Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
tamplquest: 11 сен 2018, 18:23
между прочим, прочитал только что, оказывается центром Хазарии была Калмыкия, а там монголы. Такие дела
Центром Хазарии был первоначально Дагестан и часть Чечни. Там жило много евреев, но было много очень и тюрков и прочих народов - все они объединились под властью евреев, хотя формально государство возглавила тюркская династия Ашинов. Это произошло в 5-6 веке н.э., а уже с 7-8 века Хазария стала великой силой. Правда с 8 века (в результате войн с арабами) временно границы Хазарии передвинулись севернее и тогда земли нынешней Калмыкии стали центром. Но до этого это был Дагестан и Чечня. Аланы (осетины) вынуждены были подчиниться этой силе - они стали союзниками Хазарии (примерно такой же союзницей России является Алания сегодня).
А монголы (калмыки) поселились на этих землях лишь с 13-14 века н.э.!!
Samuel: 11 сен 2018, 18:33
А монголы (калмыки) поселились на этих землях лишь с 13-14 века н.э.!!
Да, я это читал, но это маловероятно. На самом деле, Калмыкия находится недалеко от Казахстана, поэтому нет ничего удивительного, что там монголы. Их и в Астрахани много, поэтому нет смысла городить там какое-то "переселение"
tamplquest: 11 сен 2018, 18:39
Да, я это читал, но это маловероятно. На самом деле, Калмыкия находится недалеко от Казахстана, поэтому нет ничего удивительного, что там монголы. Их и в Астрахани много, поэтому нет смысла городить там какое-то "переселение"
В Астрахани много казахов и татар - это потомки тюрков Хазарии. А монгольские племена переселены были с 13 века - тогда, когда монголы захватили все эти земли и земли Руси и Булгарии Волжской.
Вбейте в поиск "казахи" и посмотрите на них.
Кстати, у наших официальных "историков" нет ответа на вопрос откуда появился этот нелепый "этноним" -- "казахи". По-ходу, не было никаких "казахов" и вдруг бац.
tamplquest: 11 сен 2018, 19:00
Вбейте в поиск "казахи" и посмотрите на них.
Кстати, у наших официальных "историков" нет ответа на вопрос откуда появился этот нелепый "этноним" -- "казахи". По-ходу, не было никаких "казахов" и вдруг бац.
Тюркские племена - это среднее нечто между монголоидной расой и европеоидной расой. Безусловно, тюрки - это перемешавшиеся индо-иранские племена и монголоидные племена. Но тюрки - это не иранцы. Это совершенно отдельный этнос с отдельным языком. И раньше все тюрки были ближе к монголоидам, чем к европейцам. А теперь посмотрите на турков Турции (на всех, кроме курдов) - это никакие не монголоиды. Они перемешались с армянами, греками, евреями и другими европейскими народами, как и с ассирийцами. В Малой Азии до 8-9 века н.э. не проживало никаких тюрков - там жило множество разных народов, но больше всего было греков и армян.
tamplquest: 11 сен 2018, 19:31
Ни с кем они не перемешивались
Перемешивались - они воровали армянских и грузинских девушек и брали их себе в наложницы или жены. Многие турки - это в прошлом потомки греков, армян и других местных народов. И часть греков и часть армян приняла Ислам и перемешалась с турками - заключались смешанные браки (никахи). И так к 12-14 веку уже начал образовываться особый этнос турков. Вроде тюркский язык их родным языком остался, а внешность стала меняться радикально.
tamplquest: 11 сен 2018, 19:31
И все народы этого происхождения не имеют ничего общего с монголами
Все тюркские народы были и есть похожи на монголоидов. Нынешние турки - это единственное исключение. Но я объяснил то, откуда это исключение появилось.
Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
tamplquest: 11 сен 2018, 19:37
Значительному смешению с монголами подверглись китайцы.
Китайцы и изначально были монголоидами) Посмотрите портреты древних китайцев - они и до 12-13 века н.э. уже были монголоидами. Как и корейцы с японцами... На японцев монголы вообще не повлияли, но разница между китайцами и японцами минимальная.
Samuel: 11 сен 2018, 19:44Все тюркские народы были и есть похожи на монголоидов
Ни один не похож. А кроме того, этот термин используется для огульной политической спекуляции. Половина русских и украинцев тоже тюрки
Samuel: 11 сен 2018, 19:44Китайцы и изначально были монголоидами) Посмотрите портреты древних китайцев - они и до 12-13 века н.э. уже были монголоидами. Как и корейцы с японцами
Не думаю. Среди китайцев есть много немонгольского компонента. Думаю, что монголы близкие к чистым только в северном китае. Насчет японцев соогласен, это чистые монголы
tamplquest: 11 сен 2018, 20:50
Половина русских и украинцев тоже тюрки
Нет, нет! Русские и украинцы, как и белорусы - это всё славяне (пусть там и есть примесь финно-угров, скандинавов и тюрков с евреями).
Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
tamplquest: 11 сен 2018, 20:50
Думаю, что монголы близкие к чистым только в северном китае.
Разочарую Вас - и в южной части Китая и всюду там живут монголоиды. Тибетцы и непальцы это народы смешанного происхождения, но гораздо ближе к монголоидам и индийцам.
Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
tamplquest: 11 сен 2018, 20:50
Не думаю. Среди китайцев есть много немонгольского компонента.
Но они все узкоглазые и желтолицые. Абсолютно все китайцы из полутора миллиардов. Китайцы, как и японцы с монголами и бурятами (и калмыками) - это всё монголоидная раса. А якуты - это всё-таки тюрки (говорят на тюркском языке), на которых ещё сильнее повлияли монголоиды.
Samuel: 11 сен 2018, 21:04Нет, нет! Русские и украинцы, как и белорусы - это всё славяне (пусть там и есть примесь финно-угров, скандинавов и тюрков с евреями).
Примесь финоугров, скандинавов и евреев незначительна. и рассматривать ее вообще не имеет смысла в силу ничтожности. А тюркской крови примерно половина, потому что скифы и саки были тюрками. Южная Россия и Украина является тюркской изначально. Именно поэтому казачество было сосредоточено именно там в основном.
Samuel: 11 сен 2018, 21:04Разочарую Вас - и в южной части Китая и всюду там живут монголоиды.
А что меня "разочаровывать"? Мне по барабану. Я и не спорю, собственно, что у китайцев монгольская основа, но на мой взгляд, китайцы больше разбавлены чем японцы, и среди них встречается тип ближе к европейскому.
Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
Samuel: 11 сен 2018, 19:44Нынешние турки - это единственное исключение.
Вот туркмены
Никакой монголоидности не наблюдается. Не более чем у русских
Татары, аналогично
И так далее.
"монголоидными" могут быть лишь те тюрки, которые ошибочно(или преднамеренно-ложно) причисляются новоделами к тюркам
tamplquest: 11 сен 2018, 21:25
Никакой монголоидности не наблюдается. Не более чем у русских
Наблюдается - просто вы предвзято смотрите)) У них узкий разрез глаз. Хотя не такой узкий, как у китайцев. Но это потому, что они перемешались с разными народами - рядом иранцы, например, а также таджики. Туркмены - это всё-таки очень близко к тюркам-моноголоидам. и это родственный народ по отношению к туркам нынешним. Но турки нынешние ещё меньше похожи на монголоидов и глаза у них ещё меньше раскосые и похожи на глаза индо-иранских народов.
Вот, туркмены: https://yandex.ru/images/search?text=%D ... age&lr=213
Да, аналогично - только слепой не заметит то, что у них узкие и раскосые глаза, а также желтый цвет лица или смуглость. Это ближе к монголоидной расе.
Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
tamplquest: 11 сен 2018, 21:25
"монголоидными" могут быть лишь те тюрки, которые ошибочно(или преднамеренно-ложно) причисляются новоделами к тюркам
Вам так хочется. Просто у вас желание восстать против всех. У вас комплекс какой-то - вы боитесь, что вас все обманывают - поэтому наотрез отвергаете официальную науку и слепо (и до некоторой степени и бездумно) принимаете бред альтернативных теорий.
Пришёл сейчас работы и подивился тому, как много вы написали и как далеко ушли от темы.
В целом согласен с Евелиной (символ передаёт энергию сущности Символизируемого, а потому Причастие может быть названо символом, т.к. происходит по энергии. См. Григория Паламу) и с Самуэлем:
Samuel: 11 сен 2018, 19:44
Китайцы и изначально были монголоидами)
Действительно: первое разделение расс на негроидную и европеидно-монголоидную произошло ок. 80 тыс. лет назад, когда кроманьонцы покинули Африку и переселились на Ближний Восток. А ок. 50 тыс. лет назад пришельцы заселили Южн. Азию и ок. 45 тыс. лет лет назад двинулись в Зап. Европу. Тогда же произошло II разделение - на восточных монголоидов и западных европеоидов (данные - из студенческих учебников).
Но к исламу и христианству это какое имеет отношение?
Samuel, Я этот поток сознания комментировать не буду
Собственно говоря, новоделы и не скрывают, что они "тюркскость" приклеивают не по расовому, а по языковому признаку, тем самым уничтожая здравый смысл. Но широко это не известно. Как же поймаешь лжеца при такой "гибкой" методологии? Завтра они будут определять этнос по пуговицам на рубашке. По их логике, индийцы у нас англичане, lol
А вот и не аналогично, сразу оговорюсь, татары слишком разные бывают, касимовские с русскими перемешались, астраханские и крымские просто черны, но есть и типичные монголоиды - была у меня татарка, так я поначалу думал, что она чукча, до того раскосая и блиноликая. Представил бы фото чисто ради антропологического интереса, но почти уверен, что это незаконно без согласия...
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
NoName: 12 сен 2018, 15:08
Татары, кстати, в отличие от евреев к инородцам в России не относились.
Это потому, что татары были мусульманами - к ним у православных более терпимое отношение, чем к тем, которые считают Иисуса даже не Господом Христом, а лежпророком и мошенником-врагом. Да, мусульмане очень уважают Иисуса и считают его пророком великим, признавая его непорочное зачатие. К тому же, татары бывшего Казанского Ханства и бывшего Астраханского Ханства - это потомки булгарского населения Волжской Булгарии и Хазарии, то есть коренное население этих мест. С 15-16 века, когда эти ханства стали частью России, эти люди полностью подчинились власти царя Московии (России). И татары стали местным населением России с тех самых времен. Но к евреям у православных традиционно враждебное отношение сложилось. И так было с самых древних времен. Ещё в православной Византии были гонения на евреев - они вынуждены были бежать в Хазарию. Отношение это к евреям унаследовала и Россия, как наследница Византии.
Ислам Ингушетии - история и особенности его принятия народом.
Смертельная ситуация...Горцы ингуши с оборонительными боевыми башнями, щитами, с одной...
Последнее сообщение
со всесторонними знаниями,с передовыми демократическими традициями, позволяющими доказывать своё превосходство перед династическим единовластием ...