?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha, там написано
Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest: 12 апр 2019, 15:30 Gosha, там написано
Это домыслы ваши. Русь действительно была так это не народность, а профессиональное образование, как варяги или варяги-русь, но никак народ. Вы же не предполагаете что все швейцары набираются из швейцарцев, а все скоты исключительно шотландцы.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha, это предположения основанные на фактах.
Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest: 12 апр 2019, 15:53 Gosha, это предположения основанные на фактах.
Уважаемый Горожанин мои предположения подкреплены еще большим количеством фактов. Сейчас вы опять очертя голову броситесь к гаплогруппам, но в ДНК есть крупица от неандертальца которая присутствует в русской цепочке ДНК. Так вот с какого момента эта цепочка стала исключительно русской.
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6905
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

tamplquest: 12 апр 2019, 12:08 Чтобы впредь не путаться, я буду всех их называть "арами".
А если вспомнить , что армян часто называют: «Ара»... А если учесть, что:
Все эти народы, а не только предки русов, кутигары и оногары, но так же и авары, хазары и прочие ары участвовали в этногенезе русского народа.
то не всё так просто...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Камиль Абэ: 12 апр 2019, 17:40 если вспомнить , что армян часто называют: «Ара»... А если учесть, что:
Сейчас это едва ли наследники, там серьезно арабы наследили. Но отчасти может быть. Я думал об этом.

Отправлено спустя 1 час 22 минуты 37 секунды:
Gosha: 12 апр 2019, 16:14 мои предположения подкреплены еще большим количеством фактов
Нет у вас ничего, кроме поповских сказок для рабов
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Gosha: 12 апр 2019, 15:44 Русь действительно была так это не народность, а профессиональное образование, как варяги или варяги-русь, но никак народ.
Это Вы исходя из финского названия гребцов "роутси" так считаете? Не самая бесспорная теория...
"Мы от рода русского — Карлы, Инегелд, Фарлаф, Веремуд, Рулав..." - то есть, уже существовал если не народ, но по крайней мере, род, восходивший названием к своему основателю (Чех - чехи, Карл - каролинги...). Этническая принадлежность остается под вопросом, но говорили они на языке, по которому в них узнавали свеев, это из путешествия киевской дружины в обход Европы.
Последний раз редактировалось крысовод 13 апр 2019, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha: 12 апр 2019, 15:44 Русь действительно была так это не народность, а профессиональное образование
Был этот народ. Я откопал сегодня. Это часть "гуннов", так же назывались ругами. как раз где то на северо-западе, ходил от Дуная до Балтики.
Народ этот известен был еще Птолемею.
Князь Рус, он же Ругила, дядя Аттилы, как раз был их предводителем, отсюда и имя.
Это одна из ключевых фигур в формировании Империи Аттилы, эпическая личность.
Враждовал с Византией, покорил ее.
Но новоделы скрывают о нем инфу, естественно. Очень мало сведений.

Отправлено спустя 14 минуты 51 секунды:
Вот тут адекватно все в целом разложено

https://sergeytsvetkov.livejournal.com/357077.html

В частности хорошая версия почему Диакон называет Росами тавроскифов

Отправлено спустя 9 минуты 15 секунды:
А вот и происхождение названия "Киев" выяснилось
Дед Атиллы Ульдин был первым гунном, который взял Константинополь-Алтын Баш (Золотые
купола) и в качестве военного трофея взял императорскую корону. Он умер в небольшом селении
Аскал между двух холмов, похожие на заячие уши – кук куян, поэтому селение иногда называлось
Куява.
http://www.lants.ru/history/press/lekomtsev7.pdf

Ульдин, кстати, был отцом Руса

Название Аскал подкрепляется тем, что это распространенный топоним как раз для тех мест(в форме Оскол)
Кстати, алтын -- русское слово. Так на Руси называлась денежная еденица, судя по названию, золотая.
А вот московитская деньга Елены Глинской уже содержит арабский корень "дин". От этого корня пошли все арабские динары, почти во всех современных арабских странах, а так же римо-франкские монеты, типа "динарий"
Павел Ордынский
Всего сообщений: 842

Сообщение Павел Ордынский »

tamplquest: 12 апр 2019, 12:08 Чтобы впредь не путаться, я буду всех их называть "арами".
правильно ,дам наводку по армянски ара -это мужик/братан ,т.е. все кто ара -это армяне.Хорошо замаскировались.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

tamplquest: 13 апр 2019, 09:52 Дед Атиллы Ульдин был первым гунном, который взял Константинополь-Алтын Баш (Золотые
купола) и в качестве военного трофея взял императорскую корону. Он умер в небольшом селении
Аскал между двух холмов, похожие на заячие уши – кук куян, поэтому селение иногда называлось
Куява.
Известен так же и народ "куявы", позже поименованный на бусурмано-поповском наречии в "куяване"

Отправлено спустя 7 минуты 12 секунды:
Кстати, в свете вышесказанного, становится понятным, почему просемит Максим Горький относил матерные слова к "монгол-татарам". Это все вполне согласуется с этой историей. "Киев" имеет то же происхождение что и "х*й", как ни странно.
Слово имеет имеет общеславянский корень XŪ, что означало "отросток" или "побег". От корня XŪ вылезло древнерусское слово - "xujь", которое чередованием слов хоуй/хвой- превратилось в слова "хвоя", "хуй", "хвост" и пр. Чередование букв В и У в словах хоуй/хвой- аналогично чередованию в словах вязать/узы, на-вык/на-ука.
Зная, что есть корень XŪ, древнерусское - "xujь" и учитывая индоевропейский аналог - "ks-ou-j" - со значением шип, колючка, иголка (родственное слово которым в русском и есть хвой(я)), можно предположить, что это самое вероятное происхождение слова "хуй". Кстати, ещё возможно то, что уже тогда половой член ассоциировался с этим словом. Судя по-всему, древние славяне ещё называли половой член "Уд" - от индоевропейского "audhe"-"вверх, наружу"; на родственных славянских языках это слово обозначало часть тела и могло быть одним из приличных заменителей слова хуй, как "хер","шишка" и т.п.
https://moscoww.livejournal.com/19345.html

торчащие уши имеют ту же семантику.

Примерно тот же путь и у санскритского "Ябати"
Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest: 12 апр 2019, 19:09 Нет у вас ничего, кроме поповских сказок для рабов
Горожанин у нас оказывается - Данко, а может быть Мцыри. Он настырно проповедует - рабы не мы - мы не рабы. Как это похоже на Ленина-Сталина которые Церковь заменили Партией, которая наблюдала за чистотой нравов и правильностью взглядов.
крысовод
Всего сообщений: 3871
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

tamplquest: 13 апр 2019, 10:32 Максим Горький относил матерные слова к "монгол-татарам". Это все вполне согласуется с этой историей. "Киев" имеет то же происхождение что и "х*й", как ни странно.
Имеет, до сих пор слово "кий" используется для обозначения палки, предмета фаллической формы.
Версия про татарский мат довольно стара, но после приобщению к интернету ширнармассам стали известны берестяные домонгольские грамоты, на 4 из них обнаружен мат, вот самая известная из них:
Изображение
"Якове брате, еби лежа, ебехото, аесово" - "Яков, брат, не выпендривайся, похотливый сователь яиц".
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться