Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Гитлер: смерть или бегство?Вторая мировая война

1939 — 1945
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Евелина »

крысовод: 16 дек 2019, 07:42 Официально смерть Гитлера была признана много позже 1945 года. Лишь спустя 12 лет, 11 января 1957 г., священник Иоганн Людвиг внес в старую церковную книгу города Браунау запись: «По решению суда г. Берхтесгадена от 25 октября 1956 г. 1148/52 признан умершим. Приходское управление Браунау, 11.1.1957 г. Иоганн Людвиг».
прочитала странную статью про то,что гитлер бежал с евой в Аргентину.

https://unworld.ru/zagadki-istorii/fbr- ... 1945-godu/
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Gosha »

Евелина: 20 дек 2019, 10:37 прочитала странную статью про то,что гитлер бежал с евой в Аргентину.
Евелина дорогая Гитлер не бежал, он же не хотел сидеть на острове как Наполеон или очутиться в Зале Суда чтобы ему одели мешок на голову и повесили. Некоторые мечтали посадить Его в клетку, возить по городам как зверя. Например: «Не думайте, что я пришел принести мир на землю. Не мир пришел я принести, но меч». Христос (Мтф. 10, 34). Говорил это Христос или это придумал Матфей - кто теперь разберет.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
tamplquest
Сообщения: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
Поблагодарили: 308 раз
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение tamplquest »

тут дым не без огня, крайне странно там все. Германцы мочат британцев супероружием, и уже близки к победе, происходит раскол в самой германии, предательство Гиммлера, сговор, Капитуляцию подписывают не те кто ведет войну

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Да еще дети геббельса все мертвы. Зачем было Геббельсу мочить детей?

Отправлено спустя 36 секунд:
Почему другие офицеры тогда своих детей не убили?
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Евелина »

Gosha: 20 дек 2019, 17:20 «Не думайте, что я пришел принести мир на землю. Не мир пришел я принести, но меч». Христос (Мтф. 10, 34). Говорил это Христос или это придумал Матфей - кто теперь разберет. [/i][/b]
Говорил,потому что это пророчество,которое сбылось сразу после Его смерти и Воскрешения.
На христиан набросился Рим и мир начал раскалываться на две части.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
tamplquest: 20 дек 2019, 20:33 Да еще дети геббельса все мертвы. Зачем было Геббельсу мочить детей?
потому что судил о людях по себе
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1006 раз
Возраст: 56
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

Евелина: 20 дек 2019, 10:37 прочитала странную статью про то,что гитлер бежал с евой в Аргентину.
Этот фейк уже рассматривался на первых страницах темы.
Подлодка U-530 пришла в Аргентину, когда Гитлер был еще жив и все его в бункере видели. А U-977 уже несколько месяцев патрулировала у берегов Норвегии, когда пришло сообщение о капитуляции.
Выбраться из Берлина в те дни удалось единицам и лишь чудом, даже Мартин Борман погиб при прорыве. Гитлер же самостоятельно почти не передвигался, у него была почти парализована левая сторона тела, при ходьбе его постоянно заносило вбок, руки тряслись, изо рта капала слюна... это был уже не человек, а развалина. Но сказочники от истории представляют его в 1946 году таким:
Изображение
Есть завещание, есть свидетели, есть опознанные трупы детей Геббельса... Есть твердое намерение Фюрера погибнуть со своей столицей и страной, со своим народом.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
tamplquest: 20 дек 2019, 20:33 Германцы мочат британцев супероружием, и уже близки к победе
Даже не знаю, как Такое прокомментировать. Не британцы Берлин взяли, не британцы... :fool:
Последний раз редактировалось крысовод 21 дек 2019, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
tamplquest
Сообщения: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
Поблагодарили: 308 раз
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение tamplquest »

крысовод: 21 дек 2019, 08:56 Не британцы Берлин взяли, не британцы...
То есть, думаете если бы Британия была уничтожена, русские бы все равно поперли на берлин? Это чья война была?
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1006 раз
Возраст: 56
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

tamplquest: 21 дек 2019, 08:58 То есть, думаете если бы Британия была уничтожена, русские бы все равно поперли на берлин?
Я думаю, тогда бы они остановились на берегах не Эльбы, а Гибралтара.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
tamplquest
Сообщения: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
Поблагодарили: 308 раз
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение tamplquest »

крысовод: 21 дек 2019, 09:16 Я думаю, тогда бы они остановились на берегах не Эльбы, а Гибралтара.
Кто из них главным был?

Изображение

Ноги без головы не ходят
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1006 раз
Возраст: 56
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

tamplquest: 21 дек 2019, 17:44 Кто из них главным был?
Что тут непонятного? До 1941 года это был локальный конфликт. Но когда, не получив в союзники Британию, Гитлер напал на СССР, к 43 году всё уже было предельно ясно, Тегеранская конференция тому доказательством. Не припугни Сталина атомной бомбой, он прошел бы всю Европу до Португалии, захватил Иран и Индию, такие поползновения были, как говорят ветераны.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
tamplquest
Сообщения: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
Поблагодарили: 308 раз
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение tamplquest »

крысовод: 21 дек 2019, 17:55 Но когда, не получив в союзники Британию
Смешно. Веймарская республика была колонией Британии, как это она могла "получить в союзники" свою метрополию?
Вы, батенька какие то большевистские сказки петросяните тут

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
В 33-м она как раз откололась, из-за этого и сыр бор пошел. Это было продолжение 1-й

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
крысовод: 21 дек 2019, 17:55 захватил Иран
Иран кстати они и так захватили, еще в 41-м

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
крысовод: 21 дек 2019, 17:55и Индию
А Индия и так была под британским сапогом

Проблема русского Вани в том что он рассуждает о войне не зная внешнеполитической обстановки

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Потому и лапша на уши ложится ровненько

Отправлено спустя 40 секунд:
Изображение
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Евелина »

tamplquest: 21 дек 2019, 18:55 Смешно. Веймарская республика была колонией Британии, как это она могла "получить в союзники" свою метрополию?
да хватит уже про Британию,её и так на карте почти не видно, а скоро и совсем развалится. :)

Лидер желающей остаться в ЕС Шотландии Никола Стёрджен официально запросила Лондон позволить Эдинбургу провести референдум о независимости

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... ost_231202

И это последствия прошлого.
Имеет смысл рассмотреть,что привело Британию к такому печальному настоящему.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Gosha »

Евелина: 21 дек 2019, 04:36 Говорил,потому что это пророчество,которое сбылось сразу после Его смерти и Воскрешения.
Дорогая Иисус ответил собой за прежние прегрешения человечества! Воскрес чтобы вновь отвечать - конечно нет, теперь уже не ответит так как агнца Божьего превратился в Полубога. Значит лиру вместо меча Земле уже никто не принесёт.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Евелина »

Gosha: 22 дек 2019, 13:01 Дорогая Иисус ответил собой за прежние прегрешения человечества! Воскрес чтобы вновь отвечать - конечно нет, теперь уже не ответит так как агнца Божьего превратился в Полубога. Значит лиру вместо меча Земле уже никто не принесёт.
А человечество и не хочет лиру вместо меча.
Это наш выбор.....

ПС
Иисус не ПОЛУбог,Он есть совершенный Бог во всей полноте.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Gosha »

Евелина: 22 дек 2019, 14:15 А человечество и не хочет лиру вместо меча.
Это наш выбор.....
Евелина решили повоевать? Дорогая в вашу сторону хоть раз стреляли? Если бы это случилось ваш выбор радикально поменялся бы, а штанишки пришлось замывать!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Евелина »

Gosha: 22 дек 2019, 14:28 Евелина решили повоевать? Дорогая в вашу сторону хоть раз стреляли? Если бы это случилось ваш выбор :) радикально поменялся бы, а штанишки пришлось замывать!!! [/color][/b]
я тут при чем?
Не хотите ли вы сказать,что мы живем в мирное время и никто не воюет.
Что перековали уж мечи на орала :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Кадук »

Gosha: 22 дек 2019, 14:28
Евелина: 22 дек 2019, 14:15 А человечество и не хочет лиру вместо меча.
Это наш выбор.....
Евелина решили повоевать? Дорогая в вашу сторону хоть раз стреляли? Если бы это случилось ваш выбор радикально поменялся бы, а штанишки пришлось замывать!!!
А для того что бы воевать сейчас,разве необходимо уметь стрелять?😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Gosha »

Кадук: 22 дек 2019, 21:34 А для того что бы воевать сейчас,разве необходимо уметь стрелять?
Конечно нет! Нужно быстро окапываться, бегать и вовремя подмываться, а то могут засранцем закопать!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Кадук »

Gosha: 23 дек 2019, 16:26
Кадук: 22 дек 2019, 21:34 А для того что бы воевать сейчас,разве необходимо уметь стрелять?
Конечно нет! Нужно быстро окапываться, бегать и вовремя подмываться, а то могут засранцем закопать!
Гоша,а кто сейчас окапываться умеет?
Кстати!
Мертвые сраму не имут.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Евелина »

Gosha: 23 дек 2019, 16:26 Конечно нет! Нужно быстро окапываться, бегать и вовремя подмываться, а то могут засранцем закопать![/color][/b]
ну кто про что, а Гоша про гуано :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Кадук »

Евелина: 25 дек 2019, 05:00
Gosha: 23 дек 2019, 16:26 Конечно нет! Нужно быстро окапываться, бегать и вовремя подмываться, а то могут засранцем закопать![/color][/b]
ну кто про что, а Гоша про гуано :)
Это он к огородным и полевым работам себя мысленно подгатавливает.
Весна скоро -удабривать нужно.😉😂😂
Потому и мысли все о нем.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Gosha »

Кадук: 24 дек 2019, 22:25 Гоша,а кто сейчас окапываться умеет?
Кстати!
Мертвые сраму не имут.
Мертвые сраму неймут, только по тому что о мертвых солдатах плохо не принято говорить, но вот о генералах и маршалах которые засеяли все поля и леса от Москвы до Эльбы Советскими костями - говорить как раз стоит так как уж больно они свои галифе с широкими лампасами в штабах просидели играя в войну по картам.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Евелина: 25 дек 2019, 05:00 ну кто про что, а Гоша про гуано
Кадук: 25 дек 2019, 11:16 Это он к огородным и полевым работам себя мысленно подгатавливает.
Весна скоро -удабривать нужно.
Потому и мысли все о нем
Кто про что, а показной Ура-Патриот все про уборку, в санузле. Им все Унитазные кошмары наяву грезятся, как бы что не случилось и чтобы кто не подумал лишнего! Ведь свобода сознания, не адекватна - Свободе слова!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Кадук »

Gosha: 28 дек 2019, 12:39
Кадук: 24 дек 2019, 22:25 Гоша,а кто сейчас окапываться умеет?
Кстати!
Мертвые сраму не имут.
Мертвые сраму неймут, только по тому что о мертвых солдатах плохо не принято говорить, но вот о генералах и маршалах которые засеяли все поля и леса от Москвы до Эльбы Советскими костями - говорить как раз стоит так как уж больно они свои галифе с широкими лампасами в штабах просидели играя в войну по картам.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Евелина: 25 дек 2019, 05:00 ну кто про что, а Гоша про гуано
Кадук: 25 дек 2019, 11:16 Это он к огородным и полевым работам себя мысленно подгатавливает.
Весна скоро -удабривать нужно.
Потому и мысли все о нем
Кто про что, а показной Ура-Патриот все про уборку, в санузле. Им все Унитазные кошмары наяву грезятся, как бы что не случилось и чтобы кто не подумал лишнего! Ведь свобода сознания, не адекватна - Свободе слова!
И советскими и немецкими.
Гоша!
Вы действительно не понимаете о чем пишите или придуриваетесь?
Гоша!
Это армия и война.
В шахматы играть умеете?
Фигуры жертвуете для достижения успеха?
Так вот по своей сути война -шахматы,где пешка -дивизия,слон-корпус,ладья-армия,ферьзь-фронт.
И для Победы жертвуют ферзем в обмен на пешку.
Важен результат в целом,а не частности.
Так понятней?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Дамир Закиров
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 25.05.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: консервативные
Откуда: Россия Магнитогорск
Поблагодарили: 189 раз
Возраст: 58
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Дамир Закиров »

Кадук: 28 дек 2019, 20:58 Это армия и война.
В шахматы играть умеете?
Фигуры жертвуете для достижения успеха?
Так вот по своей сути война-шахматы, где пешка -дивизия, слон-корпус, ладья-армия, ферьзь-фронт.
И для Победы жертвуют ферзем в обмен на пешку.
Важен результат в целом, а не частности.
Так понятней?
Гоша предпочитает позиционную, изматывающую игру и борьбу за материальное преимущество - пешку за пешку, слона за слона, ладью за ладью. А если где-то проморгает пешку или фигуру, то здесь уже король в широких лампасах виноват и ферзь из генштаба.

Гоша бы вел позиционную войну до победного конца, а чьего конца - неважно. Такие везде своё место найдут -- и по ту сторону, и по эту.
Важна не скорость, важно - не останавливаться!
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Gosha »

Кадук: 28 дек 2019, 20:58 В шахматы играть умеете?
Фигуры жертвуете для достижения успеха?
Только профаны жертвуют фигуры - даже легкие! Чтобы играть гамбит нужно иметь голову на плечах, а не кочан капусты! Если не знаешь что делать не выпендривайся! Действительно пешками жертвуют - для выигрыша качества! Король без пешек - это голый король! Одинокому Королю остается одно - застрелиться!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Кадук »

Gosha: 30 дек 2019, 16:37
Кадук: 28 дек 2019, 20:58 В шахматы играть умеете?
Фигуры жертвуете для достижения успеха?
Только профаны жертвуют фигуры - даже легкие! Чтобы играть гамбит нужно иметь голову на плечах, а не кочан капусты! Если не знаешь что делать не выпендривайся! Действительно пешками жертвуют - для выигрыша качества! Король без пешек - это голый король! Одинокому Королю остается одно - застрелиться!
Толко профаны Гоша так говорят о шахматах,да и так рассуждают как Вы о войне.
В шахматах как и на войне можно жерствовать всем кроме короля и государства.
Цель -Победа.
Не мелите чушь Гоша!
Какое качество в игре?
И как король может застрелится?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Бегство Партии
    Gosha » » в форуме Советская Россия, СССР
    26 Ответы
    4140 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Смерть за царя
    Gosha » » в форуме История Руси
    7 Ответы
    1418 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Смерть за Родину
    Gosha » » в форуме Вторая мировая война
    45 Ответы
    4411 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Смерть Александра
    Gosha » » в форуме История древнего мира
    8 Ответы
    1887 Просмотры
    Последнее сообщение Абзал
  • Смерть за Царя
    Gosha » » в форуме История Руси
    1 Ответы
    1399 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Вторая мировая война»