Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Расскажите пожалуйста, как проходит экзамен (зачёт) по латинскому языку в высших учебных заведениях на дневном отделении.
1) как выглядит экзаменационное задание? Cлышал, что помимо перевода текста на экзамене надо выучить несколько десятков латинских фраз (от 30 до 50-ти).
2) как проходит общение с преподавателем на экзамене (зачёте)?
3) насколько хорошо преподают латынь филологам и историкам, есть ли принципиальные отличия в методике преподавания?
Чем больше деталей вы назовёте, тем лучше. Спасибо.