Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Мельчаем в скуке - скучая в муках несоблюдения Канонов Пути ГосподнегоБеседка

Разговоры на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Автор темы
Huseyn
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.11.2021
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 65
Мельчаем в скуке - скучая в муках несоблюдения Канонов Пути Господнего

Сообщение Huseyn »

Эпиграф

Не пилите опилки. Они уже распилены. Прошлое прошло. Но человек упрямо встает за пилу, пытаясь переписать то, что давно стало трухой... —

Дейл Карнеги



Нашей движущейся природы суть —

первым криком, плачем детским,

локомотивную изображая круть,

носится полусонно в тупик депо станционного:

ступив на всех парах в приватный узкоколейный путь,

устланный опилками жуть —

и ждём чтобы "мессой" назвал его хотя бы кто-нибудь!



Мир числителей обожает это движение.

Они разгоняют свои поезда,

жгут уголь амбиций,

несутся по узкой колее личных обид и страхов.

Прошлое уже распилено — в мелкую, летучую пыль.

А они всё пилят.

Вздыхают. Жалуются.

Достают бревно из сарая памяти и снова — вжик-вжик —

по живому сердцу.

«Если бы я тогда не...», «А он мне сказал...», «Меня не поняли...»

Стружка летит в глаза.

Глаза — слепнут.

И поезд — сходит с рельс.



А на перроне … молчат.

Потому что знают:

Нельзя залить маслом рельсы, которые ведут в Вчера.



Так что же такое Счастье, Maэстро?

Это перестать быть Пильщиком.

Стать — Моряком.

Бросить пилу.

Поднять парус.

Перестать спрашивать у опилок: «Почему?»

И спросить у ветра: «Куда?»



Обыватель пилит бревно «Меня обидели».

Мудрец — рубит мачту «Я прощаю».



Эпилог.

Каждый человек хотя бы в течение 5 минут в день бывает набитым дураком.

Мудрость состоит в том, чтобы не превысить этот предел! — прекрасное назидание от того же добродушного Карнеги.



Алын Ак с КаДже МеГ — ВСЕГДА РЯДОМ с Созвездием Прекрасной Джины и Её Очаровательного Чада
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Первая эмблема рыцарей храма господнего
    sergo » » в форуме Средневековье
    17 Ответы
    1471 Просмотры
    Последнее сообщение sergo
  • История канонов женской красоты: модные тенденции последних 10 тысяч лет
    Евелина » » в форуме Общие вопросы истории
    29 Ответы
    2648 Просмотры
    Последнее сообщение Евелина
  • Альтернативные пути развития стран мира в условиях НТР и их результаты.
    Бозоров Амид » » в форуме Доисторические времена
    2 Ответы
    1232 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • «ВОДНЫЕ» ПУТИ СООБЩЕНИЯ С ВНЕШНИМ МИРОМ ЗАОЗЕРСКИХ ДАЧ И БОГОСЛОВСКОГО ГОРНОГО ОКРУГА.
    Навроцкий Юрий » » в форуме Авторские темы
    1 Ответы
    537 Просмотры
    Последнее сообщение Навроцкий Юрий

Вернуться в «Беседка»