Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Gosha: 11 окт 2021, 09:27
Den революция это расхожие понятие! Все говорят об революции, даже не понимая о чем идет речь!
В самую точку!
Gosha: 11 окт 2021, 09:27
Революция это прогресс в построении отношений Власть - Общество! Происходит революция обычно сверху и мирно, от прогресса никто не отказывается!
Вот как трактуется понятие «революция» :
РЕВОЛЮ́ЦИЯ, -и, жен.
1. Коренной переворот в жизни общества, к-рый приводит к ликвидации предшествующего общественного и политического строя и установлению новой власти. Буржуазная р. (свергающая феодальный строй и устанавливающая власть буржуазии). Великая французская р. (1789-1794 гг.).
2. Коренной переворот, резкий скачкообразный переход от одного качественного состояния к другому. Научно-техническая р.
| прил. революционный, -ая, -ое (к 1 знач.). Революционные годы. Революционное правительство. Р. переворот.
Революции в общественной жизни чаще всего происходят насильственным путём снизу. Как выразился Виктор Гюго: «Революция - это идея, вооруженная штыком», а тов.Мао сказал: «Винтовка рождает власть».
События в Петрограде в октябре 17-го сами большевики называли переворотом. но после триумфального шествия советской власти по России в период с 25 октября (7 ноября) 1917 до февраля — марта 1918 с полным основанием можно было говорить о Великой Октябрьской социалистической революции...
Камиль Абэ: 11 окт 2021, 20:53
Вот как трактуется понятие «революция» :
АБЭ дорогой вы знаете чем отличается личность от заурядности? Личность цитируют! Заурядность использует Цитаты! Что сказать то хотели! АБЭ вы как эхо - при отражении звука искажается смысл!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Камиль Абэ: 12 окт 2021, 08:11
А как именовать того, кто занимается копипастом?
Дорогой АБЭ вы ничего не смыслите в научной работе и не имеете представления каким образом она осуществляется! Вы что знаете что Гоша подумает, что сообщит, что поместит на Форум? Предлагаете вам заявку заранее писать! АБЭ вы персональный критик у Гоши!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Камиль Абэ: 12 окт 2021, 08:37
Да ничего он не думает... кроме как создать видимость своей эрудированности и активности Форума.
АБЭ дорогой это вы о себе высказались - очевидно! Эрудиция ваша экономная - это сообщает читателю, кто находится перед ним! Вы только засоряете Форум - своими бессмысленными возражениями! Три года от вас слышно одно и тоже Гоша копипастит! Какое внимание к Гоше! Гоша научил АБЭ искать источник - это его вклад в эрудицию - АБЭ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
" Нам не нужна Россия как враг. Нам нужна Россия как друг, как сильный союзник. Сегодня я хочу протянуть России руку дружбы от имени грузинского народа. И я хочу, чтобы эта дружба развивалась и утверждалась".
" Был человек, которого я знаю со студенческой скамьи – Порошенко. Он заинтересовался именно этими моими словами. И после собрания попросил рассказать, как делать революции. Я начал перечислять: понадобятся палатки, рок-группы, теплая одежда, какой-то бренд надо придумать. Он все это записал".
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
А это показывает двуличие махрового русофоба И.Саакашвили...
Первое высказывание относится к дню инаугурации 25 января 2004 года.... А после этого Михо стал показывать свою сущность...25 января 2006 года Михаил Саакашвили подписал указ о выходе Грузии из состава Совета министров обороны стран СНГ в связи с тем, что Грузия взяла курс на вступление в НАТО и не сможет находиться в двух военных объединениях одновременно.... А в августе 2008 г. дошло и до вооружённого столкновения..
Второе высказывание относится к 2004 г., когда М.Саакашвили делится с украинскими оппозиционерами опытом проведения «цветных революций» на примере грузинской «революции роз»...
Камиль Абэ: 12 окт 2021, 16:12
А это показывает двуличие махрового русофоба И.Саакашвили...
Дорогой АБЭ вы в людях не разбираетесь, а стараетесь понять политику! Гоша вам уже говорил по этому поводу вы озабочены хронологией времени и места! Вот вы чем-то похожи на Саакашвили - умением приспосабливаться и использовать чужой материал для флуда и троллинга!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Gosha: 12 окт 2021, 16:22
Дорогой АБЭ вы в людях не разбираетесь, а стараетесь понять политику! Гоша вам уже говорил по этому поводу вы озабочены хронологией времени и места! Вот вы чем-то похожи на Саакашвили - умением приспосабливаться и использовать чужой материал для флуда и троллинга!
И это всё, что вы можете сказать в своём "комментарии" , дорогой Gosha?
Либо народ Грузии не готов к демократии, либо умнее чем кажется самому Михо.. При этом нельзя не отметить необыкновенную энергию этого незаурядного человека и политика
У Саакашвили хватило уважение к своему народу, сказать что Сталин чужак..
Наши власти объявили демократию, но решили что Сталин это героический вождь, самообманка !!! для народа который доверяя продолжал жить по сталинским традициям, когда все богатства страны захватывали потомки чиновников для которых Сталин был создателем их класса.
Adam: 13 окт 2021, 08:34
У Саакашвили хватило ума сказать что Сталин чужак..
АДАМ если бы Сталин правил в Грузии он был бы СВОЙ! Если Сталин правит в Кремле он естественно становится чужим для Грузии. Сталин не успел создать единый безнациональный - СОВЕТСКИЙ НАРОД. В едином Государстве все национальности - едины! Государства многонациональные не долговечны если в них происходит межнациональный разброд. Россия выстояла Тысячелетие только потому что все национальности в ней консолидировались вокруг - РУССКИХ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Adam: 13 окт 2021, 08:34
У Саакашвили хватило уважение к своему народу, сказать что Сталин чужак..
Наши власти объявили СТАЛИНСКУЮ демократию, но решили что Сталин это героический вождь, самообманка !!! для народа который доверяя продолжал жить по сталинским традициям, когда все богатства страны захватывали потомки чиновников для которых Сталин был создателем их класса.
ПОПРАВИЛСЯ .
Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Когда Хрущев покусился на достоинство Сталина, грузины митинговали и довольно жестко… за что были наказаны
Отправлено спустя 17 минут 30 секунд:
Словом кинули именем Сталина, как в прошлом.
Adam: 13 окт 2021, 09:02
Когда Хрущев покусился на достоинство Сталина, грузины митинговали и довольно жестко… за что были наказаны
АДАМ это было возможно только в СССР! Лермонтов нравится как поэт, а не за его Европейское происхождение! Это только Большевики поделили единую Россию на Благонадежных - социально близких к режиму людей. Окрепнув у Власти они превратили Россию в ГУЛАГ.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
У Саакашвили хватило уважение! к своему народу, сказать что Сталин чужак..
Ельцинские русские либералы, объявили «сталинскую демократию», так как решили сохранить, Сталина как самообманку для народа, который доверяя продолжал жить по сталинским традициям, когда все богатства страны захватывали потомки чиновников для которых Сталин был создателем их привилегированного класса, создателем таких воровских традиции.
Словом КИНУЛИ именем Сталина, как в прошлом.
Adam: 13 окт 2021, 10:21
У Саакашвили хватило уважение! к своему народу, сказать что Сталин чужак..
Дорогой АДАМ вы же понимаете когда избирают Главу она готова лечь на рельсы, но как только она усядется на Трон она моментально забывает о рельсах и народе!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Adam: 13 окт 2021, 10:21
Ельцинские русские либералы, объявили «сталинскую демократию», так как решили сохранить, Сталина как самообманку для народа
Вы либо заблуждаетесь, либо умышленно вводите в заблуждение... Всё наоборот: Ельцинские русские либералы объявили , как образец для России, либерализм и демократию западного образца для полного подчинения России Западу, а Сталина объявили полным злодеем...
Камиль Абэ: 13 окт 2021, 12:55
Всё наоборот: Ельцинские русские либералы объявили , как образец для России, либерализм и демократию западного образца для полного подчинения России Западу, а Сталина объявили полным злодеем...
Дорогой АБЭ сами придумали? Нужно лучше знать историю собственной страны: большевизм пришел в Россию с Запада! Ленин подписал Брестский Мир чтобы усидеть в Кремле. Интервенты ушли из Советский России и Ленин начал разбазаривать недра - даря Европе и Америке концессии. Сталин ограбил дочиста Россию Торгсином вывозя в Европу и США 90% культурных ценностей России. В Германию шли эшелоны с зерном, мясом, нефтью, углем - это при голоде и карточках в СССР. Не нужно создавать из Советской России землю обетованную для народа!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Камиль Абэ: 13 окт 2021, 19:07
Gosha, дорогой!
Речь шла о ельцинских русских либералах, а вы всё о большевиках... Как в народе отмечено: Ему про Фому, а он всё про Ерёму...
Дорогой АБЭ вы все о копипасте - Гоша о антинародной фракции Большевиках. Между прочим антинародная деятельность Сталина начиная с 1922 года привила СССР когда смертность превышала в разы рождаемость. В СССР переписи населения проводились в 1920, 1923 (только городского населения), 1926, 1937 (данные этой переписи были забракованы), 1939, 1959, 1970, 1979, 1989 гг. Всероссийская перепись населения 1920 года (из-за гражданской войны не считается всеобщей). Это статистические подтасовки и фантазии.
Перепись населения СССР (1926)
Перепись населения СССР (1937)
Перепись населения СССР (1939)
Перепись населения СССР (1959)
Перепись населения СССР (1970)
Перепись населения СССР (1979)
Перепись населения СССР (1989)
Вот удивительная картина население РСФСР 1989 года 147 миллионов - на 1 января 2021 года 146,24 миллиона, то есть за 30 лет Российские семьи разучились рожать! Наверняка нет! Но медицина и жизнь в стране не стала лучше после ликвидации Социализма!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Den812: 10 окт 2021, 20:37
В общем в итоге:
1. Никакая революция Грузию не ждёт
2. Мишико осудят, подержат к камере и депортируют на ридну Украину или ещё куда
Есть и другой сценарий: Саакашвили отсидит в тюрьме лет 5-10 или 15 лет. А затем выйдет на волю... Он будет старым и никому не нужным. Желаю ему покаяния - в тюрьме хорошо настроиться на покаяние и смирение. Сам знаю на собственном горьком опыте - в декабре 1996 года отсидел в темной и мрачной камере несколько часов (правда, всего-то за пребывание в Москве без прописки). Помню, как вся жизнь пронеслась передо мной и я очень раскаивался во всех своих грехах. К тому же, я не знал, выпустят ли меня вообще из тюрьмы - попались очень обозленные милиционеры.
Недавно Россия вернулась в ПАСЕ - это считается некой победой российской дипломатии:
При этом, что совершенно естественно, делегация Украины...
Последнее сообщение
:) так вот, нет ни одной экономики в мире, и не было никогда, где бы не присутсвовала инфляция или дефляция в том или ином виде. Поэтому инфляцию не...
Мира всем! Шалом! Салам!
Сразу сообщу, что являюсь армянином с греческой примесью, но обрусевшим человеком. При этом мой папа и все его предки по его...
Последнее сообщение
Может грузинам не понравится ?
Им много чего не нравится. Думаю, они отрицают и то даже, что армяне являются древнейшим и коренным населением города...
Мир переживает сейчас одну из самых драматических периодов в своей истории. Мы живем в эпоху кардинальных перемен. Ситуация меняется очень быстро и к...
Последнее сообщение
Пожалуйста не трогай В. И. Ленина. Он был величайшим гением. Ленин был самым человечным человеком.
Да что вы говорите! С кем поведешься от того...
Господа Русичи началась передача земель в иностранное пользование. Руси, если закон успеет вступить в законную силу больше не будет. ФЗ О территориях...
Последнее сообщение
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №473
от 29 декабря 2014 года.
«Непонятно зачем социально развитый регион развивать, он развитый или недоразвитый. Наверно это...