Версию, что значительная часть войск Западного особого военного округа находилась у восточных границ СССР, Вы не знаете или просто не хотите рассматривать?Антон: 19 июл 2017, 14:14 Наиболее распространенными мифами об этой трагедии являются следующие утверждения:
1. Сталин "обезглавил" РККА, вследствие чего снизилась ее боеспособность
2. Сталин не готовился к войне
3. Сталин верил Гитлеру, и не верил, что он нападет в 1941 году, игнорируя донесения разведки
4. В первые дни войны Сталин скрылся на своей даче в Кунцево или вообще убежал в Куйбышев.
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
22 июня 1941 г. Мифы и реальность ⇐ Советская Россия, СССР
-
Kliper - Сообщения: 913
- Зарегистрирован: 21.07.2018
- Образование: высшее техническое
- Поблагодарили: 65 раз
Re: 22 июня 1941 г. Мифы и реальность
-
Автор темыАнтон
- Сообщения: 4382
- Зарегистрирован: 04.08.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Поблагодарили: 533 раза
Re: 22 июня 1941 г. Мифы и реальность
На Дальнем Востоке, что ли? Это из каких документов следует?Kliper: 31 июл 2018, 14:23 значительная часть войск Западного особого военного округа находилась у восточных границ
-
Kliper - Сообщения: 913
- Зарегистрирован: 21.07.2018
- Образование: высшее техническое
- Поблагодарили: 65 раз
Re: 22 июня 1941 г. Мифы и реальность
И на этом форуме приводились намёки на то, что летом 1941 года Красная Армия не была сильно обескровлена. Читайте внимательнее:
Стр. 11-12 прочитайте: http://technic.itizdat.ru/docs/%D0%90%D ... 4077001/11
И на этом форуме приводились намёки на то, что летом 1941 года Красная Армия не была сильно обескровлена. Читайте внимательнее:
Косичкин: 22 июл 2018, 15:48 ……На Востоке у русских долгое время было мало танков, и их радиооборудование было неудовлетворительным. Однако уже через несколько месяцев после начала войны у русских появился танк Т-34, который своей броневой защитой, вооружением и проходимостью значительно превосходил немецкие танки. Вначале с ним могли вести борьбу только 88-мм зенитная пушка и 105-мм полевая пушка." (Г.Гудериан)
-
Косичкин
- Сообщения: 924
- Зарегистрирован: 15.04.2018
- Образование: школьник
- Политические взгляды: космополитические
- Поблагодарили: 81 раз
Re: 22 июня 1941 г. Мифы и реальность
Это не намеки. Это прямое указание на то ,что Кестринг,Креббс,немецкая разведка полностью проморгали появление Т-34 в войсках. В западных округах было уже более 1000 Т-34,а они даже не подозревали о его существовании. Они не знали что Красная армия располагает несколькими тысячами танков (Т-34 и КВ),которые кроют всю немецкую слебозащищенную бронетехнику как бык овцу на 1941 год.
Эти недоумки ходили на парады и обсуждали,что Красная армия слаба,у нее нет слаженного командного состава как у царской,как они это на парадах разглядели-Бог весть- и строчили донесения в Берлин,а там другие недоумки включали эти донесения в рассчеты.
Каково же было разочарование Гудериана,Гота,Меллентина и др.,когда выяснилось,что даже 45 мм ПТО русских бьют их лучший Т-4 с больших дистанций,а Т-34,тем более КВ совершенно неуязвимы не только для их 37 мм ПТО,но и танковых пушек. Вот что надо понимать у Гудериана.
Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Эти недоумки ходили на парады и обсуждали,что Красная армия слаба,у нее нет слаженного командного состава как у царской,как они это на парадах разглядели-Бог весть- и строчили донесения в Берлин,а там другие недоумки включали эти донесения в рассчеты.
Каково же было разочарование Гудериана,Гота,Меллентина и др.,когда выяснилось,что даже 45 мм ПТО русских бьют их лучший Т-4 с больших дистанций,а Т-34,тем более КВ совершенно неуязвимы не только для их 37 мм ПТО,но и танковых пушек. Вот что надо понимать у Гудериана.
Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Нет. Такую глупую версию мы даже рассматривать не можем. Части ЗапОВО находились вовсе не на востоке,а как им положено у западных границ СССР. Другое дело как командующие в западных округах сумели распорядиться этой силищей и как сумели привести ее в боеготовность.Kliper: 31 июл 2018, 14:23 Версию, что значительная часть войск Западного особого военного округа находилась у восточных границ СССР, Вы не знаете или просто не хотите рассматривать?
-
Автор темыАнтон
- Сообщения: 4382
- Зарегистрирован: 04.08.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Поблагодарили: 533 раза
-
Автор темыАнтон
- Сообщения: 4382
- Зарегистрирован: 04.08.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Поблагодарили: 533 раза
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 116 Ответы
- 6809 Просмотры
-
Последнее сообщение Валентин
-
- 24 Ответы
- 2461 Просмотры
-
Последнее сообщение Ветер 20
-
- 42 Ответы
- 5573 Просмотры
-
Последнее сообщение Kosgaga
-
- 152 Ответы
- 11767 Просмотры
-
Последнее сообщение Кадук
-
- 14 Ответы
- 1235 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha