Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Христианство ⇐ Беседка
-
Автор темыВалентин
- Сообщения: 1705
- Зарегистрирован: 24.08.2013
- Откуда: Краснодарский край Сочи
- Поблагодарили: 97 раз
- Возраст: 81
Re: Христианство
Гоша, так вы и есть сапожник, взявшийся тачать историю. Ваша позиция - верить надо вранью, потому что оно объявлено правдой. Мы это уже проходили и потому сидим в дерьме. А вы один из тех, кто это историческое дерьмо объявляет конфетой. Потому что так выгоднее. Думать не надо, а только запоминать и повторять как магнитофон.
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Христианство
Валентин вы походите на ползунка который совершил первое в своей жизни открытие и боится, что это не заметят окружающие, он с усилием тянет мамашину юбку и без остановки твердит наверно для собственной памяти - Валек в штанишки, какать не надо. Валентин вы заблуждаетесь, как младенец ухватились за новую игрушку, которая может быть хуже прежней, но она настолько яркая, что радует ваш глаз. Подобное наблюдалось среди Папуасов - за зеркальце - рады всю страну отдать.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Автор темыВалентин
- Сообщения: 1705
- Зарегистрирован: 24.08.2013
- Откуда: Краснодарский край Сочи
- Поблагодарили: 97 раз
- Возраст: 81
Re: Христианство
Не, дорогой Гоша, я ставлю историческое враньё лицом к лицу с вами. То, что я вижу на каком фундаменте построена история и как эту чушь защищают подобные вам люди - вот это вам поперек горла. Вам милее красивая размазня. по поводу Родины вот это полная пецриотическая брехня - подлая коммунистическая пропаганда, то самое зеркальце, в которое вы с восторгом одним глазом заглядываете. Как сказал Салтыков-Щедрин: "О Родине заговорили, наверно проворовались"
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Христианство
Историческое вранье и исторический фундамент Российского Христианства.
"Брали на мушку", "ставили к стенке",
"Списывали в расход"
Так изменялись из года в год
Быта и речи оттенки.
"Хлопнуть", "угробить", "отправить на шлепку",
"К Духонину в штаб", "разменять"
Проще и хлеще нельзя передать
Нашу кровавую трепку.
Правду выпытывали из под ногтей,
шею вставляли фугасы,
"Шили погоны", "кроили лампасы",
"Делали однорогих чертей".
Сколько понадобилось лжи
эти проклятые годы,
Чтоб разорить и поднять на ножи
Армии, царства, народы.
Всем нам стоять на последней черте,
Всем нам валяться на вшивой подстилке,
Всем быть распластанным - с пулей в затылке
И со штыком в животе.
1921-1922 год.
"Брали на мушку", "ставили к стенке",
"Списывали в расход"
Так изменялись из года в год
Быта и речи оттенки.
"Хлопнуть", "угробить", "отправить на шлепку",
"К Духонину в штаб", "разменять"
Проще и хлеще нельзя передать
Нашу кровавую трепку.
Правду выпытывали из под ногтей,
шею вставляли фугасы,
"Шили погоны", "кроили лампасы",
"Делали однорогих чертей".
Сколько понадобилось лжи
эти проклятые годы,
Чтоб разорить и поднять на ножи
Армии, царства, народы.
Всем нам стоять на последней черте,
Всем нам валяться на вшивой подстилке,
Всем быть распластанным - с пулей в затылке
И со штыком в животе.
1921-1922 год.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Пахом
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 24.04.2016
- Образование: высшее гуманитарное (историческое)
- Профессия: пенсионер
- Поблагодарили: 7 раз
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Христианство
Первая книга автора Язычество, когда ты богу и он тебе. Шаман лучше попа и ближе к богу - вне все есть надежда, вера и любовь притом бескорыстная. Слово «религия» знакомо всем нам, как верующим, так и неверующим, знакомо также, как и его русский эквивалент — слою вера. Вот с русским эквивалентом автор поспешил вера для русского человека больше, чем религия - это надежда и любовь. Для Запада действительно религия заменяет веру, для них Бог фетиш на который не стоит надеяться, самое главное деньги, то есть золотой телец вот истинная религия для них.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Пахом
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 24.04.2016
- Образование: высшее гуманитарное (историческое)
- Профессия: пенсионер
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Христианство
А.Б.Зубов рассказывал о религии 6,5 часов, а Вы, Гоша, уложили свой комментарий в 10 секунд. Даже не знаю, кого против Вас "поставить", Гегеля?
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Христианство
Всю сферу абсолютности духа (Божественной Благодати), в которой происходит единение знания и веры, Гегель считает возможным назвать религией. Знания вроде бы есть, но ВЕРА - это такая же абстракция, типа хочешь верь, хочешь нет, так как нет абсолютных знаний, так не существует абсолютной Веры. Знания только косвенно подтверждают наличие Бога, поэтому Вера является явлением ИНДИВИДУАЛЬНЫМ. Духовная жизнь Человечества, воссоединённая с Божественной Благодатью и Церковью воспринимается учением в виде религии, но религия именно поэтому только косвенно присутствует в Вере, каждого человека в отдельности. Именно поэтому невозможно ставить тождество между ВЕРОЙ и РЕЛИГИЕЙ, если нет твердой Веры, можно только Уверовать в учение.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Пахом
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 24.04.2016
- Образование: высшее гуманитарное (историческое)
- Профессия: пенсионер
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Христианство
Может поясните "первый толчок". Откуда появилось "вещество материя"? И.Кант оставил его богу.
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Христианство
Дмитрий Михайлович Панин в своей Теории Густот, говорит прямо в Первой главе Начало Сущего. Творец создал Вселенную, а если Вселенная существует то она Материальна.
Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Так дойдем через Гегеля, Канта, Маркса-Энгельса до Ленина. В материалистической философии «материя» выступает как наиболее общая, фундаментальная категория, в которой фиксируется материальное единство мира; разнообразные формы бытия рассматриваются как порожденные материей в ходе ее движения и развития. Определение понятия «материя» было дано В. И. Лениным в его работе «Материализм и эмпириокритицизм» (1909). «Материя, – писал Ленин, – есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них».
Дмитрий Михайлович Панин в своей Теории Густот, говорит прямо в Первой главе Начало Сущего. Творец создал Вселенную, а если Вселенная существует то она Материальна.
Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Вы исчерпали аргументы? Почему толчок, а не стульчак?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Пахом
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 24.04.2016
- Образование: высшее гуманитарное (историческое)
- Профессия: пенсионер
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Христианство
Н.Бердяев невысоко оценил философию В.И.Ленина
По философии он читал исключительно для ,борьбы, для сведения счетов с ересями и уклонами в марксизме. Для обличения Маха и Авенариуса, которыми увлечены были марксисты-большевики Богданов и Луначарский, Ленин прочел целую философскую литературу. Но у него не было философской культуры, меньше, чем у Плеханова.
Его невероятная наивность в философии определяется его целостной революционной волей. Абсолютную истину утверждает не познание, не мышление, а напряженная революционная воля.
http://www.magister.msk.ru/library/phil ... rdn015.htm
По философии он читал исключительно для ,борьбы, для сведения счетов с ересями и уклонами в марксизме. Для обличения Маха и Авенариуса, которыми увлечены были марксисты-большевики Богданов и Луначарский, Ленин прочел целую философскую литературу. Но у него не было философской культуры, меньше, чем у Плеханова.
Его невероятная наивность в философии определяется его целостной революционной волей. Абсолютную истину утверждает не познание, не мышление, а напряженная революционная воля.
http://www.magister.msk.ru/library/phil ... rdn015.htm
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 33 Ответы
- 3191 Просмотры
-
Последнее сообщение Райден
-
- 5 Ответы
- 746 Просмотры
-
Последнее сообщение Sergio
-
- 161 Ответы
- 8315 Просмотры
-
Последнее сообщение NoName
-
- 145 Ответы
- 8770 Просмотры
-
Последнее сообщение ВИК
-
- 1 Ответы
- 1124 Просмотры
-
Последнее сообщение Magoga