Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

За что такая честь !??Новейшее время

1914 год и далее без остановок
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: За что такая честь !??

Сообщение Gosha »

andrey.erofeev: 28 июл 2019, 22:51 Население Ленинграда в начале войны было 2,5 миллиона человек, как вы думаете была ли там мобилизация ?
Армии РККА 1941-1945 годов по личному составу колебались от 40 до 80 тысяч человек, я как уже сообщал выше Ленинградский фронт безвозвратно потерял 2 миллиона 10 тысяч человек за период с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, конечно большую половину этого числа возместил именно Ленинград. Близкое расположение передовой к санитарно-медицинским службам значительно снизили санитарные потери Ленинградского фронта они составили 1 287 373 человека. Общие потери Ленинградского фронта составили 3 миллиона 297 373 огромные потери, но это практически за всю Великую Отечественную войну ведь уже в Феврале 1944 года Ленинград стал глубоким тылом! 1 февраля 1944 года был освобожден Кингисепп, а 15 февраля 1944 года Луга фронт отодвинулся от Ленинграда на 120-150 километров.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
tamplquest
Сообщения: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
Поблагодарили: 308 раз
Re: За что такая честь !??

Сообщение tamplquest »

Samuel: 28 июл 2019, 14:34 Гитлер ненавидел евреев и славян - это общеизвестный факт
Про "славян" не слышал. Он сам был "славянином", родом из Австрии
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: За что такая честь !??

Сообщение Samuel »

tamplquest: 29 авг 2019, 17:37 Про "славян" не слышал. Он сам был "славянином", родом из Австрии
Но он уничтожал многших славян - особенно поляков и русских, но также украинцев с белорусами. И почему Вы решили, что он - славянин (а не австриец-германец), если жил в Австрии?
Последний раз редактировалось Samuel 29 авг 2019, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest
Сообщения: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
Поблагодарили: 308 раз
Re: За что такая честь !??

Сообщение tamplquest »

Samuel, еще расскажите большевицкую байку про голубоглазика блондинистого
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: За что такая честь !??

Сообщение Samuel »

tamplquest: 29 авг 2019, 17:42 Samuel, еще расскажите большевицкую байку про голубоглазика блондинистого
А есть доказательство того, что Гитлер был славянином и любил славян, а не германцев, который любил Германию и немцев с австрийцами и стремился поработить все сотальные народы Европы?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • [PS] Внутренняя политика • Петербург помнит: в центре города ветеранам покажут мультимедийный спектакль в честь годовщин
    Инфобот » » в форуме Политический форум
    0 Ответы
    488 Просмотры
    Последнее сообщение Инфобот
  • Лизоблюдов – фамилия такая
    Gosha » » в форуме Российская Федерация
    7 Ответы
    3129 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Иван-Дурак – это философия такая.
    Gosha » » в форуме Общие вопросы истории
    1 Ответы
    1376 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Откуда взялась такая патология у некоторых россиян?
    Samuel » » в форуме Беседка
    199 Ответы
    13230 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Амoррeи - это люди Мaри (Эбла). Возможна ли такая этимoлoгия этого этнoнима , или же наоборот - название государство?
    Romul » » в форуме История древнего мира
    97 Ответы
    8602 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Новейшее время»