История русско-украинских отношений начиная (условно) от 2014г. (для курсовой, не обсуждение).Новейшее время

1914 год и далее без остановок
Автор темы
galya
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
 История русско-украинских отношений начиная (условно) от 2014г. (для курсовой, не обсуждение).

Сообщение galya »

Где найти информацию по всем событиям касающихся русско-украинских отношений с 2014г. (начало конфликта)?
Но только даты, события и факты. Без рассмотрения ситуации с субъективной точки зрения какой-либо стороны.
Помогите пожалуйста. Это только для учебы, а не с целью создания очередной дискуссии на тему:кто прав, а кто нет. :read:

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 18626
 Re: История русско-украинских отношений начиная (условно) от 2014г. (для курсовой, не обсуждение).

Сообщение Gosha »

galya:
09 май 2017, 22:34
Где найти информацию по всем событиям касающихся русско-украинских отношений с 2014г. (начало конфликта)? Но только даты, события и факты. Без рассмотрения ситуации с субъективной точки зрения какой-либо стороны.
Вы что хотите написать роман - КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ? Или решили торговать жаренными пирожками ФАКТОВ и ДОМЫСЛОВ? Может это провокация? Вы не туда попали. История по горячим следам не пишется. Может быть вы сделали СТАВКУ, кто придет ПЕРВЫМ К ЗАКОНОМЕРНОМУ ФИНИШУ?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Ярослав Стебко
Всего сообщений: 383
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед
 Re: История русско-украинских отношений начиная (условно) от 2014г. (для курсовой, не обсуждение).

Сообщение Ярослав Стебко »

galya:
09 май 2017, 22:34
Где найти информацию по всем событиям касающихся русско-украинских отношений с 2014г. (начало конфликта)?
Но только даты, события и факты. Без рассмотрения ситуации с субъективной точки зрения какой-либо стороны.
Помогите пожалуйста. Это только для учебы, а не с целью создания очередной дискуссии на тему:кто прав, а кто нет. :read:
Вы взяли интересную тему, вот только понимаете в чём дело, нет там раскола по национальному признаку, это я вам как украинец говорю, занявший пророссийскую позицию. Пересмотрел массу военных роликов, как с одной так и с другой стороны, обе стороны говорят по-русски. У меня позиция субъективная, но готов рассказать что видел, ездил в Киев на антимайдан, участвовал, правда это громко сказано, в столкновении от 18 февраля 2014 года. Спрашивайте.

Gosha

Сообщение Gosha »

События распада СССР на Украине продолжаются уже на протяжении 25 лет и чем дольше это события будут тянутся тем больше они будут походит на ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ, а точней на ГУЛЯЙ ПОЛЕ - БЕССМЫСЛЕННОЙ БОРЬБЫ ВСЕХ ПРОТИВ ВСЕХ.

egor

Сообщение egor »

+1 Я бы тоже хотел узнать побольше фактов обо всем что произошло. Вышло так, что долгое время отсутствовал за границей. Новости долетали конечно, но скудными порциями. А сейчас приехал и не разберешься сразу во всем. Одни одно говорят, другие другое.
Вы что хотите написать роман - КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ? Или решили торговать жаренными пирожками ФАКТОВ и ДОМЫСЛОВ? Может это провокация? Вы не туда попали. История по горячим следам не пишется. Может быть вы сделали СТАВКУ, кто придет ПЕРВЫМ К ЗАКОНОМЕРНОМУ ФИНИШУ?
Gosha, че вы сразу в бутылку лезете? Девушка нормально спросила, и сразу сказала что чисто для учебы. Когда я учился, меня никто не спрашивал о чем писать. Преподы сами выбирают тему. Тут аналогично.
И умного из себя строите только вы. Да и похоже все то что вы написали - это только у вас было на уме.

Gosha

Сообщение Gosha »

egor:
14 май 2017, 00:08
Gosha, че вы сразу в бутылку лезете? Девушка нормально спросила, и сразу сказала что чисто для учебы.
Я не лезу не в какую бутылку, но руководитель проекта темы дискуссии гениальный провокатор вносящий модный ажиотаж в процесс обучения. В любом случае тема скользкая и при любом освещении материла его раскрытие будет зависеть от страны пребывания. Чтобы получить добро нужно очернить одну или другую сторону, если не докрутить толку от дискуссии не будет, ведь она изначально имеет под собой политическую сию-моментную подоплеку.

Смолин Андрей
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: юрист

Сообщение Смолин Андрей »

История Российско-украинских отношений тесно связана с решениями, принятыми в Тегеране в 1943 году и в Потсдаме в 1945 году. С 1944 года Украина обладает международной правосубъектностью и начала использоваться странами Запада для борьбы с Россией.
В 1945 году Украина пыталась самостоятельно участвовать в соглашениях о завершении войны в Европе. Но, тогда ей это не удалось. И она вернулась к этой теме в 1989 году, после Чернобыля, когда фактически перешла на финансирование со стороны Запада.
В 1990 году был принят Закон СССР "О государственной границе СССР" и Украина отказалась подписывать проект границы СССР для ее регистрации в ООН. И страна осталась без государственных границ. Именно так Украина разрушила СССР и добилась независимости. О Чернобыле можно уже не писать. Это был теракт Британии против России, осуществленный Украиной. И с тех самых пор, с 1986 года, идет фактическая война Украины и России. И пострадали уже миллионы людей.
После Чернобыля Украина заключила отдельные соглашения со странами Запада и перешла фактически на финансирование со стороны западных стран. А долг Украины за Чернобыль постоянно растет и заставляет Украину подписывать все новые и новые соглашения с Западом, направленные против России. И в таких условиях сейчас и находятся отношения Украины и России. И это очень печально.
Причиной таких сложных отношений наших государств являются соглашения с Британией, подписанные и Романовыми, и большевиками, и коммунистами. Британия защищала свои интересы в Украине. А лидеры нашей страны подписывали преступные соглашения с Британией. И отношения с Британией стоят в основе всех конфликтов между Россией и Украиной. И это необходимо прекрасно понимать.

Я связан с Украиной с 4-х лет. И с 1964 по 2002 вел в Украине самые разные проекты во всех отраслях и всех регионах Украины. В Армии я служил тоже на Украине. После Чернобыля я лечился и восстанавливал силы в Закарпатье, где мне врачами была рекомендована винотерапия. Поэтому, Карпаты и Закарпатье я люблю больше всего. А из Львова меня, как раба, продали в Польшу. И это было очень печально. Поляки извинились передо мной и отправили в Россию. А к чему привела такая политика Запдной Украины, сегодня прекрасно видно. И это очень печально.

Буду рад ответу.

С уважением, Смолин Андрей

Москва
Россия

Ruby Ludwig Valentin
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 2742
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: либеральные
Профессия: прикладная математика, магистр

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

А своей головой подумать и написать свою точку зрения?
Или вам надо пророссийскую официальную версию?
На всех телеканалах постоянно обсуждается и сейчас, смотрите российские ток-шоу.
Также можете погуглить ролики на Youtube, почитать газеты.
Loving Linux. Linux is great and super!
По русски - Калинка-Малинка моя!
Salute people!

Gosha

Сообщение Gosha »

Смолин Андрей:
15 май 2017, 09:10
С 1944 года Украина обладает международной правосубъектностью и начала использоваться странами Запада для борьбы с Россией.
Непродуманность Союзного статуса в момент образования СССР в 20-е годы ХХ века, базировался на глубочайшем заблуждении, что при Социализме не может быть национального антагонизма. Возможно в 20-е годы невозможно было организовать свободное вхождение в Социалистический Союз без свободного выхода из него, то в 70-е годы ХХ века Свободу выхода можно было пересмотреть и закрепить Конституционно. Монархическая идея неделимости России и губернское построение управления было более продуманное в отношении стихийного выхода объекта из субъекта. Националистическая политика в СССР была закреплена Национальным делением государства, а не более практичным территориальным делением. Большевики наступили все на те же национальные грабли, создав не Единое государство, а Союз Национальных резерваций.

Ruby Ludwig Valentin
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 2742
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: либеральные
Профессия: прикладная математика, магистр

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha:
17 май 2017, 16:21
Непродуманность Союзного статуса в момент образования СССР в 20-е годы ХХ века, базировался на глубочайшем заблуждении, что при Социализме не может быть национального антагонизма. Возможно в 20-е годы невозможно было организовать свободное вхождение в Социалистический Союз без свободного выхода из него, то в 70-е годы ХХ века Свободу выхода можно было пересмотреть и закрепить Конституционно. Монархическая идея неделимости России и губернское построение управления было более продуманное в отношении стихийного выхода объекта из субъекта. Националистическая политика в СССР была закреплена Национальным делением государства, а не более практичным территориальным делением. Большевики наступили все на те же национальные грабли, создав не Единое государство, а Союз Национальных резерваций.
Все империи распадаются.
На Украине сотни лет был отдельный народ - украинские казаки.
Российские казаки им родственны, только говорят по-русски.
Даже Британская Империя в своё время подарила колониям суверенитет.
А тут (В СНГ) целая казачья страна.
Удельные княжества на Украине, конечно, будут, но на украинском языке.
Loving Linux. Linux is great and super!
По русски - Калинка-Малинка моя!
Salute people!

Ответить Пред. темаСлед. тема