Начнем с конца и сразу перейдем в начало вашей реплики. Оценка «дурак» зависит от знания людей. Можно вынести вердикт обобщающе! Барин о своих крепостных: «Они все у меня дураки!!!» На это можно возразить: «Каков Поп – таков и Приход».Fomalgaut: 27 июн 2023, 11:39 Как говорил М.Жванецкий:"Я не разбираюсь в технике, зато я разбираюсь в людях".
Если Вам под видом Истории вешают лапшу на уши, а Вы этого не понимаете, то можно только посочувствовать. И учтите - "теория без практики мертва". Отсюда народная мудрость:"Век живи, век учись - дураком помрёшь".
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Переворот Николая 2-го ⇐ Альтернативная история, смелые гипотезы
-
Odin - Сообщения: 684
- Зарегистрирован: 15.12.2022
- Образование: кандидат исторических наук
- Профессия: доцент
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Переворот Николая 2-го
-
Fomalgaut - Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 06.12.2022
- Образование: среднее
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: пенсионер
- Ко мне обращаться: на вы
- Поблагодарили: 46 раз
Re: Переворот Николая 2-го
Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
Словоблудие(разговор не о чём)!
Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
Уходит послевоенное поколение. Поколение оттепели и космической эры. "Поколению Пепси" история не интересна. Из-за появления Интернета, когда невозможно контролировать СМИ, распалась связь времён.habpash: 21 июн 2023, 17:49 То есть на всех темах три человека! Это как? Типа как народ вымирает? Или что это?
-
Pluton256
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: 16.01.2023
- Образование: кандидат исторических наук
- Профессия: Project Leader
- Поблагодарили: 49 раз
Re: Переворот Николая 2-го
Уважаемый, чтобы кого либо осуждать, нужно из себя, что либо представлять.Fomalgaut: 28 июн 2023, 09:04 Уходит послевоенное поколение. Поколение оттепели и космической эры. "Поколению Пепси" история не интересна. Из-за появления Интернета, когда невозможно контролировать СМИ, распалась связь времён.
-
Fomalgaut - Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 06.12.2022
- Образование: среднее
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: пенсионер
- Ко мне обращаться: на вы
- Поблагодарили: 46 раз
Re: Переворот Николая 2-го
Предлагаете закрыть Форум? Сами-то из графьёв?Pluton256: 28 июн 2023, 10:40 Уважаемый, чтобы кого либо осуждать, нужно из себя, что либо представлять.
-
Odin - Сообщения: 684
- Зарегистрирован: 15.12.2022
- Образование: кандидат исторических наук
- Профессия: доцент
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Переворот Николая 2-го
Уважаемый вы за «Большевиков аль за Коммунистов», и еще что вам лично плохого «графья» сделали. Единственное они от вас своей культурой и образованностью отличались, это точно.
-
Fomalgaut - Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 06.12.2022
- Образование: среднее
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: пенсионер
- Ко мне обращаться: на вы
- Поблагодарили: 46 раз
Re: Переворот Николая 2-го
Для тех кто прогуливал уроки литературы в школе нужно иметь в виду, что советская власть очень скурпулёзно оценивала "культурный уровень" представителей дворянства и купечества. Советую ознакомится с классиками русской литературы - "Недоросль, Ревизор, Горе от ума", История города Глупова, чтобы иметь реальное представление об элите царизма.
Для тех кто насмотрелся слюняво-романтических фильмов, типа "Звезда пленительного счастья" и восторженно полагает, что "Восстание декабристов" было для страны и народа, вынужден заметить, что это был дворцовый переворот, исключительно для "хруста французской булки" графьями.И никаких послаблений для народа не предполагалось.
"Я не за белых, я не за красных, я за русских".(с)Odin: 29 июн 2023, 06:44 Уважаемый вы за «Большевиков аль за Коммунистов», и еще что вам лично плохого «графья» сделали. Единственное они от вас своей культурой и образованностью отличались, это точно.
Для тех кто прогуливал уроки литературы в школе нужно иметь в виду, что советская власть очень скурпулёзно оценивала "культурный уровень" представителей дворянства и купечества. Советую ознакомится с классиками русской литературы - "Недоросль, Ревизор, Горе от ума", История города Глупова, чтобы иметь реальное представление об элите царизма.
Для тех кто насмотрелся слюняво-романтических фильмов, типа "Звезда пленительного счастья" и восторженно полагает, что "Восстание декабристов" было для страны и народа, вынужден заметить, что это был дворцовый переворот, исключительно для "хруста французской булки" графьями.И никаких послаблений для народа не предполагалось.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 1772 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
-
Октябрьский переворот 1917 дважды противозаконный?
yuriy.piotrovskiy » » в форуме Советская Россия, СССР - 12 Ответы
- 1528 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
-
- 1 Ответы
- 1283 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
-
Вопрос по письмам Николая второго.
anastasiya.pasternak » » в форуме Вопросы студентов, школьников, просто интересующихся историей - 28 Ответы
- 23289 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
-
- 13 Ответы
- 2108 Просмотры
-
Последнее сообщение humvee3759