Доисторические временаАтлантида. От рождения до потопа.

История до появления письменности
Автор темы
Старик
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 22
 Атлантида. От рождения до потопа.

Сообщение Старик » 13 май 2012, 23:00

Друзья. Предлагаю вам информацию, которую Виктория Шулико открыла в своей книге "Атлантида". Написана она в стиле исторической поэмы с лирическими отступлениями. Что стало причиной возникновения Атлантиды, и что погубило такую сильную страну? Чтоб узнать это, зайдите на официальный сайт Виктории Шулико «Литературная эра Виктории Шулико», читать, скачивать можно даром.

Реклама
Гость
 Re: Атлантида. От рождения до потопа.

Сообщение Гость » 03 сен 2013, 20:49

Сюжет об Атлантах всё тот же, хотя бы что нового, для разнообразия подбросила, тем более, Платон об Атлантах писал 8000-10000 после их исчезновения. Не зря говорят, не соврёшь, красиво не расскажешь. Я не большой знаток поэзии и как оно водится не смог дочитать до конца.

Автор темы
Старик

Сообщение Старик » 04 сен 2013, 09:54

Уважаемый гость. Обвинить поэта во лжи может каждый, а написать книгу об этом важном событии - удел немногих. Как я понял, Вы один из тех, кто уверен - если я не дочитал книгу, значит это всё ложь. Читайте и поймёте для кого и о чём написана книга.
"Правильно то, что не может быть иначе"
Виктория Шулико

Валентин
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1623

Сообщение Валентин » 04 сен 2013, 10:28

Надо же отличать поэтическо-лирические байки ХХI века от исторических фактов. Никаких следов Атлантиды в Атлантике не найдено, все сенсации полуграмотных журналистов лопнули как мыльный пузырь. У Платона два отрывка посвящены Атлантиде, причем сей остров играет роль примера, как должно быть устроено идеальное государство. И сам Платон - личность мифическая, труды которого всплыли только в XVI веке. Так что выдумка про Атлантиду - подделка средневековых гуманистов, очередная страна Утопия (что в переводе означает страна Нигде).

Автор темы
Старик

Сообщение Старик » 04 сен 2013, 11:55

Уважаемый Валентин.
Вы своё мнение высказали, но оно не является мнением всех людей, как на форуме, так и том мире где мы живём. Скептики были есть и будут - и ничего хорошего в этом мире они не сделали. Сомневающийся - это не сторонник Бога.
Мне вспомнился случай из жизни:
Двое мужчин спорят - есть ли Бог? Один из них решил подойти к старцу и спросить об этом. Старец, подумав, спросил:
- А ты как думаешь?
Мужчина ответил:
- Конечно, есть!
Старец ответил: - Да, Бог есть.
Второй, спорящий, тоже подошёл к старцу с тем же вопросом. Старец спросил и его: - А ты что думаешь - есть Бог?
Мужчина ответил: - Нет Бога!
Тогда старец ответил: - Да, Бога нет.
Тогда спорящие. вдвоём подошли к старцу с возмущением:
- Так ты нас обманываешь?
Старец же ответил: - Нет. Кто верит в Бога, для того Он есть. А кто не верит - для того Бога нет.
Виктория Шулико

Гость

Сообщение Гость » 04 сен 2013, 12:17

Старик:Уважаемый гость. Обвинить поэта во лжи может каждый, а написать книгу об этом важном событии - удел немногих. Как я понял, Вы один из тех, кто уверен - если я не дочитал книгу, значит это всё ложь. Читайте и поймёте для кого и о чём написана книга.
Уважаемый Старик, честное слово не хотел не кого обидеть. Возможно, очень многим нравится, когда им говорят банальности, вспомнил Мольера «Мещанин во дворянстве». Давайте пока не будем об этом. Если у Вас интересуют атланты и Атлантида, могу рассказать. Сразу предупреждаю, что не поверите и человеческий мозг это сходу не примет.
Валентин, вы ошибаетесь. Об Атлантах написана не одна книга под названием «тора», исход евреев из Египта, хотя они не какого отношения к евреям не имели. Атланты были, а исхода евреев не было.

Валентин
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1623

Сообщение Валентин » 04 сен 2013, 12:24

Старику: в этом и состоит отличие историка-исследователя от историка-фантазёра. Первый пытается понять, что было на самом деле, второй пытается впихнуть свои фантазии как реальность. Опираться на чьё-то мнение - это вера и к истории она не имеет отношения, хотя активно в неё лезет. Верить можно во что угодно, а знать можно только то, что есть. А есть только два отрывка у Платона, а сам Платон - выдумка Платоновой Академии, основанной во Флоренции эмигрантом из Константинополя Плетоном в XV веке. Всё! и вот на этом убожестве вера нагромоздила такие выкрутасы, что хоть стой, хоть падай.

Гость

Сообщение Гость » 04 сен 2013, 16:38

Валентин: А есть только два отрывка у Платона, а сам Платон - выдумка Платоновой Академии, основанной во Флоренции эмигрантом из Константинополя Плетоном в XV веке. Всё! и вот на этом убожестве вера нагромоздила такие выкрутасы, что хоть стой, хоть падай.
Валентин, Вы не правы. Иногда учёные выдают гипотезы, которые не укладываются не в какие рамки. К примеру, пирамида Хеопса. Построена в меднокаменный век за 20 лет. 4500 лет назад. Состоит из 2300000 каменных блоков, средним весом 2.5 тонны, 115000 блоков облицовки весом 16 тонн каждый. В основании гранитные блоки весом до 400 тонн и добытые в Асуане за 1000 км.
Возьмем, калькулятор и выходит, что должны установить 1 блок за 4 мин. круглосуточно, без перерыва, выходных и праздников. Не считая время на разработку камня, распила, доставка на место и предварительные земляные работы. С учётом, что инструмент из дерева и камня.
В настоящее время, как считают специалисты, невозможно построить.

Автор темы
Старик

Сообщение Старик » 04 сен 2013, 17:56

Друзья, Гость и Валентин, ответьте мне, пожалуйста - кто-нибудь всё-таки прочитал маленькую поэму от начала до конца? Как я понял - нет. Так что мы обсуждаем - обложку, Платона или Тору?
Гость, убедительно прошу Вас, ознакомьте меня с секретными данными о Атлантиде и атлантах.
Да, ещё такая всероссийская организация изучающая проблемы и понятие Атлантида - высоко оценила вклад Виктории Шулико в изучение атлантов.
Виктория Шулико

Гость

Сообщение Гость » 04 сен 2013, 21:15

Старик, буду предельно краток, т.к. по опыту знаю, что это не кому не надо. Тем более, что доказательств у меня нет и не надо.
В не скором будущем люди создадут машину времени и с её помощи и генной инженерии создадут флору и фауну на Земле. Наш потомок станет нашим предком.
Атланты - наши потомки. Жили до поры, до времени, так сказать в другом времени, пока их не переместили в другое время люди из будущего, построив для них пирамиды (машины времени) и причём на всём нашем шарике. В какое время? Не могу точно сказать. Знаю, что не задолго поменялся климат, вымерли мамонты и т.д.
Понимаю, всё это выглядит, как, мягко говоря, бред, но если будут вопросы, не стесняйтесь, буду рад помочь.

Ответить Пред. темаСлед. тема