Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Gosha: 17 май 2022, 10:52
В 1917 году произошла страшная катастрофа: Российская империя рухнула, взорвалась из-за колоссального заряда внутренних надломов, противоречий, которые копились столетиями. Детонатором для этого взрыва послужила мировая война, организованная хозяевами Запада. Разумные люди в России вроде Столыпина, Дурново и Распутина это отлично понимали и всеми силами пытались избежать большой войны. Но их не послушали или убили. Россия ввязалась в войну в интересах Лондона, Парижа и Вашингтона. Кровавая бойня подрубила последнюю опору империи — кадровую армию. Западники, революционеры-февралисты, при организационной поддержке Запада, подготовили переворот. Николая Второго свергли, монархия пала. А вместе с ней в инферно-ад рухнула и «старая Россия».
Причем этот бред совсем не соответствует историческим фактам.
Россия, и созданный ею альянс - "Антанта", ПМВ выиграли, буквально через полгода после капитуляции России, организованной большевиками. И, естественно, большевики тем самым и лишили Россию всего, за что воевала Русская армия.
Alxan: 17 май 2022, 12:25
Россия, и созданный ею альянс - "Антанта", ПМВ выиграли, буквально через полгода после капитуляции России, организованной большевиками. И, естественно, большевики тем самым и лишили Россию всего, за что воевала Русская армия.
Ваша тема звучит Большевики спасли Россию? Так вы хотели узнать: спасли Большевики Россию или не спасли. Если бы дело было только в войне! Большевики изуродовали Россию которая существовала тысячу лет до их прихода к Власти в ней. После прихода к Власти Большевики построили маниакальную Империю Интернационализма. В ответ на это Запад взрастил Нацизм Гитлера и Фашизм Муссолини. Заложником идей Большевизма-Интернационализма стал Советский народ, который вынужден был воевать 75 лет за Мракобесие Большевизма. Но с развалом СССР Большевизм не исчез его идеи по прежнему витают на Россией.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Alxan: 17 май 2022, 12:25
Россия, и созданный ею альянс - "Антанта", ПМВ выиграли, буквально через полгода после капитуляции России, организованной большевиками. И, естественно, большевики тем самым и лишили Россию всего, за что воевала Русская армия.
Ваша тема звучит Большевики спасли Россию? Так вы хотели узнать: спасли Большевики Россию или не спасли. Если бы дело было только в войне! Большевики изуродовали Россию которая существовала тысячу лет до их прихода к Власти в ней. После прихода к Власти Большевики построили маниакальную Империю Интернационализма. В ответ на это Запад взрастил Нацизм Гитлера и Фашизм Муссолини. Заложником идей Большевизма-Интернационализма стал Советский народ, который вынужден был воевать 75 лет за Мракобесие Большевизма.
Так о том здесь и речь, но весьма конкретнее - о государстве Российском, захваченном и разрушенным большевиками.
Но вы здесь вину большевиков с какого-то переполоха переложили на Февральскую революцию и Временное правительство.
Тем самым их, большевиков, оправдывая.
Alxan: 17 май 2022, 12:25
Россия, и созданный ею альянс - "Антанта", ПМВ выиграли, буквально через полгода после капитуляции России, организованной большевиками. И, естественно, большевики тем самым и лишили Россию всего, за что воевала Русская армия.
Но с развалом СССР Большевизм не исчез его идеи по прежнему витают на Россией.
Никакие идеологии появившись однажды уже не исчезают.
Но причем здесь Россия, кода коммунистическая идеология существует во всем мире, а в некоторых странах еще является и государственной идеологией?
В России нет совсем какой-либо государственной единой и обязательной для всех идеологии.
И есть законодательный запрет на фашизм, нацизм, расизм... который, однако, цветет и пахнет в соседней залежной.
Alxan: 18 май 2022, 08:00
Но вы здесь вину большевиков с какого-то переполоха переложили на Февральскую революцию и Временное правительство.
Тем самым их, большевиков, оправдывая.
Временное правительство пошло на сговор с Большевиками, хотя могло их ликвидировать без суда и следствия по законам военного времени. Либерализм Царского правительства начиная с Александра II привел Россию к Февралю 1917 года, а соглашательная политика Временного правительства привило Россию к Большевистскому перевороту в Октябре 1917 года.
Не Ленин совершил переворот - а Птенцы Керенского - Боевики Смилге - германо-австрийские военнопленные! Именно по этой причине Великий Октябрь не революция - диверсия интервентов.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Евелина: 18 май 2022, 09:54
Гоша,мы уже 100(сто) раз говорили.что диверсия интервентов это вывоз капиталов из России Временным правительством.
Временное правительство не вывозило Российский гос-капитал пара бы это уже усвоить, а не повторять сказки рассказанные дедушкой Лениным. Если имеется ввиду частный и конкретно еврейский частный капитал, так он уже давно был заграницей России. Посмотрите за окно вы увидите частный-олигархический капитал современной России - который уже давно заграницей.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Gosha: 18 май 2022, 10:38Временное правительство не вывозило Российский гос-капитал
вывозило любой капитал.....
лучше бы без лозунгов....
Для справки: на 31 декабря 1913 г. золотой запас Российской Империи, согласно официальным данным, был равен 1233 т. Кроме того, в этот момент в обращении находилось золотых монет объемом 382,5 т. Итого вместе с монетами в обращении золота в России было 1312,5 т. Это было рекордное количество золота за всю историю существования России к тому моменту.
В ходе Первой мировой войны России пришлось распрощаться с частью своего золотого запаса (основная потеря – золото, которое было отправлено в Англию в качестве обеспечения под британские кредиты).
На момент захвата большевиками власти в 1917 г. золота в государственной казне находилось примерно 850 т
ПС
Ещё можно вспомнить про колчаковское золото.....совсем будет грустно,что большевикам ничего не досталось.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Alxan: 18 май 2022, 08:00
Но вы здесь вину большевиков с какого-то переполоха переложили на Февральскую революцию и Временное правительство.
Тем самым их, большевиков, оправдывая.
Временное правительство пошло на сговор с Большевиками...
Сказки и мифы не являются историческими фактами.
А факт состоит в том, что большевики свергли Временное правительство, причем вооруженным путем.
Alxan: 18 май 2022, 12:04
Сказки и мифы не являются историческими фактами.
А факт состоит в том, что большевики свергли Временное правительство, причем вооруженным путем.
конечно. и это спасло Россию от окончательной гибели из-за засевших в Зимнем дворце либералов-дермократов.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Ну надо же! Ленин приказывал топить белых и буржуев в Волге. Колчака большевики живого пустили под лед. Сталин с 1928 по 1941 год кулаков - подкулачников - басмачей - татар - отправлял в ГУЛАГ и на поселение целыми деревнями-аулами-кишлаками - это избавило Россию от зажиточной!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Alxan: 18 май 2022, 12:04
Сказки и мифы не являются историческими фактами.
А факт состоит в том, что большевики свергли Временное правительство, причем вооруженным путем.
конечно. и это спасло Россию от окончательной гибели из-за засевших в Зимнем дворце либералов-дермократов.
Это действие большевиков положило начало Гражданской войне, в результате которой Россия была захвачена большевиками, которые раздербанили её на национальные анклавы, в том числе искусственно ими сформированные из русских земель и населения.
И Керенский никогда и никуда не убегал, переодевшись в женское платье.
Это такой же большевистский фейк, какие ныне украинцы по традиции лепят.
Керенский из Зимнего отправился на своем служебном автомобиле в Гатчину, где был дислоцирован корпус генерала Краснова, чтобы организовать отпор большевикам. Но Краснов его и революцию в его лице предал.