Новейшее времяЗа что такая честь !??

1914 год и далее без остановок
Автор темы
Ветер 20
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1359
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
 За что такая честь !??

Сообщение Ветер 20 » 19 фев 2019, 16:45

За что такая честь !?? За что такая честь ? И внимание ? Причины "особого" отношения к вермахта ,СС к населению оккупированных территорий СССР ?! Если задуматься о войне как о способе уничтожения не нации но политической верхушки вражеского государства , то вполне встаёт вопрос о целесообразности некоторых действий тотальной войны под которыми политика геноцида фашистов на территории СССР не понятна в своей не логичности. К началу партизанского движения цели войны не стали оправдывать средства (террор) но тем не менее эта политика продолжалась ! Я не буду говорить о субъективной ошибке нацистов ибо в объективных вопросах у них субъективизма не наблюдаю , вполне чОткая политика на протяжении всего рейха.. Теперь , о чём это говорит ? О расхождении военных и политических целей ? Политическая это уничтожение государства , большевиков. Но геноцид (или террор) к мирному населению о чём говорит он !? Если провести параллели с американским фашизмом во Вьетнаме , то по форме он похож на фашизм национал социалистов - террор , безграничный террор в отношении мирного населения. Причём на государственном уровне. А причина этого самого "террора" какая ? Ведь население терроризируемых стран само по себе это не политическая верхушка государства как аппарата управления и подавления ! Бей верхушку , совершай оранжевые революции и вперёд ! К своим целям ! А здесь почемуто нелогичные действия. Загадка..

Реклама
Камиль Абэ
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1669
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
 Re: За что такая честь !??

Сообщение Камиль Абэ » 19 фев 2019, 17:32

Клара, я фигею! И от названия темы: «За что такая честь !??» и от такого вопроса:
Ветер 20:
19 фев 2019, 16:45
о чём это говорит ? О расхождении военных и политических целей ?
Никакого расхождения, иначе немцы не были бы немцами (отмечаю их педантичность)…Известно высказывание : ««Война есть продолжение политики иными (именно: насильственными) средствами»… Что касается политики немецкого национал-социализма (немецкого фашизма) и гитлеровского государства, то стратегическое направление было разработано уже в Mein Kampf , а более детально в Генеральном плане Ост (нем. Generalplan Ost) … Нюрнбергский Трибунал убедился в единстве военных и политических целей…

Автор темы
Ветер 20
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1359
Политические взгляды: марксистско-ленинские

Сообщение Ветер 20 » 19 фев 2019, 17:44

Камиль Абэ:
19 фев 2019, 17:32
то стратегическое направление
Так вот тотального террора по отношению к местному населению там вроде не прописывалось а только "борьба" с большевиками. Однако это записки. Вопрос не в этом. Вопрос в том оправдывает ли это цели войны ? Ведь вроде такое было в первые ? И причина этого "особого" отношения ?

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунды:
Камиль Абэ:
19 фев 2019, 17:32
продолжение политики иными (именно: насильственными) средствами
Так это политика ? По отношению к политической системе государства жертвы но народ мирное население то причём ?

tamplquest
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 5421
Образование: среднее

Сообщение tamplquest » 19 фев 2019, 18:15

Вопрос скользкий. Могу только сказать, что не встречал никаких документов, которые бы подтверждали уничтожение или угнетение народов СССР, исключая евреев и большевиков. Возможно они были, но лично мне не встречались.
Гитлер называет русский народ "великим народом, порабощенным евреями". Геббельс без ума от Достоевского, и ставит по моральным качествам русский народ выше немецкого. И масса таких вот аномалий.
Кроме того, германский народ состоит наполовину из генетических "славян"(славян по Клесову, то есть ариев-скифосарматов), и Гитлер сам был "славянином", родом из Австрии.

Пресловутый "План ост", который обычно как раз и служил доказательством планов "геноцида славян" большевиками, сейчас опубликован, я его читал, и не припомню там ничего подобного, он представляет из себя хозяйственную смету.
Причем он найден относительно недавно, и ссылались они не на реальное содержание, а на "предполагаемое"

Кроме того, на ливджорнале выложены были документы вермахта, из которых явствует, что оккупированные советские территории подлежали содержанию из бюджета рейха, и даже, в случае матерей-русских, зачавших от немцев, выплачивались детские пособия.

alexeybo
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 803

Сообщение alexeybo » 20 фев 2019, 09:35

tamplquest:
19 фев 2019, 18:15
Вопрос скользкий. Могу только сказать, что не встречал никаких документов, которые бы подтверждали уничтожение или угнетение народов СССР, исключая евреев и большевиков. Возможно они были, но лично мне не встречались.
Вся причина в том, что Вы недостаточно читали по этой теме. Потому не слышали про уничтожение цыган, и не знаете о существовании в Государственном архиве Российской Федерации фонда Р7021 с материалами Чрезвычайной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников ...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид_цыган

tamplquest

Сообщение tamplquest » 20 фев 2019, 09:47

alexeybo, википедия это не документ. Вы в своем репертуаре
Вы разве не в курсе, что там и пятилетний ребенок может отредактировать текст и написать все что угодно?
В таких вопросах надо быть поаккуратней с источниками.

Подошел бы, к примеру, какой-нибудь отсканированный приказ руководства вермахта. Такие имеются?
Или те факты которые происходили были неофициальными, и не выражали официальную позицию руководства 3-го Рейха?

Евелина
Всего сообщений: 4506
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 20 фев 2019, 09:58

tamplquest:
19 фев 2019, 18:15
угу,на оккупированных территориях все пили баварское пиво,пели и плясали под губную гармошку.
Гитлер называет русский народ "великим народом, порабощенным евреями".
да вы шо?
Это ГДЕ?

Кстати у вас Гитлер вечно живой? :)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

tamplquest

Сообщение tamplquest » 20 фев 2019, 10:01

Евелина, по существу говорите, или молчите, я Вас умоляю. Ваши детские реплики реально достали, впредь я не буду реагировать на этот наив. А фразу эту можете загуглить, это весьма известный факт.

Отправлено спустя 6 минуты 58 секунды:
alexeybo:
20 фев 2019, 09:35
уничтожение цыган
Кстати, а как вообще объяснить эту патологическую тягу к уничтожению цыган с точки зрения политики национал-социалистов на территории СССР? Насколько мне известно, непосредственно в Германии их даже не ограничивали в правах, в отличие от евреев. Чем им именно цыгане проживающие в СССР не угодили, этому какое то объяснение есть?

alexeybo
Всего сообщений: 803

Сообщение alexeybo » 20 фев 2019, 13:29

tamplquest:
20 фев 2019, 10:08
Насколько мне известно, непосредственно в Германии их даже не ограничивали в правах
А где же "какой-нибудь отсканированный приказ руководства" в подтверждение этого?

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунды:
tamplquest:
20 фев 2019, 09:47
Вы разве не в курсе, что там и пятилетний ребенок может отредактировать текст и написать все что угодно?
А Вы попробуйте это сделать. Например, попробуйте отредактировать статью про геноцид цыган в соответствии со своими "насколько мне известно". Сколько времени Вам необходимо для этого, сутки или двое хватит? Если Вам этого времени не хватит, то Вы сознаетесь, что соврали насчет легкости редактирования Википедии?

Gosha
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 12517

Сообщение Gosha » 20 фев 2019, 15:55

Ветер 20:
19 фев 2019, 16:45
За что такая честь !?? За что такая честь ? И внимание ? Причины "особого" отношения к вермахта ,СС к населению оккупированных территорий СССР ?! Если задуматься о войне как о способе уничтожения не нации но политической верхушки вражеского государства , то вполне встаёт вопрос о целесообразности некоторых действий тотальной войны под которыми политика геноцида фашистов на территории СССР не понятна в своей не логичности. К началу партизанского движения цели войны не стали оправдывать средства (террор) но тем не менее эта политика продолжалась!
Непонятно зачем завоевывать страну, а Третий Рейх завоевал чуть не всю Европу и уничтожать местное население. Тоже происходило на оккупированной территории Югославии, где не было Тито там было тихо, сеяли и пахали. Сталин требовал активизировать сопротивление в тылу Вермахта и это началось только в июне 1943 году. 1941-1942 годах партизан не существовало, так как у РККА не было возможностей и ресурсов по снабжению партизанских отрядов. Сопротивление окруженных частей и диверсионных групп приводило к карательным экспедициям и экзекуциям мирного населения, так как эти вооружённые осколки не могли даже себя защитить, а уж контролировать какой-то район тем более.
Изображение
Я уже сообщал ранее что на оккупированной территории Франции пострадали только француженки и то не от Вермахта и СС, а от своих Маки, которые брили жертвам пол головы. Храбрые французики Маки попивали свое бушеле и ждали высадки Союзников на Юге или в Нормандии
Изображение
Интересно где эти ура-патриоты были когда на улицах стреляли. Один из них утверждал что всю оккупацию Милой Франции плевал в каждую кружку пива которую продавал бошам.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Ответить Пред. темаСлед. тема