Samuel: 09 июл 2019, 10:54
Крым обеспечивался электричеством из энергосетей Украины. Вода подавалась из территории Украины - всё по перешейку на севере Крыма.
Приходится в очередной раз отмечать, что врете Вы как дышите.
Энергосетей Украины не существовало. Существовала единая в масштабах СССР общегосударственная система электроснабжения, где генерация и сети были едины. Украина получала электроэнергию в том числе из России, где находилось большинство электростанций. С водой такая же ситуация. Не существовало воды украинской. По ст.6 Конституции СССР 1936 года, земля, ее недра,
воды, леса, заводы, фабрики, шахты, рудники, железнодорожный, водный и воздушный транспорт, банки, средства связи, организованные государством крупные сельскохозяйственные предприятия (совхозы, машинно-тракторные станции и т.п.), а также коммунальные предприятия и основной жилищный фонд в городах и промышленных пунктах
являлись государственной собственностью, то есть всенародным достоянием. Да и сам канал был построен уже позже передачи Крыма Украине.
Samuel: 09 июл 2019, 10:54
Транспортировка вся (как железнодорожная, так и автомобильная), шла из территории Украины только - шёл поток грузов с продовольствием и прочими товарами из Украины. Обеспечение всеми товарами для жителей Крыма проводилось властями УСССР.
Ваша фантазия бьет через край. На Украину вся транспортировка шла с территории РСФСР и Белоруссии. Надо было территорию Украины поделить между РСФСР и БССР? Обеспечение товарами для жителей Крыма осуществлялось властями РСФСР, а не властями Украины. Вы по малолетству своему не помните государственной системы торговли. Так вот на территории РСФСР, включая Крым, торговлей руководил Минторг РСФСР. На то время это министерство возглавлял Лукашев И.А.
Samuel: 09 июл 2019, 10:54
И для отчетности по потреблению всего этого и плате за электричество и за всё остальное, как и для статистики и для многого другого в СССР - это всё было крайне неудобно для всех властей всех уровней. Поэтому Хрущёв исправил эту несправедливость и все эти неудобства.
И неудобства по отчетности не было. Система эта складывалась в течение десятилетий. А вот передача Крыма Украине сломала устоявшуюся систему отчетности в РСФСР и Украине. Неудобства создала передача Крыма Украине, а в период нахождения Крыма в составе РСФСР никакого неудобства не существовало.
Вы бредите.
Samuel: 09 июл 2019, 10:54
Я спокойно принимаю этот факт. И спокойно я осознаю то, что платить за эту ошибку буду я и все россияне (через санкции и ухудшающиеся показатели экономики - высокие цены на товары и услуги), а не уважаемый, но ошибившийся господин Путин.
Тоже мне "плательщик" нашелся! Для начала займись работой, дающей достойную зарплату.