Мистика и загадка или не совсем? Описание и объяснение чудес в Библии и в реальной жизни. ⇐ Авторские темы
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 18583
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Мистика и загадка или не совсем? Описание и объяснение чудес в Библии и в реальной жизни.
Всем благословений Свыше!
Предлагаю вам всем обсуждать загадочные истории: из Библии и из жизни.
Прошу вас всех делиться своими историями загадочными и, казалось бы, необъяснимыми. Обсудим...
Чудо - это нечто необъяснимое обычными законами и разумом. Нечто, происходящее вне связи с законами физики... Чудо связывают с мистическим вмешательством потусторонних сил или Самого Бога и Его Ангелов. Но в это не все люди верят. Далеко не все... Я же очень верил и верую и доныне.
Но обсудим чудеса, которые описаны в Библии.
Хорошо известно. что Иисус Христос совершал много чудес и поэтому о нём ходила слава по всему Израилю и даже до Финики и Сирии.
Но есть одно чудо, которое смущает Христиан, ибо оно им кажется несколько бессмысленным или даже, вероятно, несколько зловещим (хоть они и пытаются найти какие-то объяснения логические этому чуду, но это всё крайне притянуто у них за уши и нелепо) - Иисус взял и проклял дерево инжира за то, что оно не дало ему своего плода спелого (или любого?), так как не настал ещё сезон для сбора плодов инжира. Иисус помолился о чуде, но оно не случилось. И за это он проклял дерево - оно вскоре засохло, то есть умерло. Вот, как это описано в Евангелии Матфея:
19. и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.
(Св. Евангелие от Матфея 21:19)
Мой вопрос к вам, уважаемые: как вы думаете, а для чего же добрый Иисус, который исцелял больных и слепых людей, возвращая им здоровье, проклял несчастное дерево? Чем оно ему помешало? Он проголодался и захотел покушать вкусных плодов инжира, а на дереве плодов не оказалось. Повод ли это проклинать дерево?
Но в данном случае особенностью ситуации было то, что на дереве не было смокв только потому, что ещё не настал сезон соответствующий. Да, на дереве выросли бы плоды, но буквально через месяца 2-3 или четыре.
В Евангелии Марка даются такие детали и сведения об этой истории:
12. На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;
13. и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв.
14. И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.
(Св. Евангелие от Марка 11:12-14)
20. Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.
21. И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви́! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.
(Св. Евангелие от Марка 11:20,21)
Итак, в Евангелии Марка чётко Апостол Шимон (Симон)-Петр сообщает нам всем: Учитель (Равви) Йешуа проклял дерево инжира (смоковницу) - поэтому оно быстро засохло и умерло. Но почему святой и великий пророк Йешуа (для христиан он был и есть Богом Христом) разгневался на невинное и несчастное дерево и путём наложения заклятия на дерево проклял его и уничтожил его? Какой в этом смысл? В Неужели он просто хотел показать ученикам то, какими сверхъестественными (магическими?) способностями он обладает? Но ведь Апостолы и так знали: Бог одарил и наделил Иисуса огромными способностями и силами чудотворца! Считается, что он мог даже мертвецов оживлять (это весьма спорное мнение, на мой взгляд, но об этом расскажу чуть позднее в этой же теме) - по-крайней мере, об этом сказано в Писании христианства. Так для чего же надо было Иисусу проклинать дерево инжира? Разве пророк или тот, кого Христиане считают Самим Сыном Божьим и равным Богу и даже Богом, мог пользоваться своим даром и своими силами для разрушения деревьев, несущих людям пропитание? Разве не только для созидания и добра - разве не только для принесения пользы людям и спасения людей? Почему Христианские пасторы и проповедники так не любят упоминать об этом чуде, как если бы Иисус его вообще не совершал никогда?
Я предлагаю вам всем подумать и сообщить в данной теме то, что Вы думаете - поделитесь своими мыслями и версиями. Мне будет интересно узнать.
Я же с удовольствием поделюсь своим мнением (и это мнение знатока, поверьте мне) - тем мнением, которое появилось у меня, когда Бог Сам мне открыл разгадку на эти мои вопросы.
Дело было всё в том, что этот случай произошёл в последние дни жизни Иисуса - за несколько дней или за неделю до его смерти (или около того). Как известно, до этого Бог всегда был с Иисусом и помогал ему совершать великие чудеса, которые происходили легко, а порой и спонтанно по молитве Иисуса, но порой вообще без всякой молитвы - только благодаря великой силе, которая была в этом человеке. До этого чудеса происходили благотворные и животворящие - ради пользы и спасения людей (их тела и души).
Но случилось так, что перед смертью Иисуса Бог почему-то оставил Иисуса - Он уже не благословлял его, лишив его всякой Своей поддержки и покровительства благих Ангелов. сам Иисус это сообщил:
34. В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои́! Элои́! ламма́ савахфани́? — что значит: «Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?»
(Св. Евангелие от Марка 15:34)
Да, Йешуа перед смертью жутко переживал - он молился Богу и во время молитвы воскликнул перед смертью такие слова на арамейском языке: Боже мой, для чего ты меня оставил?
Итак, Бог оставил Иисуса, лишив его Своей покровительства - поэтому Иисус попал в руки грешных и жестоких людей-злодеев и погиб жестокой и страшной смертью. Но почему это произошло? Из-за чего? Мог ли Иисус ошибиться и согрешить в чём-то - и поэтому Бог оставил его и обрёк на страдания и смерть?
Христиане верят в то, что Сам Бог оставил безгрешного Иисуса лишь временно, так как Ему нужно было так - Он таким вот образом отдал Своего Сына Иисуса на смерть ради искупления избранных людей от грехов - Иисуса ещё называют пасхальным Агнцем Божьим. В Песах или в Пасху у древних евреев было принято зарезать пасхального ягненка, отдавая его в жертву Богу, а затем его зажаренное мясо принято было сразу же съедать. Эта традиция до сих пор жива у тех, кто считает себя прямыми наследниками древних евреев-израильтян - у самаритян (которых нынешние иудеи считают почти что язычниками и уж точно еретиками).
Итак, моё объяснение заключается в том, что Йешуа был все последние дни своей жизни до своей своей смерти в полном смятении - он чувствовал, что Бог покидает его или уже даже точно покинул. Но Иисус не мог привыкнуть к этому и не мог даже понять для чего такой кошмар с ним происходит. Да, он, вероятно, не знал о том, что Бог желает отдать его в жертву и поэтому Иисус должен был умереть, как думают ныне Христиане. До этого он привык, что чудеса происходили легко - стоило ему пожелать что-то, Бог это делал уже по его воле или просьбе. Он, Иисус, находился под прямым покровительством Божества - поэтому до этого мог исцелить любую болезнь и даже накормить 5 000 человек, помолившись о еде. Он мог совершать самые разные чудеса... Он был благодаря покровительству Бога ему почти всемогущим - мог даже ходить по воде и перемещаться в пространстве за секунду.
Но тут за несколько дней до его смерти нечто странное стало происходить с ним... И вот он в этот момент, когда он ещё не совсем понял это или даже совсем не осознавал этого, он вдруг проголодался... Вероятно, он помолился Богу и попросил Его найти ему еды... И вот вскоре он увидел вдали дерево смоковницы (инжира). Он знал, что ещё не сезон для того, чтобы собирать плоды смоквы, но по привычке он решил, что для него Бог сделает по его молитве особое исключение. Очень уж он любил покушать инжир и очень уж он привык к чудесам - к вмешательству Бога и Его Ангелов, Которые совершали часто совершенно необъяснимые и сверхъестественные вещи для Иисуса, для людей, которые ходили с ним и любили его, как и ради его успешной проповеди. Итак, он подошёл к дереву и произнёс молитву и думал, что плоды чудесным образом вдруг материализуются на дереве и он сорвёт их и скушает. Но материализация не сработала в данном случае.
Это так шокировало Иисуса, что он, вероятно, обозлился и сорвал свою злобу на бедном дереве - он проклял его. Да, маги многие уверены в том, что деревья и даже камни - это живые существа - у них есть души своего рода. Да, в этом случае описано, как Йешуа обиделся и обозлился на дерево инжира - он воспринял так ситуацию: дерево инжира не пожелало покориться Божьей воле и ему, самому Иисусу. Дерево решило не подчиняться молитве Иисуса и Богу, который покровительствовал Иисусу. Поэтому он проклял это дерево и поэтому оно умерло. Но предвижу ваш следующий вопрос: если Бог оставил Иисуса, то почему Иисус смог совершить чудо не ради созидания, но для разрушения? Дело в том, что сила осталась в Иисусе, но она уже не приносила никому пользу и не защищала Иисуса. Эта сила уже не могла исполнить его желания для блага ему и окружающим его. Он мог совершать чудеса, но негативного плана и только если исполнится негативных чувств к кому-то или чему-то. Сила проявлялась агрессией и результат этого проявления мог быть негативно сверхъестественным - мог убить.Вспомним, как незадолго до своей смерти Иисус вошёл в храм и устроил там беспорядок и почти драку (смуту):
15. Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
16. и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую‐либо вещь.
17. И учил их, говоря: не написано ли: «дом Мой домом молитвы наречется для всех народов»? А вы сделали его вертепом разбойников.
(Св. Евангелие от Марка 11:15-17)
У Евангелиста и Апостола Иоанна в Евангелии этот случай ярко описано, но, правда, там у него возникла путаница и он этот случай указал в начале проповеди Иисуса, а не в конце. Хотя, конечно же, этот случай произошёл в конце проповеди и перед самой смертью Иисуса (просто Иоанн писал Евангелие, когда ему было лет 80-90 - он мог перепутать из-за старости):
13. Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14. и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и до́ма Отца Моего не делайте домом торговли.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:13-16)
Итак, сила в нём оставалась, но эта сила не созидала, а могла погубить что-то или кого-то, если Иисус обижался на что-то или кого-то и исполнялся негативных чувств к кому-то или ему-то. Людей Иисус очень старался прощать - так он понимал заповеди. А вот по отношению к дереву Йешуа не стал сдерживать обиду. Но в случае с торговцами при Храме Йешуа тоже не стал сдерживать свою обиду на них или даже свой гнев - поэтому он стал бить их бичом, как скот. И поэтому он разрушил место их работы. Римляне поняли это так, что некий очень религиозный еврей решил устроить беспорядок в центре Иерусалима - поэтому было решено его схватить. Сила Иисуса, которая без благословения Свыше, превратилась в силу разрушительную, погубила и самого Иисуса. Так я думаю... Могу и заблуждаться. Но это моё мнение - оно основано на словах Иисуса о том, что Бог оставил его за какое-то время до его смерти.
О том, как опасный человек меня отравил, а также и о том чуде, которое Бог совершил, когда спас меня от рук этого очень опасного человека и не позволил отраве меня убить или сделать очень и очень больным человеком.
Я расскажу о том, что произошло со мной осенью 2006 года в Москве. До этого упомяну о том, что я в сети на одном форуме очень жестко критиковал Путина за войну в Чечне, за Беслан и его погибших деток и женщин, за сотни жертв в театральном центре на Дубровке. Начал критиковать с 2003 года и активно продолжал до осени 2006 года. Меня на том форуме блокировали постоянно, но я регистрировался под другими никами, меняя провайдера и ай-пи адрес... Один раз силовики пришли даже ко мне домой и напугали мою маму - я был в тот момент на работе. Они расспрашивали маму обо мне. но ей удалось успокоить их так, что они поверили: я спокойный и не участвую в политической жизни и не связан с чеченцами и так далее. Они узнали, где я работаю и на какой должности. И затем они ушли... Вероятно, так как я почти не оскорблял Путина, а просто говорил правду, задавая очень неудобные вопросы, но при этом всё-таки не участвовал в политике, они решили оставить меня пока на свободе и в живых. Тогда за это не арестовывали - у нас тогда ТИПО была демократия. Этот случай (когда домой ко мне в моё отсутствие пришли полицейские) произошёл примерно в 2004 или 2005 году. Но вот, что произошло со мной немного позднее - примерно через год или полтора (осенью 2006 года).
Будучи человеком нетрадиционной ориентации, как это называют, в сети на сайте гей.ру я однажды познакомился с одним парнем и мы созвонились по мобильному телефону - договорились о встрече на остановке автобусной (или троллейбусной - уже точно не помню) около метро "Улица 1905 года" - там начало улицы Куусинена. Я пришёл туда заранее. Стою и жду на остановке. Вдруг я обратил внимание на то, что на меня смотрит молодой мужчина кавказской внешности, который сидел в старенькой машине (типа советского Жигули). Он подмигивал мне слегка и давал понять мне, что желает, чтоб я сел в его машину. Я ждал встречи с русским парнем, но он задерживался немного и я передумал. Я сел в машину к тому парню с кавказской внешностью. Он стал расспрашивать меня обо мне и мы стали разговаривать... Он познакомился со мной. Внешне и по голосу и тому, как он общался, он мне довольно сильно понравился. И вдруг мне звонит тот русский парень, из-за договоренности о встрече с которым, я и оказался на той остановке - он сообщает, что приехал и сидит во внедорожнике и ждёт меня. Я выхожу из одной машины и подхожу к машине впереди и говорю тому парню (он оказался довольно полненьким): прости, но ты не в моём вкусе. Так нельзя было обижать парня. Но я его обидел, поступив жестоко и дурно - выбрал отношения с тем, кто был из Кавказа (и похож на грузина). Русский парень немного огорчился (это было написано на его лице) и молча уехал. Я вернулся в машину дагестанца (он сказал, что он дагестанец). Мы посидели и пообщались ещё и потом он покатал меня. Не буду рассказывать то, чем закончилась встреча, но скажу одно: я не до конца остался доволен, но подумал, что это потому, что всё происходило в машине. Я подумал, может просто чуточку не повезло и надо встретиться и погулять в нормальных условиях. Мы обменялись номерами и он подвёз меня до метро - я поехал домой. На следующий день вечером в районе 21.00-21.30 он приехал и встретил меня после работы. Он предложил поехать к нему в гости домой. Я почему-то сказал, что подумаю. На мою нерешительность повлияло то, что пока мы ехали в машине я решил кое-что потрогать. Но то, что я потрогал, мне не понравилось (то, в каком состоянии это было)... И это изменило всё. Я подумал о том что его мысли заняты чем-то другим - он был очень внутренне напряжён и встревожен или как-то сосредоточен даже... Мне стало отчего-то даже не по себе и захотелось домой. Я подумал: если он не хочет близости со мной, то для чего же он тогда вообще приехал ко мне и везёт меня куда-то? Эти мысли смутили меня и поэтому я вдруг сказал ему: прости, но я, наверное, поеду домой, так как я сегодня устал на работе. Давай завтра или в следующий раз встретимся? Он огорчился. Стал уговаривать... Но я уже точно решил. Я просто вдруг передумал с ним продолжать общение и встречи, но думал о том, как бы вежливо и тактично сделать это, чтобы не обидеть его. Он вскоре смирился с тем, что на сегодня ему ничего не светит и согласился подвезти меня до дома (или сделал вид, что смирился). Я был разочарован всей этой ситуацией, но подумал: хорошо, хоть повезёт меня до дома и мне не придётся ехать в метро. Я сразу позвонил по мобильному маме и сказал ей: мамочка, я на работе задержался, приеду через полчаса примерно.
Но вдруг он остановил машину в каком-то захолустье... Мы о чём-то говорили. Было уже примерно 10 часов вечера. Дальше произошло нечто необычное - к машине со стороны дороги подошёл человек в форме. Какой-то силовик - милиционер это был или кто-то ещё, тогда я не понял. При этом я удивился и про себя подумал: в такое время, что делает этот мент на этой дороге безлюдной и в этой глуши? Тот военный или силовик в форме ведь подошёл вскоре после того, как дагестанец остановился. Сейчас я вспоминаю это и поражаюсь: почему это не заставило меня сразу же заподозрить недоброе и выйти из машины и уйти. Тогда я просто подумал: за дагестанцами из-за войны в Чечне (отдельные боестолкновения происходили на территории Дагестана тоже ведь) силовики в Москве следят, вероятно, круглосуточно. Я в тот момент не обратил внимание, передал ли этот силовик что-то дагестанцу или нет. Мне показалось, что он просто проверил у него документы. Помню, что силовик взглянул так внимательно на меня, но ничего не сказал мне и тому человеку. Когда силовик ушёл, дагестанец вдруг сказал мне: если не хочешь ко мне в гости поехать, давай хоть выпьем - у меня сегодня родился племянник. Я долго отказывался, но он меня уговорил. Чтобы избавиться от него я согласился немного вина выпить за здоровье его племянника. Мне и в голову в тот момент не пришло, что он вспомнил о новорожденном племяннике именно после визита силовика. Дагестанец достал бутылку вина и попросил меня выйти за кока-колой в магазин рядом. Я опять немного удивился, что кока-колу должен покупать я. Но я не подумал о плохом и пошёл купил кока-колу
Когда я сел в машину, дагестанец уже налил вино мне в пластиковый стакан (он у него был уже, значит, заранее заготовлен). Я спросил его о том. почему он себе не налил вино. Он сказал: я же за рулём. Он налил себе кока-колу и настал момент, когда я должен был выпить вино. Я его пригубил и оно мне жутко не понравилось. Такое кислое и мерзкое на вкус - что-то во мне сказало мне: не пей эту гадость!
А я вообще не пью никогда, кроме как на на Новый год (и то не полный один бокал только). Я не разбираюсь в винах. Но тут я почему-то возмутился и спросил дагестанца: что это за вино такое? Странный вкус кислый... Он сказал, что хорошее это вино. И дал мне бутылку. Одним словом, он стал меня меня уговаривать и поэтому в итоге я через минуты 2-3 выпил этот стаканчик вина. Буквально я почти заставил выпить себя это вино. И вскоре дагестанец поехал и стал очень медленно ехать какими-то закоулками безлюдными. Да, было уже, наверное, примерно 22.30 по времени, но людей не было там видно вообще. Я спросил: куда ты меня везёшь - я ведь живу около метро....? Он сказал: да, именно туда и я еду, но просто так короче путь и мы быстрее доедим. Я опять поверил. Но спросил: а почему так медленно едем? Не помню, что он ответил. Но он продолжал ехать чрезвычайно медленно... Мне его поведение и слова его показались очень подозрительными. К тому же, через 5 минут мне стало плохо - почувствовал тошноту и резкую слабость. Я спросил про себя Бога без слов: что это со мной? Разве из-за маленького стаканчика вина, выпитого мной, может быть такое? Бог мне без слов моментально ответил: вино отравлено, а человек этот задумал очень плохое с тобой сотворить. Я моментально спросил Бога без слов: что мне делать, чтобы спастись? И во мгновение ока Бог мне тоже без слов сообщил: тебе для спасения нужно сейчас же найти повод остановить машину и выйти наружу, а затем попросить у кого-то о помощи.
Я жутко перепугался и внутренне запаниковал, но мне становилось всё хуже... И я послушался Всевышнего - сразу же придумал, как срочно остановить машину и выйти. Я сказал тому дагестанцу: из-за твоего странного вина мне плохо стало! Так тошнит - боюсь, прямо сейчас меня вырвет и я запачкаю весь салон твоей машины. Останови машину на минуту и я выйду подышу воздухом хоть. И может там и вырвет меня... Он заволновался, но я так хорошо играл роль того, кому хочется вырвать, что он мне всецело поверил - поверил мне, что я вот-вот рыгну и запачкаю его машину всю. А это, вероятно, не входило в его планы. Между тем, мне реально было просто ужасно плохо - слабость возрастала и мне очень и очень уже хотелось спать. Я про себя молился: Святый Боже, прости мне все мои великие прегрешения и помоги мне сейчас спасись от этой опасности и беды! Тут дагестанец остановил машину. Уже очень темно было. На улице ни души не видно. Незнакомое место - какая-то глушь. Меня жутко огорчило и напугало то, что я уже еле-еле смог выйти из машины, качаясь... Я уже практически почти не мог контролировать своё тело. Вышел и сел на бордюрчике рядом с дорогой. И мне было так плохо... Я хотел опустить руку в карман и вытащить мобильный, чтобы позвонить маме, но не мог - руки перестали слушаться меня и онемели. Я не переставал про себя молиться Богу... Вспоминал мамочку свою и думал: увижу ли я тебя ещё раз, моя любимая и дорогая мамочка?!
Такая печаль наполняла моё сердце. Прошло 2 минуты и дагестанец тоже вышел из машины со своей стороны водительской. Он оттуда сказал: ну как? подышал воздухом? тебе же лучше стало уже? давайсадись в машину - довезу тебя...
И тут на меня что-то нашло и я как воскликну: Не подходи ко мне! Я никуда больше с тобой не поеду, бандит! Что ты подмешал мне в вино? Бессовестный гад!
Он был поражен... Он не ожидал, что я разоблачу его преступные действия так быстро. Попытался он меня разубедить и успокоить, но когда понял, что это бесполезно и я решительно настроен, сел назад в машину и уехал. Это меня несколько успокоило и даже чуточку обрадовало. Но как же сильно я был огорчен, когда увидел, что он заехал за угол и там остановил машину - он там ждал и наблюдал за мной, как змея наблюдает за ужаленной ею жертвой, чтобы потом настигнуть её и сожрать. Он ждал, пока яд вырубит меня окончательно и я засну - вероятно, затем он вернулся бы и увёз бы меня в своё преступное логово.
Я сразу всё это понял и жутко перепугался.
Вдруг я увидел, как идут молоденькая девушка и несколько взрослая женщина (вероятно, дочь и мать её) вдали. Я попытался позвать их, чтобы они помогли мне: женщины, помогите! меня отравили...Я уже не мог двигаться. И органы речи меня не слушались почти - плохо говорил. Мне показалось, что это не мой голос - показалось, что я нечто промычал непонятное. Женщины испугались только и прибавили шаг. Они быстро ушли. И моё отчаяние усилилось - я думал, что умираю и даже у меня не было сил вытащить из кармана куртки мобильный и позвонить в скорую или маме. И вдруг вдали я увидел силуэт человека. Это оказался молодой парень. Он приближался - шёл в мою сторону. И я из последних сил закричал: помоги мне, парень! меня отравили! помоги!
Парень насторожился и остановился. Я опять то же самое закричал и просил его помочь. Он с недоверием медленно подошёл ко мне. Он думал, что я наркоман или алкаш. Он на это намекал...
Я попросил его поверить мне и в то, что я не наркоман и не пью, но меня реально отравили. Он стал чуть больше мне верить. И затем я попросил его позвонить моей маме. Он позвонил со своего телефона - я ему сказал номер. Думал, он не поймет мою речь - так ужасно звучали мои слова, как тарабарщина. Но он понял всё правильно. Позвонил моей маме и сообщил ей: ваш сын сидит на траве у дороги и говорит, что его отравили. Хочет, чтоб вы приехали за ним. Моя мама ему не поверила, но она попросила его дать мне трубку, чтоб поговорить со мной. Он поднёс трубку и я сказал маме: мама, меня отравили, приезжай. Думал, она не узнает мой голос и мою речь - всё изменено было из-за отравляющего вещества. Голос и органы речи уже едва слушались меня моя активность мозга моего и его деятельность, как и деятельность всей нервной системы, были нарушены сильно. Но мама сразу узнала мой голос, пусть он и необычно звучал. Она спросила, где я. Я сказал, что не знаю. Но Саша (как я потом выяснил, моего спасителя звали Сашей) сразу объяснил ей, где я находился. И вскоре она приехала на такси. Меня затащили в машину и через 10 минут меня из такси затащили мама и таксист в подъезд нашего дома и до лифта. Я три дня и три ночи был в полной отключке. Спал глубоким сном и не мог говорить... Это был очень глубокий сон. Мама была напугана и даже не додумалась вызвать скорую, чтоб мне промыли желудок. Но это уже отдельная история. Фактом является то, что я выжил - через три дня проснулся и стал ходить и потом вскоре пошёл на работу, хоть и не очень хорошо себя чувствовал. Вскоре, как мне показалось, здоровье почти восстановилось. Но это лишь казалось... Последствия сказались с 2007 года, когда у меня началась депрессия. Затем в конце 2008 года у меня развилось заболевание сердца (позднее мне делали операцию на сердце). Здоровье драматически ухудшилось резко: желудок, кишечник, печень...
До отравления Литвиненко (в Англии), Скрипалей (тоже в Англии) и Навального в России я вообще не задумывался о том, что к моему отравлению причастны спецслужбы Кремля. Но в конце ноября 2006 года был отравлен Литвиненко. И не так давно я задумался: а вдруг лидер Кремля отдал приказ именно осенью 2006 года начать устранять при помощи отравления различными веществами всех, кого он и его люди (антилибералы) решили записать в предатели и критики Кремля? Убит Березовский в Англии, устранен Гайдар, изгнан Явлинский, убита Политковская, застрелен Немцов, застрелена Старовойтова, устранена Новодворская.. И так далее. Многих посадили. Свирепствует страшная диктатура в личине демократического строя.
Ведь мой телефон могли прослушивать и поэтому тот человек (дагестанец) оказался там и следил за мной. Его целью было, как минимум, было просто следить за каждым моим шагом, но как максимум, даже познакомиться со мной и войти в круг людей, которые общались и контактировали со мной со мной в жизни.
Тот человек в форме, который около 22.00-22.30 вдруг появился в том месте, где остановился тот дагестанец в вечер моего отравления - это разве может быть случайностью? А что если он передал ему отравляющее вещество и задание было ему дано отравить меня и пока я был в бессознательном состоянии, увезти меня и продать в рабство в Дагестан или убить. Им надо было, чтоб я пропал без вести. Это было их задание. И ведь тот мужчина не боялся того, что я обращусь в милицию - он даже не сменил номер после этого случая (я послал ему смс и оно дошло)!! Он после того, как я его разоблачил, даже не торопился уехать с места преступления - следил дальше, чтоб потом доложить начальству... Думаю, это был не просто бандит, а бандит, которого крышевали спецслужбы и силовики РФ, а за это он исполнял их особые поручения (убирал неугодных власти людей).
Сегодня все те, кто являются оппозиционерами или оппозиционными журналистами и активно и публично критиковали или критикуют Путина, умерли или сидят в тюрьме, а некоторые были вынуждены бежать из России. Заграницей они пока живы ещё. Но может это только пока ещё? Может их участь уже решена и это лишь вопрос времени? Именно такой ценой этому страшному человеку, который притворяется ангелом и добряком, удаётся оставаться у власти уже 22 года? Как вы думаете, уважаемые?
Но в любом случае, эта история какая-то темная и мне до сих пор не понятно, каким чудесным путём я выжил и кто желал мне зла: сам ли тот дагестанец это задумал или такое задание ему дали спецслужбы, которые хотели избавиться от меня, но не хотели участвовать в этом сами?
Как вы думаете? Жду вашего объяснения? Есть и такая версия: это был просто бандит, который увидел на мне айпод (они тогда только появились и были очень дорогими) и увидел у меня дорогой мобильный телефон - он хотел просто ограбить меня и убить или просто временно вырубить меня только поэтому. Есть версия такая, что он хотел меня изнасиловать и убить. И есть версия такая, что он хотел продать меня в рабство (едва ли сексуальное, но может и сексуальное тоже) на Кавказе - ему нужны были деньги, а за рабов хорошо платили.
Предлагаю вам всем обсуждать загадочные истории: из Библии и из жизни.
Прошу вас всех делиться своими историями загадочными и, казалось бы, необъяснимыми. Обсудим...
Чудо - это нечто необъяснимое обычными законами и разумом. Нечто, происходящее вне связи с законами физики... Чудо связывают с мистическим вмешательством потусторонних сил или Самого Бога и Его Ангелов. Но в это не все люди верят. Далеко не все... Я же очень верил и верую и доныне.
Но обсудим чудеса, которые описаны в Библии.
Хорошо известно. что Иисус Христос совершал много чудес и поэтому о нём ходила слава по всему Израилю и даже до Финики и Сирии.
Но есть одно чудо, которое смущает Христиан, ибо оно им кажется несколько бессмысленным или даже, вероятно, несколько зловещим (хоть они и пытаются найти какие-то объяснения логические этому чуду, но это всё крайне притянуто у них за уши и нелепо) - Иисус взял и проклял дерево инжира за то, что оно не дало ему своего плода спелого (или любого?), так как не настал ещё сезон для сбора плодов инжира. Иисус помолился о чуде, но оно не случилось. И за это он проклял дерево - оно вскоре засохло, то есть умерло. Вот, как это описано в Евангелии Матфея:
19. и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.
(Св. Евангелие от Матфея 21:19)
Мой вопрос к вам, уважаемые: как вы думаете, а для чего же добрый Иисус, который исцелял больных и слепых людей, возвращая им здоровье, проклял несчастное дерево? Чем оно ему помешало? Он проголодался и захотел покушать вкусных плодов инжира, а на дереве плодов не оказалось. Повод ли это проклинать дерево?
Но в данном случае особенностью ситуации было то, что на дереве не было смокв только потому, что ещё не настал сезон соответствующий. Да, на дереве выросли бы плоды, но буквально через месяца 2-3 или четыре.
В Евангелии Марка даются такие детали и сведения об этой истории:
12. На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;
13. и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв.
14. И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.
(Св. Евангелие от Марка 11:12-14)
20. Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.
21. И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви́! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.
(Св. Евангелие от Марка 11:20,21)
Итак, в Евангелии Марка чётко Апостол Шимон (Симон)-Петр сообщает нам всем: Учитель (Равви) Йешуа проклял дерево инжира (смоковницу) - поэтому оно быстро засохло и умерло. Но почему святой и великий пророк Йешуа (для христиан он был и есть Богом Христом) разгневался на невинное и несчастное дерево и путём наложения заклятия на дерево проклял его и уничтожил его? Какой в этом смысл? В Неужели он просто хотел показать ученикам то, какими сверхъестественными (магическими?) способностями он обладает? Но ведь Апостолы и так знали: Бог одарил и наделил Иисуса огромными способностями и силами чудотворца! Считается, что он мог даже мертвецов оживлять (это весьма спорное мнение, на мой взгляд, но об этом расскажу чуть позднее в этой же теме) - по-крайней мере, об этом сказано в Писании христианства. Так для чего же надо было Иисусу проклинать дерево инжира? Разве пророк или тот, кого Христиане считают Самим Сыном Божьим и равным Богу и даже Богом, мог пользоваться своим даром и своими силами для разрушения деревьев, несущих людям пропитание? Разве не только для созидания и добра - разве не только для принесения пользы людям и спасения людей? Почему Христианские пасторы и проповедники так не любят упоминать об этом чуде, как если бы Иисус его вообще не совершал никогда?
Я предлагаю вам всем подумать и сообщить в данной теме то, что Вы думаете - поделитесь своими мыслями и версиями. Мне будет интересно узнать.
Я же с удовольствием поделюсь своим мнением (и это мнение знатока, поверьте мне) - тем мнением, которое появилось у меня, когда Бог Сам мне открыл разгадку на эти мои вопросы.
Дело было всё в том, что этот случай произошёл в последние дни жизни Иисуса - за несколько дней или за неделю до его смерти (или около того). Как известно, до этого Бог всегда был с Иисусом и помогал ему совершать великие чудеса, которые происходили легко, а порой и спонтанно по молитве Иисуса, но порой вообще без всякой молитвы - только благодаря великой силе, которая была в этом человеке. До этого чудеса происходили благотворные и животворящие - ради пользы и спасения людей (их тела и души).
Но случилось так, что перед смертью Иисуса Бог почему-то оставил Иисуса - Он уже не благословлял его, лишив его всякой Своей поддержки и покровительства благих Ангелов. сам Иисус это сообщил:
34. В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои́! Элои́! ламма́ савахфани́? — что значит: «Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?»
(Св. Евангелие от Марка 15:34)
Да, Йешуа перед смертью жутко переживал - он молился Богу и во время молитвы воскликнул перед смертью такие слова на арамейском языке: Боже мой, для чего ты меня оставил?
Итак, Бог оставил Иисуса, лишив его Своей покровительства - поэтому Иисус попал в руки грешных и жестоких людей-злодеев и погиб жестокой и страшной смертью. Но почему это произошло? Из-за чего? Мог ли Иисус ошибиться и согрешить в чём-то - и поэтому Бог оставил его и обрёк на страдания и смерть?
Христиане верят в то, что Сам Бог оставил безгрешного Иисуса лишь временно, так как Ему нужно было так - Он таким вот образом отдал Своего Сына Иисуса на смерть ради искупления избранных людей от грехов - Иисуса ещё называют пасхальным Агнцем Божьим. В Песах или в Пасху у древних евреев было принято зарезать пасхального ягненка, отдавая его в жертву Богу, а затем его зажаренное мясо принято было сразу же съедать. Эта традиция до сих пор жива у тех, кто считает себя прямыми наследниками древних евреев-израильтян - у самаритян (которых нынешние иудеи считают почти что язычниками и уж точно еретиками).
Итак, моё объяснение заключается в том, что Йешуа был все последние дни своей жизни до своей своей смерти в полном смятении - он чувствовал, что Бог покидает его или уже даже точно покинул. Но Иисус не мог привыкнуть к этому и не мог даже понять для чего такой кошмар с ним происходит. Да, он, вероятно, не знал о том, что Бог желает отдать его в жертву и поэтому Иисус должен был умереть, как думают ныне Христиане. До этого он привык, что чудеса происходили легко - стоило ему пожелать что-то, Бог это делал уже по его воле или просьбе. Он, Иисус, находился под прямым покровительством Божества - поэтому до этого мог исцелить любую болезнь и даже накормить 5 000 человек, помолившись о еде. Он мог совершать самые разные чудеса... Он был благодаря покровительству Бога ему почти всемогущим - мог даже ходить по воде и перемещаться в пространстве за секунду.
Но тут за несколько дней до его смерти нечто странное стало происходить с ним... И вот он в этот момент, когда он ещё не совсем понял это или даже совсем не осознавал этого, он вдруг проголодался... Вероятно, он помолился Богу и попросил Его найти ему еды... И вот вскоре он увидел вдали дерево смоковницы (инжира). Он знал, что ещё не сезон для того, чтобы собирать плоды смоквы, но по привычке он решил, что для него Бог сделает по его молитве особое исключение. Очень уж он любил покушать инжир и очень уж он привык к чудесам - к вмешательству Бога и Его Ангелов, Которые совершали часто совершенно необъяснимые и сверхъестественные вещи для Иисуса, для людей, которые ходили с ним и любили его, как и ради его успешной проповеди. Итак, он подошёл к дереву и произнёс молитву и думал, что плоды чудесным образом вдруг материализуются на дереве и он сорвёт их и скушает. Но материализация не сработала в данном случае.
Это так шокировало Иисуса, что он, вероятно, обозлился и сорвал свою злобу на бедном дереве - он проклял его. Да, маги многие уверены в том, что деревья и даже камни - это живые существа - у них есть души своего рода. Да, в этом случае описано, как Йешуа обиделся и обозлился на дерево инжира - он воспринял так ситуацию: дерево инжира не пожелало покориться Божьей воле и ему, самому Иисусу. Дерево решило не подчиняться молитве Иисуса и Богу, который покровительствовал Иисусу. Поэтому он проклял это дерево и поэтому оно умерло. Но предвижу ваш следующий вопрос: если Бог оставил Иисуса, то почему Иисус смог совершить чудо не ради созидания, но для разрушения? Дело в том, что сила осталась в Иисусе, но она уже не приносила никому пользу и не защищала Иисуса. Эта сила уже не могла исполнить его желания для блага ему и окружающим его. Он мог совершать чудеса, но негативного плана и только если исполнится негативных чувств к кому-то или чему-то. Сила проявлялась агрессией и результат этого проявления мог быть негативно сверхъестественным - мог убить.Вспомним, как незадолго до своей смерти Иисус вошёл в храм и устроил там беспорядок и почти драку (смуту):
15. Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
16. и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую‐либо вещь.
17. И учил их, говоря: не написано ли: «дом Мой домом молитвы наречется для всех народов»? А вы сделали его вертепом разбойников.
(Св. Евангелие от Марка 11:15-17)
У Евангелиста и Апостола Иоанна в Евангелии этот случай ярко описано, но, правда, там у него возникла путаница и он этот случай указал в начале проповеди Иисуса, а не в конце. Хотя, конечно же, этот случай произошёл в конце проповеди и перед самой смертью Иисуса (просто Иоанн писал Евангелие, когда ему было лет 80-90 - он мог перепутать из-за старости):
13. Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14. и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и до́ма Отца Моего не делайте домом торговли.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:13-16)
Итак, сила в нём оставалась, но эта сила не созидала, а могла погубить что-то или кого-то, если Иисус обижался на что-то или кого-то и исполнялся негативных чувств к кому-то или ему-то. Людей Иисус очень старался прощать - так он понимал заповеди. А вот по отношению к дереву Йешуа не стал сдерживать обиду. Но в случае с торговцами при Храме Йешуа тоже не стал сдерживать свою обиду на них или даже свой гнев - поэтому он стал бить их бичом, как скот. И поэтому он разрушил место их работы. Римляне поняли это так, что некий очень религиозный еврей решил устроить беспорядок в центре Иерусалима - поэтому было решено его схватить. Сила Иисуса, которая без благословения Свыше, превратилась в силу разрушительную, погубила и самого Иисуса. Так я думаю... Могу и заблуждаться. Но это моё мнение - оно основано на словах Иисуса о том, что Бог оставил его за какое-то время до его смерти.
О том, как опасный человек меня отравил, а также и о том чуде, которое Бог совершил, когда спас меня от рук этого очень опасного человека и не позволил отраве меня убить или сделать очень и очень больным человеком.
Я расскажу о том, что произошло со мной осенью 2006 года в Москве. До этого упомяну о том, что я в сети на одном форуме очень жестко критиковал Путина за войну в Чечне, за Беслан и его погибших деток и женщин, за сотни жертв в театральном центре на Дубровке. Начал критиковать с 2003 года и активно продолжал до осени 2006 года. Меня на том форуме блокировали постоянно, но я регистрировался под другими никами, меняя провайдера и ай-пи адрес... Один раз силовики пришли даже ко мне домой и напугали мою маму - я был в тот момент на работе. Они расспрашивали маму обо мне. но ей удалось успокоить их так, что они поверили: я спокойный и не участвую в политической жизни и не связан с чеченцами и так далее. Они узнали, где я работаю и на какой должности. И затем они ушли... Вероятно, так как я почти не оскорблял Путина, а просто говорил правду, задавая очень неудобные вопросы, но при этом всё-таки не участвовал в политике, они решили оставить меня пока на свободе и в живых. Тогда за это не арестовывали - у нас тогда ТИПО была демократия. Этот случай (когда домой ко мне в моё отсутствие пришли полицейские) произошёл примерно в 2004 или 2005 году. Но вот, что произошло со мной немного позднее - примерно через год или полтора (осенью 2006 года).
Будучи человеком нетрадиционной ориентации, как это называют, в сети на сайте гей.ру я однажды познакомился с одним парнем и мы созвонились по мобильному телефону - договорились о встрече на остановке автобусной (или троллейбусной - уже точно не помню) около метро "Улица 1905 года" - там начало улицы Куусинена. Я пришёл туда заранее. Стою и жду на остановке. Вдруг я обратил внимание на то, что на меня смотрит молодой мужчина кавказской внешности, который сидел в старенькой машине (типа советского Жигули). Он подмигивал мне слегка и давал понять мне, что желает, чтоб я сел в его машину. Я ждал встречи с русским парнем, но он задерживался немного и я передумал. Я сел в машину к тому парню с кавказской внешностью. Он стал расспрашивать меня обо мне и мы стали разговаривать... Он познакомился со мной. Внешне и по голосу и тому, как он общался, он мне довольно сильно понравился. И вдруг мне звонит тот русский парень, из-за договоренности о встрече с которым, я и оказался на той остановке - он сообщает, что приехал и сидит во внедорожнике и ждёт меня. Я выхожу из одной машины и подхожу к машине впереди и говорю тому парню (он оказался довольно полненьким): прости, но ты не в моём вкусе. Так нельзя было обижать парня. Но я его обидел, поступив жестоко и дурно - выбрал отношения с тем, кто был из Кавказа (и похож на грузина). Русский парень немного огорчился (это было написано на его лице) и молча уехал. Я вернулся в машину дагестанца (он сказал, что он дагестанец). Мы посидели и пообщались ещё и потом он покатал меня. Не буду рассказывать то, чем закончилась встреча, но скажу одно: я не до конца остался доволен, но подумал, что это потому, что всё происходило в машине. Я подумал, может просто чуточку не повезло и надо встретиться и погулять в нормальных условиях. Мы обменялись номерами и он подвёз меня до метро - я поехал домой. На следующий день вечером в районе 21.00-21.30 он приехал и встретил меня после работы. Он предложил поехать к нему в гости домой. Я почему-то сказал, что подумаю. На мою нерешительность повлияло то, что пока мы ехали в машине я решил кое-что потрогать. Но то, что я потрогал, мне не понравилось (то, в каком состоянии это было)... И это изменило всё. Я подумал о том что его мысли заняты чем-то другим - он был очень внутренне напряжён и встревожен или как-то сосредоточен даже... Мне стало отчего-то даже не по себе и захотелось домой. Я подумал: если он не хочет близости со мной, то для чего же он тогда вообще приехал ко мне и везёт меня куда-то? Эти мысли смутили меня и поэтому я вдруг сказал ему: прости, но я, наверное, поеду домой, так как я сегодня устал на работе. Давай завтра или в следующий раз встретимся? Он огорчился. Стал уговаривать... Но я уже точно решил. Я просто вдруг передумал с ним продолжать общение и встречи, но думал о том, как бы вежливо и тактично сделать это, чтобы не обидеть его. Он вскоре смирился с тем, что на сегодня ему ничего не светит и согласился подвезти меня до дома (или сделал вид, что смирился). Я был разочарован всей этой ситуацией, но подумал: хорошо, хоть повезёт меня до дома и мне не придётся ехать в метро. Я сразу позвонил по мобильному маме и сказал ей: мамочка, я на работе задержался, приеду через полчаса примерно.
Но вдруг он остановил машину в каком-то захолустье... Мы о чём-то говорили. Было уже примерно 10 часов вечера. Дальше произошло нечто необычное - к машине со стороны дороги подошёл человек в форме. Какой-то силовик - милиционер это был или кто-то ещё, тогда я не понял. При этом я удивился и про себя подумал: в такое время, что делает этот мент на этой дороге безлюдной и в этой глуши? Тот военный или силовик в форме ведь подошёл вскоре после того, как дагестанец остановился. Сейчас я вспоминаю это и поражаюсь: почему это не заставило меня сразу же заподозрить недоброе и выйти из машины и уйти. Тогда я просто подумал: за дагестанцами из-за войны в Чечне (отдельные боестолкновения происходили на территории Дагестана тоже ведь) силовики в Москве следят, вероятно, круглосуточно. Я в тот момент не обратил внимание, передал ли этот силовик что-то дагестанцу или нет. Мне показалось, что он просто проверил у него документы. Помню, что силовик взглянул так внимательно на меня, но ничего не сказал мне и тому человеку. Когда силовик ушёл, дагестанец вдруг сказал мне: если не хочешь ко мне в гости поехать, давай хоть выпьем - у меня сегодня родился племянник. Я долго отказывался, но он меня уговорил. Чтобы избавиться от него я согласился немного вина выпить за здоровье его племянника. Мне и в голову в тот момент не пришло, что он вспомнил о новорожденном племяннике именно после визита силовика. Дагестанец достал бутылку вина и попросил меня выйти за кока-колой в магазин рядом. Я опять немного удивился, что кока-колу должен покупать я. Но я не подумал о плохом и пошёл купил кока-колу
Когда я сел в машину, дагестанец уже налил вино мне в пластиковый стакан (он у него был уже, значит, заранее заготовлен). Я спросил его о том. почему он себе не налил вино. Он сказал: я же за рулём. Он налил себе кока-колу и настал момент, когда я должен был выпить вино. Я его пригубил и оно мне жутко не понравилось. Такое кислое и мерзкое на вкус - что-то во мне сказало мне: не пей эту гадость!
А я вообще не пью никогда, кроме как на на Новый год (и то не полный один бокал только). Я не разбираюсь в винах. Но тут я почему-то возмутился и спросил дагестанца: что это за вино такое? Странный вкус кислый... Он сказал, что хорошее это вино. И дал мне бутылку. Одним словом, он стал меня меня уговаривать и поэтому в итоге я через минуты 2-3 выпил этот стаканчик вина. Буквально я почти заставил выпить себя это вино. И вскоре дагестанец поехал и стал очень медленно ехать какими-то закоулками безлюдными. Да, было уже, наверное, примерно 22.30 по времени, но людей не было там видно вообще. Я спросил: куда ты меня везёшь - я ведь живу около метро....? Он сказал: да, именно туда и я еду, но просто так короче путь и мы быстрее доедим. Я опять поверил. Но спросил: а почему так медленно едем? Не помню, что он ответил. Но он продолжал ехать чрезвычайно медленно... Мне его поведение и слова его показались очень подозрительными. К тому же, через 5 минут мне стало плохо - почувствовал тошноту и резкую слабость. Я спросил про себя Бога без слов: что это со мной? Разве из-за маленького стаканчика вина, выпитого мной, может быть такое? Бог мне без слов моментально ответил: вино отравлено, а человек этот задумал очень плохое с тобой сотворить. Я моментально спросил Бога без слов: что мне делать, чтобы спастись? И во мгновение ока Бог мне тоже без слов сообщил: тебе для спасения нужно сейчас же найти повод остановить машину и выйти наружу, а затем попросить у кого-то о помощи.
Я жутко перепугался и внутренне запаниковал, но мне становилось всё хуже... И я послушался Всевышнего - сразу же придумал, как срочно остановить машину и выйти. Я сказал тому дагестанцу: из-за твоего странного вина мне плохо стало! Так тошнит - боюсь, прямо сейчас меня вырвет и я запачкаю весь салон твоей машины. Останови машину на минуту и я выйду подышу воздухом хоть. И может там и вырвет меня... Он заволновался, но я так хорошо играл роль того, кому хочется вырвать, что он мне всецело поверил - поверил мне, что я вот-вот рыгну и запачкаю его машину всю. А это, вероятно, не входило в его планы. Между тем, мне реально было просто ужасно плохо - слабость возрастала и мне очень и очень уже хотелось спать. Я про себя молился: Святый Боже, прости мне все мои великие прегрешения и помоги мне сейчас спасись от этой опасности и беды! Тут дагестанец остановил машину. Уже очень темно было. На улице ни души не видно. Незнакомое место - какая-то глушь. Меня жутко огорчило и напугало то, что я уже еле-еле смог выйти из машины, качаясь... Я уже практически почти не мог контролировать своё тело. Вышел и сел на бордюрчике рядом с дорогой. И мне было так плохо... Я хотел опустить руку в карман и вытащить мобильный, чтобы позвонить маме, но не мог - руки перестали слушаться меня и онемели. Я не переставал про себя молиться Богу... Вспоминал мамочку свою и думал: увижу ли я тебя ещё раз, моя любимая и дорогая мамочка?!
Такая печаль наполняла моё сердце. Прошло 2 минуты и дагестанец тоже вышел из машины со своей стороны водительской. Он оттуда сказал: ну как? подышал воздухом? тебе же лучше стало уже? давайсадись в машину - довезу тебя...
И тут на меня что-то нашло и я как воскликну: Не подходи ко мне! Я никуда больше с тобой не поеду, бандит! Что ты подмешал мне в вино? Бессовестный гад!
Он был поражен... Он не ожидал, что я разоблачу его преступные действия так быстро. Попытался он меня разубедить и успокоить, но когда понял, что это бесполезно и я решительно настроен, сел назад в машину и уехал. Это меня несколько успокоило и даже чуточку обрадовало. Но как же сильно я был огорчен, когда увидел, что он заехал за угол и там остановил машину - он там ждал и наблюдал за мной, как змея наблюдает за ужаленной ею жертвой, чтобы потом настигнуть её и сожрать. Он ждал, пока яд вырубит меня окончательно и я засну - вероятно, затем он вернулся бы и увёз бы меня в своё преступное логово.
Я сразу всё это понял и жутко перепугался.
Вдруг я увидел, как идут молоденькая девушка и несколько взрослая женщина (вероятно, дочь и мать её) вдали. Я попытался позвать их, чтобы они помогли мне: женщины, помогите! меня отравили...Я уже не мог двигаться. И органы речи меня не слушались почти - плохо говорил. Мне показалось, что это не мой голос - показалось, что я нечто промычал непонятное. Женщины испугались только и прибавили шаг. Они быстро ушли. И моё отчаяние усилилось - я думал, что умираю и даже у меня не было сил вытащить из кармана куртки мобильный и позвонить в скорую или маме. И вдруг вдали я увидел силуэт человека. Это оказался молодой парень. Он приближался - шёл в мою сторону. И я из последних сил закричал: помоги мне, парень! меня отравили! помоги!
Парень насторожился и остановился. Я опять то же самое закричал и просил его помочь. Он с недоверием медленно подошёл ко мне. Он думал, что я наркоман или алкаш. Он на это намекал...
Я попросил его поверить мне и в то, что я не наркоман и не пью, но меня реально отравили. Он стал чуть больше мне верить. И затем я попросил его позвонить моей маме. Он позвонил со своего телефона - я ему сказал номер. Думал, он не поймет мою речь - так ужасно звучали мои слова, как тарабарщина. Но он понял всё правильно. Позвонил моей маме и сообщил ей: ваш сын сидит на траве у дороги и говорит, что его отравили. Хочет, чтоб вы приехали за ним. Моя мама ему не поверила, но она попросила его дать мне трубку, чтоб поговорить со мной. Он поднёс трубку и я сказал маме: мама, меня отравили, приезжай. Думал, она не узнает мой голос и мою речь - всё изменено было из-за отравляющего вещества. Голос и органы речи уже едва слушались меня моя активность мозга моего и его деятельность, как и деятельность всей нервной системы, были нарушены сильно. Но мама сразу узнала мой голос, пусть он и необычно звучал. Она спросила, где я. Я сказал, что не знаю. Но Саша (как я потом выяснил, моего спасителя звали Сашей) сразу объяснил ей, где я находился. И вскоре она приехала на такси. Меня затащили в машину и через 10 минут меня из такси затащили мама и таксист в подъезд нашего дома и до лифта. Я три дня и три ночи был в полной отключке. Спал глубоким сном и не мог говорить... Это был очень глубокий сон. Мама была напугана и даже не додумалась вызвать скорую, чтоб мне промыли желудок. Но это уже отдельная история. Фактом является то, что я выжил - через три дня проснулся и стал ходить и потом вскоре пошёл на работу, хоть и не очень хорошо себя чувствовал. Вскоре, как мне показалось, здоровье почти восстановилось. Но это лишь казалось... Последствия сказались с 2007 года, когда у меня началась депрессия. Затем в конце 2008 года у меня развилось заболевание сердца (позднее мне делали операцию на сердце). Здоровье драматически ухудшилось резко: желудок, кишечник, печень...
До отравления Литвиненко (в Англии), Скрипалей (тоже в Англии) и Навального в России я вообще не задумывался о том, что к моему отравлению причастны спецслужбы Кремля. Но в конце ноября 2006 года был отравлен Литвиненко. И не так давно я задумался: а вдруг лидер Кремля отдал приказ именно осенью 2006 года начать устранять при помощи отравления различными веществами всех, кого он и его люди (антилибералы) решили записать в предатели и критики Кремля? Убит Березовский в Англии, устранен Гайдар, изгнан Явлинский, убита Политковская, застрелен Немцов, застрелена Старовойтова, устранена Новодворская.. И так далее. Многих посадили. Свирепствует страшная диктатура в личине демократического строя.
Ведь мой телефон могли прослушивать и поэтому тот человек (дагестанец) оказался там и следил за мной. Его целью было, как минимум, было просто следить за каждым моим шагом, но как максимум, даже познакомиться со мной и войти в круг людей, которые общались и контактировали со мной со мной в жизни.
Тот человек в форме, который около 22.00-22.30 вдруг появился в том месте, где остановился тот дагестанец в вечер моего отравления - это разве может быть случайностью? А что если он передал ему отравляющее вещество и задание было ему дано отравить меня и пока я был в бессознательном состоянии, увезти меня и продать в рабство в Дагестан или убить. Им надо было, чтоб я пропал без вести. Это было их задание. И ведь тот мужчина не боялся того, что я обращусь в милицию - он даже не сменил номер после этого случая (я послал ему смс и оно дошло)!! Он после того, как я его разоблачил, даже не торопился уехать с места преступления - следил дальше, чтоб потом доложить начальству... Думаю, это был не просто бандит, а бандит, которого крышевали спецслужбы и силовики РФ, а за это он исполнял их особые поручения (убирал неугодных власти людей).
Сегодня все те, кто являются оппозиционерами или оппозиционными журналистами и активно и публично критиковали или критикуют Путина, умерли или сидят в тюрьме, а некоторые были вынуждены бежать из России. Заграницей они пока живы ещё. Но может это только пока ещё? Может их участь уже решена и это лишь вопрос времени? Именно такой ценой этому страшному человеку, который притворяется ангелом и добряком, удаётся оставаться у власти уже 22 года? Как вы думаете, уважаемые?
Но в любом случае, эта история какая-то темная и мне до сих пор не понятно, каким чудесным путём я выжил и кто желал мне зла: сам ли тот дагестанец это задумал или такое задание ему дали спецслужбы, которые хотели избавиться от меня, но не хотели участвовать в этом сами?
Как вы думаете? Жду вашего объяснения? Есть и такая версия: это был просто бандит, который увидел на мне айпод (они тогда только появились и были очень дорогими) и увидел у меня дорогой мобильный телефон - он хотел просто ограбить меня и убить или просто временно вырубить меня только поэтому. Есть версия такая, что он хотел меня изнасиловать и убить. И есть версия такая, что он хотел продать меня в рабство (едва ли сексуальное, но может и сексуальное тоже) на Кавказе - ему нужны были деньги, а за рабов хорошо платили.
Последний раз редактировалось Samuel 29 ноя 2025, 15:44, всего редактировалось 2 раза.
-
Макс1
- Всего сообщений: 653
- Зарегистрирован: 07.11.2021
- Образование: высшее техническое
Re: Расшифровка чудес Библии и жизни. Объяснение загадочных историй из жизни.
На форумах много, кто критикует Путина.
Беслан - во всем мире обычно уничтожают террористов, не считаясь с жертвами среди заложников. Правильно это или нет, отдельный вопрос.
Теракт на Дубровке - был бардак, когда дорога была заставлена машинами, мешающими проехать скорой помощи. Сказалось сокращение финансирования медицины. Была ненужная секретность, было достаточно сказать, что применяются опиаты и нужен соответствующий антидот, не уточняя вещество фентанил. Не вижу в обоих случаях оснований для рассуждений о "кровавом режиме".
Березовский - скорее всего, действительно самоубийство, повесился за запертой дверью.
Гайдар - никому не мешал из власти. Скорее всего, смерть из-за проблем со здоровьем.
Скрипали - темное дело. Возможно, агенты спецслужб ездили к Скрипалю за информацией, а Британия устроила провокацию.
Предполагаемый заказчик убийства Немцова криминальный "авторитет" Темирлан Эскерханов, связанный с выбиванием долгов и решением прочих долговых вопросов криминальными методами с привлечением силовиков, привлечен к суду как исполнитель. Подозреваемый, как его представитель среди чеченских силовиков Руслан Мухудинов ушел от ответственности, как и неизвестный заказчик из бизнеса. Немцов, кроме политики, занимался достаточно крупным бизнесом и требовал через суды возврата сомнительных долгов. Немцов, вероятнее всего, был убит по чисто экономическим мотивам по заказу кого-то из должников.
Большинство заказных убийств, покушений и нападений происходят по экономическим мотивам. Жертвами могут оказаться люди разных политических взглядов. Но как только это происходит с кем-то из оппозиции, сразу начинаются спекуляции.
В данном случае - скорее всего, или уголовный криминал, или совпадение приема вина с ухудшением здоровья.
Беслан - во всем мире обычно уничтожают террористов, не считаясь с жертвами среди заложников. Правильно это или нет, отдельный вопрос.
Теракт на Дубровке - был бардак, когда дорога была заставлена машинами, мешающими проехать скорой помощи. Сказалось сокращение финансирования медицины. Была ненужная секретность, было достаточно сказать, что применяются опиаты и нужен соответствующий антидот, не уточняя вещество фентанил. Не вижу в обоих случаях оснований для рассуждений о "кровавом режиме".
Березовский - скорее всего, действительно самоубийство, повесился за запертой дверью.
Гайдар - никому не мешал из власти. Скорее всего, смерть из-за проблем со здоровьем.
Скрипали - темное дело. Возможно, агенты спецслужб ездили к Скрипалю за информацией, а Британия устроила провокацию.
Предполагаемый заказчик убийства Немцова криминальный "авторитет" Темирлан Эскерханов, связанный с выбиванием долгов и решением прочих долговых вопросов криминальными методами с привлечением силовиков, привлечен к суду как исполнитель. Подозреваемый, как его представитель среди чеченских силовиков Руслан Мухудинов ушел от ответственности, как и неизвестный заказчик из бизнеса. Немцов, кроме политики, занимался достаточно крупным бизнесом и требовал через суды возврата сомнительных долгов. Немцов, вероятнее всего, был убит по чисто экономическим мотивам по заказу кого-то из должников.
Большинство заказных убийств, покушений и нападений происходят по экономическим мотивам. Жертвами могут оказаться люди разных политических взглядов. Но как только это происходит с кем-то из оппозиции, сразу начинаются спекуляции.
В данном случае - скорее всего, или уголовный криминал, или совпадение приема вина с ухудшением здоровья.
-
Gosha
- Всего сообщений: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
Re: Расшифровка чудес Библии и жизни. Объяснение загадочных историй из жизни.
Кто создал самого Бога?
Тема как швейцарский сыр со стойким запахом плесени.
Что первично бытие или сознание?
Высшее Начало, Абсолют имеет двойственную природу, и эта двойственная природа имеет два разных качественных состояния. Можно сказать, что Абсолют является андрогинным существом, поэтому споры о Высшем Отце или Высшей Матери беспочвенны. И эта двойственная природа – Бытие и Сознание. Бытие является активным, отдающим Началом, что в явном мире называется мужской природой. Сознание является пассивным, воспринимающим Началом, которое в явном мире называется женской природой.
Cogito, ergo sum [a] - это философское утверждение, сделанное на латыни Рене Декартом, обычно переводимое на английский как "Я мыслю, следовательно, Я существую".
Бог создал все, а кто создал Бога?
Теперь немного теософии - объясним необъяснимое... .
На этот вопрос отвечает сама наука. Материалисты приписали роль Творца (Бога) материи. Можно поставить встречный вопрос: Тогда кто создал материю?
Нам ответят: «Материя вечна, ее никто не создавал — она создавала и творила». Это поясняют следующим образом: «… в положении «все имеет причину» есть, так сказать, исключение из правила». Закон сохранения вещества или массы гласит, что в любой химической реакции вещество не создается и не разрушается. Этот закон основан на том факте, что атомы являются неделимыми частицами в реакциях такого типа; в то время как в ядерных реакциях атомы фрагментированы, поэтому они не считаются химическими реакциями.
Это исключение относят к «первопричине» (по учению о творении — к Творцу). Первопричина не имеет причины, другими словами, Творец всего не имеет над Собою Творца. Он — Вечный, Безначальный. Этого никак нельзя приписать природе «всему миру в целом», потому что природа, «мир в целом» — не вечны; они имеют свое начало, а поэтому не могут быть первопричиной (Творцом). То же можно заключить и о материи, ибо материя — та же природа.
«Следовательно, должна существовать Первопричина всех вещей, которая обязана включать в себя, по крайней мере, все характеристики и свойства Вселенной, которая была произведена этой Первопричиной».
Только Тот, Кто был до существования всякой вещи и самой природы, и через Которого все начало свое существование, — и есть Творец. Он не может иметь над Собой другого Творца — это единственное «исключение», которое существует во Вселенной. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков» (Иоан. 1,1-4).
«Бог исходит из Самого Себя, от вечности в вечность», — писал еще в XVI столетии Ян Амос Коменский. Бог — нетворим, Он — вечен, «без начала дней и без конца дней».
Душа и сознание
Если Бог нематериален, и нетворим то он является антиматерией по этой причине не может существовать в нашем материальном Мире. Антиматерия, контактируя с материей – аннигилируется, то есть самоуничтожается.
Теперь о нематериальной душе которая есть и которой вроде бы нет. Бытие определяет сознание и каково сознание таково и бытие. Иначе говоря мышление человека определяет его бытие, и если он существует - здравствует, то человек самостоятельно управляет своим сознанием.
Получается человек сам создал себе Бога в своем сознании и покланяется этому Созданию. Gott ist mit uns - с нами Бог вернее Бог в каждом из нас и этот Бог у каждого разный. Внутренний Бог это Совесть человека что она ему дозволяет то он и делает!
Тема как швейцарский сыр со стойким запахом плесени.
Что первично бытие или сознание?
Высшее Начало, Абсолют имеет двойственную природу, и эта двойственная природа имеет два разных качественных состояния. Можно сказать, что Абсолют является андрогинным существом, поэтому споры о Высшем Отце или Высшей Матери беспочвенны. И эта двойственная природа – Бытие и Сознание. Бытие является активным, отдающим Началом, что в явном мире называется мужской природой. Сознание является пассивным, воспринимающим Началом, которое в явном мире называется женской природой.
Cogito, ergo sum [a] - это философское утверждение, сделанное на латыни Рене Декартом, обычно переводимое на английский как "Я мыслю, следовательно, Я существую".
Бог создал все, а кто создал Бога?
Теперь немного теософии - объясним необъяснимое... .
На этот вопрос отвечает сама наука. Материалисты приписали роль Творца (Бога) материи. Можно поставить встречный вопрос: Тогда кто создал материю?
Нам ответят: «Материя вечна, ее никто не создавал — она создавала и творила». Это поясняют следующим образом: «… в положении «все имеет причину» есть, так сказать, исключение из правила». Закон сохранения вещества или массы гласит, что в любой химической реакции вещество не создается и не разрушается. Этот закон основан на том факте, что атомы являются неделимыми частицами в реакциях такого типа; в то время как в ядерных реакциях атомы фрагментированы, поэтому они не считаются химическими реакциями.
Это исключение относят к «первопричине» (по учению о творении — к Творцу). Первопричина не имеет причины, другими словами, Творец всего не имеет над Собою Творца. Он — Вечный, Безначальный. Этого никак нельзя приписать природе «всему миру в целом», потому что природа, «мир в целом» — не вечны; они имеют свое начало, а поэтому не могут быть первопричиной (Творцом). То же можно заключить и о материи, ибо материя — та же природа.
«Следовательно, должна существовать Первопричина всех вещей, которая обязана включать в себя, по крайней мере, все характеристики и свойства Вселенной, которая была произведена этой Первопричиной».
Только Тот, Кто был до существования всякой вещи и самой природы, и через Которого все начало свое существование, — и есть Творец. Он не может иметь над Собой другого Творца — это единственное «исключение», которое существует во Вселенной. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков» (Иоан. 1,1-4).
«Бог исходит из Самого Себя, от вечности в вечность», — писал еще в XVI столетии Ян Амос Коменский. Бог — нетворим, Он — вечен, «без начала дней и без конца дней».
Душа и сознание
Если Бог нематериален, и нетворим то он является антиматерией по этой причине не может существовать в нашем материальном Мире. Антиматерия, контактируя с материей – аннигилируется, то есть самоуничтожается.
Теперь о нематериальной душе которая есть и которой вроде бы нет. Бытие определяет сознание и каково сознание таково и бытие. Иначе говоря мышление человека определяет его бытие, и если он существует - здравствует, то человек самостоятельно управляет своим сознанием.
Получается человек сам создал себе Бога в своем сознании и покланяется этому Созданию. Gott ist mit uns - с нами Бог вернее Бог в каждом из нас и этот Бог у каждого разный. Внутренний Бог это Совесть человека что она ему дозволяет то он и делает!
Последний раз редактировалось Gosha 28 авг 2022, 05:52, всего редактировалось 9 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 18583
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Re: Расшифровка чудес Библии и жизни. Объяснение загадочных историй из жизни.
Целью открытия мной данной темы была вовсе не критика этого политика. Он и мне и очень многим вменяемым россиянам и всему миру уже давно надоел. Я лишь рассказал то, что произошло. И ещё попросил форумчан высказать мнение по этому поводу (случайно ли это произошло из-за бандита или за отравителем стояли спецслужбы)? На этот вопрос у меня до сих пор нет ответа.
Последний раз редактировалось Samuel 17 ноя 2025, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 18583
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Re: Расшифровка чудес Библии и жизни. Объяснение загадочных историй из жизни.
Расскажите, пожалуйста, свою интересную историю из жизни. Эта просьба относится не только к Гоше, но и ко всем любителям истории.
Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
У Вас есть своя личная история? У меня их масса. Хочу поделиться со всеми, пока жив ещё. Поделитесь и Вы своей историей. Наверняка, хочется, но робеете??
Спасибо. А по теме есть у Вас, что сообщить?
Расскажите, пожалуйста, свою интересную историю из жизни. Эта просьба относится не только к Гоше, но и ко всем любителям истории.
Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Критиковать этого человека бесполезно и небезопасно. Многие критики его уже перешли в мир иной или отправились в места не столь отдалённые. Так что не будем об императоре - он не стоит нашего с Вами внимания.
У Вас есть своя личная история? У меня их масса. Хочу поделиться со всеми, пока жив ещё. Поделитесь и Вы своей историей. Наверняка, хочется, но робеете??
Последний раз редактировалось Samuel 27 авг 2022, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 18583
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Re: Расшифровка чудес Библии и жизни. Объяснение загадочных историй из жизни.
Шалом, уважаемые!
Проклятие в Библии и в жизни.
Сегодня я решился рассказать Вам о том, как великий пророк Елисей проклял детей. Христиане (а может и Иудеи) не любят вспоминать об этом эпизоде, описанном в Торе-Библии. Но я не боюсь этой темы. И для меня не существует запретных тем! Вот, эта история:
23. И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24. Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(Четвёртая книга Царств 2:23,24)
Итак, пророк Елисей проклял детей малых именем Господним - поэтому вышли две медведицы и растерзали этих детей. Как понимают иудеи и христиане этот отрывок? Они умалчивают... Ведь считается, что великий пророк Божий не должен никого проклинать и не проклинает никого. Но Елисей проклял не взрослого человека, а деток! И за что? Они пошутили и сказали ему о том, что он плешивый (лысый).
Но ключом к пониманию этого отрывка будет прочтение этого отрывка в еврейском Танахе:
И когда поднимался он по дороге, отроки малые вышли из города и насмехались над ним, и говорили ему: поднимись, лысый! поднимись, лысый! (24) И обернулся он, и увидел их, и проклял их именем Г-сподним. И вышли из лесу две медведицы, и растерзали из них сорока двух мальчиков.
(Четвёртая книга Царств 2:23,24)
https://toldot.com/limud/library/neviim/melahim-II/
Тут малые дети - это отроки малые, то есть речь о подростках. Они почему-то названы малыми - это указание на то, что в Израиле древности подростков разделяли на две группы: старшей возрастной категории (17-20 лет) и подростком младшей возрастной категории (12-16 лет). Скорее всего, в данном отрывке говорилось о банде подростков, которым было 14-16 лет, но может некоторым было и больше лет. И это была опасная банда подростковая, которая промышляла насилием и грабежами, как и насилием сексуальным. Да, речь не о детишках,а о банде грабителей, убийц и насильников, пусть и юных. Вероятно, их было несколько десятков таких юных бандитов. Елисей не знал этого разумом, но когда они стали издеваться над ним, Дух ему сообщил, что это опасные и плохие люди, которые совершили много зла и ещё больше хотят совершить зла. Они были опасны и для самого Елисея - могли избить или убить легко. Елисей это понял мгновенно, но без размышления или слов. И поэтому он проклял их именем Бога! И очень быстро проклятие настигло тех юных бандитов-насильников смертью - волю Бога исполнили две медведицы, которые разъярены были, так как у них только что появился молодняк, а те подростки шумели и пугали их и их детенышей.
Единственная загвоздка: а откуда же на землях Израиля могли появиться медведи? Да, сегодня и вот уже много десятилетий в Израиле нет медведей. Но существуют сведения о том, что в те времена сирийские бурые медведи точно обитали в некоторых регионах Израиля в горах.
Моё объяснение показывает, что ничего далёкого от справедливости, как и ничего зловещего или странного в том случае не было - пророк просто по воле Бога проклял плохих и опасных людей и они по воле Справедливого Бога сразу же и погибли.
Есть интересный случай, описанный и в Новом Завете - в Христианском Писании, а именно в книге Деяний:
1. Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2. утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6. И, встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7. Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8. Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
(Деяния св. Апостолов 5:1-11)
Тут описано, как Шимон (Апостол Христа по имени Симон-Кифа-Пётр), пусть сам и не проклял Ананию и его жену Сапфиру, но предсказал то, что дурные деяния того еврея Анании и его супруги Сапфиры сами же прокляли этих людей. Они сразу же после слов Щимона-Петра или вскоре умерли и их сразу же и похоронили. Почему тот еврей Анания и его жена умерли из-за собственных дел, которые их и прокляли?? Они жутко согрешили: попытались обмануть Духа Святого (то есть Самого Бога). Они хотели дать обет назорейства на всю оставшуюся жизнь (тогда это было чем-то похожим на уход в монастырь). Такой обет назорейства сопровождался продажей недвижимости (дома и земли), как и ценных вещей. Назореи, дававшие обет назорейства на всю оставшуюся жизнь должны были отдать всё это имущество в Общину Назорейскую - отныне это всё стало бы общими деньгами, которые принадлежали бы всей Общине Назореев и должны были расходоваться на нужды всй Этой Святой Еврейской Общины. Но Анания и Самфира пожелали схитрить... Они были лукавыми и осторожными людьми, которые хотели часть денег спрятать и оставить про запас - допускали они и то, что не смогут всю оставшуюся жизнь пребывать в аскетизме назорейства. У них были и прочие опасения - порой происходили гонения на назореев со стороны преимущественно фарисейского Синедриона (фарисеи очень не любили назореев и пытались уничтожить их общины). Эта супружеская пара хотела подстраховаться и спрятать часть денег на чёрный день... Одним словом, Анания и Сапфира обманули даже больше не Общину Назорейскую (Церковь Израиля), а Святого Бога! Совесть их мучила, но их поразило то, что Шимон откуда-то узнал о том, что они задумали и сделали такой грех... Они были просто шокированы. И это состояние шока и испуга явилось неким катализатором проклятия, на которое они сами своими действиями и напросились - проклятие вызвало их смерть, то есть подействовало. Они сразу умерли один за другим. Здоровье у них было и так очень слабое - энергетическое тело их было слабым и тонким - там были дыры. В таком положении любое духовное воздействие на них или состояние сильного страха или шока может оказаться роковым и фатальным.
Случай из моей прошлой жизни.
В моей жизни произошёл один очень и очень печальный случай, когда я проклял сам же свою родную мать. Тогда я был очень верующим человеком - мне было 18 лет и я постоянно молился духом - Святой Дух наполнял моё сердце и всё существо моё много, много раз в день, но очень обильно. Я в тот период не так давно родился Свыше от Духа и стал сыночком Божьим. Посещал баптистскую Церковь в Нижнем Новгороде (где учился в университете) и баптисты звали меня там же креститься в их общине и стать баптистом. Я вроде бы этого хотел. Но на лето уехал домой в Батуми в Аджарию (это Грузия) - райское место на берегу Черного моря у подножия Кавказских гор. Я постоянно читал Библию и пребывал в блаженстве. Свершались великие и удивительные чудеса часто.
Однажды моя мама была не в настроении (не в духе). Ей и до этого не нравилось то, что я такой верующий и ни с кем не общаюсь - постоянно сижу дома и молюсь. Она боялась, что я стану сектантом. Но до этого дня она молчала... И тут на неё что-то нашло и она стала на пустом месте ругаться. Орёт жутко и использует такие ужасные матерные слова, что мне плохо стало. Она даже и мою веру оскорбляла примерно такими словами: ходит вечно с Библией своей! да еб..а я твою Библию и твоего Бога!
Она очень долго кричала на меня и обижала меня. Я смиренно молчал... Я уходил в другую комнату и молчал и ждал, что этот кошмар прекратится. Но она шла за мной другую комнату и продолжала орать и выкрикивать жуткие слова матерные, оскорбляя меня, мою веру в Бога. Но хуже всего было то, что она оскорбляла Бога и Библию самыми непотребными и ужасными словами. Настал момент, когда я не мог этого выносить - лёг на диван и зарыдал. Тут она опять вошла в комнату и воскликнула: плачешь? Да это мне надо плакать, что у меня такой сын родился!!
И тут меня наполнила Сила Свыше и Дух далее сделал всё Сам, вселившись в меня: я громко и каким-то странным голосом (мне показалось, что не своим!!) воскликнул: выйди вон! проклята ты Богом!
Моя мама просто была огорошена этими словами - её как громом поразило! И она моментально заткнулась и в полном недоумении и шоке вышла, закрыв дверь в комнату. Я понял так, что она ушла в спальню. И я был рад тому, что Бог её остановил. Я уже перестал рыдать... И тут слышу грохот, как если бы шкаф упал или трюмо упало бы на пол. Подумал, что-то у соседей рухнуло. Но Дух мне сказал без слов: это не трюмо и не шкаф и не у соседей, а это она.
Я вскочил с дивана и побежал в спальню - она лежала на полу вся мокрая от пота и страшно дрожала... Тихо произносила какие-то нечленораздельные звуки... Глаза её были закрыты. Я испугался, что она умирает. И всё шло к этому, как я понял. И тогда я узнал, что нужно делать, чтобы Бог пощадил её: я пал на колени рядом с ней и стал молиться всем сердцем о том, чтобы Бог простил её грешную душу и исцелил её. Я поцеловал её в лоб и попросил её простить меня, хоть и не совершал никакого греха против неё. Я очень просил Бога простить её. И тут пришла домой моя сестра Анжела (она была у зубного врача). Она страшно огорчилась. И так испугалась сразу. Но она меня обидела своим вопросом: что ты сделал с моей мамой?! Я сказал: Анжела, я ничего не делал - она сама упала. Но она не очень поверила.
В результате мама проспала три дня. За ней ухаживала моя сестра. Через три дня она пришла в себя. Я спросил её: мама, а ты помнишь, что было? Она: а что было?
Да, она забыла. Мозг её заблокировал это воспоминание. Но я не забыл, как Бог изгнал темный и злобный дух из сердца моей матери. Да, сначала это было проклятие или заклятие, но затем, когда злобный дух (бес) начал мучить её, не желая покидать её. она очень ослабела. И затем я помолился о ней и она исцелилась и больше никогда не оскорбляла Бога, мою веру и Библию. Но такого с ней не происходило никогда ни до этого, ни после этого.
Проклятие в Библии и в жизни.
Сегодня я решился рассказать Вам о том, как великий пророк Елисей проклял детей. Христиане (а может и Иудеи) не любят вспоминать об этом эпизоде, описанном в Торе-Библии. Но я не боюсь этой темы. И для меня не существует запретных тем! Вот, эта история:
23. И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24. Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(Четвёртая книга Царств 2:23,24)
Итак, пророк Елисей проклял детей малых именем Господним - поэтому вышли две медведицы и растерзали этих детей. Как понимают иудеи и христиане этот отрывок? Они умалчивают... Ведь считается, что великий пророк Божий не должен никого проклинать и не проклинает никого. Но Елисей проклял не взрослого человека, а деток! И за что? Они пошутили и сказали ему о том, что он плешивый (лысый).
Но ключом к пониманию этого отрывка будет прочтение этого отрывка в еврейском Танахе:
И когда поднимался он по дороге, отроки малые вышли из города и насмехались над ним, и говорили ему: поднимись, лысый! поднимись, лысый! (24) И обернулся он, и увидел их, и проклял их именем Г-сподним. И вышли из лесу две медведицы, и растерзали из них сорока двух мальчиков.
(Четвёртая книга Царств 2:23,24)
https://toldot.com/limud/library/neviim/melahim-II/
Тут малые дети - это отроки малые, то есть речь о подростках. Они почему-то названы малыми - это указание на то, что в Израиле древности подростков разделяли на две группы: старшей возрастной категории (17-20 лет) и подростком младшей возрастной категории (12-16 лет). Скорее всего, в данном отрывке говорилось о банде подростков, которым было 14-16 лет, но может некоторым было и больше лет. И это была опасная банда подростковая, которая промышляла насилием и грабежами, как и насилием сексуальным. Да, речь не о детишках,а о банде грабителей, убийц и насильников, пусть и юных. Вероятно, их было несколько десятков таких юных бандитов. Елисей не знал этого разумом, но когда они стали издеваться над ним, Дух ему сообщил, что это опасные и плохие люди, которые совершили много зла и ещё больше хотят совершить зла. Они были опасны и для самого Елисея - могли избить или убить легко. Елисей это понял мгновенно, но без размышления или слов. И поэтому он проклял их именем Бога! И очень быстро проклятие настигло тех юных бандитов-насильников смертью - волю Бога исполнили две медведицы, которые разъярены были, так как у них только что появился молодняк, а те подростки шумели и пугали их и их детенышей.
Единственная загвоздка: а откуда же на землях Израиля могли появиться медведи? Да, сегодня и вот уже много десятилетий в Израиле нет медведей. Но существуют сведения о том, что в те времена сирийские бурые медведи точно обитали в некоторых регионах Израиля в горах.
Моё объяснение показывает, что ничего далёкого от справедливости, как и ничего зловещего или странного в том случае не было - пророк просто по воле Бога проклял плохих и опасных людей и они по воле Справедливого Бога сразу же и погибли.
Есть интересный случай, описанный и в Новом Завете - в Христианском Писании, а именно в книге Деяний:
1. Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2. утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6. И, встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7. Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8. Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
(Деяния св. Апостолов 5:1-11)
Тут описано, как Шимон (Апостол Христа по имени Симон-Кифа-Пётр), пусть сам и не проклял Ананию и его жену Сапфиру, но предсказал то, что дурные деяния того еврея Анании и его супруги Сапфиры сами же прокляли этих людей. Они сразу же после слов Щимона-Петра или вскоре умерли и их сразу же и похоронили. Почему тот еврей Анания и его жена умерли из-за собственных дел, которые их и прокляли?? Они жутко согрешили: попытались обмануть Духа Святого (то есть Самого Бога). Они хотели дать обет назорейства на всю оставшуюся жизнь (тогда это было чем-то похожим на уход в монастырь). Такой обет назорейства сопровождался продажей недвижимости (дома и земли), как и ценных вещей. Назореи, дававшие обет назорейства на всю оставшуюся жизнь должны были отдать всё это имущество в Общину Назорейскую - отныне это всё стало бы общими деньгами, которые принадлежали бы всей Общине Назореев и должны были расходоваться на нужды всй Этой Святой Еврейской Общины. Но Анания и Самфира пожелали схитрить... Они были лукавыми и осторожными людьми, которые хотели часть денег спрятать и оставить про запас - допускали они и то, что не смогут всю оставшуюся жизнь пребывать в аскетизме назорейства. У них были и прочие опасения - порой происходили гонения на назореев со стороны преимущественно фарисейского Синедриона (фарисеи очень не любили назореев и пытались уничтожить их общины). Эта супружеская пара хотела подстраховаться и спрятать часть денег на чёрный день... Одним словом, Анания и Сапфира обманули даже больше не Общину Назорейскую (Церковь Израиля), а Святого Бога! Совесть их мучила, но их поразило то, что Шимон откуда-то узнал о том, что они задумали и сделали такой грех... Они были просто шокированы. И это состояние шока и испуга явилось неким катализатором проклятия, на которое они сами своими действиями и напросились - проклятие вызвало их смерть, то есть подействовало. Они сразу умерли один за другим. Здоровье у них было и так очень слабое - энергетическое тело их было слабым и тонким - там были дыры. В таком положении любое духовное воздействие на них или состояние сильного страха или шока может оказаться роковым и фатальным.
Случай из моей прошлой жизни.
В моей жизни произошёл один очень и очень печальный случай, когда я проклял сам же свою родную мать. Тогда я был очень верующим человеком - мне было 18 лет и я постоянно молился духом - Святой Дух наполнял моё сердце и всё существо моё много, много раз в день, но очень обильно. Я в тот период не так давно родился Свыше от Духа и стал сыночком Божьим. Посещал баптистскую Церковь в Нижнем Новгороде (где учился в университете) и баптисты звали меня там же креститься в их общине и стать баптистом. Я вроде бы этого хотел. Но на лето уехал домой в Батуми в Аджарию (это Грузия) - райское место на берегу Черного моря у подножия Кавказских гор. Я постоянно читал Библию и пребывал в блаженстве. Свершались великие и удивительные чудеса часто.
Однажды моя мама была не в настроении (не в духе). Ей и до этого не нравилось то, что я такой верующий и ни с кем не общаюсь - постоянно сижу дома и молюсь. Она боялась, что я стану сектантом. Но до этого дня она молчала... И тут на неё что-то нашло и она стала на пустом месте ругаться. Орёт жутко и использует такие ужасные матерные слова, что мне плохо стало. Она даже и мою веру оскорбляла примерно такими словами: ходит вечно с Библией своей! да еб..а я твою Библию и твоего Бога!
Она очень долго кричала на меня и обижала меня. Я смиренно молчал... Я уходил в другую комнату и молчал и ждал, что этот кошмар прекратится. Но она шла за мной другую комнату и продолжала орать и выкрикивать жуткие слова матерные, оскорбляя меня, мою веру в Бога. Но хуже всего было то, что она оскорбляла Бога и Библию самыми непотребными и ужасными словами. Настал момент, когда я не мог этого выносить - лёг на диван и зарыдал. Тут она опять вошла в комнату и воскликнула: плачешь? Да это мне надо плакать, что у меня такой сын родился!!
И тут меня наполнила Сила Свыше и Дух далее сделал всё Сам, вселившись в меня: я громко и каким-то странным голосом (мне показалось, что не своим!!) воскликнул: выйди вон! проклята ты Богом!
Моя мама просто была огорошена этими словами - её как громом поразило! И она моментально заткнулась и в полном недоумении и шоке вышла, закрыв дверь в комнату. Я понял так, что она ушла в спальню. И я был рад тому, что Бог её остановил. Я уже перестал рыдать... И тут слышу грохот, как если бы шкаф упал или трюмо упало бы на пол. Подумал, что-то у соседей рухнуло. Но Дух мне сказал без слов: это не трюмо и не шкаф и не у соседей, а это она.
Я вскочил с дивана и побежал в спальню - она лежала на полу вся мокрая от пота и страшно дрожала... Тихо произносила какие-то нечленораздельные звуки... Глаза её были закрыты. Я испугался, что она умирает. И всё шло к этому, как я понял. И тогда я узнал, что нужно делать, чтобы Бог пощадил её: я пал на колени рядом с ней и стал молиться всем сердцем о том, чтобы Бог простил её грешную душу и исцелил её. Я поцеловал её в лоб и попросил её простить меня, хоть и не совершал никакого греха против неё. Я очень просил Бога простить её. И тут пришла домой моя сестра Анжела (она была у зубного врача). Она страшно огорчилась. И так испугалась сразу. Но она меня обидела своим вопросом: что ты сделал с моей мамой?! Я сказал: Анжела, я ничего не делал - она сама упала. Но она не очень поверила.
В результате мама проспала три дня. За ней ухаживала моя сестра. Через три дня она пришла в себя. Я спросил её: мама, а ты помнишь, что было? Она: а что было?
Да, она забыла. Мозг её заблокировал это воспоминание. Но я не забыл, как Бог изгнал темный и злобный дух из сердца моей матери. Да, сначала это было проклятие или заклятие, но затем, когда злобный дух (бес) начал мучить её, не желая покидать её. она очень ослабела. И затем я помолился о ней и она исцелилась и больше никогда не оскорбляла Бога, мою веру и Библию. Но такого с ней не происходило никогда ни до этого, ни после этого.
Последний раз редактировалось Samuel 17 ноя 2025, 16:46, всего редактировалось 2 раза.
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 18583
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Re: Расшифровка чудес Библии и жизни. Объяснение загадочных историй из жизни.
Считается у христиан, что Христос и Апостолы могли воскрешать мертвецов, то есть оживлять путём молитвы мертвых людей. Но верите ли в это вы, друзья? Лично я - нет. И я не верю не потому, что являюсь каким-то неисправимым скептиком - напротив, я искренне верую в Бога и очень уважительно отношусь к Библии (Христианскому Писанию). Пустой скепсис я не считаю правильным настроем к жизни. Почему же я не верю в то, что такое чудо, как воскрешение мертвых, возможно? Это произошло по откровению. Бог мне это открыл через Писание и напрямую. Но сразу хотелось бы начать с Писания - там написано о том, что Иисус объяснял ученикам, что человек не умер, а заснул, а он разбудит его. И это не фигурально спал и не фигуральное пробуждение, а реальный летаргический сон и реальный вывод человека из летаргического сна.
Случай с Лазарем.
В Евангелии Иоанна говорится о воскрешении Лазаря:
1. Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, где жили Мария и Марфа, сестра ее.
2. Мария же, которой брат Лазарь был болен, была та, которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими.
3. Сестры послали сказать Ему: Господи! вот, кого Ты любишь, болен.
4. Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий.
5. Иисус же любил Марфу и сестру ее и Лазаря.
6. Когда же услышал, что он болен, то пробыл два дня на том месте, где находился.
7. После этого сказал ученикам: пойдем опять в Иудею.
8. Ученики сказали Ему: Равви́! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?
9. Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;
10. а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним.
11. Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
12. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
15. и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему.
16. Тогда Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдем и мы умрем с ним.
17. Иисус, придя, нашел, что он уже четыре дня в гробе.
18. Вифания же была близ Иерусалима, стадиях в пятнадцати;
19. и многие из Иудеев пришли к Марфе и Марии утешать их в печали о брате их.
20. Марфа, услышав, что идет Иисус, пошла навстречу Ему; Мария же сидела дома.
21. Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
22. Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
23. Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
27. Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
28. Сказав это, пошла и позвала тайно Марию, сестру свою, говоря: Учитель здесь и зовет тебя.
29. Она, как скоро услышала, поспешно встала и пошла к Нему.
30. Иисус еще не входил в селение, но был на том месте, где встретила Его Марфа.
31. Иудеи, которые были с нею в доме и утешали ее, видя, что Мария поспешно встала и вышла, пошли за нею, полагая, что она пошла на гроб — плакать там.
32. Мария же, придя туда, где был Иисус, и увидев Его, пала к ногам Его и сказала Ему: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
33. Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился
34. и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
35. Иисус прослезился.
36. Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его.
37. А некоторые из них сказали: не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер?
38. Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней.
39. Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.
40. Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
41. Итак, отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
43. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
44. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лицо его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.
(Св. Евангелие от Иоанна 11:1-44)
В 11 стихе этого отрывка 11 главы Евангелия Иоанна Иисус прямо говорит ученикам: Лазарь заснул, а я иду его разбудить. Но Апостолы и ученики не могли понять, что он имеет в виду. Это их очень пугало и поэтому он решил облегчить им жизнь и сказал: Лазарь умер. Но он это сказал потому, что понимал: все поймут это так, что Лазарь умер - объяснять что-то бесполезно - никто не поймёт! Поэтому он им позволил думать, что Лазарь умер.
Христиане, как правило, категорически не согласны с такой трактовкой слов Иисуса - они сразу вспоминают о том, что Марфа, сестра Лазаря, сообщила, когда Иисус призвал открыть гробницу (отвалить от неё камень - это была пещера), что уже смердит (дурно пахнет) там. Но, во-первых, она могла думать, что будет дурно пахнуть, если открыть гробницу, так как прошло 4 дня с момента похорон. Она могла думать, что тело уже смердит, но оно не смердело. Или же речь могла идти о коллективном месте погребения - там были и другие покойники, некоторые из которых не так давно умерли - запах неприятный мог бы быть связан именно с ними, а не с Лазарем.
В любом случае, Йешуа (Иисус) заранее сообщил: Лазарь заболел и уснул, но я иду его разбудить. И это, на мой взгляд, явное указание на летаргию. Йешуа умел при помощи духовного дара и молитвы исцелять эту болезнь - мог выводить из состояния летаргического сна с использованием духовной силы. Он был великим целителем.
Следующий случай, который я приведу из Писания, Христиане вообще не любят комментировать, ибо ОН ПРЯМО ДОКАЗЫВАЕТ МОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. В Евангелии описано, как дочь начальника синагоги по имени Иаир заболела. Позвали Иисуса, чтобы он исцелили её, но пока Йешуа шёл в это селение, девочка, как все решили умерла. Все стали плакать в доме... Но Иисус, ещё даже не видя девочку, но услышав, как все плакали и переживали в доме, сказал им: не плачьте, девочка НЕ УМЕРЛА, НО СПИТ:
38. Приходит в дом начальника синагоги и видит смятение и плачущих и вопиющих громко.
39. И, войдя, говорит им: что смущаетесь и плачете? девица не умерла, но спит.
40. И смеялись над Ним. Но Он, выслав всех, берет с Собою отца и мать девицы и бывших с Ним и входит туда, где девица лежала.
41. И, взяв девицу за руку, говорит ей: «талифа́ куми́», что значит: «девица, тебе говорю, встань».
42. И девица тотчас встала и начала ходить, ибо была лет двенадцати. Видевшие пришли в великое изумление.
43. И Он строго приказал им, чтобы никто об этом не знал, и сказал, чтобы дали ей есть.
(Св. Евангелие от Марка 5:38-43)
Этот отрывок ПОЛНОСТЬЮ доказывает ,что Иисус не воскрешал людей, а выводил их из состояния летаргии или потери сознания. Уровень знаний в области медицины в ту эпоху был очень низким - люди легко могли перепутать состояние потери сознания или летаргии со смертью.А Йешуа был великим целителем. Но никто никогда не смог бы вернуть к жизни того, кто реально умер - сей мозг умер после остановки сердца. Одним словом, я верю, что Бог через пророков совершает чудеса, но не верю в то, что пророки, включая и Иисуса, могли воскрешать мертвых. Между тем, Иудеи и Христиане (но может и мусульмане тоже) уверены в том, что пророки и великие мистики могли совершать такие чудеса.
Обратите внимание на то, что над Иисусом просто смеялись даже - ему не верили в то, что девочка не умерла, а спит. Да, ему почти никто не верил. Да. его почти никто полностью не понимал. И поэтому он позволил людям думать и говорить: Иисус умеет воскрешать (оживлять) мертвецов:
4. И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
5. слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют…
(Св. Евангелие от Матфея 11:4,5)
Да, это прозвучит для Христиан, как провокация, но я думаю, что Иисус пользовался тем, что люди ошибочно его понимают и считают тем, кто воскрешает мертвецов, в своих целей - это помогало ему более успешно проповедовать - больше людей веровали в то, что он является Мессией Израиля и великим пророком.
Случай с Лазарем.
В Евангелии Иоанна говорится о воскрешении Лазаря:
1. Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, где жили Мария и Марфа, сестра ее.
2. Мария же, которой брат Лазарь был болен, была та, которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими.
3. Сестры послали сказать Ему: Господи! вот, кого Ты любишь, болен.
4. Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий.
5. Иисус же любил Марфу и сестру ее и Лазаря.
6. Когда же услышал, что он болен, то пробыл два дня на том месте, где находился.
7. После этого сказал ученикам: пойдем опять в Иудею.
8. Ученики сказали Ему: Равви́! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?
9. Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;
10. а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним.
11. Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
12. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
15. и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему.
16. Тогда Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдем и мы умрем с ним.
17. Иисус, придя, нашел, что он уже четыре дня в гробе.
18. Вифания же была близ Иерусалима, стадиях в пятнадцати;
19. и многие из Иудеев пришли к Марфе и Марии утешать их в печали о брате их.
20. Марфа, услышав, что идет Иисус, пошла навстречу Ему; Мария же сидела дома.
21. Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
22. Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
23. Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
27. Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
28. Сказав это, пошла и позвала тайно Марию, сестру свою, говоря: Учитель здесь и зовет тебя.
29. Она, как скоро услышала, поспешно встала и пошла к Нему.
30. Иисус еще не входил в селение, но был на том месте, где встретила Его Марфа.
31. Иудеи, которые были с нею в доме и утешали ее, видя, что Мария поспешно встала и вышла, пошли за нею, полагая, что она пошла на гроб — плакать там.
32. Мария же, придя туда, где был Иисус, и увидев Его, пала к ногам Его и сказала Ему: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
33. Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился
34. и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
35. Иисус прослезился.
36. Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его.
37. А некоторые из них сказали: не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер?
38. Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней.
39. Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.
40. Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
41. Итак, отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
43. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
44. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лицо его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.
(Св. Евангелие от Иоанна 11:1-44)
В 11 стихе этого отрывка 11 главы Евангелия Иоанна Иисус прямо говорит ученикам: Лазарь заснул, а я иду его разбудить. Но Апостолы и ученики не могли понять, что он имеет в виду. Это их очень пугало и поэтому он решил облегчить им жизнь и сказал: Лазарь умер. Но он это сказал потому, что понимал: все поймут это так, что Лазарь умер - объяснять что-то бесполезно - никто не поймёт! Поэтому он им позволил думать, что Лазарь умер.
Христиане, как правило, категорически не согласны с такой трактовкой слов Иисуса - они сразу вспоминают о том, что Марфа, сестра Лазаря, сообщила, когда Иисус призвал открыть гробницу (отвалить от неё камень - это была пещера), что уже смердит (дурно пахнет) там. Но, во-первых, она могла думать, что будет дурно пахнуть, если открыть гробницу, так как прошло 4 дня с момента похорон. Она могла думать, что тело уже смердит, но оно не смердело. Или же речь могла идти о коллективном месте погребения - там были и другие покойники, некоторые из которых не так давно умерли - запах неприятный мог бы быть связан именно с ними, а не с Лазарем.
В любом случае, Йешуа (Иисус) заранее сообщил: Лазарь заболел и уснул, но я иду его разбудить. И это, на мой взгляд, явное указание на летаргию. Йешуа умел при помощи духовного дара и молитвы исцелять эту болезнь - мог выводить из состояния летаргического сна с использованием духовной силы. Он был великим целителем.
Следующий случай, который я приведу из Писания, Христиане вообще не любят комментировать, ибо ОН ПРЯМО ДОКАЗЫВАЕТ МОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. В Евангелии описано, как дочь начальника синагоги по имени Иаир заболела. Позвали Иисуса, чтобы он исцелили её, но пока Йешуа шёл в это селение, девочка, как все решили умерла. Все стали плакать в доме... Но Иисус, ещё даже не видя девочку, но услышав, как все плакали и переживали в доме, сказал им: не плачьте, девочка НЕ УМЕРЛА, НО СПИТ:
38. Приходит в дом начальника синагоги и видит смятение и плачущих и вопиющих громко.
39. И, войдя, говорит им: что смущаетесь и плачете? девица не умерла, но спит.
40. И смеялись над Ним. Но Он, выслав всех, берет с Собою отца и мать девицы и бывших с Ним и входит туда, где девица лежала.
41. И, взяв девицу за руку, говорит ей: «талифа́ куми́», что значит: «девица, тебе говорю, встань».
42. И девица тотчас встала и начала ходить, ибо была лет двенадцати. Видевшие пришли в великое изумление.
43. И Он строго приказал им, чтобы никто об этом не знал, и сказал, чтобы дали ей есть.
(Св. Евангелие от Марка 5:38-43)
Этот отрывок ПОЛНОСТЬЮ доказывает ,что Иисус не воскрешал людей, а выводил их из состояния летаргии или потери сознания. Уровень знаний в области медицины в ту эпоху был очень низким - люди легко могли перепутать состояние потери сознания или летаргии со смертью.А Йешуа был великим целителем. Но никто никогда не смог бы вернуть к жизни того, кто реально умер - сей мозг умер после остановки сердца. Одним словом, я верю, что Бог через пророков совершает чудеса, но не верю в то, что пророки, включая и Иисуса, могли воскрешать мертвых. Между тем, Иудеи и Христиане (но может и мусульмане тоже) уверены в том, что пророки и великие мистики могли совершать такие чудеса.
Обратите внимание на то, что над Иисусом просто смеялись даже - ему не верили в то, что девочка не умерла, а спит. Да, ему почти никто не верил. Да. его почти никто полностью не понимал. И поэтому он позволил людям думать и говорить: Иисус умеет воскрешать (оживлять) мертвецов:
4. И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
5. слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют…
(Св. Евангелие от Матфея 11:4,5)
Да, это прозвучит для Христиан, как провокация, но я думаю, что Иисус пользовался тем, что люди ошибочно его понимают и считают тем, кто воскрешает мертвецов, в своих целей - это помогало ему более успешно проповедовать - больше людей веровали в то, что он является Мессией Израиля и великим пророком.
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 18583
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Re: Расшифровка чудес Библии и жизни. Объяснение загадочных историй из жизни.
Не знаю... Но я до сих пор сомневаюсь. Но чаще всего я думаю, что всё произошло совсем не случайно: не случайно тот дагестанец оказался на том месте, где я договорился о встрече с тем русским парнем по телефону, не случайно он заманил меня в машину и не случайно подошёл тот человек в форме вдруг почти ночью к машине и именно до того, как дагестанец стал активно меня уговаривать выпить его вино. Думаю, за мной следили... Думаю, это было всё совсем не случайно, так как я очень грубо критиковал Путина на разных форумах.
То есть, Вы не думаете, что меня отравили не по политическим, а именно криминальным мотивам? Или же, как Вы думаете, это произошло случайно со мной?Макс1: ↑20 авг 2022, 22:42 Большинство заказных убийств, покушений и нападений происходят по экономическим мотивам. Жертвами могут оказаться люди разных политических взглядов. Но как только это происходит с кем-то из оппозиции, сразу начинаются спекуляции.
В данном случае - скорее всего, или уголовный криминал, или совпадение приема вина с ухудшением здоровья.
Не знаю... Но я до сих пор сомневаюсь. Но чаще всего я думаю, что всё произошло совсем не случайно: не случайно тот дагестанец оказался на том месте, где я договорился о встрече с тем русским парнем по телефону, не случайно он заманил меня в машину и не случайно подошёл тот человек в форме вдруг почти ночью к машине и именно до того, как дагестанец стал активно меня уговаривать выпить его вино. Думаю, за мной следили... Думаю, это было всё совсем не случайно, так как я очень грубо критиковал Путина на разных форумах.
Последний раз редактировалось Samuel 17 ноя 2025, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 18583
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Re: Расшифровка чудес Библии и жизни. Объяснение загадочных историй из жизни.
Возвращаясь к чудесам, описанным в Писании Христианства, хотел бы ещё раз поделиться со всеми вами тем, что я думаю о так называемом чуде воскрешения мертвых.
На мой взгляд, если тело человека реально умирает (остановка сердца и затем сразу смерть мозга), то уже ни одна сила не сможет человека вернуть к жизни. Поэтому сам Иисус, конечно же, никого не воскрешал. Скорее всего, люди думали, что те, кого Иисус возвращал к активной жизни, исцеляя их, воскрешали из мёртвых. Они ведь думали, что те люди умерли реально. Йешуа несколько раз пробовал им объяснять, что те люди, кого он вернул к активной жизни, не умерли, но лишь впали в состояние глубокого сна (слово летаргия тогда ещё не придумали). Но Иисуса никто не понимал. И все его высмеивали... Просто люди в те времена могли легко перепутать летаргию с реальной смертью - уровень знаний в области медицины был крайне низкий. Но Иисус устал им это всё объяснять, но не быть понятным. Поэтому он и позволил им всем думать, что он умеет воскрешать мертвецов. Тем более, это прибавляло ему популярности - когда слухи о том, что Иисус умеет воскрешать мёртвых, стали распространяться по всему Израилю, многие евреи начинали веровать в Иисуса, как в пророка и в Мессию. Поэтому он смирился и не разубеждал своих учеников и последователей - позволил им думать, что он умеет оживлять (воскрешать) мертвецов. И он позволил им это так называть - Иисус молитвой умеет воскрешать мертвых.
А как же сам Иисус Христос? Ведь считается, что он умер и воскрес на третий день после смерти. Как быть с этим, спросите Вы?
Я думаю, он воскрес лишь духом, а никак не телом. Ведь он учил тому, что верующие в него никогда не умрут - подразумевалось, что после смерти их тела сам дух человека уже освобождается от цепи круга сансары - больше дух не воплотится в другом теле и не испытает боль и смерть, но перейдёт сразу на Небеса для вечного блаженства. Этот процесс Йешуа и называл воскресением:
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Св. Евангелие от Луки 20:36)
Истинно верующие в Бога не умрут - они как Ангелы. Они - дети Божьи и последователи (сыновья и дочери - это образ) учения Иисуса о воскресении.
А вот разговор между Марфой и Иисусом об умершем, как все думали, её брате, Лазаре:
23. Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
(Св. Евангелие от Иоанна 11:23-26)
Да, все иудеи верили и продолжают верить в воскресение мертвецов во время конца света (последний день)... Но Йешуа пообещал Марфе: любой истинно верующий человек, если принимает учение Иисуса и верит ему, как Мессии, НЕ УМРЁТ НИКОГДА (вовек - это никогда). Тот, кто длительное время верит в Иисуса и практикует его учение назорейское (христиане называют его евангельским), НИКОГДА НЕ УМРЁТ. Но все христиане умерли... До них 2000 лет назад все Апостолы умерли. Иисус лгал или ошибался? Нет, конечно. Он имел в виду, что они воскреснут - никогда не умирать - это обрести свободу от цепи новых воплощений и смертей - тело человека стареет и умирает, а душа после смерти тела обретает вечную жизнь на Небесах и больше никогда не узнает жизнь в новом теле, новые страдания и смерть новую. Это он имел в виду.
Итак, сам Йешуа не умер, а умерло лишь его тело. Сам Йешуа (его духовная часть) вышел из тела и обрёл вечность, перенесся на Небеса - это и есть воскресенье. А вера в последний день, когда все умершие люди вдруг телесно оживут - это лишь красивый миф... Некая красивая сказка или басня, в которую древним евреям велено было верить - поэтому они и верили.
По учению Иисуса, лишь очень и очень духовные люди обретают такую честь, как воскресение - остальным это не грозит, так сказать. Для подтверждения этого моего мнения прочитайте, пожалуйста, эти слова Иисуса:
28. Учитель! Моисей написал нам, что если у кого умрет брат, имевший жену, и умрет бездетным, то брат его должен взять его жену и восставить семя брату своему.
29. Было семь братьев, первый, взяв жену, умер бездетным;
30. взял ту жену второй, и тот умер бездетным;
31. взял ее третий; также и все семеро, и умерли, не оставив детей;
32. после всех умерла и жена;
33. итак, в воскресение которого из них будет она женою, ибо семеро имели ее женою?
34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
37. А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
(Св. Евангелие от Луки 20:28-38)
Итак, если вкратце и проще это изложить, к Иисусу подошли саддукеи и стали пытаться высмеять его своим вопросом. Надо упомянуть о том, что саддукеи - это представители элитарный секты еврейской - они были образованными и богатыми, но своего рода материалистами, которые почему-то признавали существование Бога и важность религии Иудаизм, но при этом они не верили в воскресение, в ангелов и даже в то, что у человека есть душа, которая существует после смерти тела человека. И повторюсь: они пришли к Иисусу, чтобы высмеять его публично. Они знали, что Иисус был очень популярным в народе Израиля Равви (Учителем Иудаизма) - они хотели своим вопросом подшутить над Иисусом и этим устроить пиар-акцию в пользу саддукейства - так, чтобы все поняли, что он и все назореи и фарисеи вместе с ним тоже ошибаются и смешны в своей вере в воскресение (в загробную жизнь). Вопрос они придумали такой: одна еврейка вышла замуж за еврея, но он быстро умер - она не успела даже родить ребёнка ему. По традиции евреев той эпохи, она сразу вышла замуж за другого брата, но и он умер, не успев зачать ребёнка. Всего их было 7 братьев - за всех та женщина успела выйти замуж по очереди, но все умерли и она так и не родила никому из них сына или дочери. Вопрос с подвохом тех саддукеев звучал так: если воскресение существует в реальности, в этом случае, так как все семь мужей-братьев и их единственная жена умерли (и не оставили после себя потомства), чьей же женой будет считаться та женщина в ином и загробном мире (в воскресении), когда они все воскреснут? Ведь она была замужем за всеми из них по очереди...
На это Иисус ответил очень мудро - приведу его ответ в своей интерпретации и на современном русском языке:
34. Иисус сказал им в ответ: люди мира сего грешного и материального (материалисты-грешники) любят жениться и выходить замуж и у них новые браки легко получаются - порой много раз;
35. а те истинно верующие и святые люди, которые стремятся достичь иного мира и воскресения из мертвых, не женятся и замуж не выходят (имеется в виду: часто, но, скорее всего, даже вообще),
36. более того, такие люди уже и умереть даже не могут, потому что они обретают статус равный Ангелам и по своей глубинной и духовной сущности они уже становятся и являются детьми Божьими, являясь теми, кто уверенно принял учение об истинном воскресении.
37. Ну а то, что умершие праведники после смерти их тел воскресают, даже и Моисей доказал всем при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
38. Бог ведь - это не Бог мертвецов, но Бог истинно живых духовно людей, ведь у Него и с Ним на Небесах все эти праведники живы и будут вечно живы уже.
(Св. Евангелие от Луки 20:34-38)
В этом суть всего учения Иисуса о воскресения! Для истинно верующего, который длительное время верует и соблюдает учение Иисуса, не существует смерти - такой человек обретает духовное рождение и духовную вечную жизнь в блаженстве. Он уже не умрёт никогда, хоть его тело, конечно же, умрёт всё-таки (что естественно).
Хорошо, но ведь известно, что сам Иисус умер всё-таки, пусть и воскрес на третий день. Но я уверен, что умерло лишь его бренное тело. Воскресение - это, на мой взгляд, нечто такое, что не имеет никакого отношения к телу человека праведного вообще никак. Иисуса дух не умирал, но просто вышел из тела и перешёл в иной и загробный мир. Однако Христиане уверены в том, что воскресение - это оживление мертвеца. И они аргументируют свою точку зрения тем, что гробница Иисуса опустела после его смерти и затем воскресения, а сам Иисус в телесном виде явился своим ученикам. Да, Христиане уверены в том, что Иисус воскрес так: его тело ожило и вышло из гробницы, а затем перенеслось на Небеса. И да, есть один факт, который чётко описан во всех 4 книгах Евангелия: камень от гробницы Иисуса был отвален кем-то от входа в гробницу, а само тело Иисуса Христа исчезло из гробницы - его там не нашли.
Как же быть с этим, спросите вы?
Отвечу: во все 4 книги Евангелия проникли искажения и поздние вставки - особенно это касается окончания этих 4 книг. Все они были позднее дописаны и отредактированы. Там есть много противоречий и ошибок - это можно объяснить тем, что дописывали нелепо поздние мифы и выдумки. Если принять то, что всё, что записано в конце каждой книги Евангелия, является истиной, тогда получается, что Апостол Матфей, Евангелист Лука, Апостол Иоанн и Евангелист Марк явно всё перепутали. Один указывает, что ко гробнице Иисуса на третий день после его смерти пришла одна Мария, другой пишет, что Мария пришла туда вместе с другой женщиной, а третий пишет, что женщин было несколько. И это лишь одна деталь. Отличается в описании и многое другое...
Важно понять то, что, если верить в то, что Иисус учил о телесном воскресении-оживлении тела умершего, Апостолы в этом случае вели себя очень странно после его смерти. Ведь написано в Евангелии о том, что Иисус ещё при жизни своей в теле обещал всем своим лучшим ученикам (Апостолам) то, что ему предстоит много пострадать и умереть вскоре, но на третий день он воскреснет. Почему все Апостолы не явились ко гробнице и не ждали этого великого момента оживления тела Иисуса? Забыли? Это очень едва ли... Может быть они верили в какое-то другое воскресение? Очень может быть...
Более того, описано в Евангелии Иоанна то, что Мария из Магдалы, верная ученица и любимая соратница Иисуса, пришла ко гробнице Иисуса и обнаружила, что гробница пуста. Какой была её реакция? Она стала переживать и плакать:
1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
2. Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:1,2)
Хорошо, допустим, она забыла слова Иисуса. Но в такой необычной ситуации, когда гробница умершего Христа опустела и там не оказалось тела Иисуса, Апостолы могли ей напомнить и сказать: Мария, ты забыла слова Иисуса о том, что он воскреснет на 3 день?! Но какой же была реакция Апостолов на слова Марии?
Такой:
10. Итак, ученики опять возвратились к себе.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:10)
Они не поверили Марии - побежали ко гробнице и убедились в том, что она не лгала: гробница была пустой. И после этого они отправились домой - они ничего даже не подумали объяснить Марии. А знали ли они вообще, что ей объяснять? Вспомнили ли слова Иисуса о том, что воскреснет после смерти на третий день? Нет.
Мария же продолжала стоять у гробницы и плакать и затем ей предстали ангелы, но и им она пожаловалась, что тело Учителя украли и никто не знает, где он похоронен:
11. А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб,
12. и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса.
13. И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:11-13)
Итак, Мария была убеждена в том, что тело Иисуса кто-то вынес и спрятал - поэтому она так плакала и переживала. Это считалось страшным проклятием и бесчестием у евреев того времени, если тело их родственника или друга не было захоронено по нормам еврейским.
Более того, лидеры Иудаизма велели пустить по всему Израилю такой слух: сами ученики Иисуса ночью выкрали тело Иисуса и всем стали говорить о том, что Иисус воскрес:
11. Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.
12. И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам,
13. и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;
14. и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим.
15. Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между Иудеями до сего дня.
(Св. Евангелие от Матфея 28:11-15)
Да, римские воины, которых поставили сторожить гробницу Иисуса, пустили такой лживый слух об учениках Христа: якобы, ученики пришли ночью, пока стражники спали, и выкрали тело умершего Иисуса. Хотя, казалось бы, если стражники спали, как они могли знать, кто именно выкрал тело Иисуса из гробницы? Но такой слух реально ходил в среде Иудеев в 1 веке н.э.. И я практически уверен, что тело Иисуса выкрали, но выкрали не ученики Иисуса, а те, кто возложили напраслину на учеников Христа - это сделали агенты Синедриона по заданию лидеров Синедриона (Иудаизма). Но об этом позднее расскажу, если Бог позволит мне.
Продолжение следует...
На мой взгляд, если тело человека реально умирает (остановка сердца и затем сразу смерть мозга), то уже ни одна сила не сможет человека вернуть к жизни. Поэтому сам Иисус, конечно же, никого не воскрешал. Скорее всего, люди думали, что те, кого Иисус возвращал к активной жизни, исцеляя их, воскрешали из мёртвых. Они ведь думали, что те люди умерли реально. Йешуа несколько раз пробовал им объяснять, что те люди, кого он вернул к активной жизни, не умерли, но лишь впали в состояние глубокого сна (слово летаргия тогда ещё не придумали). Но Иисуса никто не понимал. И все его высмеивали... Просто люди в те времена могли легко перепутать летаргию с реальной смертью - уровень знаний в области медицины был крайне низкий. Но Иисус устал им это всё объяснять, но не быть понятным. Поэтому он и позволил им всем думать, что он умеет воскрешать мертвецов. Тем более, это прибавляло ему популярности - когда слухи о том, что Иисус умеет воскрешать мёртвых, стали распространяться по всему Израилю, многие евреи начинали веровать в Иисуса, как в пророка и в Мессию. Поэтому он смирился и не разубеждал своих учеников и последователей - позволил им думать, что он умеет оживлять (воскрешать) мертвецов. И он позволил им это так называть - Иисус молитвой умеет воскрешать мертвых.
А как же сам Иисус Христос? Ведь считается, что он умер и воскрес на третий день после смерти. Как быть с этим, спросите Вы?
Я думаю, он воскрес лишь духом, а никак не телом. Ведь он учил тому, что верующие в него никогда не умрут - подразумевалось, что после смерти их тела сам дух человека уже освобождается от цепи круга сансары - больше дух не воплотится в другом теле и не испытает боль и смерть, но перейдёт сразу на Небеса для вечного блаженства. Этот процесс Йешуа и называл воскресением:
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Св. Евангелие от Луки 20:36)
Истинно верующие в Бога не умрут - они как Ангелы. Они - дети Божьи и последователи (сыновья и дочери - это образ) учения Иисуса о воскресении.
А вот разговор между Марфой и Иисусом об умершем, как все думали, её брате, Лазаре:
23. Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
(Св. Евангелие от Иоанна 11:23-26)
Да, все иудеи верили и продолжают верить в воскресение мертвецов во время конца света (последний день)... Но Йешуа пообещал Марфе: любой истинно верующий человек, если принимает учение Иисуса и верит ему, как Мессии, НЕ УМРЁТ НИКОГДА (вовек - это никогда). Тот, кто длительное время верит в Иисуса и практикует его учение назорейское (христиане называют его евангельским), НИКОГДА НЕ УМРЁТ. Но все христиане умерли... До них 2000 лет назад все Апостолы умерли. Иисус лгал или ошибался? Нет, конечно. Он имел в виду, что они воскреснут - никогда не умирать - это обрести свободу от цепи новых воплощений и смертей - тело человека стареет и умирает, а душа после смерти тела обретает вечную жизнь на Небесах и больше никогда не узнает жизнь в новом теле, новые страдания и смерть новую. Это он имел в виду.
Итак, сам Йешуа не умер, а умерло лишь его тело. Сам Йешуа (его духовная часть) вышел из тела и обрёл вечность, перенесся на Небеса - это и есть воскресенье. А вера в последний день, когда все умершие люди вдруг телесно оживут - это лишь красивый миф... Некая красивая сказка или басня, в которую древним евреям велено было верить - поэтому они и верили.
По учению Иисуса, лишь очень и очень духовные люди обретают такую честь, как воскресение - остальным это не грозит, так сказать. Для подтверждения этого моего мнения прочитайте, пожалуйста, эти слова Иисуса:
28. Учитель! Моисей написал нам, что если у кого умрет брат, имевший жену, и умрет бездетным, то брат его должен взять его жену и восставить семя брату своему.
29. Было семь братьев, первый, взяв жену, умер бездетным;
30. взял ту жену второй, и тот умер бездетным;
31. взял ее третий; также и все семеро, и умерли, не оставив детей;
32. после всех умерла и жена;
33. итак, в воскресение которого из них будет она женою, ибо семеро имели ее женою?
34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
37. А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
(Св. Евангелие от Луки 20:28-38)
Итак, если вкратце и проще это изложить, к Иисусу подошли саддукеи и стали пытаться высмеять его своим вопросом. Надо упомянуть о том, что саддукеи - это представители элитарный секты еврейской - они были образованными и богатыми, но своего рода материалистами, которые почему-то признавали существование Бога и важность религии Иудаизм, но при этом они не верили в воскресение, в ангелов и даже в то, что у человека есть душа, которая существует после смерти тела человека. И повторюсь: они пришли к Иисусу, чтобы высмеять его публично. Они знали, что Иисус был очень популярным в народе Израиля Равви (Учителем Иудаизма) - они хотели своим вопросом подшутить над Иисусом и этим устроить пиар-акцию в пользу саддукейства - так, чтобы все поняли, что он и все назореи и фарисеи вместе с ним тоже ошибаются и смешны в своей вере в воскресение (в загробную жизнь). Вопрос они придумали такой: одна еврейка вышла замуж за еврея, но он быстро умер - она не успела даже родить ребёнка ему. По традиции евреев той эпохи, она сразу вышла замуж за другого брата, но и он умер, не успев зачать ребёнка. Всего их было 7 братьев - за всех та женщина успела выйти замуж по очереди, но все умерли и она так и не родила никому из них сына или дочери. Вопрос с подвохом тех саддукеев звучал так: если воскресение существует в реальности, в этом случае, так как все семь мужей-братьев и их единственная жена умерли (и не оставили после себя потомства), чьей же женой будет считаться та женщина в ином и загробном мире (в воскресении), когда они все воскреснут? Ведь она была замужем за всеми из них по очереди...
На это Иисус ответил очень мудро - приведу его ответ в своей интерпретации и на современном русском языке:
34. Иисус сказал им в ответ: люди мира сего грешного и материального (материалисты-грешники) любят жениться и выходить замуж и у них новые браки легко получаются - порой много раз;
35. а те истинно верующие и святые люди, которые стремятся достичь иного мира и воскресения из мертвых, не женятся и замуж не выходят (имеется в виду: часто, но, скорее всего, даже вообще),
36. более того, такие люди уже и умереть даже не могут, потому что они обретают статус равный Ангелам и по своей глубинной и духовной сущности они уже становятся и являются детьми Божьими, являясь теми, кто уверенно принял учение об истинном воскресении.
37. Ну а то, что умершие праведники после смерти их тел воскресают, даже и Моисей доказал всем при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
38. Бог ведь - это не Бог мертвецов, но Бог истинно живых духовно людей, ведь у Него и с Ним на Небесах все эти праведники живы и будут вечно живы уже.
(Св. Евангелие от Луки 20:34-38)
В этом суть всего учения Иисуса о воскресения! Для истинно верующего, который длительное время верует и соблюдает учение Иисуса, не существует смерти - такой человек обретает духовное рождение и духовную вечную жизнь в блаженстве. Он уже не умрёт никогда, хоть его тело, конечно же, умрёт всё-таки (что естественно).
Хорошо, но ведь известно, что сам Иисус умер всё-таки, пусть и воскрес на третий день. Но я уверен, что умерло лишь его бренное тело. Воскресение - это, на мой взгляд, нечто такое, что не имеет никакого отношения к телу человека праведного вообще никак. Иисуса дух не умирал, но просто вышел из тела и перешёл в иной и загробный мир. Однако Христиане уверены в том, что воскресение - это оживление мертвеца. И они аргументируют свою точку зрения тем, что гробница Иисуса опустела после его смерти и затем воскресения, а сам Иисус в телесном виде явился своим ученикам. Да, Христиане уверены в том, что Иисус воскрес так: его тело ожило и вышло из гробницы, а затем перенеслось на Небеса. И да, есть один факт, который чётко описан во всех 4 книгах Евангелия: камень от гробницы Иисуса был отвален кем-то от входа в гробницу, а само тело Иисуса Христа исчезло из гробницы - его там не нашли.
Как же быть с этим, спросите вы?
Отвечу: во все 4 книги Евангелия проникли искажения и поздние вставки - особенно это касается окончания этих 4 книг. Все они были позднее дописаны и отредактированы. Там есть много противоречий и ошибок - это можно объяснить тем, что дописывали нелепо поздние мифы и выдумки. Если принять то, что всё, что записано в конце каждой книги Евангелия, является истиной, тогда получается, что Апостол Матфей, Евангелист Лука, Апостол Иоанн и Евангелист Марк явно всё перепутали. Один указывает, что ко гробнице Иисуса на третий день после его смерти пришла одна Мария, другой пишет, что Мария пришла туда вместе с другой женщиной, а третий пишет, что женщин было несколько. И это лишь одна деталь. Отличается в описании и многое другое...
Важно понять то, что, если верить в то, что Иисус учил о телесном воскресении-оживлении тела умершего, Апостолы в этом случае вели себя очень странно после его смерти. Ведь написано в Евангелии о том, что Иисус ещё при жизни своей в теле обещал всем своим лучшим ученикам (Апостолам) то, что ему предстоит много пострадать и умереть вскоре, но на третий день он воскреснет. Почему все Апостолы не явились ко гробнице и не ждали этого великого момента оживления тела Иисуса? Забыли? Это очень едва ли... Может быть они верили в какое-то другое воскресение? Очень может быть...
Более того, описано в Евангелии Иоанна то, что Мария из Магдалы, верная ученица и любимая соратница Иисуса, пришла ко гробнице Иисуса и обнаружила, что гробница пуста. Какой была её реакция? Она стала переживать и плакать:
1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
2. Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:1,2)
Хорошо, допустим, она забыла слова Иисуса. Но в такой необычной ситуации, когда гробница умершего Христа опустела и там не оказалось тела Иисуса, Апостолы могли ей напомнить и сказать: Мария, ты забыла слова Иисуса о том, что он воскреснет на 3 день?! Но какой же была реакция Апостолов на слова Марии?
Такой:
10. Итак, ученики опять возвратились к себе.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:10)
Они не поверили Марии - побежали ко гробнице и убедились в том, что она не лгала: гробница была пустой. И после этого они отправились домой - они ничего даже не подумали объяснить Марии. А знали ли они вообще, что ей объяснять? Вспомнили ли слова Иисуса о том, что воскреснет после смерти на третий день? Нет.
Мария же продолжала стоять у гробницы и плакать и затем ей предстали ангелы, но и им она пожаловалась, что тело Учителя украли и никто не знает, где он похоронен:
11. А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб,
12. и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса.
13. И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:11-13)
Итак, Мария была убеждена в том, что тело Иисуса кто-то вынес и спрятал - поэтому она так плакала и переживала. Это считалось страшным проклятием и бесчестием у евреев того времени, если тело их родственника или друга не было захоронено по нормам еврейским.
Более того, лидеры Иудаизма велели пустить по всему Израилю такой слух: сами ученики Иисуса ночью выкрали тело Иисуса и всем стали говорить о том, что Иисус воскрес:
11. Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.
12. И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам,
13. и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;
14. и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим.
15. Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между Иудеями до сего дня.
(Св. Евангелие от Матфея 28:11-15)
Да, римские воины, которых поставили сторожить гробницу Иисуса, пустили такой лживый слух об учениках Христа: якобы, ученики пришли ночью, пока стражники спали, и выкрали тело умершего Иисуса. Хотя, казалось бы, если стражники спали, как они могли знать, кто именно выкрал тело Иисуса из гробницы? Но такой слух реально ходил в среде Иудеев в 1 веке н.э.. И я практически уверен, что тело Иисуса выкрали, но выкрали не ученики Иисуса, а те, кто возложили напраслину на учеников Христа - это сделали агенты Синедриона по заданию лидеров Синедриона (Иудаизма). Но об этом позднее расскажу, если Бог позволит мне.
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Samuel 18 ноя 2025, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 18583
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Re: Расшифровка чудес Библии и жизни. Объяснение загадочных историй из жизни.
Итак, как и обещал, продолжаю рассказывать о чудесах в своей жизни. Чудо, как нечто сверхъестественное - это норма в жизни любых мистиков (не только в моей жизни). Это абсолютная норма и абсолютная реальность. Для мирских и далеких от Бога людей чудо Божье - это нечто придуманное. А для мистиков это обыденное нечто. Норма жизни...
Возвращаюсь к теме последнего поста своего в этой теме - к теме воскресения людей и особенно к теме воскресения самого Иисуса. Итак, мы имеем в Писании Христианства один факт: тело Иисуса исчезло из гробницы, а затем описано, как воскресший Иисус являлся ученикам. Христиане это понимают так: Иисус, воскреснув (ожив телесно) вышел из гробницы сам, а до этого его сила или сила Ангелов отвалила камень огромный от входа в гробницу. И Иисус вышел из гробницы, а затем явился ученикам. Но мне всегда казалось, что в том, как это описано в Евангелии, есть много странностей. Например, описано, как Мария увидела воскресшего Иисуса и захотела коснуться его (вероятно, обнять и поцеловать в щечку, как это было принято у близких друзей в среде древних евреев), но он запретил ей это. Вот, как это записано в Евангелии Иоанна:
16. Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни́! — что значит: «Учитель!»
17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».
(Св. Евангелие от Иоанна 20:16,17)
Итак, Мария из Магдалы была верной и лучшей ученицей Иисуса и была большим другом Иисуса. Она первая увидела воскресшего Иисуса и очень обрадовалась. Первым её порывом было обнять Иисуса в приветствии и поцеловать его в щечку. Это нормально. Но ответ Иисуса мне всегда казался странным: не прикасайся ко мне, так как я пока не поднялся (на Небеса) к Отцу Моему (к Богу)...
А что, когда Иисус уже поднимется на Небеса к Богу, Мария уже смогла бы после этого обнять его и поцеловать? Эти слова Иисуса - это нечто странное... Очень странное. Примерно 2010 году я читал этот отрывок в очередной раз и очень удивился в очередной раз. Я мысленно спросил Бога: что это за нелепица?! Как это понять?
И тут Бог Сам вдруг мне послал во мгновение ока ОЗАРЕНИЕ СВЫШЕ и объяснение.
Всё дело было в том, что Мария хотела обнять Иисуса для приветствия, как брата, но никак не могла этого сделать (у неё физически это не получалось просто), так как её руки проходили сквозь то, что она считала телом Иисуса. Она была поражена тем, что видит и ощущает. И тогда Иисус сказал ей, чтоб она успокоилась: Мария, даже не пытайся прикоснуться ко мне, ибо перед тобой не тело моё, а мой воскресший дух. Я воскрес, как и заранее предсказывал вам. А тело моё выкрали из гробницы ночью враги мои, которые стали ненавидеть и бояться меня после смерти моего тела больше, чем при жизни в теле. Они, лидеры Синедриона, велели своим агентам подослать к римским воинам, стерегшим гробницу, блудниц с вином. Когда воины развлекались с блудницами и затем заснули, агенты Синедриона ночью глубокой прокрались ко гробнице и отвалили камень от гробницы, а тело моё унесли и затем сожгли. Прах от моего тела развеяли враги мои над водами Иордана. Они не хотели, чтобы гробница стала местом паломничества учеников моих. Они хотели таким вот образом и путём такого святотатства опорочить имя моё, обесчестить меня и опозорить меня, а также лишить надежды на воскресение. Но они полны невежества, думая, что таким образом причинили мне вред или обесчестили меня, а тело не имеет отношение к истинному воскресению. Я истинно воскрес и направляюсь уже на Небеса к Отцу нашему Небесному. А ты пойди к моим ученикам и расскажи обо всём этом.
Как сообщается в Писании, Мария пошла к Апостолам и рассказала, но в Евангелии Иоанна не сохранились данные о реакции Апостолов на её слова. Однако в Евангелии Марка чётко указано: они не поверили ей:
9. Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
10. Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим;
11. но они, услышав, что Он жив и она видела Его, — не поверили.
(Св. Евангелие от Марка 16:9-11)
А в Евангелии Луки описано, как Мария и с ней некоторые другие женщины увидели пустую гробницу Иисуса и Ангелов, которые сообщили им о воскресении Иисуса.
Ангелы поручили Марии и женщинам сообщить это Апостолам. Они пошли и рассказали им, но те не поверили им:
11. И показались им слова их пустыми, и не поверили им.
(Св. Евангелие от Луки 24:11)
Почему Апостолы не поверили Марии? Они не могли смириться с тем, что Иисус избрал Марию лидером Общины Назорейской (Церкви Израиля). В те времена женщины подчинялись мужчинам.... Не было принято у евреев в те времена, чтоб женщина была лидером общины. Ей отводилась роль хранительницы очага и матери. Она должна была удовлетворять мужа и растить его детей - к вопросам религиозным женщин не допускали. И тут Иисус сделал Марию главой целой Общины.
И вот благодаря такому Озарению-Откровению Свыше я узнал о том, что Иисус воскрес, но воскрес он подлинно и так, как до него воскресли и все другие праведники мира, то есть он воскрес духом. Тело же Иисуса уничтожено врагами Иисуса. Да, лидеры Иудаизма и еврейского народа 2000 лет назад отнеслись к Иисусу и его Общине примерно так же, как в 21 веке 15 лет назад лидеры США отнеслись к Бен Ладену и его группе радикалов-мусульман (террористов опасных), хотя Иисус Назорей и его последователи в Назорейской Общине никакими террористами не были. Но враги Иисуса (лидеры Синедриона) уничтожили тело их врага, Иисуса, и никто никогда не сможет прийти на могилу его и почтить память о нём, как принято у евреев. Да, лидеры Иудаизма увидели в Иисусе лжепророка и лжемессию - эти лидеры Иудаизма увидели в его деятельности и в нём самом огромную опасность для религии еврейской и для самого народа Израиля, но больше всего, как я думаю, для своей именно власти. Они боялись потерять власть свою над Израилем. И именно поэтому они не только руками язычников-римлян убили его жестокой и мучительной смертью позорной, но и опозорили его навеки, лишив его гробницы и самого тела, чтоб он никогда не воскрес (так они думали, что уничтожение тела его лишит его надежды и возможности на воскрешение позднее). И именно поэтому сегодня у евреев и в Иудаизме есть много всяких направлений, а вот Назорейской Общины уже нет и не будет. Это сделали лидеры Иудаизма в 1 веке н.э. и эту же политику они продолжали веками и позднее.
Возвращаюсь к теме последнего поста своего в этой теме - к теме воскресения людей и особенно к теме воскресения самого Иисуса. Итак, мы имеем в Писании Христианства один факт: тело Иисуса исчезло из гробницы, а затем описано, как воскресший Иисус являлся ученикам. Христиане это понимают так: Иисус, воскреснув (ожив телесно) вышел из гробницы сам, а до этого его сила или сила Ангелов отвалила камень огромный от входа в гробницу. И Иисус вышел из гробницы, а затем явился ученикам. Но мне всегда казалось, что в том, как это описано в Евангелии, есть много странностей. Например, описано, как Мария увидела воскресшего Иисуса и захотела коснуться его (вероятно, обнять и поцеловать в щечку, как это было принято у близких друзей в среде древних евреев), но он запретил ей это. Вот, как это записано в Евангелии Иоанна:
16. Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни́! — что значит: «Учитель!»
17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».
(Св. Евангелие от Иоанна 20:16,17)
Итак, Мария из Магдалы была верной и лучшей ученицей Иисуса и была большим другом Иисуса. Она первая увидела воскресшего Иисуса и очень обрадовалась. Первым её порывом было обнять Иисуса в приветствии и поцеловать его в щечку. Это нормально. Но ответ Иисуса мне всегда казался странным: не прикасайся ко мне, так как я пока не поднялся (на Небеса) к Отцу Моему (к Богу)...
А что, когда Иисус уже поднимется на Небеса к Богу, Мария уже смогла бы после этого обнять его и поцеловать? Эти слова Иисуса - это нечто странное... Очень странное. Примерно 2010 году я читал этот отрывок в очередной раз и очень удивился в очередной раз. Я мысленно спросил Бога: что это за нелепица?! Как это понять?
И тут Бог Сам вдруг мне послал во мгновение ока ОЗАРЕНИЕ СВЫШЕ и объяснение.
Всё дело было в том, что Мария хотела обнять Иисуса для приветствия, как брата, но никак не могла этого сделать (у неё физически это не получалось просто), так как её руки проходили сквозь то, что она считала телом Иисуса. Она была поражена тем, что видит и ощущает. И тогда Иисус сказал ей, чтоб она успокоилась: Мария, даже не пытайся прикоснуться ко мне, ибо перед тобой не тело моё, а мой воскресший дух. Я воскрес, как и заранее предсказывал вам. А тело моё выкрали из гробницы ночью враги мои, которые стали ненавидеть и бояться меня после смерти моего тела больше, чем при жизни в теле. Они, лидеры Синедриона, велели своим агентам подослать к римским воинам, стерегшим гробницу, блудниц с вином. Когда воины развлекались с блудницами и затем заснули, агенты Синедриона ночью глубокой прокрались ко гробнице и отвалили камень от гробницы, а тело моё унесли и затем сожгли. Прах от моего тела развеяли враги мои над водами Иордана. Они не хотели, чтобы гробница стала местом паломничества учеников моих. Они хотели таким вот образом и путём такого святотатства опорочить имя моё, обесчестить меня и опозорить меня, а также лишить надежды на воскресение. Но они полны невежества, думая, что таким образом причинили мне вред или обесчестили меня, а тело не имеет отношение к истинному воскресению. Я истинно воскрес и направляюсь уже на Небеса к Отцу нашему Небесному. А ты пойди к моим ученикам и расскажи обо всём этом.
Как сообщается в Писании, Мария пошла к Апостолам и рассказала, но в Евангелии Иоанна не сохранились данные о реакции Апостолов на её слова. Однако в Евангелии Марка чётко указано: они не поверили ей:
9. Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
10. Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим;
11. но они, услышав, что Он жив и она видела Его, — не поверили.
(Св. Евангелие от Марка 16:9-11)
А в Евангелии Луки описано, как Мария и с ней некоторые другие женщины увидели пустую гробницу Иисуса и Ангелов, которые сообщили им о воскресении Иисуса.
Ангелы поручили Марии и женщинам сообщить это Апостолам. Они пошли и рассказали им, но те не поверили им:
11. И показались им слова их пустыми, и не поверили им.
(Св. Евангелие от Луки 24:11)
Почему Апостолы не поверили Марии? Они не могли смириться с тем, что Иисус избрал Марию лидером Общины Назорейской (Церкви Израиля). В те времена женщины подчинялись мужчинам.... Не было принято у евреев в те времена, чтоб женщина была лидером общины. Ей отводилась роль хранительницы очага и матери. Она должна была удовлетворять мужа и растить его детей - к вопросам религиозным женщин не допускали. И тут Иисус сделал Марию главой целой Общины.
И вот благодаря такому Озарению-Откровению Свыше я узнал о том, что Иисус воскрес, но воскрес он подлинно и так, как до него воскресли и все другие праведники мира, то есть он воскрес духом. Тело же Иисуса уничтожено врагами Иисуса. Да, лидеры Иудаизма и еврейского народа 2000 лет назад отнеслись к Иисусу и его Общине примерно так же, как в 21 веке 15 лет назад лидеры США отнеслись к Бен Ладену и его группе радикалов-мусульман (террористов опасных), хотя Иисус Назорей и его последователи в Назорейской Общине никакими террористами не были. Но враги Иисуса (лидеры Синедриона) уничтожили тело их врага, Иисуса, и никто никогда не сможет прийти на могилу его и почтить память о нём, как принято у евреев. Да, лидеры Иудаизма увидели в Иисусе лжепророка и лжемессию - эти лидеры Иудаизма увидели в его деятельности и в нём самом огромную опасность для религии еврейской и для самого народа Израиля, но больше всего, как я думаю, для своей именно власти. Они боялись потерять власть свою над Израилем. И именно поэтому они не только руками язычников-римлян убили его жестокой и мучительной смертью позорной, но и опозорили его навеки, лишив его гробницы и самого тела, чтоб он никогда не воскрес (так они думали, что уничтожение тела его лишит его надежды и возможности на воскрешение позднее). И именно поэтому сегодня у евреев и в Иудаизме есть много всяких направлений, а вот Назорейской Общины уже нет и не будет. Это сделали лидеры Иудаизма в 1 веке н.э. и эту же политику они продолжали веками и позднее.
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 18583
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Re: Расшифровка чудес Библии и жизни. Объяснение загадочных историй из жизни.
Шалом! Мира всем вам!
В конце книг Евангелия описано, как воскресший Иисус сам или через Ангелов сообщает Марии из Магдалы (и прочим женщинам)о том, что он призывает всех верующих в него последователей его и учеников перебраться из Иерусалима и прочих частей Иудеи и всего Израиля в Галилею - там он пообещал им всем встречу с собой уже воскресшим:
5. Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
6. Его нет здесь — Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
7. и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.
8. И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.
9. Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се, Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.
10. Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня.
(Св. Евангелие от Матфея 28:5-10)
Об этом же (о первой встрече воскресшего Иисуса с учениками) написано и в Евангелии Марка:
5. И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.
6. Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.
7. Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам.
(Св. Евангелие от Марка 16:5-7)
Итак, тут чётко говорится о повелении воскресшего Иисуса ученикам: идите в Галилею и там состоится встреча моя с вами.
Между тем, в Евангелии от Иоанна ничего не сказано об этом повелении Иисуса ученикам, которое он передал им через Марию. При этом ни в одном из 4 книг Евангелия не описана встреча воскресшего Иисуса с учениками в Галилее - об этом не написано нигде, кроме в Евангелии Иоанна:
1. После того опять явился Иисус ученикам Своим при море Тивериадском. Явился же так…
(Св. Евангелие от Иоанна 21:1)
Так где же состоялась первая встреча воскресшего Иисуса с учениками: в Галилее на берегу Тивериадского или Галилейского моря (озера) или в Иерусалиме? И состоялась ли эта встреча вообще? Это очень интересные вопросы...
Начну с того, что упомяну: в 4 разных книгах Евангелия есть совершенно разноречивая и даже противоречивая информация по данному вопросу.
В Евангелии Матфея и Марка ничего не сказано о встрече учеников Иисуса с воскресшим Иисусом в Иерусалиме (кроме встречи Марии с Иисусом рядом с гробницей), но есть призыв Иисуса (переданный им или Ангелами ученикам через Марию и женщин прочих): идите в Галилею и там произойдёт встреча с воскресшим Иисусом.
А вот в Евангелии Луки ничего не говорится о том, что воскресший Иисус и (или) Ангелы призывали учеников через Марию и женщин идти в Галилею для того, чтобы встретиться там с воскресшим Иисусом. Более того, в Евангелии Луки ничего не написано о том, что воскресший Иисус явился сначала Марии (там описано только то, что она увидела неких Ангелов). Напротив, в этом Евангелии описана встреча воскресшего Иисуса с Апостолами во главе с Петром в Иерусалиме и есть призыв Иисуса к ним же, чтобы они и далее оставались именно в Иерусалиме:
48. Вы же свидетели сему.
49. И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
(Св. Евангелие от Луки 24:48,49)
Так где же состоялась встреча Иисуса с Апостолами? В Иерусалиме или в Галилее? Встретилась ли с Иисусом сначала Мария из Магдалы в Иерусалиме или нет? Есть противоречивая информация в разных книгах Евангелия, как если бы написавшие их располагали различной информацией или, располагая правильной информацией, специально написали всё не так, как было.
Что интересно, так это то, что в Евангелии Иоанна предпринята попытка разрешить все эти противоречия: там говорится и о встрече воскресшего Иисуса сначала с Марией, а также и о явлении Иисуса затем и Апостолам в Иерусалиме, как и о последующей встрече воскресшего Иисуса с Апостолами в Галилее, но ничего не сказано о том, что Иисус или Ангелы призывали Апостолов отправляться из Иерусалима в Галилею для первой встречи воскресшего Иисуса с ними именно там.
В этой связи важно упомянуть о том, что Апостол Павел ничего не знал о встрече воскресшего Иисуса с Марией из Магдалы - он упоминает тут лишь о встрече воскресшего Иисуса с Петром, а затем и о встрече Иисуса с остальными 12 Апостолами и потом даже позднее и встрече воскресшего Иисуса с более, чем 500 верующих в Иисуса:
3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4. и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5. и что явился Кифе, потом Двенадцати;
6. потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7. потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8. а после всех явился и мне, как некоему извергу.
Почему же Павел ничего не знает о встрече Иисуса с Марией? Просто так ему об этом рассказали Пётр-Кифа и Иаков. И тут мы приходим к тенденциозности Апостолов и Евангелистов: они рассказывали рядовым членам общины всё так, как было им удобно, но не так, как происходило в реальности.
Евангелие Матфея в этом смысле заканчивается описанием встречи женщин с Иисусом, который и повелел им передать мужчинам-апостолам информацию о том, что им нужно отправляться в Галилею и там произойдёт встреча их с Иисусом. Более того, скорее всего, и Евангелие Марка заканчивалась первоначально именно на этом:
7. Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам.
8. И, выйдя, побежали от гроба; их объял трепет и ужас, и никому ничего не сказали, потому что боялись.
(Св. Евангелие от Марка 16:7,8)
Правда, в Евангелии Матфея описано это так, что женщины во главе с Марией из Магдалы увидели самого Иисуса, а в Евангелии Марка Бог и Иисус лишь черех Ангела, представшего женщинам, повелели Апостолам отправиться в Галилею для первой встречи с воскресшим Иисусом. При этом в Евангелии Марка есть важное дополнение в 8 стихе: женщин объял трепет и ужас, и поэтому они никому ничего не сказали, потому что боялись...
Скорее всего в первой книге Евангелия, написанной примерно в 55-57 году 1-го века н.э., далее ничего вообще не говорилось. Лука написал свою книгу на лет 10 позднее. Вероятно, престарелый Иоанн написал своё Евангелие ещё позднее - примерно в 70-75 году 1-го века н.э.
Одно очевидно для меня лично: все 4 книги Евангелия позднее по разным причинам несколько редактировались и дописывались - это особенно очевидно в отношение Евангелия Луки, как и Евангелия Иоанна.
Что же произошло после смерти и воскресения Иисуса в реальности? Откуда столько противоречий в 4 разных книгах Евангелия, касательно этого вопроса? Обо всём этом расскажу позднее, если Бог даст.
Как же было всё на самом деле?
9. Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
(Первое послание к Коринфянам 15:3-9)
В конце книг Евангелия описано, как воскресший Иисус сам или через Ангелов сообщает Марии из Магдалы (и прочим женщинам)о том, что он призывает всех верующих в него последователей его и учеников перебраться из Иерусалима и прочих частей Иудеи и всего Израиля в Галилею - там он пообещал им всем встречу с собой уже воскресшим:
5. Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
6. Его нет здесь — Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
7. и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.
8. И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.
9. Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се, Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.
10. Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня.
(Св. Евангелие от Матфея 28:5-10)
Об этом же (о первой встрече воскресшего Иисуса с учениками) написано и в Евангелии Марка:
5. И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.
6. Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.
7. Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам.
(Св. Евангелие от Марка 16:5-7)
Итак, тут чётко говорится о повелении воскресшего Иисуса ученикам: идите в Галилею и там состоится встреча моя с вами.
Между тем, в Евангелии от Иоанна ничего не сказано об этом повелении Иисуса ученикам, которое он передал им через Марию. При этом ни в одном из 4 книг Евангелия не описана встреча воскресшего Иисуса с учениками в Галилее - об этом не написано нигде, кроме в Евангелии Иоанна:
1. После того опять явился Иисус ученикам Своим при море Тивериадском. Явился же так…
(Св. Евангелие от Иоанна 21:1)
Так где же состоялась первая встреча воскресшего Иисуса с учениками: в Галилее на берегу Тивериадского или Галилейского моря (озера) или в Иерусалиме? И состоялась ли эта встреча вообще? Это очень интересные вопросы...
Начну с того, что упомяну: в 4 разных книгах Евангелия есть совершенно разноречивая и даже противоречивая информация по данному вопросу.
В Евангелии Матфея и Марка ничего не сказано о встрече учеников Иисуса с воскресшим Иисусом в Иерусалиме (кроме встречи Марии с Иисусом рядом с гробницей), но есть призыв Иисуса (переданный им или Ангелами ученикам через Марию и женщин прочих): идите в Галилею и там произойдёт встреча с воскресшим Иисусом.
А вот в Евангелии Луки ничего не говорится о том, что воскресший Иисус и (или) Ангелы призывали учеников через Марию и женщин идти в Галилею для того, чтобы встретиться там с воскресшим Иисусом. Более того, в Евангелии Луки ничего не написано о том, что воскресший Иисус явился сначала Марии (там описано только то, что она увидела неких Ангелов). Напротив, в этом Евангелии описана встреча воскресшего Иисуса с Апостолами во главе с Петром в Иерусалиме и есть призыв Иисуса к ним же, чтобы они и далее оставались именно в Иерусалиме:
48. Вы же свидетели сему.
49. И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
(Св. Евангелие от Луки 24:48,49)
Так где же состоялась встреча Иисуса с Апостолами? В Иерусалиме или в Галилее? Встретилась ли с Иисусом сначала Мария из Магдалы в Иерусалиме или нет? Есть противоречивая информация в разных книгах Евангелия, как если бы написавшие их располагали различной информацией или, располагая правильной информацией, специально написали всё не так, как было.
Что интересно, так это то, что в Евангелии Иоанна предпринята попытка разрешить все эти противоречия: там говорится и о встрече воскресшего Иисуса сначала с Марией, а также и о явлении Иисуса затем и Апостолам в Иерусалиме, как и о последующей встрече воскресшего Иисуса с Апостолами в Галилее, но ничего не сказано о том, что Иисус или Ангелы призывали Апостолов отправляться из Иерусалима в Галилею для первой встречи воскресшего Иисуса с ними именно там.
В этой связи важно упомянуть о том, что Апостол Павел ничего не знал о встрече воскресшего Иисуса с Марией из Магдалы - он упоминает тут лишь о встрече воскресшего Иисуса с Петром, а затем и о встрече Иисуса с остальными 12 Апостолами и потом даже позднее и встрече воскресшего Иисуса с более, чем 500 верующих в Иисуса:
3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4. и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5. и что явился Кифе, потом Двенадцати;
6. потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7. потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8. а после всех явился и мне, как некоему извергу.
Почему же Павел ничего не знает о встрече Иисуса с Марией? Просто так ему об этом рассказали Пётр-Кифа и Иаков. И тут мы приходим к тенденциозности Апостолов и Евангелистов: они рассказывали рядовым членам общины всё так, как было им удобно, но не так, как происходило в реальности.
Евангелие Матфея в этом смысле заканчивается описанием встречи женщин с Иисусом, который и повелел им передать мужчинам-апостолам информацию о том, что им нужно отправляться в Галилею и там произойдёт встреча их с Иисусом. Более того, скорее всего, и Евангелие Марка заканчивалась первоначально именно на этом:
7. Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам.
8. И, выйдя, побежали от гроба; их объял трепет и ужас, и никому ничего не сказали, потому что боялись.
(Св. Евангелие от Марка 16:7,8)
Правда, в Евангелии Матфея описано это так, что женщины во главе с Марией из Магдалы увидели самого Иисуса, а в Евангелии Марка Бог и Иисус лишь черех Ангела, представшего женщинам, повелели Апостолам отправиться в Галилею для первой встречи с воскресшим Иисусом. При этом в Евангелии Марка есть важное дополнение в 8 стихе: женщин объял трепет и ужас, и поэтому они никому ничего не сказали, потому что боялись...
Скорее всего в первой книге Евангелия, написанной примерно в 55-57 году 1-го века н.э., далее ничего вообще не говорилось. Лука написал свою книгу на лет 10 позднее. Вероятно, престарелый Иоанн написал своё Евангелие ещё позднее - примерно в 70-75 году 1-го века н.э.
Одно очевидно для меня лично: все 4 книги Евангелия позднее по разным причинам несколько редактировались и дописывались - это особенно очевидно в отношение Евангелия Луки, как и Евангелия Иоанна.
Что же произошло после смерти и воскресения Иисуса в реальности? Откуда столько противоречий в 4 разных книгах Евангелия, касательно этого вопроса? Обо всём этом расскажу позднее, если Бог даст.
Как же было всё на самом деле?
9. Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
(Первое послание к Коринфянам 15:3-9)
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 18583
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Re: Расшифровка чудес Библии и жизни. Объяснение загадочных историй из жизни.
Всё дело было в том, что после смерти Иисуса Пётр предал Иисуса и находился в смятении. Многие другие Апостолы были в смятении - не только Иуда Искариот. Не знаю, передал ли Иуда Искариот Иисуса в руки Синедриона на самом деле, а если передал, то по злому умыслу или из добрых побуждений. Но одно ясно: он после смерти Иисуса уже не стал близким учеником Иисуса и одним из 12 Апостолов. Есть большая вероятность того, что невольно или сознательно он помог Синедриону найти место пребывание Иисуса в саду в Гефсимании для его последующего ареста. Скорее всего, Иуда из-за этого очень переживал и покончил жизнь самоубийством, так как осознал, что зря доверял лидерам Синедриона и надеялся на то, что они признают Иисуса Мессией. Угрызения совести такими сильными были у него, что он покончил жизнь самоубийством. Но на самом деле было ли всё это так, а не иначе? У меня лично нет никакой точной и достоверной информации на этот счёт. Но это и не так уж важно. Фактом я считаю то, что все Апостолы были крайне смущены тем фактом, что тот, кого они считали великим пророком и самим Мессией (Христом) Израиля, был арестован, судим, как какой-то бандит, а затем и казнен позорной казнью публично, а Бог не пришёл к нему на помощь.
Многие из них переживали кризис веры... Многие из них, скорее всего, в тот момент уже перестали считать его Мессией... Вероятно, многие из них перестали считать себя последователями и учениками Иисуса. Но некоторые из них и Петр Кифа во главе их, разочаровавшись в Иисусе, вскоре узнали о том, что гробница Иисуса опустела, а Мария из Магдалы утверждала, что видела Иисуса воскресшим и говорила с ним, а также утверждала и то, что враги Иисуса выкрали тело покойного Иисуса из гробницы, осквернив гробницу и память об усопшем, а затем и уничтожили это тело. Но также она сообщила всем о том, что воскресший Иисус повелел всем ученикам перебраться в Галилею
Но Пётр и некоторые ученики не поверили в то, что Йешуа воскрес и пожелал явиться какой-то слабой женщине, а не ему. Он понимал, что, явившись Марии, Иисус как бы пытался сообщить всем о том, что он признал именно в Марии верную ученицу свою и лидера всей Общины Назорейской. И часть из учеников реально поверила Марии - они перебрались в Галилею. Произошла ли там встреча учеников Иисуса с ним реально? Может да, а может и нет. Я не уверен в этом... Одно ясно: в Галилее был центр Назорейской Общины - тех учеников, которые остались верны Иисусу и не предавали его. Лидерами той Общины были, скорее всего, Апостол Мария из Магдалы и Апостол Матвей (бывший мытарь), но прямое отношение к этой общине имел и Иоанн, самый юный из учеников Иисуса.
Позднее появилась другая община назореев в Иерусалиме во главе с Апостолом Петром, который тоже стал утверждать, что ему и 10 другим Апостолам явился воскресший Иисус. Пётр утверждал, что Иисус сам ожил и вышел из гробницы - поэтому она опустела. Якобы, лидеры Синедриона не имели никакого отношения к исчезновению тела Иисуса из гробницы... Вероятно, эту иерусалимскую общину назореев Синедрион был готов считать для себя менее не кошерной (по сравнению с Общиной Марии и Матфея в Галилее) - поэтому назореи этой Общины могли ходить в Храм и в синагоги, а гонения на назореев для них были не столь страшными - кого-то из них могли иногда арестовать и посадить в тюрьму на некоторое время. А вот гонения на назореев Галилеи были более опасными - им приходилось скрываться. Это была полностью подпольная Община, верующие которые сосредоточили свою проповедническую деятельность в Галилее, на севере Израиля вообще, как и в части Сирии (например, в Дамаске) и в Финикии. В других местах Израиля проповедовали другая Община во главе с Петром. Две общины конкурировали между собой. Нельзя сказать, что между верующими двух общин было тесное общение, хотя оно, вероятно, какое-то было. Иоанн хотел примирить обе общины между собой - он бывал в тесном общении с двумя общинами, а позднее создал свою группу верующих назореев в Иисуса. Первое Евангелие было написано на Иврите евреем Матфеем (Апостолом). Оно первоначально не было столь обширным. Галилейская Община, вероятно, позднее создала родственную общину в Финикии - её возглавил ученик Марии и Матфея по имени Марк. Он позднее написал отдельное Евангелие на сирийском (арамейском) или финикийском для своей общины в Финикии - за основу было взято еврейское Евангелие Матфея Галилейской Общины. Позднее Матфей умер или был казнен по приказу Синедриона. Не стало и Марии из Магдалы к 55-60 году. К этому времени община ослабела... А вот община Петра расширилась и укрепилась к 45-48 годам 1-го века н.э.. Павел, когда в Дамаске уверовал в Иисуса и принял назорейское учение от сирийского еврея и назорея Анании, не смог найти никого из назореев Галилеи (если и искал их - это под вопросом) - они были в глубоком подполье. А вот в Иерусалиме, где была конкурирующая галилейской отдельная назорейская Община, он без труда нашёл Петра и примкнувшего к нему Иакова, брата Иисуса. Павел стал членом именно этой Общины и стал номинально считаться учеником Петра и Иакова - поэтому он ничего даже и не знал о том, что Иисус явился сначала ей, когда воскрес. Поэтому Павел знал только версию Петра и Иакова, но никак не Матфея. Учеником Павла и затем и Петра стал Лука, который со временем именно с их рассказов написал и своё Евангелие от Луки и книгу Деяний Апостолов для общины греков. Но в книге Деяний Апостолов упоминается часто Пётр и сам Павел. А также изредка и Иаков. Совсем немного говорится об Апостоле Филиппе, который проповедовал очень влиятельному и видному еврею из Эфиопии (евнуху и министру финансов царицы Эфиопии) и обратил его в назорейство (со временем там появилась назорейская община Эфиопии). Таким образом, существовали отдельные общины - у каждой были свои руководители и своя книга Евангелия в качестве дополнения к Писанию (к Иудейской Торе).
Со временем Евангелие Луки не раз дописывалось... Евангелие Матфея со временем, вероятно, стало Писанием сирийских и иракских христиан - в 4-5 веках его тоже дописывали... Скорее всего, Евангелие Марка пострадало в наименьшей степени от позднейшего редактирования и дописывания.
Евангелие Луки стало главнейшим Евангелием в среде греков и римлян, то есть в Римской империи, а с 5 века в Византии. Но элита Рима и Византии хотела объединить всех христиан разных общин. Но возникло препятствие - каждая община считала своим Писанием своё Евангелие. Поэтому было принято решение объединить 4 Евангелия 4 наиболее важных общин в одной Христианской Библии. При этом это решение принималось на столько второпях, что принявшие такое компромиссное решение совсем не успели внимательно изучить текст всех 4 книг Евангелия. А оказалось, что текст сильно отличался...
При этом я думаю, что Пётр едва ли видел воскресшего Иисуса хоть раз, а если видел, то видел его дух. Это же касается и остальных Апостолов... Были ли они верующими реально? Были. И даже очень искренне верили в Иисуса, а ещё больше и в Бога. Но ради достижения своих целей они (и особенно и Шимон-Пётр) могли иногда, как я предположу, нечто и преувеличить (а может даже и чуток приврать?). После короткого периода кризиса веры Пётр в течение нескольких месяцев после смерти Иисуса реально смог восстановить свою веру Бога и в Иисуса Мессию и даже укрепить её. Может он даже искренне верил в то, что Иисус воскрес телесно и он, Пётр, его видел телесно воскресшим. Точно мы это уже не узнаем ... Он просто наотрез отказывался принимать на веру версию Марии и то, что она реально увидела Иисуса воскресшим, но не тело его, а духовную его часть. К тому же, он знал, что гробница Иисуса точно оказалась пустой. И если версия Марии была ошибочной и выдумкой (а он так и думал об этом), то должна быть иная версия. И Пётр прекрасно знал, какие ходят слухи по Израилю о том, что сами назореи (ученики Иисуса) выкрали тело умершего Иисуса, но решили выдать это за воскресение (оживление) тела Иисуса. Вероятно, он подумал хорошо и придумал свою версию, так как точно знал лишь одно: он и другие назореи никогда бы не решились на такое святотатство, как кража тела Иисуса из гробницы и обман людей. Поэтому всем Христианам было велено верить в то, во что заставил поверить себя и сам Пётр: Иисус ожил в гробнице благодаря Богу и сам вышел из гробницы, а затем отлетел телом на духовные Небеса. А истинная Назорейская Община Иисуса, которая знала о том, что Иисус воскрес духовно, а тело его было выкрадено его врагами и уничтожено ими же (врагами), ослабела к 50-55 году или 60 году, а после 70 года и почти и вовсе исчезла. В конце 1 века н.э. или в начале 2 века н.э. те немногие назореи, которые всё-таки уцелели в общине (возглавленной после смерти Иисуса Марией Магдалиной и Апостолом Матфеем), вынуждены были присоединиться к той общине назорейской, которая возглавлялась Петром и Иаковом, но продолжила существовать на Ближнем Востоке и далее, хоть и ослабела несколько. Но и эта община после 4-5 века очень ослабела, а затем с 7-8 века исчезла. А осталось созданное Павлом Христианство, которое стало гос. религией Армении с начала 4 века н.э. и чуть позднее и гос. религией Римской империи, а с 5 века Византии и стран Западной Европы.
Многие из них переживали кризис веры... Многие из них, скорее всего, в тот момент уже перестали считать его Мессией... Вероятно, многие из них перестали считать себя последователями и учениками Иисуса. Но некоторые из них и Петр Кифа во главе их, разочаровавшись в Иисусе, вскоре узнали о том, что гробница Иисуса опустела, а Мария из Магдалы утверждала, что видела Иисуса воскресшим и говорила с ним, а также утверждала и то, что враги Иисуса выкрали тело покойного Иисуса из гробницы, осквернив гробницу и память об усопшем, а затем и уничтожили это тело. Но также она сообщила всем о том, что воскресший Иисус повелел всем ученикам перебраться в Галилею
Но Пётр и некоторые ученики не поверили в то, что Йешуа воскрес и пожелал явиться какой-то слабой женщине, а не ему. Он понимал, что, явившись Марии, Иисус как бы пытался сообщить всем о том, что он признал именно в Марии верную ученицу свою и лидера всей Общины Назорейской. И часть из учеников реально поверила Марии - они перебрались в Галилею. Произошла ли там встреча учеников Иисуса с ним реально? Может да, а может и нет. Я не уверен в этом... Одно ясно: в Галилее был центр Назорейской Общины - тех учеников, которые остались верны Иисусу и не предавали его. Лидерами той Общины были, скорее всего, Апостол Мария из Магдалы и Апостол Матвей (бывший мытарь), но прямое отношение к этой общине имел и Иоанн, самый юный из учеников Иисуса.
Позднее появилась другая община назореев в Иерусалиме во главе с Апостолом Петром, который тоже стал утверждать, что ему и 10 другим Апостолам явился воскресший Иисус. Пётр утверждал, что Иисус сам ожил и вышел из гробницы - поэтому она опустела. Якобы, лидеры Синедриона не имели никакого отношения к исчезновению тела Иисуса из гробницы... Вероятно, эту иерусалимскую общину назореев Синедрион был готов считать для себя менее не кошерной (по сравнению с Общиной Марии и Матфея в Галилее) - поэтому назореи этой Общины могли ходить в Храм и в синагоги, а гонения на назореев для них были не столь страшными - кого-то из них могли иногда арестовать и посадить в тюрьму на некоторое время. А вот гонения на назореев Галилеи были более опасными - им приходилось скрываться. Это была полностью подпольная Община, верующие которые сосредоточили свою проповедническую деятельность в Галилее, на севере Израиля вообще, как и в части Сирии (например, в Дамаске) и в Финикии. В других местах Израиля проповедовали другая Община во главе с Петром. Две общины конкурировали между собой. Нельзя сказать, что между верующими двух общин было тесное общение, хотя оно, вероятно, какое-то было. Иоанн хотел примирить обе общины между собой - он бывал в тесном общении с двумя общинами, а позднее создал свою группу верующих назореев в Иисуса. Первое Евангелие было написано на Иврите евреем Матфеем (Апостолом). Оно первоначально не было столь обширным. Галилейская Община, вероятно, позднее создала родственную общину в Финикии - её возглавил ученик Марии и Матфея по имени Марк. Он позднее написал отдельное Евангелие на сирийском (арамейском) или финикийском для своей общины в Финикии - за основу было взято еврейское Евангелие Матфея Галилейской Общины. Позднее Матфей умер или был казнен по приказу Синедриона. Не стало и Марии из Магдалы к 55-60 году. К этому времени община ослабела... А вот община Петра расширилась и укрепилась к 45-48 годам 1-го века н.э.. Павел, когда в Дамаске уверовал в Иисуса и принял назорейское учение от сирийского еврея и назорея Анании, не смог найти никого из назореев Галилеи (если и искал их - это под вопросом) - они были в глубоком подполье. А вот в Иерусалиме, где была конкурирующая галилейской отдельная назорейская Община, он без труда нашёл Петра и примкнувшего к нему Иакова, брата Иисуса. Павел стал членом именно этой Общины и стал номинально считаться учеником Петра и Иакова - поэтому он ничего даже и не знал о том, что Иисус явился сначала ей, когда воскрес. Поэтому Павел знал только версию Петра и Иакова, но никак не Матфея. Учеником Павла и затем и Петра стал Лука, который со временем именно с их рассказов написал и своё Евангелие от Луки и книгу Деяний Апостолов для общины греков. Но в книге Деяний Апостолов упоминается часто Пётр и сам Павел. А также изредка и Иаков. Совсем немного говорится об Апостоле Филиппе, который проповедовал очень влиятельному и видному еврею из Эфиопии (евнуху и министру финансов царицы Эфиопии) и обратил его в назорейство (со временем там появилась назорейская община Эфиопии). Таким образом, существовали отдельные общины - у каждой были свои руководители и своя книга Евангелия в качестве дополнения к Писанию (к Иудейской Торе).
Со временем Евангелие Луки не раз дописывалось... Евангелие Матфея со временем, вероятно, стало Писанием сирийских и иракских христиан - в 4-5 веках его тоже дописывали... Скорее всего, Евангелие Марка пострадало в наименьшей степени от позднейшего редактирования и дописывания.
Евангелие Луки стало главнейшим Евангелием в среде греков и римлян, то есть в Римской империи, а с 5 века в Византии. Но элита Рима и Византии хотела объединить всех христиан разных общин. Но возникло препятствие - каждая община считала своим Писанием своё Евангелие. Поэтому было принято решение объединить 4 Евангелия 4 наиболее важных общин в одной Христианской Библии. При этом это решение принималось на столько второпях, что принявшие такое компромиссное решение совсем не успели внимательно изучить текст всех 4 книг Евангелия. А оказалось, что текст сильно отличался...
При этом я думаю, что Пётр едва ли видел воскресшего Иисуса хоть раз, а если видел, то видел его дух. Это же касается и остальных Апостолов... Были ли они верующими реально? Были. И даже очень искренне верили в Иисуса, а ещё больше и в Бога. Но ради достижения своих целей они (и особенно и Шимон-Пётр) могли иногда, как я предположу, нечто и преувеличить (а может даже и чуток приврать?). После короткого периода кризиса веры Пётр в течение нескольких месяцев после смерти Иисуса реально смог восстановить свою веру Бога и в Иисуса Мессию и даже укрепить её. Может он даже искренне верил в то, что Иисус воскрес телесно и он, Пётр, его видел телесно воскресшим. Точно мы это уже не узнаем ... Он просто наотрез отказывался принимать на веру версию Марии и то, что она реально увидела Иисуса воскресшим, но не тело его, а духовную его часть. К тому же, он знал, что гробница Иисуса точно оказалась пустой. И если версия Марии была ошибочной и выдумкой (а он так и думал об этом), то должна быть иная версия. И Пётр прекрасно знал, какие ходят слухи по Израилю о том, что сами назореи (ученики Иисуса) выкрали тело умершего Иисуса, но решили выдать это за воскресение (оживление) тела Иисуса. Вероятно, он подумал хорошо и придумал свою версию, так как точно знал лишь одно: он и другие назореи никогда бы не решились на такое святотатство, как кража тела Иисуса из гробницы и обман людей. Поэтому всем Христианам было велено верить в то, во что заставил поверить себя и сам Пётр: Иисус ожил в гробнице благодаря Богу и сам вышел из гробницы, а затем отлетел телом на духовные Небеса. А истинная Назорейская Община Иисуса, которая знала о том, что Иисус воскрес духовно, а тело его было выкрадено его врагами и уничтожено ими же (врагами), ослабела к 50-55 году или 60 году, а после 70 года и почти и вовсе исчезла. В конце 1 века н.э. или в начале 2 века н.э. те немногие назореи, которые всё-таки уцелели в общине (возглавленной после смерти Иисуса Марией Магдалиной и Апостолом Матфеем), вынуждены были присоединиться к той общине назорейской, которая возглавлялась Петром и Иаковом, но продолжила существовать на Ближнем Востоке и далее, хоть и ослабела несколько. Но и эта община после 4-5 века очень ослабела, а затем с 7-8 века исчезла. А осталось созданное Павлом Христианство, которое стало гос. религией Армении с начала 4 века н.э. и чуть позднее и гос. религией Римской империи, а с 5 века Византии и стран Западной Европы.
-
Алексей92
- Всего сообщений: 183
- Зарегистрирован: 16.11.2024
- Образование: высшее гуманитарное
Re: Мистика и загадка или не совсем? Описание и объяснение чудес в Библии и в реальной жизни.
Беспричинность непознаваемость Бога
Люди приходят к пониманию необходимости Бога, когда задаются вопросом: “Откуда появился этот мир?” Размышления над причиной мироздания приводят к пониманию того, что у материи должна быть некая нематериальная первопричина, которая, в отличие от материи, не подвержена изменениям. Утверждение о том, что материя, бесконечно изменяясь, существовала всегда, не дает ответа на вопрос: «А какова причина самой первой материи?» Этот бесконечный и безрезультатный регресс называется «дурной бесконечностью». Именно такая дурная бесконечность выражена в этом вопросе.
Иначе говоря, сам вопрос доказывает только одно: «Некий ‘бог’, у которого есть причина или творец, не может быть Богом». Мы с этим полностью согласны. Бог (с большой буквы), по определению, не может иметь никакой причины, или создателя. Он Сам есть causa sui, первопричина всего сущего, самодостаточная причина самого себя.
Люди привыкли мыслить категориями причинности, перенося свои представления на сферу бесконечности. Отсюда появляются логически не обоснованный постулат: «У первопричины причины этого мира должна быть своя причина». Нам очень сложно понять, что могут быть беспричинные вещи. Интересно, что в Ведах сфера, отделяющая мир материи от духовного мира, называется Причинным океаном: все по эту сторону Причинного океана жестко связано законом причин и следствий, все по ту его сторону – беспричинно. Поэтому в нашем мире почти все подчиняется закону корысти, а в духовной сфере царит закон Беспричинной Любви.
Люди приходят к пониманию необходимости Бога, когда задаются вопросом: “Откуда появился этот мир?” Размышления над причиной мироздания приводят к пониманию того, что у материи должна быть некая нематериальная первопричина, которая, в отличие от материи, не подвержена изменениям. Утверждение о том, что материя, бесконечно изменяясь, существовала всегда, не дает ответа на вопрос: «А какова причина самой первой материи?» Этот бесконечный и безрезультатный регресс называется «дурной бесконечностью». Именно такая дурная бесконечность выражена в этом вопросе.
Иначе говоря, сам вопрос доказывает только одно: «Некий ‘бог’, у которого есть причина или творец, не может быть Богом». Мы с этим полностью согласны. Бог (с большой буквы), по определению, не может иметь никакой причины, или создателя. Он Сам есть causa sui, первопричина всего сущего, самодостаточная причина самого себя.
Люди привыкли мыслить категориями причинности, перенося свои представления на сферу бесконечности. Отсюда появляются логически не обоснованный постулат: «У первопричины причины этого мира должна быть своя причина». Нам очень сложно понять, что могут быть беспричинные вещи. Интересно, что в Ведах сфера, отделяющая мир материи от духовного мира, называется Причинным океаном: все по эту сторону Причинного океана жестко связано законом причин и следствий, все по ту его сторону – беспричинно. Поэтому в нашем мире почти все подчиняется закону корысти, а в духовной сфере царит закон Беспричинной Любви.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его.
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 18583
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Re: Мистика и загадка или не совсем? Описание и объяснение чудес в Библии и в реальной жизни.
Что интересно, в четыре книги Евангелия проникло искажение не только о том, как именно воскрес Иисус (в реальности духом, а исказили так, что телесно), но и о том, кем же была Марьям из Магдалы, которой Иисус явился почти сразу же после своего воскресения. Она, вероятно, была дочерью богатого еврея Галилеи и стала верной ученицей Иисуса. И она была самой верной ученицей Иисуса - она была очень преданным последователем Иисуса. Она (в отличие от Шимона-Петра) никогда не предавала Иисуса. Воскресший Иисус не случайно явился именно Марии - он этим самым как бы показал всем и подтвердил, что после своей смерти назначил именно её лидером всей своей Общины Назорейской, то есть Первой Церкви - Церкви Израиля. Ничего этого не осталось в Евангелии - это нельзя понять однозначно из написанного в Евангелии только потому, что книги Евангелия позднее были сильно отредактированы. Кем или по чьей воле? Думаю, таким было желание Петра, который сильно влиял на Евангелиста Луку и на всю Первую Церковь. Почему он предположительно так себя вёл и желал этого? Как я думаю, он принципиально был против лидерства женщин. Апостол Пётр был традиционалистом и консерватором. Он был всегда правоверным Иудеем, пусть и стал Назореем и последователем Иисуса Назорея Мессии. Тем не менее, он не одобрял с самого начала особое отношение Иисуса к Марии. Всё дело было в том, что Иисус ещё при жизни своей в теле, как я предполагаю, не только назначил Марию лидером всей женской части Назорейской Общины (в общине было много тысяч женщин - они напрямую были подчинены Марии из Магдалы), но и показывал всем Апостолам: он, Йешуа, особо доверяет Марии и считает именно её своей правой рукой и заместителем. При этом очень многие Апостолы сами хотели стать правой рукой Иисуса - особенно это касалось Петра. Последний видел в Марии конкурента в борьбе за власть в Общине. Поэтому тогда, когда часть Апостолов во главе с Марией (думаю, её лидерство поддержали Апостол Матфей и даже и Иоанн, самый молодой из учеников Иисуса) отправилась в Галилею, где они и стали жить, началось соперничество двух групп признававших в Иисусе пророка и Мессию его учеников-назореев: северной-галилейской и иерусалимской-южной-иудейской. Иерусалимская Община во главе с Петром и Иаковом, как я предполагаю, стала распространять грязные и лживые слухи про Марьям - якобы, она была бывшей блудницей. Но она просто не хотела выходить замуж - поэтому у неё не было мужа. Она сознательно выбрала путь отказа от интимной жизни и замужества. Но Петр видел роль женщины лишь в рамках семьи - предназначением женщины, как он считал, было стать хорошей женой и матерью детей. Он хотел, чтобы все девушки выходили замуж, рожали детей мужьям и растили детей, прислуживая мужьям, ведя домашнее хозяйство. Как считал Пётр, женщина ни в коем случае не должна была быть лидером - особенно лидером религиозной общины. Вероятно, Шимон-Пётр позднее всё-таки смирился с тем, что и девушки и женщины, как и юноши и мужчины, могли дать и давали назорейский обет на год или несколько лет (а в редких случаях и на всю жизнь). Не смириться он не мог - ведь таковым было учение Иисуса и это было важной частью назорейского учения. Во время действия назорейского обета человек (это касалось не только мужчин, но и женщин) не пил вино, не прикасался к людям противоположного пола и вообще отказывался заниматься любыми плотскими утехами. Был запрет стричь волосы и бриться. И давшие обет назорейства евреи, как правило уходили в уединенные места и там жили в особых общинах - жили в строгости и в аскетичных условиях, посвящая много времени совместным и частным молитвам, как и чтению и изучению Писания. Они и работали в этих общинах-коммунах. Всё имущество было там общим. Монастыри Православия и Католицизма - это явное наследие греческого Христианства 1-2 веков н.э., которое явно зависело от Назорейской Общины во всех отношениях. Да, греческое монашество Первой Греческой Христианской Церкви с центром в городе Антиохия является заимствованием у Еврейской Назорейской Общины (Церкви Израиля). Правда, у Христиан было принято давать обет монашества не на год или несколько лет, а только на всю жизнь. Что интересно слово монах имеет греческие корни и обозначает один или одинокий. Это указание на обет назорейства, когда назорей давал обет Богу сохранять одиночество и воздерживаться от любых интимных утех. К сожалению, до нас не дошли точные сведения о том, что еврейским назореям, давшим обет назорейства, запрещено было заниматься плотскими утехами. Но это искажение связано с тем, что Писание Иудаизма попало в руки фарисеев, которые и уничтожили постепенно Назорейскую Общину и даже упоминание в Писании о том, что назорею было запрещено во время действия обета назорейства не только пить вино и стричь волосы и бриться, но и заниматься плотскими утехами.
Итак, вероятно, Пётр, хоть и считал сам это не очень правильным, смирился с тем, что в его Иерусалимской Назорейской общине и девушки и женщины имели право давать обет назорейства наравне с юношами и мужчинами, но Пётр категорически был против лидерства женщин - им запрещено было даже читать Тору в синагоге. Женщинам, тем более, запрещено было комментировать Тору и произносить проповеди в синагоге - это была прерогатива мужчин только.
Но, как я уверен, Йешуа, назначив лидером всей Общины девственницу Марьям из Магдалы, провозгласил полное равенство женщин мужчинам: женщины имели право в Общине Назореев быть любыми лидерами - никто не имел право считать женщину неким второсортным и в духовном плане в чём-то несколько ущербным человеком, которому разрешено лишь выходить замуж, рожать и растить детей и удовлетворять похоть мужчины (мужа).
Но Христос умер, а Назорейство осталось, а Шимон-Пётр совместно с Иаковом, братом Иисуса, стал лидером существенной (может и большей) части Назорейской Общины. И он провозгласил запрет женщине становиться лидером или хотя бы пытаться высказывать своё мнение по обсуждаемой в синагоге теме проповеди. Такого же отношения придерживался и Павел, который был учеником и другом Петра. Вот наставления назорея Апостола Павла Христианам о женщинах:
34. Жены ваши в церквах (в синагоге) да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
(Первое послание к Коринфянам 14:34)
Эти слова можно и нужно понимать только так: всем девушкам и женщинам запрещено высказывать своё мнение по Торе, то есть читать и комментировать Тору в синагоге, а также произносить проповедь.
Речь о духовном подчинении женщин мужчинам. У древних евреев женщины обладали гораздо большими правами - вспомним женщину-пророка Девору, которая не только считалась пророком, но и стала лидером и верховным судьей и правителем всего еврейского народа в 12 веке до н.э. Кстати говоря, при Деворе Израиль победил хананеев и окончательно подчинил их своей воле. С тех самых времён началась ассимиляция евреями части хананеев Ханаана-Израиля, а северная часть хананеев стала союзной Израилю силой и дружила с Израилем уже всегда далее.
Позднее в Иудее постепенно права женщин стали ущемляться и им стали запрещать становиться лидерами. Но при Моисее и его учениках в 13-12 веках и даже несколько позднее искренне верующих в Бога женщин в Израиле очень уважали и могли признать их лидерство. Иисус это знал и решил возродить уважение к женщинам - именно в Марии из Магдалы он увидел эту новую Девору. И он решил её сделать лидером Назореев - не Петра, а Марьям. Это обидело Петра и многих других Апостолов (то есть влиятельных мужчин) - особенно Иуду. И из-за этого его Община разделилась и ослабела, а сам Йешуа был предан. Но женщины никогда не предавали Иисуса - он для них был великим освободителем и за эмансипацию женщин.
А Шимон-Пётр сознательно исказил учение Иисуса, не упоминая слова Иисуса о роли женщин - так это и было записано в Евангелии Луки (ученика Павла и Петра), а гораздо позднее через 200-350 лет или через 400 лет другие книги Евангелия были искажены и дописаны не правильно именно поэтому. Таким вот образом мы получили этот отрывок о Марии из Магдалы:
9. Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
10. Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим…
(Св. Евангелие от Марка 16:9,10)
Тут, правда, не сказано о том, что Мария - это бывшая блудница. Но записано: в Марии было аж 7 бесов, которых изгнал Иисус. Мария - это бывшая бесноватая, якобы. Это явная ложь.
Тем не менее, до 20 века все католики и православные (как и очень многие протестанты) верили в то, что Мария из Магдалы - это никакой не лидер Общины (Церкви), а лишь некая бывшая бесноватая и бывшпя блудница, которую исцелил и направил на путь истинный сам Иисус. Но нет... Мария была изначально святой девственницей - она сразу поддержала проповедь Иисуса и помогла ей очень сильно, став другом и сподвижником Иисуса Назорея.
Христиане же долгое время (в течение очень многих столетий) думали, что этот в этом отрывке рассказывается о Марии из Магдалы, которая была грешницей-блудницей:
36. Некто из фарисеев просил Его вкусить с ним пищи; и Он, войдя в дом фарисея, возлег.
37. И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром
38. и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.
39. Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.
40. Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель.
41. Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
42. но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
43. Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.
44. И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отёрла;
45. ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;
46. ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.
47. А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
48. Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
49. И возлежавшие с Ним начали говорить про себя: кто это, что и грехи прощает?
50. Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.
(Св. Евангелие от Луки 7:36-50)
Но разве тут говорится о Марии? Нет оснований полагать, что этот отрывок рассказывает именно о Марии из Магдалы, хотя, конечно же, некий туманный намёк тут есть на то, что речь идёт именно о Марии. Но даже если речь идёт о Марии и даже если она и была грешницей (это под очень большим вопросом), в этом отрывке при этом Йешуа, зная о её многих грехах и упоминая о многих её грехах, очень хвалит её - он говорит о том, что она раскаялась во грехах и любит Бога и самого его, Иисуса, больше, чем все остальные, так называемые, святоши и праведники (которые святы сами в своих собственных глазах).
В реальности же, Марьям из Магдалы, вероятно, была близкой родственницей и сестрой (скорее всего, двоюродной) Лазаря и Марфы, близких друзей Иисуса Назорея:
1. За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.
2. Там приготовили Ему ве́черю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним.
3. Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
4. Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5. для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6. Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
7. Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на день погребения Моего.
8. Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:1-8)
Тут ясно видно, как проявляет явное неодобрение по отношению к Марии Иуда Искариот - он критикует Марию и пытается представить её заблуждающейся женщиной. Думаю, не только Иуда, но Пётр и некоторые другие мужчины-апостолы уже тогда не одобряли Марию, полную харизмы. Но Иисус её очень уважал и очень поддерживал!
И тут тоже Иисус хвалит свою верную ученицу Марию, сестру (вероятно, двоюродную сестру) Марфы:
38. В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
39. у неё была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
40. Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
41. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42. а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
(Св. Евангелие от Луки 10:38-42)
Марфа суетится о плотском и мирском, а Мария - это та, кто избрала нечто гораздо более благое (святое), став верной ученицей Иисуса и строго придерживаясь его учения.
Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Итак, вероятно, Пётр, хоть и считал сам это не очень правильным, смирился с тем, что в его Иерусалимской Назорейской общине и девушки и женщины имели право давать обет назорейства наравне с юношами и мужчинами, но Пётр категорически был против лидерства женщин - им запрещено было даже читать Тору в синагоге. Женщинам, тем более, запрещено было комментировать Тору и произносить проповеди в синагоге - это была прерогатива мужчин только.
Но, как я уверен, Йешуа, назначив лидером всей Общины девственницу Марьям из Магдалы, провозгласил полное равенство женщин мужчинам: женщины имели право в Общине Назореев быть любыми лидерами - никто не имел право считать женщину неким второсортным и в духовном плане в чём-то несколько ущербным человеком, которому разрешено лишь выходить замуж, рожать и растить детей и удовлетворять похоть мужчины (мужа).
Но Христос умер, а Назорейство осталось, а Шимон-Пётр совместно с Иаковом, братом Иисуса, стал лидером существенной (может и большей) части Назорейской Общины. И он провозгласил запрет женщине становиться лидером или хотя бы пытаться высказывать своё мнение по обсуждаемой в синагоге теме проповеди. Такого же отношения придерживался и Павел, который был учеником и другом Петра. Вот наставления назорея Апостола Павла Христианам о женщинах:
34. Жены ваши в церквах (в синагоге) да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
(Первое послание к Коринфянам 14:34)
Эти слова можно и нужно понимать только так: всем девушкам и женщинам запрещено высказывать своё мнение по Торе, то есть читать и комментировать Тору в синагоге, а также произносить проповедь.
Речь о духовном подчинении женщин мужчинам. У древних евреев женщины обладали гораздо большими правами - вспомним женщину-пророка Девору, которая не только считалась пророком, но и стала лидером и верховным судьей и правителем всего еврейского народа в 12 веке до н.э. Кстати говоря, при Деворе Израиль победил хананеев и окончательно подчинил их своей воле. С тех самых времён началась ассимиляция евреями части хананеев Ханаана-Израиля, а северная часть хананеев стала союзной Израилю силой и дружила с Израилем уже всегда далее.
Позднее в Иудее постепенно права женщин стали ущемляться и им стали запрещать становиться лидерами. Но при Моисее и его учениках в 13-12 веках и даже несколько позднее искренне верующих в Бога женщин в Израиле очень уважали и могли признать их лидерство. Иисус это знал и решил возродить уважение к женщинам - именно в Марии из Магдалы он увидел эту новую Девору. И он решил её сделать лидером Назореев - не Петра, а Марьям. Это обидело Петра и многих других Апостолов (то есть влиятельных мужчин) - особенно Иуду. И из-за этого его Община разделилась и ослабела, а сам Йешуа был предан. Но женщины никогда не предавали Иисуса - он для них был великим освободителем и за эмансипацию женщин.
А Шимон-Пётр сознательно исказил учение Иисуса, не упоминая слова Иисуса о роли женщин - так это и было записано в Евангелии Луки (ученика Павла и Петра), а гораздо позднее через 200-350 лет или через 400 лет другие книги Евангелия были искажены и дописаны не правильно именно поэтому. Таким вот образом мы получили этот отрывок о Марии из Магдалы:
9. Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
10. Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим…
(Св. Евангелие от Марка 16:9,10)
Тут, правда, не сказано о том, что Мария - это бывшая блудница. Но записано: в Марии было аж 7 бесов, которых изгнал Иисус. Мария - это бывшая бесноватая, якобы. Это явная ложь.
Тем не менее, до 20 века все католики и православные (как и очень многие протестанты) верили в то, что Мария из Магдалы - это никакой не лидер Общины (Церкви), а лишь некая бывшая бесноватая и бывшпя блудница, которую исцелил и направил на путь истинный сам Иисус. Но нет... Мария была изначально святой девственницей - она сразу поддержала проповедь Иисуса и помогла ей очень сильно, став другом и сподвижником Иисуса Назорея.
Христиане же долгое время (в течение очень многих столетий) думали, что этот в этом отрывке рассказывается о Марии из Магдалы, которая была грешницей-блудницей:
36. Некто из фарисеев просил Его вкусить с ним пищи; и Он, войдя в дом фарисея, возлег.
37. И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром
38. и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.
39. Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.
40. Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель.
41. Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
42. но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
43. Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.
44. И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отёрла;
45. ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;
46. ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.
47. А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
48. Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
49. И возлежавшие с Ним начали говорить про себя: кто это, что и грехи прощает?
50. Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.
(Св. Евангелие от Луки 7:36-50)
Но разве тут говорится о Марии? Нет оснований полагать, что этот отрывок рассказывает именно о Марии из Магдалы, хотя, конечно же, некий туманный намёк тут есть на то, что речь идёт именно о Марии. Но даже если речь идёт о Марии и даже если она и была грешницей (это под очень большим вопросом), в этом отрывке при этом Йешуа, зная о её многих грехах и упоминая о многих её грехах, очень хвалит её - он говорит о том, что она раскаялась во грехах и любит Бога и самого его, Иисуса, больше, чем все остальные, так называемые, святоши и праведники (которые святы сами в своих собственных глазах).
В реальности же, Марьям из Магдалы, вероятно, была близкой родственницей и сестрой (скорее всего, двоюродной) Лазаря и Марфы, близких друзей Иисуса Назорея:
1. За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.
2. Там приготовили Ему ве́черю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним.
3. Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
4. Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5. для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6. Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
7. Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на день погребения Моего.
8. Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:1-8)
Тут ясно видно, как проявляет явное неодобрение по отношению к Марии Иуда Искариот - он критикует Марию и пытается представить её заблуждающейся женщиной. Думаю, не только Иуда, но Пётр и некоторые другие мужчины-апостолы уже тогда не одобряли Марию, полную харизмы. Но Иисус её очень уважал и очень поддерживал!
И тут тоже Иисус хвалит свою верную ученицу Марию, сестру (вероятно, двоюродную сестру) Марфы:
38. В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
39. у неё была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
40. Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
41. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42. а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
(Св. Евангелие от Луки 10:38-42)
Марфа суетится о плотском и мирском, а Мария - это та, кто избрала нечто гораздо более благое (святое), став верной ученицей Иисуса и строго придерживаясь его учения.
Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Да, это так. Но не только. Есть ещё принцип Высшей и беспристрастной Справедливости.
-
Алексей92
- Всего сообщений: 183
- Зарегистрирован: 16.11.2024
- Образование: высшее гуманитарное
Re: Мистика и загадка или не совсем? Описание и объяснение чудес в Библии и в реальной жизни.
При Гоше форум был лучше! Теперь каждая тема забита бессмысленными паролями — «У вас продаётся славянский шкаф?» — «Шкаф продан, могу предложить никелированную кровать с тумбочкой».
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его.
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 18583
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Re: Мистика и загадка или не совсем? Описание и объяснение чудес в Библии и в реальной жизни.
Какое отношение имеет Гоша или его неучастие в форуме ныне к моей теме? Придерживайтесь темы. если Вы - именно Алексей (а не тот самый пресловутый Гоша, но в другом образе).
-
А.Лексей
- Всего сообщений: 979
- Зарегистрирован: 08.11.2025
- Образование: высшее естественно-научное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: инженер-физик
- Ко мне обращаться: на вы
Re: Мистика и загадка или не совсем? Описание и объяснение чудес в Библии и в реальной жизни.
ЧУДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ХРИСТОМ ПОВЕРХНОСТНОГО НАТЯЖЕНИЯ ЖИДКОСТИ
Глава 8
И надо было двигаться им дальше, и повел Он братушек к озеру.
И искали они лодку – не могли надыбать.
Иисус, видя это, выдал: коли приспичило – не получите!
Не врубились братушки, переспросили.
А Он вознегодовал: какое слово вам непонятно?
Сипанулись те и отвечают: лодки – то нет, как дальше двигать?
Ответил им Иисус: а вот так!
И появилась лодка, вошли в нее братушки и отплыли,
А Он шел рядом по воде.
Просекли они такой атас и спрашивают: как это?
Иисус ответил: весьма развитая поверхность, вот и сообщаюсь без напряга.
Поняли спросившие, что за падло их держат и решили сами попробовать, но фраернулись.
И порешили промежь себя: крут, а мы перед ним сынки.
Источник: Евангелие от митьков.
Глава 8
И надо было двигаться им дальше, и повел Он братушек к озеру.
И искали они лодку – не могли надыбать.
Иисус, видя это, выдал: коли приспичило – не получите!
Не врубились братушки, переспросили.
А Он вознегодовал: какое слово вам непонятно?
Сипанулись те и отвечают: лодки – то нет, как дальше двигать?
Ответил им Иисус: а вот так!
И появилась лодка, вошли в нее братушки и отплыли,
А Он шел рядом по воде.
Просекли они такой атас и спрашивают: как это?
Иисус ответил: весьма развитая поверхность, вот и сообщаюсь без напряга.
Поняли спросившие, что за падло их держат и решили сами попробовать, но фраернулись.
И порешили промежь себя: крут, а мы перед ним сынки.
Источник: Евангелие от митьков.
Последний раз редактировалось А.Лексей 26 ноя 2025, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос.
-
А.Лексей
- Всего сообщений: 979
- Зарегистрирован: 08.11.2025
- Образование: высшее естественно-научное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: инженер-физик
- Ко мне обращаться: на вы
Re: Мистика и загадка или не совсем? Описание и объяснение чудес в Библии и в реальной жизни.
ЧУДО, ВСЛЕДСТВИЕ КОТОРОГО, ЯВЛЕННОГО МНЕ ВСЕЛЕННОЙ, Я УВЕРОВАЛ В НЕЁ
Однажды, почти 20 лет тому назад, тёплой безветренной летней ночью я вышел из бани в своём плодоносящем (почти райском) саду голышом, под яркие звёзды. И мысленно вознёс молитву (несколько секунд) Вселенной о даровании мне любимой (с детства) женщины.
И не прошло и года, как она стала моей.
И я сделал вывод:
Нет Бога, кроме Вселенной!
А Левкипп, Демокрит, Архимед, Фалес, Коперник, Галилей, Бруно, Кеплер, Ньютон, Лавуазье, Майер, Ломоносов, Джоуль, Дюфе, Перегрин, Вольта, Араго, Ампер, Фарадей, Кулон, Ом, Эрстед, Вебер, Френель, Рентген, Авогадро, Аррениус, Менделеев, Максвелл, Беккерель, Павлов, Томсон, Резерфорд, Столетов, Бальмер, Планк, Бор, Шрёдингер, Майкельсон, Марич, Айнштайн, Фридман, Хаббл, Мандельштам, Леонтович, Гамов, Скобельцын, Ферми, Дирак, Курчатов, Флёров, Петржак, Френкель, Иваненко, Тамм, Юкава, Лоуренс, Саранцев, Струтинский, Логунов, Мествиришвили и Оганесян - пророки её!
(июнь 2021 г.)
Однажды, почти 20 лет тому назад, тёплой безветренной летней ночью я вышел из бани в своём плодоносящем (почти райском) саду голышом, под яркие звёзды. И мысленно вознёс молитву (несколько секунд) Вселенной о даровании мне любимой (с детства) женщины.
И не прошло и года, как она стала моей.
И я сделал вывод:
Нет Бога, кроме Вселенной!
А Левкипп, Демокрит, Архимед, Фалес, Коперник, Галилей, Бруно, Кеплер, Ньютон, Лавуазье, Майер, Ломоносов, Джоуль, Дюфе, Перегрин, Вольта, Араго, Ампер, Фарадей, Кулон, Ом, Эрстед, Вебер, Френель, Рентген, Авогадро, Аррениус, Менделеев, Максвелл, Беккерель, Павлов, Томсон, Резерфорд, Столетов, Бальмер, Планк, Бор, Шрёдингер, Майкельсон, Марич, Айнштайн, Фридман, Хаббл, Мандельштам, Леонтович, Гамов, Скобельцын, Ферми, Дирак, Курчатов, Флёров, Петржак, Френкель, Иваненко, Тамм, Юкава, Лоуренс, Саранцев, Струтинский, Логунов, Мествиришвили и Оганесян - пророки её!
(июнь 2021 г.)
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос.
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 18583
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Re: Мистика и загадка или не совсем? Описание и объяснение чудес в Библии и в реальной жизни.
У меня произошло чудо другое. Мне было 23 года и я однажды была в парке - сидела на лавочке у моря в приморском парке в Батуми... Прямо рядом с морем - ранней весной сидела на лавочке на против пальм. Я сидела и медитировала по технике, которую вычитала в книге Карлоса Кастанеды - сфокусировалась на дереве в определенном месте этого дерева (пальмы). И в голове не было ни одной мысли. Это было блаженство. Людей там не было практически. Было часа 2 - все были на работе. Туристов там в марте почти не бывало в то время. Так что... Я наслаждалась одиночеством и великолепной природой этого места - это моя Родина. Когда я уставала от обилия присутствия Духа Святого в сердце моём (а это тяжелейший и очень утомительный труд духовный), я делала перерыв и читала книгу Чарльза Диккенса Домби и сын. И особенно трогательным мне казался в тот момент отрывок о том, как девушка Флоренс хотела достучаться до сердца своего холодного отца. Она любила его, а отец всю любовь свою отдавал лишь сыну, то есть младшему её братику, в котором он видел своего наследника всей его торговой империи. И это очень сильно ранило Флоренс, которая нуждалась в любви отцовской, как никогда. Так и я сама, чувствуя себя девушкой, тоже очень нуждалась в любви отца своего, а он меня не любил - у него были других два сына от второй его жены. И он любил их только... Одним словом, я сопереживала главной героине романа Диккенса всем сердцем - это так близко было мне. Я плакала и сердце моё было разбито. Бог утешал меня Духом Своим Святым, как бы оттирая слезы с моих глаз и щёк. Потом я опять принялась медитировать, отдаваясь блаженству великому - во мне веял ветерок Его Силы великой. Это было долго и просто чудесно. Я и сама не знала о чём я просила у Всевышнего. Но Он Сам знает всё о наших сокровенных мечтах и желаниях. У меня давно не было парня и я так скучала. Видно, Он понял: мне нужен парень и нужна Любовь парня. Очень обильная Любовь парня мне нужна была. Я вроде бы и не просила об этом Отца Небесного, ибо привыкла молиться Ему без слов, медитируя. Вдруг я в определенный момент почувствовала, что некто смотрит на меня слева. Я вернулась в этот мир и посмотрела налево - там через 3-4 лавочки сидел парень и смотрел в мою сторону. Меня это не удивило даже. Я не думала ни о чём - просто Дух мне показал, что на меня смотрит парень. Я просто посмотрела на секунду в левую сторону и опять повернула голову прямо и продолжила медитировать. Мне было хорошо с Богом. Я была счастлива с Ним. Но я не могла очень долго быть с Ним - максимум, несколько часов подряд. Затем моя проблема вернулась бы - это проблема одиночества. И Бог это знал. Он Сам сделал так, что минут через 5-10 тот парень подошёл ко мне и остановился у моей лавочки. Он спросил на грузинском языке: здравствуйте, можно я сяду рядом? ох, я тут один совсем... Я ответила: здравствуйте, да, конечно можно.
Он сел и угостил меня кукурузными палочками вкусными. Я угостилась и была благодарна ему. Хороший и вежливый грузинский парень. Мне показалось, что он слишком юн (на вид лет 16)... Но он сказал, что ему 18 лет. Он был общительным... Рассказывал о себе. Мы с ним быстро подружились. Он узнал, что я знаю английский хорошо, но сейчас учу грузинский язык. И он меня сразу же стал учить этому красивому музыкальному языку, а я учила его английскому языку. Прямо так на лавочке))
И тут он сказал о том, что был в Тбилиси... Выяснилось, что он не из Батуми, а откуда-то из ещё более маленького городка не очень далеко. Он упоминал о красивых женщинах в Тбилиси (о неких шлюхах) и шампанском... И тут я поняла: он очень хочет женщину и сел ко мне не случайно совсем. Мы гуляли с ним по парку. Он приобнял меня и положил свою руку мне на плечо правое, а сам шёл слева. Мы общались... Он улыбался и был со мной счастлив. Я тоже была рада его вниманию. И вышло так, что случайно как бы, но раз 5 он испытал благодаря мне огромное удовольствие... Да, за 2-3 часа общения это случилось благодаря моим ласкам аж 5 раз. И я шла домой, пусть и одна опять, но в блаженном состоянии. Правда, на этот раз это было уже не божественное блаженство - это было уже мирское блаженство, то есть некая полная удовлетворенность женская. Оно, это чувство удовлетворенности и женской востребованности ведь тоже нам, женщинам, очень нужно. Бог сделал так, что тот грузинский паренёк сам понял мою тайну и узнал во мне голодную до леденцов девушку, хоть я телом и парень. Это не смутило его. И он по воле Всевышнего подарил мне толику плотской любви своей, а я ему подарила великую ласку. Это чудо. Мне даже не пришлось искать или флиртовать... Моё счастье само пришло ко мне. И произошло это всецело по воле Благого Отца Небесного и Его посланника и пророка Мессии Иисуса, Покровителя и Учителя моего.
Год ждали Вы чудо? Так себе чудо... Но спасибо, что поделились.
У меня произошло чудо другое. Мне было 23 года и я однажды была в парке - сидела на лавочке у моря в приморском парке в Батуми... Прямо рядом с морем - ранней весной сидела на лавочке на против пальм. Я сидела и медитировала по технике, которую вычитала в книге Карлоса Кастанеды - сфокусировалась на дереве в определенном месте этого дерева (пальмы). И в голове не было ни одной мысли. Это было блаженство. Людей там не было практически. Было часа 2 - все были на работе. Туристов там в марте почти не бывало в то время. Так что... Я наслаждалась одиночеством и великолепной природой этого места - это моя Родина. Когда я уставала от обилия присутствия Духа Святого в сердце моём (а это тяжелейший и очень утомительный труд духовный), я делала перерыв и читала книгу Чарльза Диккенса Домби и сын. И особенно трогательным мне казался в тот момент отрывок о том, как девушка Флоренс хотела достучаться до сердца своего холодного отца. Она любила его, а отец всю любовь свою отдавал лишь сыну, то есть младшему её братику, в котором он видел своего наследника всей его торговой империи. И это очень сильно ранило Флоренс, которая нуждалась в любви отцовской, как никогда. Так и я сама, чувствуя себя девушкой, тоже очень нуждалась в любви отца своего, а он меня не любил - у него были других два сына от второй его жены. И он любил их только... Одним словом, я сопереживала главной героине романа Диккенса всем сердцем - это так близко было мне. Я плакала и сердце моё было разбито. Бог утешал меня Духом Своим Святым, как бы оттирая слезы с моих глаз и щёк. Потом я опять принялась медитировать, отдаваясь блаженству великому - во мне веял ветерок Его Силы великой. Это было долго и просто чудесно. Я и сама не знала о чём я просила у Всевышнего. Но Он Сам знает всё о наших сокровенных мечтах и желаниях. У меня давно не было парня и я так скучала. Видно, Он понял: мне нужен парень и нужна Любовь парня. Очень обильная Любовь парня мне нужна была. Я вроде бы и не просила об этом Отца Небесного, ибо привыкла молиться Ему без слов, медитируя. Вдруг я в определенный момент почувствовала, что некто смотрит на меня слева. Я вернулась в этот мир и посмотрела налево - там через 3-4 лавочки сидел парень и смотрел в мою сторону. Меня это не удивило даже. Я не думала ни о чём - просто Дух мне показал, что на меня смотрит парень. Я просто посмотрела на секунду в левую сторону и опять повернула голову прямо и продолжила медитировать. Мне было хорошо с Богом. Я была счастлива с Ним. Но я не могла очень долго быть с Ним - максимум, несколько часов подряд. Затем моя проблема вернулась бы - это проблема одиночества. И Бог это знал. Он Сам сделал так, что минут через 5-10 тот парень подошёл ко мне и остановился у моей лавочки. Он спросил на грузинском языке: здравствуйте, можно я сяду рядом? ох, я тут один совсем... Я ответила: здравствуйте, да, конечно можно.
Он сел и угостил меня кукурузными палочками вкусными. Я угостилась и была благодарна ему. Хороший и вежливый грузинский парень. Мне показалось, что он слишком юн (на вид лет 16)... Но он сказал, что ему 18 лет. Он был общительным... Рассказывал о себе. Мы с ним быстро подружились. Он узнал, что я знаю английский хорошо, но сейчас учу грузинский язык. И он меня сразу же стал учить этому красивому музыкальному языку, а я учила его английскому языку. Прямо так на лавочке))
И тут он сказал о том, что был в Тбилиси... Выяснилось, что он не из Батуми, а откуда-то из ещё более маленького городка не очень далеко. Он упоминал о красивых женщинах в Тбилиси (о неких шлюхах) и шампанском... И тут я поняла: он очень хочет женщину и сел ко мне не случайно совсем. Мы гуляли с ним по парку. Он приобнял меня и положил свою руку мне на плечо правое, а сам шёл слева. Мы общались... Он улыбался и был со мной счастлив. Я тоже была рада его вниманию. И вышло так, что случайно как бы, но раз 5 он испытал благодаря мне огромное удовольствие... Да, за 2-3 часа общения это случилось благодаря моим ласкам аж 5 раз. И я шла домой, пусть и одна опять, но в блаженном состоянии. Правда, на этот раз это было уже не божественное блаженство - это было уже мирское блаженство, то есть некая полная удовлетворенность женская. Оно, это чувство удовлетворенности и женской востребованности ведь тоже нам, женщинам, очень нужно. Бог сделал так, что тот грузинский паренёк сам понял мою тайну и узнал во мне голодную до леденцов девушку, хоть я телом и парень. Это не смутило его. И он по воле Всевышнего подарил мне толику плотской любви своей, а я ему подарила великую ласку. Это чудо. Мне даже не пришлось искать или флиртовать... Моё счастье само пришло ко мне. И произошло это всецело по воле Благого Отца Небесного и Его посланника и пророка Мессии Иисуса, Покровителя и Учителя моего.
Последний раз редактировалось Samuel 29 ноя 2025, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
-
А.Лексей
- Всего сообщений: 979
- Зарегистрирован: 08.11.2025
- Образование: высшее естественно-научное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: инженер-физик
- Ко мне обращаться: на вы
Re: Мистика и загадка или не совсем? Описание и объяснение чудес в Библии и в реальной жизни.
Так, понятно. Сэмюэль, Вы из голубых?
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос.
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 18583
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Re: Мистика и загадка или не совсем? Описание и объяснение чудес в Библии и в реальной жизни.
Из серебряных. Что это за условности?! Я просто женщина, которую Бог поместил в форму мужика. И мне приходится прикидываться мужиком. И все, если они слепы духовно, считают меня мужиком, а некоторые чуть менее слепые навешивают ярлыки и считают меня проклятым или неким голубым. Но я просто добрая и нуждающаяся в любви мужчины ласковая женщина. Точка. Бог и так послал мне с самого рождения моей души в теле этом уродливое и не похожее на женское тело... Это испытание и это драма. Так что прекращайте навешивать на меня, несчастную, полные цинизма и условностей ярлыки тупиц.
-
Владимир Клопов
- Всего сообщений: 394
- Зарегистрирован: 09.06.2025
- Образование: студент
Re: Мистика и загадка или не совсем? Описание и объяснение чудес в Библии и в реальной жизни.
Жалко Гоши нет на форуме, он бы все объяснил, исходя из трансгендерной теории, как невыносимо Самуэлю в мужском обличии.
Довольно часто у людей «тараканы в голове»...
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 18583
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Re: Мистика и загадка или не совсем? Описание и объяснение чудес в Библии и в реальной жизни.
Вы скучаете по этому не очень здоровому человеку и антисемиту?Владимир Клопов: ↑29 ноя 2025, 11:29 Жалко Гоши нет на форуме, он бы все объяснил, исходя из трансгендерной теории, как невыносимо Самуэлю в мужском обличии.
-
Владимир Клопов
- Всего сообщений: 394
- Зарегистрирован: 09.06.2025
- Образование: студент
Re: Мистика и загадка или не совсем? Описание и объяснение чудес в Библии и в реальной жизни.
Как вы определили, что Гоша нездоров? Он сам вам пожаловался на свое здоровье. Вот вы нездоровы в физическом и в духовном плане (сами в этом признались). Теперь понятно, за что Гошу удалили с форума конечно не за Сионизм.
Довольно часто у людей «тараканы в голове»...
-
Автор темыSamuel
- Всего сообщений: 18583
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Re: Мистика и загадка или не совсем? Описание и объяснение чудес в Библии и в реальной жизни.
Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Это поняли все здоровые психически (или, более или менее, здоровые психически) люди на форуме. Не только я это понял. Как мы поняли? По его поведению...
Я ни в чём подобном не признавался. Не нужно лгать. И не будем обсуждать мою скромную персону - тема вовсе не обо мне и моём здоровье. Не переходите на личности. Пока прошу Вас, уважаемый.Владимир Клопов: ↑29 ноя 2025, 11:45 Вот вы нездоровы в физическом и в духовном плане (сами в этом признались)
Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
А что если предположить, что ему пока закрыт доступ на этот форум из-за систематических нарушений им правил форума? Что если администрация форума очень долго проявляла терпение?? Но любое терпение может, рано или поздно, лопнуть, не так ли? Может именно такой момент настал примерно месяц назад?Владимир Клопов: ↑29 ноя 2025, 11:45 Теперь понятно, за что Гошу удалили с форума конечно не за Сионизм.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
Мобильная версия