Вот именно, в Феврале революция отменила сословия, а большевики их опять ввели, организовав свой паразитирующий класс - партийную номенклатуру.крысовод: 02 ноя 2020, 13:29 любой самый квалифицированный рабочий и самый зажиточный крестьянин - были лишь быдлом для верховодящего паразитирующего класса, а революция отменила сословные привилегии, и ты уже гражданин, а не господин, так сказали в феврале и соврали, а большевики сказали - грабь награбленное!
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Большевики спасли Россию? ⇐ Советская Россия, СССР
-
Автор темыAlxan - Сообщения: 2270
- Зарегистрирован: 19.07.2020
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: социал-демократические
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 180 раз
Re: Большевики спасли Россию?
-
Автор темыAlxan - Сообщения: 2270
- Зарегистрирован: 19.07.2020
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: социал-демократические
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 180 раз
Re: Большевики спасли Россию?
Иначе Вы прочитали бы все ответы в старттопике.
Не замечено Вашего понимания.бакэнэко: 03 ноя 2020, 06:31Я вас прекрасно понял.Alxan: 01 ноя 2020, 15:36 Для изучения представленного материала не требуется высоко развитой коры головного мозга, но он дает все ответы.
А "высокоразвитая" кора неизвестно каких опилок не позволяет освоить предложенный материал.
Ответить на простейшие вопросы вы не в состоянии...
Иначе Вы прочитали бы все ответы в старттопике.
-
Автор темыAlxan - Сообщения: 2270
- Зарегистрирован: 19.07.2020
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: социал-демократические
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 180 раз
Re: Большевики спасли Россию?

Как видим, большевикам пришлось принуждать большинство народа путем террора и кровопролитной Гражданской войны.
Разве?

Как видим, большевикам пришлось принуждать большинство народа путем террора и кровопролитной Гражданской войны.
-
крысовод - Сообщения: 3869
- Зарегистрирован: 09.04.2018
- Образование: высшее техническое
- Профессия: инженер-механик
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1006 раз
- Возраст: 56
Re: Большевики спасли Россию?
Да, но это тонкий вопрос, ввели не сразу, и рабочий имел привилегированное право избираться во все органы, если ему не пофиг и не последний алкаш, а вот бывшие были поражены в правах законодательно, и судили человека не по совершенному преступлению, но по пролетарской совести, закон был не равен для всех, что нормально для классового общества, просто классы поменялись местами. Сталин называл эту номенклатуру проклятой кастой и от души ее ненавидел (воспоминания Аллилуевой, его дочери).Alxan: 03 ноя 2020, 11:50 Вот именно, в Феврале революция отменила сословия, а большевики их опять ввели, организовав свой паразитирующий класс - партийную номенклатуру.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
-
C.Петропавловский - Сообщения: 221
- Зарегистрирован: 19.11.2012
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: славянофильские
- Профессия: Пенсионер от советского Роскосмоса
- Откуда: Мособл
- Поблагодарили: 78 раз
- Возраст: 78
Re: Большевики спасли Россию?
Ну, прям так. Крайнее время езжу в Ростов Ярославский. Там покупаю сборники из местных музеев с воспоминаниями. Не было такого отношения к специалистам! Наоборот, заботились, продвигали, отдавали учится. А вот люмпены, как и современные либералы хотят все сразу и много. Причем знаний никаких, но хотят. Вот и не прижились они в городе в конце 19 века, вернулись, но не для того, что бы работать. Да..., но все-таки Свечина посмотрите. В России были целые деревни вблизи дорог, промышлявшие грабежами и убийствами. В этом плане не сразу, но советская власть до определенного количества с этим справилась. Кстати в 1954- 56 жил в Одессе. Всего 3 года, а преступность сразу взлетела до известного прихода Жукова. Вот такие кадры были.крысовод: 02 ноя 2020, 13:29 любой самый квалифицированный рабочий и самый зажиточный крестьянин - были лишь быдлом для верховодящего паразитирующего класса,
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11722
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Большевики спасли Россию?
Командующим войсками Одесского округа маршал Жуков был с июня 1946г. до февраля 1948г., и в свою бытность, говорят, он разобрался по-фронтовому с преступностью ... А в ваше присутствие там (в 1954- 56) преступность вновь взлетела. Так вы "в авторитете"?C.Петропавловский: 03 ноя 2020, 14:01 В России были целые деревни вблизи дорог, промышлявшие грабежами и убийствами. В этом плане не сразу, но советская власть до определенного количества с этим справилась. Кстати в 1954- 56 жил в Одессе. Всего 3 года, а преступность сразу взлетела до известного прихода Жукова. Вот такие кадры были.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыAlxan - Сообщения: 2270
- Зарегистрирован: 19.07.2020
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: социал-демократические
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 180 раз
Re: Большевики спасли Россию?
Сперва потребовалось постепенно избавиться от бывших "союзников", выкинув их на помойку, как и поступают с использованными презервативами...
Естественно, не сразу.
Сперва потребовалось постепенно избавиться от бывших "союзников", выкинув их на помойку, как и поступают с использованными презервативами...
-
Автор темыAlxan - Сообщения: 2270
- Зарегистрирован: 19.07.2020
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: социал-демократические
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 180 раз
Re: Большевики спасли Россию?
Никаких выборов в коммунистическую власть при коммунистической диктатуре не было, и быть не могло.
В какие-такие органы, и каким-таким образом "избираться"?
Никаких выборов в коммунистическую власть при коммунистической диктатуре не было, и быть не могло.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11722
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Большевики спасли Россию?
Беда в том, что в июле 1918 г. презервативам захотелось стать членами ...Alxan: 03 ноя 2020, 17:19 Сперва потребовалось постепенно избавиться от бывших "союзников", выкинув их на помойку, как и поступают с использованными презервативами...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыAlxan - Сообщения: 2270
- Зарегистрирован: 19.07.2020
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: социал-демократические
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 180 раз
Re: Большевики спасли Россию?
Да, уж...C.Петропавловский: 03 ноя 2020, 14:01 Кстати в 1954- 56 жил в Одессе. Всего 3 года, а преступность сразу взлетела
-
Автор темыAlxan - Сообщения: 2270
- Зарегистрирован: 19.07.2020
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: социал-демократические
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 180 раз
Re: Большевики спасли Россию?
Вот, вот... А презервативы и не могли быть чем-то иным...Камиль Абэ: 03 ноя 2020, 17:25Беда в том, что в июле 1918 г. презервативам захотелось стать членами ...Alxan: 03 ноя 2020, 17:19 Сперва потребовалось постепенно избавиться от бывших "союзников", выкинув их на помойку, как и поступают с использованными презервативами...
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Большевики спасли Россию?
Дорогой Крысовод не подскажите как назывался батрак изначально? Я вам отвечу ЗАХРЕБЕТНИК - ДВОРОВОЙ МУЖИК ИЛИ БАБА! Так вот при Царском Режиме НАХЛЕБНИКАМ-ЗАХРЕБЕТНИКАМ при хозяина жилось не худо! Вспомним СКАЗ ПРО ПОПА И ЕГО РАБОТНИКА БАЛДУ! Сначала кормили и только после работать заставляли! А при Большевиках колхозников КОРМИЛИ ПОСЛЕ ДОЖДИЧКА В ЧЕТВЕРГ НА СУХУЮ ПЯТНИЦУ! Временное Правительство дало народу ЗЕМЛЮ И ВОЛЮ - БОЛЬШЕВИКАМ УЖЕ НАРОДУ ДАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО!крысовод: 02 ноя 2020, 13:29 Во-первых, не только чернорабочие, а во-вторых, и среди крестьян существовала такая социальная прослойка как батрак, которой тоже не было чего терять, кроме своих цепей.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11722
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Большевики спасли Россию?
Про землю... Приведите, пжл., Закон (Акт, Декрет, Кодекс) Временного правительства о земле...Gosha: 04 ноя 2020, 10:52 Временное Правительство дало народу ЗЕМЛЮ И ВОЛЮ - БОЛЬШЕВИКАМ УЖЕ НАРОДУ ДАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО!
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Большевики спасли Россию?
Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Наиболее крупной мерой в аграрной политике в период двоевластия было постановление Временного правительства от 21 апреля о создании земельных комитетов: главного — в центре и губернских, уездных и волостных — на местах. На них была возложена подготовка закона о земельной реформе, а также регулирование земельных отношений в течение переходного времени. Если Министерство земледелия преимущественно уговаривало крестьян «подождать» до Учредительного собрания, то Министерство внутренних дел, также активно занимавшееся вопросами аграрной политики, пыталось воздействовать на них репрессивно-административными мерами. С полным основанием крестьяне считали, что «все законы, угодные народу, везут на быках, тогда как законы, крестьянству ничего не дающие, доходят по телеграфу» '. Подобное игнорирование Временным правительством крестьянских земельных нужд неизбежно привело к тому, что крестьянство начало терять доверие к его обещаниям и прибегать к прямым своевольным действиям.
Дорогой АБЭ вам нужно ПРИВОДИТЕ! Гоше этого не нужно - он это и так знает! Лев Толстой пишет записку Губернатору, чтобы ему прислали полусотню казаков для охраны Ясной Поляны! Так что Временное правительство было просто поставлено перед фактом - НУЖНО ОТДАТЬ ВСЕ РАВНО ВОЗЬМУТ САМИ! Все крестьянские бунты после 1861 года проходили по теме - ЗЕМЛИ!Камиль Абэ: 04 ноя 2020, 11:27 Про землю... Приведите, пжл., Закон (Акт, Декрет, Кодекс) Временного правительства о земле...
Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Наиболее крупной мерой в аграрной политике в период двоевластия было постановление Временного правительства от 21 апреля о создании земельных комитетов: главного — в центре и губернских, уездных и волостных — на местах. На них была возложена подготовка закона о земельной реформе, а также регулирование земельных отношений в течение переходного времени. Если Министерство земледелия преимущественно уговаривало крестьян «подождать» до Учредительного собрания, то Министерство внутренних дел, также активно занимавшееся вопросами аграрной политики, пыталось воздействовать на них репрессивно-административными мерами. С полным основанием крестьяне считали, что «все законы, угодные народу, везут на быках, тогда как законы, крестьянству ничего не дающие, доходят по телеграфу» '. Подобное игнорирование Временным правительством крестьянских земельных нужд неизбежно привело к тому, что крестьянство начало терять доверие к его обещаниям и прибегать к прямым своевольным действиям.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11722
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Большевики спасли Россию?
(http://www.winstein.org/publ/36-1-0-2650) опровергает ваше утверждение:
Дорогой Гоша, представленный вами копипаст статьи "Временное правительство и вопрос о земле"Gosha: 04 ноя 2020, 11:54Дорогой АБЭ вам нужно ПРИВОДИТЕ! Гоше этого не нужно - он это и так знает! Лев Толстой пишет записку Губернатору, чтобы ему прислали полусотню казаков для охраны Ясной Поляны! Так что Временное правительство было просто поставлено перед фактом - НУЖНО ОТДАТЬ ВСЕ РАВНО ВОЗЬМУТ САМИ! Все крестьянские бунты после 1861 года проходили по теме - ЗЕМЛИ!Камиль Абэ: 04 ноя 2020, 11:27 Про землю... Приведите, пжл., Закон (Акт, Декрет, Кодекс) Временного правительства о земле...
(http://www.winstein.org/publ/36-1-0-2650) опровергает ваше утверждение:
А большевики ещё в 1903 г. считали крестьянский вопрос (вопрос о земле) центральным вопросом предстоящей буржуазной революции... И вот этот-то центральный вопрос Временное правительство не разрешило ... Вот это обстоятельство и подвигло крестьянскую Россию к Октябрю...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Большевики спасли Россию?
Дорогой АБЭ что там Большевики считали в 1903 году не будучи у Власти - это явная пропаганда ИСКРЫ - что они сделали придя к Власти - это достоверно ЗЕМЛЮ У НАРОДА ОТОБРАТЬ! Дорогой при Царе имея деньги любой зажиточный крестьянин мог Арендовать землю у Помещика допустим Ульянова или брать в наем у Крестьянского Мира и Бобылей за часть урожая или деньги. Временное правительство отложило Земельный вопрос до Учредительного собрания. Хватит нести на ФОРУМ чепуху и отсебятину!!!Камиль Абэ: 05 ноя 2020, 10:05 . И вот этот-то центральный вопрос Временное правительство не разрешило ... Вот это обстоятельство и подвигло крестьянскую Россию к Октябрю...
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11722
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Большевики спасли Россию?
Нет, дорогой Гоша, это не просто пропаганда, а планирование дальнейших действий ... Как оказалось замысел и план большевиков был верен, поскольку нашёл подтверждение на практике...Gosha: 05 ноя 2020, 10:26 Дорогой АБЭ что там Большевики считали в 1903 году не будучи у Власти - это явная пропаганда ИСКРЫ
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Большевики спасли Россию?
На практики построения НОВО-РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА КАЗАРМЕННОГО ТИПА только это не ГОСУДАРСТВО - КОНЦЛАГЕРЬ! Дорогой вы не находите что похожи на архивариуса , который пытается недостоверное выдать за явное!Камиль Абэ: 05 ноя 2020, 10:48 Нет, дорогой Гоша, это не просто пропаганда, а планирование дальнейших действий ... Как оказалось замысел и план большевиков был верен, поскольку нашёл подтверждение на практике...
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11722
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Большевики спасли Россию?
Архивариус может выдать только то, что у него есть в архиве... А вот вы не затрудняете себя доказыванием ваших вывертов мысли...
Дорогой Гоша,Gosha: 05 ноя 2020, 11:14 Дорогой вы не находите что похожи на архивариуса , который пытается недостоверное выдать за явное!
Архивариус может выдать только то, что у него есть в архиве... А вот вы не затрудняете себя доказыванием ваших вывертов мысли...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыAlxan - Сообщения: 2270
- Зарегистрирован: 19.07.2020
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: социал-демократические
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 180 раз
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11722
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Большевики спасли Россию?
Да я уже давно понял, что вы с Gosha являетесь единомышленниками, может и земляками.
Alxan,
Да я уже давно понял, что вы с Gosha являетесь единомышленниками, может и земляками.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыAlxan - Сообщения: 2270
- Зарегистрирован: 19.07.2020
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: социал-демократические
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 180 раз
Re: Большевики спасли Россию?
"Большая ложь" - основной инструмент коммунистической пропаганды
Re:
А мы разве друг друга здесь обсуждаем/осуждаем, по-коммунистически?Камиль Абэ: 05 ноя 2020, 20:55Alxan,
Да я уже давно понял, что вы с Gosha являетесь единомышленниками, может и земляками.
"Большая ложь" - основной инструмент коммунистической пропаганды
Re:
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Большевики спасли Россию?
Отправлено спустя 15 минут 49 секунд:
Дорогой АБЭ разве Новосибирск получил Городскую независимость? Так что хотите вы или не хотите Гоша и ваш земляк!!! Насчет Единомыслия АБЭ с вами Гоша был бы рад только к сожалению у ВАС нет таких мыслей которых было бы не стыдно разделять!!!Камиль Абэ: 05 ноя 2020, 20:55 Alxan,
Да я уже давно понял, что вы с Gosha являетесь единомышленниками, может и земляками.
Отправлено спустя 15 минут 49 секунд:
Дорогой АБЭ сам ход Истории в СССР опровергает ХОД ВЫВИХНУТЫХ МЫСЛЕЙ БОЛЬШЕВИЗМА на протяжение СТОЛЕТИЯ СССР-РФ занимается исключительно своим Военным Бюджетом где бы еще откромсать урвать от какой СТАТЬИ и направить на ПУШКИ-ПУЛЕМЕТЫ-БОМБЫ-РАКЕТЫ власть не интересует больше ничего кроме того чтобы ВОЕННЫЙ БЮДЖЕТ НЕ ПОХУДЕЛ. Ранее военный бюджет США и СССР были разными, но в СССР ракеты - танки - самолеты пекли как пирожки, теперь появился Китай с 250 миллиардным военным бюджетом. Вы что думаете РФ отстает от США и Китая - нисколько сейчас у России третий в Мире Военный бюджет оцениваемый в 200 миллиардов долларов!Камиль Абэ: 05 ноя 2020, 12:08 Дорогой Гоша,
Архивариус может выдать только то, что у него есть в архиве... А вот вы не затрудняете себя доказыванием ваших вывертов мысли...
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11722
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Большевики спасли Россию?
Высказывания человека теснейшим образом связаны с личностью...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыAlxan - Сообщения: 2270
- Зарегистрирован: 19.07.2020
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: социал-демократические
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 180 раз
Re: Большевики спасли Россию?
И потому Вы подменяете высказывания по обсуждаемой теме коммунистическим обсуждением/осуждением оппонентов?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 7 Ответы
- 1123 Просмотры
-
Последнее сообщение Pluton
-
- 13 Ответы
- 5152 Просмотры
-
Последнее сообщение Античный историк
-
-
Патриоты спасли остатки Всехсвятского некрополя Багратионов.
ladas » » в форуме Российская Федерация - 0 Ответы
- 1122 Просмотры
-
Последнее сообщение ladas
-
-
- 0 Ответы
- 1225 Просмотры
-
Последнее сообщение tamplquest
-
- 49 Ответы
- 4484 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha