Российская ФедерацияОособенности эпохального переизбрания мэра Москвы Собянина

До наших дней
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 8568
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Оособенности эпохального переизбрания мэра Москвы Собянина

Сообщение Samuel » 19 сен 2018, 12:34

Недавно прошли выборы. И я 9 сентября пошёл и проголосовал за Собянина. Вы спросите, почему? В основном, любопытства ради)) Взял и явился на участок и проголосовал. Не хотел идти, но мама советовала пойти почему-то - якобы, это важно. Чтобы не огорчать маму (она уже в преклонном возрасте), и я пошёл тоже. Чувствовал себя ужасным глупцом, но всё-таки пошёл и проголосовал. Кандидатов и их программы я совсем не знал. Но за коммуниста я принципиально не стал бы голосовать. За представителя ЛДПР (жириновца) - тоже. А Собянина я видел на экранах ТВ и слышал его речи - производит впечатление порядочного и не глупого человека, который каким-то роковым образом оказался втянут в большую политику. Но он в моём восприятии является, скорее хозяйственным деятелем и управленцем, чем политиком. Одним словом, я знал, что Собянин - это человек Путина и он непременно победит на этих, с позволения сказать, выборах мэра. Знал, что Собянин победит непременно и при любых условиях, даже если я не пойду на выборы и даже если ни один москвич не явится на выборы. Но из любопытство и нежелания огорчать свою матушку я пошёл. И что же я обнаружил на своём выборном участке в центре Москвы? Там было совсем пусто - избирателей-голосующих там не было. Я ходил туда в районе 16.00-17.00, а мама ходила на этот же участок на полчаса ранее. Я в этот же вечер спросил потом у мамы о том, много ли было народа на выборах, когда она голосовала. Она ответила: "нет - я и ещё один или два человека". При мне, пока я голосовал и находился на участке (минут 5-10)? там вообще почти никто не голосовал за всё это время. За 5-10 минут проголосовал я и ещё один человек. И всё. При таких обстоятельствах нам объявляют о явке в 30%!! Правда это или ложь? Как вы думаете? На момент времени 16.00-17.00, когда я был на участке, скорее всего, на нашем участке мало кто проголосовал - вероятно, даже не 20% и не 15%! Почему я предполагаю, что процент явки был очень и очень низким? Дело всё в том было, что я обратил внимание на состояние книги, в которой значатся имена и фамилии всех тех, кто имеет право голосовать в нашем доме (это большой дом, в котором много квартир) - на против ФИО там место для подписи. Женщина, которая дала мне подписаться в этой книге, перелистывала в ней долго что-то - она искала меня в списке ... И я, будучи очень наблюдательным, всё это время смотрел много ли там подписей стоит на тех листах, которые она перелистывала - много ли до меня проголосовало в нашем доме? Я видел сплошные пустые листы или почти пустые листы - подписей не было или почти не было!! Очень вероятно, что никто не пришёл на эти выборы или почти никто не пришёл - вот к такому предположительному выводу я пришёл. Откуда же эти 30%, если, вероятно, в реальности пришло не более 5-10%? Оставшихся 20 (или 25)%, как я могу предположить, искусственно добавили. Это фейковые голосующие. Если всё так, как я предположил, тогда за кого отданы эти мертвые или фейковые голоса? Не трудно догадаться - за человека, который представляет лидера нации и всецело поддерживает его и правящие круги РФ в его лице. Да, за Собянина Сергея Семеновича.
Уважаемые вы верите в то, что на выборы мэра Москвы пришло примерно 2-3 миллиона москвичей из 8-9 миллионов имеющих право голоса, а 70% из пришедших проголосовали за Собянина? Я не очень верю. Точнее говоря, очень сомневаюсь в том, что всё так и было. Предполагаю, что нас опять обманули с итогами выборов. И с явкой обманули, вероятно тоже. И, скорее всего, жестоко обманули.
Явка на выборах, на мой взгляд, уже очень низкая - критическая. И эта явка и дальше будет падать, так как уровень доверия населения к честности власти и дальше будет падать, как я думаю.

Предвижу возражения некоторых москвичей: но ведь участки для голосования были открыты даже на дачных участках и многие были на даче и там проголосовали - поэтому можно доверять данным ЦИК о явке в 30%.
Но этот аргумент меня лично не убеждает... Да, такие участки были организованы, но их было мало за городом на дачах. К тому же, чтобы проголосовать там, москвичам надо было заранее регистрироваться и предпринимать некоторые усилия - едва ли существенная часть москвичей, которые 9 сентября 2018 года находились на своих дачах, захотела заранее где-то регистрироваться. Едва ли они проявили такую ответственность, что, даже находясь на дачах, решили отправиться вдаль и найти избирательный участок для дачников. К тому же, многие москвичи и не знали о том, что теперь можно проголосовать, находясь и на даче, а не в Москве.
И несколько слов о самом Сергее Семеновиче Собянине... Этот человек, на мой взгляд, очень не плох. Я даже не жалею, что проголосовал за него. Интуитивно я определил по его лицу и по его поведению и голосу, что он скромен, порядочен и предан семье или человеку, которого любит. Он верный и в дружбе. Он является верным другом Путина и, по большому счету, не сильно связан с политикой, но больше управляет хозяйством Москвы. Человек этот является ответственным человеком. Владимир Владимирович может ему доверять всецело, так как Собянин лишён тщеславия и не хочет лезть в большую политику или конкурировать с ВВП. Собянин ещё и хитрый человек и разумный человек - он вполне осознает в каких политических реалиях он оказался. Поэтому он умело показывает то, что во всём подчинен Путину и не претендует на его место - не претендует ни на что из того, что Путин не одобрит, чтобы он претендовал. Думаю, для Путина главным является, что не претендует... Это основное условие. Лет 14 назад Михаилу Касьянову не повезло в этом плане - он оказался популярным политиком (правда, он был премьер-министром РФ на протяжение 4 лет). И Путин, почувствовав в его лице конкурента, соперника и угрозу собственного бессменного пребывания у власти в течение многих десятилетий подряд, сразу сместил его. Надеюсь, Собянин не проявит такую недальновидность и не захочет лезть в большую политику - тогда он будет очень преуспевать и будет и дальше в безопасности. Хотя жаль, что мы живём в эпоху путинизма... Ведь при других условиях и в других обстоятельствах я бы пожелал, чтобы Россией правил честный ответственный человек. Не Путин. а именно Собянин. А сегодня я рад за Собянина в связи с тем, что он и не думает претендовать на место, которое занято - на место лидера РФ.
Последний раз редактировалось Samuel 27 сен 2018, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
ivandelkin
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 6
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Международник
 Re: Оособенности эпохального переизбрания мэра Москвы Собянина

Сообщение ivandelkin » 27 сен 2018, 14:40

Трудно называть выборами избрание человека при отсутствии хоть каких-либо альтернатив. К тому же слишком много было потрачено на рекламную компанию. А я даже не понимаю зачем. Шансов у остальных кандидатов точно не было.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 27 сен 2018, 21:58

ivandelkin:
27 сен 2018, 14:40
Шансов у остальных кандидатов точно не было.
Вы во многом правы. Но всё-таки замечу, что шансы у них были бы, если бы в РФ выборы были бы реальными и честными выборами - такими ,как в Европе. Тогда да. А в такой обстановке, как у нас, и с такой жутко низкой явкой (сам видел пустой избирательный участок - реальная явка, вероятно, была ниже 20% или даже 15%!!) - это едва ли выборы, но одно лишь название. Ведь у многих москвичей уже выработалась жуткая и стойкая политическая апатия - они не верят в то, что от их выбора реально зависит неизбрание людей Путина и избрание альтернативного кандидата от народа.

Евелина
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5211
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 27 сен 2018, 22:06

Samuel:
27 сен 2018, 21:58
в такой обстановке, как у нас, и с такой жутко низкой явкой (сам видел пустой избирательный участок - реальная явка, вероятно, была ниже 20% или даже 15%!!) - это едва ли выборы, но одно лишь название.
ну,народ сам решает, ходить на выборы или нет.
Раз не пришли,значит так тому и быть.
Это тоже выбор между прочим.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 27 сен 2018, 22:08

Евелина:
27 сен 2018, 22:06
Это тоже выбор между прочим.
Золотые слова. Народ выбрал молчание (в основном).

Евелина
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5211
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 27 сен 2018, 22:18

Samuel:
27 сен 2018, 22:08
Золотые слова. Народ выбрал молчание (в основном).
а что,надо орать, скакать и вопить вместо того,чтобы придти на выборы?

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 28 сен 2018, 12:43

Евелина:
27 сен 2018, 22:18
а что,надо орать, скакать и вопить вместо того,чтобы придти на выборы?
Нет, не нужно орать, скакать и вопить - это ведь едва ли поможет (имеется в виду: в России при Путине). Можно просто промолчать и сказать этим сотню тысяч резких слов. Можно проигнорировать то, во что не веришь. И если игнорирование и молчание получится массовым, власти сами испугаются и будут менять политику. Что уже и начинает происходить понемногу (даже в России и даже при Путине).

крысовод
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1563
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 29 сен 2018, 15:31

Вот Вы доголосуетесь за мракобесных подонков, вернут они конкретно на Вашу голову советскую статью
121 УК РФ, любитель играть с шулерами!
:fool:

Нет никакой ложки!

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 29 сен 2018, 15:51

крысовод:
29 сен 2018, 15:31
Вот Вы доголосуетесь за мракобесных подонков, вернут они конкретно на Вашу голову советскую статью
121 УК РФ, любитель играть с шулерами!
:fool:
Кто это мракобес? Уж не Собянина ли вы имеете в виду? Он хозяйственник. Да, он подчинен Путину. Это его право. Я тоже не стремлюсь не подчиняться Путину. Нет власти не от Бога. А Собянин мне очень симпатичен. Трудолюбивый, толковый управленец. И не без совести. И проголосовал я за него просто по глупости, так как знал, что он и без моего голоса победит. Считайте, что я не голосовал. Он бы и так продолжал править Москвой! В любом случае. При любых обстоятельствах. Так суждено. А выборы - фарс.

Ответить Пред. темаСлед. тема