Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
«Многим кажется, что детские писатели — добрые сказочники в карнавальных костюмах или такие взрослые дети, которые всегда не прочь подурачиться. Во всяком случае уж точно не мизантропы, которые заявляют, что никогда в жизни не позволили бы маленьким паразитам виснуть у них на плечах. А именно в этом признался сказочник Ганс Христиан Андерсен, увидев проект посвящённого ему памятника, где он изображался в окружении детей».
У самого популярного сказочника Ганса Христиана Андерсена в реальной жизни не было ни семьи, ни детей. Многочисленные нервные расстройства мешали ему общаться даже со взрослыми, а уж особо энергичные малыши его просто пугали. От них он ожидал чего угодно, вплоть до покушения на его жизнь. Когда маленькие читатели подарили любимому сказочнику самую большую в мире коробку конфет, Андерсен, боясь отравления, в ужасе отказался от гостинца и переслал его своим родственникам. Что же до волшебных андерсеновских сказок, то некоторые исследователи считают их слишком болезненными, слишком жестокими для детей. Действительно, гибель Русалочки или страшная судьба девочки, наступившей на хлеб, может по-настоящему травмировать впечатлительного ребёнка. Но чаще этот элемент ужаса только обостряет детское восприятие реальности, в которой всегда есть место — пусть даже и страшному — чуду.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Gosha: 13 фев 2020, 15:10
У самого популярного сказочника Ганса Христиана Андерсена в реальной жизни не было ни семьи, ни детей. Многочисленные нервные расстройства мешали ему общаться даже со взрослыми, а уж особо энергичные малыши его просто пугали. От них он ожидал чего угодно, вплоть до покушения на его жизнь. Когда маленькие читатели подарили любимому сказочнику самую большую в мире коробку конфет, Андерсен, боясь отравления, в ужасе отказался от гостинца и переслал его своим родственникам. Что же до волшебных андерсеновских сказок, то некоторые исследователи считают их слишком болезненными, слишком жестокими для детей. Действительно, гибель Русалочки или страшная судьба девочки, наступившей на хлеб, может по-настоящему травмировать впечатлительного ребёнка. Но чаще этот элемент ужаса только обостряет детское восприятие реальности, в которой всегда есть место — пусть даже и страшному — чуду.
Гоша, так или иначе Андерсен вошёл в историю и знаменит во многих странах.
А то что вы пишете - это поклёп завистников.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
ValentinK: 13 фев 2020, 15:22
Гоша, так или иначе Андерсен вошёл в историю и знаменит во многих странах.
Андерсен Попал в Историю, а не Вошел в неё. Вы что читаете и перечитываете сказки Андерсена? Каждый сезон вы Ходите на балет? Могу с уверенностью сказать вы сказки Андерсена сами не читали! Возможно пылится на Ваше полке двухтомник Андерсена, вот он Попал в Историю, как барон Мюнхгаузен!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Gosha: 13 фев 2020, 16:03
Андерсен Попал в Историю, а не Вошел в неё. Вы что читаете и перечитываете сказки Андерсена? Каждый сезон вы Ходите на балет? Могу с уверенностью сказать вы сказки Андерсена сами не читали! Возможно пылится на Ваше полке двухтомник Андерсена, вот он Попал в Историю, как барон Мюнхгаузен!
Не вредничайте. Это ваши домыслы. У меня была книга Андерсена в детстве.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Gosha: 13 фев 2020, 16:58
Оказывается и у турецко-подданных дедушки из Рязани!
Дедушка был сыном грузинского дворянского князя и барышни из Ростова-на-Дону.
Он родился в городе Сочи.
Жил в детстве в Ессентуках.
В молодости пошёл служить в армию.
На войну попал в звании майора. Дослужился до подполковника.
Прошёл войну и войну с японцами.
Жил на Дальнем Востоке.
Вернулся в Ростов-на-Дону.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
ValentinK: 13 фев 2020, 17:04
Дедушка был сыном грузинского дворянского князя и барышни из Ростова-на-Дону.
Грузинский Дворянский князь - это из цыган что ли! За всю историю России Шереметьев женился на крепостной, которая стала графиней. Чтобы Грузинские князья женились на барышнях такого не было в помине! Вас обманули в Геральдической конторе!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Gosha: 13 фев 2020, 17:13
Грузинский Дворянский князь - это из цыган что ли! За всю историю России Шереметьев женился на крепостной, которая стала графиней. Чтобы Грузинские князья женились на барышнях такого не было в помине! Вас обманули в Геральдической конторе!
Гоша, клевещете - берёте грех на душу!
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Gosha: 13 фев 2020, 17:32
Дорогой врач Булгаков и Чехов доказали если Глупцу пересадить мозг Академика - получится в результате пересадки Академический-Дурак!
Мне никто мозг не пересаживал - я такой родился.
А разведку мне включили 13 лет тому назад, когда я приобрёл сплит-систему Самсунг.
Меня выключали из разведки, но восстановили.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Gosha: 13 фев 2020, 17:51
Лучше двойной клистир - чем Позорная Смерть от Запора!
А я не вижу позора, вижу только как меня на улицах сатанисты травят.
Это дикий мир - дородные мужики охотятся на людей.
Но они ещё за сатанизм заплатят.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Знаменитый датчанин написал для детей более 150 сказок и историй, более трети из них завершаются смертью главных героев!
Сам Ганс Христиан Андерсен никогда не считал такой ход событий пессимистичным. Пожалуй, точнее всего его мировоззрение выражено заключительной фразой сказки «Ледяная дева»: «Бог все устраивает к лучшему для нас». В Советском Союзе сказки Андерсена были достаточно популярны, а еще больше — фильмы и мультфильмы по сюжетам его произведений. Объясняется это тем, что оригиналы были сильно адаптированы и обработаны. Без этого цензура их попросту не пропустила бы в печать.
Поэтому, прежде чем читать вашим детям эти сказки или такие, как «На могиле ребенка», «Старая могильная плита», «Мертвец» и другие, сто раз подумайте
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
«МЕССИЯ (машиах, буквально помазанник) в представлениях иудаизма идеальный царь, потомок Давида, который будет послан Богом, чтобы осуществить...
Последнее сообщение
102832 МЕССИЯ (машиах, буквально помазанник) в представлениях иудаизма идеальный царь, потомок Давида, который будет послан Богом, чтобы осуществить...
Всем мира! Шалом! Салам Алейкум!
Поздравляю всех православных христиан и просто любых христиан с праздником Рождества Христова!
Поздравляю всех тех,...
Последнее сообщение
Почему Иисуса не побили камнями?
Итак, ответ Иисуса перед Синедрионом «я Мессия, и я буду сидеть одесную Господа» представлял из себя богохульство...
Дорогие форумчане, поделитесь пожалуйста источниками по данной теме, ранее не изучал этот вопрос, кроме Ольги и Андрея Первозванного не знаю никого,...
Последнее сообщение
Не приписывайте мне ваши фантазии. Мне хватает бреда Самуэля о том, что эсты - это скандинавы.
Антон если вы считаете, что вы правы, то правоту...
Всем мира. Шалом!
Всегда было интересно узнать, откуда у Христиан появилась традиция носить на шее крестики. Как Вы думаете, каковы истоки появления...
Последнее сообщение
Вот они еврейские свастики ( 2 фото) которые были в том числе символами солнца небесного земного огня на пространстве от Кавказа до Израиля и...