Уголок мистикаБеседка

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Ветер 20
Всего сообщений: 1542
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
 Уголок мистика

Сообщение Ветер 20 »

Тема о нераскрытых сторонах человеческого общежития, (и в историческом аспекте)

Что то в этом есть . :muza:

Метод исследования темы идеалистическо - чувственный умозрительно созерцательный.

Остап Бендер : - Я сам когда-то был мистиком — одиночкой и дошел до такого состояния, что меня можно было испугать простым финским ножом.

Реклама
Евелина
Всего сообщений: 9121
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Уголок мистика

Сообщение Евелина »

Ветер 20: 05 июн 2018, 22:55

Метод исследования темы идеалистическо - чувственный умозрительно созерцательный.

в смысле бытовуха? :)

61-летний бывший начальник налоговой службы из Омска Иосиф Ровейн зарезал свою 36-летнюю жену, с которой планировал развестись. Об этом пишет «Комсомольская правда».
31 мая Светлана приехала к мужу, чтобы обсудить детали развода. Когда супруги начали ссориться, женщина схватилась за нож и стала угрожать мужу. Иосиф выхватил столовый прибор и ударил супругу в живот. После этого он нанес множество ударов по различным частям тела. От полученных травм Светлана скончалась на месте. Когда чиновник пришел в себя, он позвонил в полицию и во всем сознался.

Хочется исследовать причину этого мистически непонятного брака.

Изображение

Ваш пример из книги Ильфа и Петрова напомнил мне про Зощенко и его мистическую "Голубую книгу" - рассказы о деньгах.
Мистическое влияние денег на людей, вот загадка,как деньги могут превращать людей.

"Полоумный дурак, тупица или полный идиот, еле ворочающий своим косноязычным языком, становился остроумным малым, поминутно говорящим афоризмы житейской мудрости. Пройдоха, сукин сын и жулик, грязная душонка которого при других обстоятельствах вызывала бы омерзение, делался почетным лицом, которому охота была пожать руку. И безногий калека с рваным ухом и развороченной мордой нередко превращался в довольно симпатичного юношу с ангельской физиономией."
(Зощенко.Голубая книга)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
dimitrius
Всего сообщений: 427
Образование: среднее
Профессия: Пенсионер МВД

Сообщение dimitrius »

Людишки с нездоровой фантазией, всюду ищут " Тайну "
Тайна Дамасской стали и Булата ... Тайны " Японского меча " .... Гы-ыыы ....
Родина нас не забудет !. Если не дай Бог, - вспомнит .
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Евелина: 06 июн 2018, 05:12

в смысле бытовуха?

Евелина ! И не только ! "бытовуха" ! Вот например , меня интересует коллектив , предприятие и свободная воля работников. Смысл таков , почему (психологически) мы вовлечены в работу коллектива и предприятия сильнее чем должно быть на самом деле ? Почему увлекаемся работой ? Ведь те копейки , которые нам платят вовсе не стоят той увлечённости ! Тут действуют какие то иные механизмы совместной деятельности , может чисто психологические , почему мы вовлекаемся ? Отдаём часть своей воли в общем деле ? Тайна ? Тайна покрытая мраком и от того интересна. Чего здесь больше общественного (совместная трудовая деятельность) или индивидуального ? - (зарплатка ). Какие инстинкты , "разумно - бессознательное" нами руководят в коллективе ? Хотя насчёт инстинктов я не согласен , это у животных. Человек становится человеком только в обществе ! (Маугли вспомните ) И я говорю , вот здесь тайна ! Коллектив , совместная деятельность людей которая..... ух даже сформулировать не могу ..

Изображение

Вот так получается человек. Не только труд и рука , но и ОБЩЕСТВО (совместная деятельность )производит человека , без общества человек это зверь , и я предпологаю , что это работает ПОСТОЯННО ! Это такой тайный механизм противоречие , когда хочется сбежать от людей , от общества на необитаемый остров , 101 километр, и уже тянет , тянет обратно ! Что это ? Какие неосознанные тайные механизмы руководят нами ?

Евелина

Сообщение Евелина »

Ветер 20: 07 июн 2018, 05:01

в смысле бытовуха?

Евелина ! И не только ! "бытовуха" ! Вот например , меня интересует коллектив , предприятие и свободная воля работников. Смысл таков , почему (психологически) мы вовлечены в работу коллектива и предприятия сильнее чем должно быть на самом деле ? Почему увлекаемся работой ? Ведь те копейки , которые нам платят вовсе не стоят той увлечённости !

ну,это зависит от уровня работы,вряд ли кто-нибудь увлечен мытьем туалетов или подметанием улиц.
А творчество,да,это привилегия человека,можно сказать,отличие человека от животных.
Вот так получается человек. Не только труд и рука , но и ОБЩЕСТВО (совместная деятельность )производит человека , без общества человек это зверь , и я предпологаю , что это работает ПОСТОЯННО ! Это такой тайный механизм противоречие , когда хочется сбежать от людей , от общества на необитаемый остров , 101 километр, и уже тянет , тянет обратно ! Что это ? Какие неосознанные тайные механизмы руководят нами ? [/indent]
все-таки человек - существо социальное и это причина жажды единения,которую старается разрушить эгоизм.
так сказать,единство и борьба противоположностей. :)

Социальное поведение строится на основе компромисса между тенденцией к самоизоляции, приводящей к рассредоточению особей в пространстве и тенденцией к объединению в группировки с себе подобными.
Простейшей группировкой является семья. Если она не распадается сразу после создания, то перерастает в устойчивую ячейку, состоящую из родителей и потомков нескольких поколений.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Евелина: 07 июн 2018, 05:27

вряд ли кто-нибудь увлечен мытьем туалетов или подметанием улиц.

Ой ! Утрируете ! Хотя и коллективное мытьё полов это процесс ! Я имею в виду не индивидуальную работу.

все-таки человек - существо социальное и это причина

А вот чтО это ? Какие механизмы работают при этом? Что здесь первично психология , или какие то объективные законы коллектива ?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Простейшей группировкой является семья.

Ну это понятно , эта сторона детерминирована биологией. Но не всё же ей определяется ? (только как матерьялисту , не хочется привлекать "потусторонние" силы :oops:

Отправлено спустя 13 минут 12 секунд:
Евелина: 07 июн 2018, 05:27 :) так сказать,единство и борьба противоположностей.
Изображение

"Правильно говоришь , правильно :) "

Евелина

Сообщение Евелина »

Ветер 20: 07 июн 2018, 07:13 Ой ! Утрируете ! Хотя и коллективное мытьё полов это процесс ! Я имею в виду не индивидуальную работу.
хе-хе....не думаю,что совместное мытье туалетов в тюрьме будет отдохновением для заключенных :)
Ну это понятно , эта сторона детерминирована биологией. Но не всё же ей определяется ? (только как матерьялисту , не хочется привлекать "потусторонние" силы :oops:
а разве материалисту мало биологии?
dimitrius

Сообщение dimitrius »

Человечки всюду ищут "Тайну"
Ищут "Не познание". Ищут " Не изведаное".
А кто ищет, тот - найдёт ! Самые обычные поступки, превращаются в таинственные ! При желании.
Пример:
Приметы Психопата - убийцы, СЛУЧАЙНО совпали с приметами самого обычного мыжжыны.
Шансы, 1 : 100
И ... И самые заурядные поступки, вдруг стали " Не обычные. Со зловещим смыслом ".

Статья, подписанная " профессор Сиськин " - Кажется умной и правильной.
Статья, подписанная " рабочий Писькин " - Кажется глупой и не верной.
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Евелина: 07 июн 2018, 09:06

а разве материалисту мало биологии?

Мало мало ! Материализм это только начало ! (как физика Ньютона к физике Эйнштейна ! ) Освоить бы диалектический материализм ! А там лет через сто философы ещё что нибудь новое откроют !

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Евелина: 07 июн 2018, 09:06

хе-хе....не думаю

Так вы знаете , понту там трудиться особо нет , лучше на шконке валяться однакож идут на копейки на производство.

Евелина

Сообщение Евелина »

Ветер 20: 07 июн 2018, 09:31 Мало мало ! Материализм это только начало ! (как физика Ньютона к физике Эйнштейна ! ) Освоить бы диалектический материализм ! А там лет через сто философы ещё что нибудь новое откроют ![/indent]
то есть вы хотите знать что за пределами материализма? :)
Ну у вас и материализм однако......

За пределами материализма свет звезд,которые уже не существуют.
Вот такое наше восприятие:видеть то,чего нет.
Абсурдно,не так ли?
Абсурд - не то, что звезды далеки и уже не существуют, а то, что Сознание мыслится вторичным по отношению к видимому миру,который вовсе не однозначен.
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Евелина: 07 июн 2018, 10:51

то есть вы хотите знать что за пределами материализма?
Ну у вас и материализм однако......

Уважаемая Евелина я выведу гуся из вашей посылки. Как бы если мир , бытиё вокруг , от нашего сознания не зависят то объяснение разумом некоторых категорий и присваивание им названий это свойство разума. Так сказать , что там , за пределами обозначенных умозрительных категорий присвоенных названий скрывается мир разума мир сознания . А что нам преподносит мир нашего сознания за пределами материалистического понимания ? Понимание идеалистическое , - движение же философской мысли на одном материализме не остановилось , появился материализм диалектический. И пройдёт время , появится другой вид другая форма мысли.

Отправлено спустя 11 минут 53 секунды:
Евелина: 07 июн 2018, 10:51

За пределами материализма свет звезд,которые уже не существуют.
Вот такое наше восприятие:видеть то,чего нет.
Абсурдно,не так ли?
Абсурд - не то, что звезды далеки и уже не существуют, а то, что Сознание мыслится вторичным по отношению к видимому миру,который вовсе не однозначен.

Ну опять же ! И на этот вопрос философами дан ответ. Учение о форме и содержании ! Где вся эта "неоднозначность" (тайна то биш ) открывается при критическом подходе к проблемме . Как определить жива ли звезда свет которой мы наблюдаем ? Решения нет ? Впадаем в субъективную ошибку ? Но опять , же астрономы по состоянию цвету спектру и др . признакам звезды могут определить , что светило "на грани" физических пертурбаций. Так что здесь НАУЧНЫЕ методы , не позволяют разуму впасть в полное заблуждение относительно света несуществующей звезды.

Вот не спроста я выделил слово "научные" - методы. Как вы понимаете у науки и мистики разные методы познания.

Авадхута
Всего сообщений: 47
Профессия: юрист, теософ

Сообщение Авадхута »

Ветер 20: 07 июн 2018, 05:01 Вот например , меня интересует коллектив , предприятие и свободная воля работников. Смысл таков , почему (психологически) мы вовлечены в работу коллектива и предприятия сильнее чем должно быть на самом деле ? Почему увлекаемся работой ? Ведь те копейки , которые нам платят вовсе не стоят той увлечённости !
Вы забываете о долге. Долг подсознательно гонит нас к коллективизму, к деятельности и радости от процесса деятельности, даже без плодов. Этот долг на уровне инстинкта, невидим, но очень продуктивен.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Ветер 20: 08 июн 2018, 09:48 А что нам преподносит мир нашего сознания за пределами материалистического понимания ? Понимание идеалистическое , - движение же философской мысли на одном материализме не остановилось , появился материализм диалектический.
Мысль также материальна. Природой тонкой материи обладает не только ум со всеми мыслями, но и разум, сознание и эго. За материалистическим пониманием находится духовное, нематериальное, истинная природа. А природа материи иллюзорна и временна.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Ветер 20: 08 июн 2018, 09:48 А что нам преподносит мир нашего сознания за пределами материалистического понимания ? Понимание идеалистическое , - движение же философской мысли на одном материализме не остановилось , появился материализм диалектический.
Мысль также материальна. Природой тонкой материи обладает не только ум со всеми мыслями, но и разум, сознание и эго. За материалистическим пониманием находится духовное, нематериальное, истинная природа. А природа материи иллюзорна и временна.
Евелина

Сообщение Евелина »

Авадхута: 10 июн 2018, 03:32 Вы забываете о долге. Долг подсознательно гонит нас к коллективизму, к деятельности и радости от процесса деятельности, даже без плодов. Этот долг на уровне инстинкта, невидим, но очень продуктивен.
ну как это....даже без плодов...
Работа без плодов это Сизифов труд.
Человек должен иметь ЦЕЛЬ, а кто не имеет цели,тот есть просто животное существующее по воле инстинктов.

Армия,прапорщик велит сосчитаться на первого и второго,потом объявляет:
первые роют канаву до обеда,вторые канаву засыпают после обеда.
:) :)
Авадхута

Сообщение Авадхута »

Евелина: 10 июн 2018, 06:31 ну как это....даже без плодов...
Человек должен иметь ЦЕЛЬ, а кто не имеет цели, тот есть просто животное существующее по воле инстинктов.
Мои поклоны. Говоря " даже без плодов ", я несколько сузил то понятие, которое хотел выразить. Я имел ввиду то, что сказано в священной Бхагавад гите : "Господь говорит: Деятельность, совершаемая не ради себя, а ради Всевышнего, называется жертвоприношением. Любая другая деятельность, с какой бы целью она ни совершалась, призывает к миру рождений и смертей. Не вожделей к плодам труда, а исполняй долг, как жертвоприношение. Это поможет тебе вступить на путь преданности, и с пробуждением истинного восприятия Бога, она дарует возможность достичь чистой преданности Мне, свободной от всех материальных качеств" (Бхаг. г. глава 3 стих 9) То есть жить не ради плодов, которые связывают нас в этом мире (карма), а ради высшей духовной цели. Тогда всё установится как нужно. Что касательно животных - да, по некоторой классификации, мы все животные, прямоходящие, но в отличие от других обладающие разумом. Или, по крайней мере, должны обладать.
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

в смысле бытовуха? :)

61-летний бывший начальник налоговой службы из Омска Иосиф Ровейн зарезал свою 36-летнюю жену, с которой планировал развестись. Об этом пишет «Комсомольская правда».
31 мая Светлана приехала к мужу, чтобы обсудить детали развода. Когда супруги начали ссориться, женщина схватилась за нож и стала угрожать мужу. Иосиф выхватил столовый прибор и ударил супругу в живот. После этого он нанес множество ударов по различным частям тела. От полученных травм Светлана скончалась на месте. Когда чиновник пришел в себя, он позвонил в полицию и во всем сознался.

Хочется исследовать причину этого мистически непонятного брака.

Изображение

Ваш пример из книги Ильфа и Петрова напомнил мне про Зощенко и его мистическую "Голубую книгу" - рассказы о деньгах.
Мистическое влияние денег на людей, вот загадка,как деньги могут превращать людей.

"Полоумный дурак, тупица или полный идиот, еле ворочающий своим косноязычным языком, становился остроумным малым, поминутно говорящим афоризмы житейской мудрости. Пройдоха, сукин сын и жулик, грязная душонка которого при других обстоятельствах вызывала бы омерзение, делался почетным лицом, которому охота была пожать руку. И безногий калека с рваным ухом и развороченной мордой нередко превращался в довольно симпатичного юношу с ангельской физиономией."
(Зощенко.Голубая книга)
Евелина: 10 июн 2018, 06:31
Авадхута: 10 июн 2018, 03:32 Вы забываете о долге. Долг подсознательно гонит нас к коллективизму, к деятельности и радости от процесса деятельности, даже без плодов. Этот долг на уровне инстинкта, невидим, но очень продуктивен.
ну как это....даже без плодов...
Человек должен иметь ЦЕЛЬ, а кто не имеет цели,тот есть просто животное существующее по воле инстинктов.

Армия,прапорщик велит сосчитаться на первого и второго,потом объявляет:
первые роют канаву до обеда,вторые канаву засыпают после обеда.
:) :)
Евелина,не лезьте в такие темы.
Опасные они очень!
Поверьте на слово!
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Кадук

Сообщение Кадук »

dimitrius: 06 июн 2018, 18:46 Людишки с нездоровой фантазией, всюду ищут " Тайну "
Тайна Дамасской стали и Булата ... Тайны " Японского меча " .... Гы-ыыы ....
а вам даже известно чем отличается булатная сталь от дамасской и способ их изготовления особенно термообработки?
Поведайте нам,мистики там никакой.
Я немного об этом знаю,но хотелось бы услышать вашу версию!
Только ненужной байки повторять,что закаливали дамаск в крови рабов.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Авадхута: 18 июн 2018, 12:48
Евелина: 10 июн 2018, 06:31 ну как это....даже без плодов...
Человек должен иметь ЦЕЛЬ, а кто не имеет цели, тот есть просто животное существующее по воле инстинктов.
Мои поклоны. Говоря " даже без плодов ", я несколько сузил то понятие, которое хотел выразить. Я имел ввиду то, что сказано в священной Бхагавад гите : "Господь говорит: Деятельность, совершаемая не ради себя, а ради Всевышнего, называется жертвоприношением. Любая другая деятельность, с какой бы целью она ни совершалась, призывает к миру рождений и смертей. Не вожделей к плодам труда, а исполняй долг, как жертвоприношение. Это поможет тебе вступить на путь преданности, и с пробуждением истинного восприятия Бога, она дарует возможность достичь чистой преданности Мне, свободной от всех материальных качеств" (Бхаг. г. глава 3 стих 9) То есть жить не ради плодов, которые связывают нас в этом мире (карма), а ради высшей духовной цели. Тогда всё установится как нужно. Что касательно животных - да, по некоторой классификации, мы все животные, прямоходящие, но в отличие от других обладающие разумом. Или, по крайней мере, должны обладать.
Вот это бред так бред!??
Я о выводах говорю!
Это же надо Божественное начало Человека смешать с Дарвиновским бредом под названием Теория эволюции.
Не,ну я попросту балдею от этих балаболов.
Вы уж как то определитесь кто Вы обезьяна ставшая человеком или Божье создание.

Отправлено спустя 26 минут 58 секунд:

Метод исследования темы идеалистическо - чувственнвплелиый умозрительно созерцательный.

Остап Бендер : - Я сам когда-то был мистиком — одиночкой и дошел до такого состояния, что меня можно было испугать простым финским ножом.

Вы к чему слова Бендера вплели в разговор о человеческом общежитии?
Это одно и то же?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Авадхута: 10 июн 2018, 03:32

Вы забываете о долге

Б

лиин , ну а долг , что это такое ? Долг , он выше материального?

Отправлено спустя 19 минут 49 секунд:
Авадхута: 10 июн 2018, 03:32

Я, - бегемот.Драсте приехали ! Идеализм впихивать в науку 21 века ! , тоже мне !

Мой друг ! , Мысль также материальна. Так перводвигателем здесь выступает МАТЕРИЯ ? Первооснова движения (отталкивание ОТ) это МАТЕРИЯ ? Дух познаёт себя как противопоставление материи ? Иначе сказать дух , (разум) осознаёт себя не как "ПЕРВООСНОВА" , а как "вторичность" себя к уже сложившемуся " МАТЕРИАЛЬНОМУ бытию " ? ! И получается , "мысль , тоже материальна !" Она действует по законам "ЭТОГО " " материального мира " ? Отражает этот мир ? А никогда , в голову . не приходила мысль о субъективной ошибке разума ? На основе чего , возникает путаница меж философами ?

Отправлено спустя 11 минут 58 секунд:
Кадук: 21 июн 2018, 16:22

Это одно и то же?

[/indent]

Это , я о природе явления , как по мне , она одна и таже.....

Авадхута

Сообщение Авадхута »

Ветер 20: 06 июл 2018, 21:24 Долг , он выше материального?
Мир Вам, добрый человек! Насколько мне известно долг бывает материальный: долг родителей перед родившимся ребенком (кормить, поить прочее), долг воина принявшего присягу (кто служил знает), и еще множество разных долгов, как Вы понимаете. В то же время есть долг духовный, наш долг Создателю (выполнять Его заповеди, предписания и т.п.), этот долг выше материального, по определению. Вот, как то так осознается. Желаю всего наилучшего. Ваш покорный слуга, Авадхута.

Отправлено спустя 33 минуты 1 секунду:
Кадук: 21 июн 2018, 16:22 Это же надо Божественное начало Человека смешать с Дарвиновским бредом под названием Теория эволюции.
Доброго здравия, милейший! Возможно я был неверно понят. Здесь речь идет о духовной эволюции, об эволюции воплощенной души, которая проходит длинную цепь перерождений, из растений в животных, из животных в людей, из людей в божественные формы, чтобы в итоге, став неповторимой духовной личностью обрести жизнь вечную, без рождений и смертей, болезней и страданий. Кто то принимает такую философию, кто то нет, но истина от этого не меняется, а лишь дополняется разнообразием. Всего наилучшего.

Отправлено спустя 18 минут 16 секунд:
Ветер 20: 06 июл 2018, 21:24 Иначе сказать дух , (разум) осознаёт себя не как "ПЕРВООСНОВА" , а как "вторичность" себя к уже сложившемуся " МАТЕРИАЛЬНОМУ бытию " ? !
Всех благ, уважаемый! Нет, все видится не так. Дух или духовное, несомненно, является первоосновой. В этой духовной природе, вечной и бесконечной, и происходит то, что именуется материальным творением. Дух создает материю, ограниченную и временную, где и происходит весь этот круговорот. Сама духовная природа никак не смешивается с материей и не поддается ее влиянию. На это счет приводится пример: Как солнечные лучи нагревая грязную лужу испаряют из нее воду и оставляют грязь, сами при этом не намокают и не мараются, так и духовное пронизывая все это и поддерживая, само никак этим миром не затрагивается. Материя это плод, в то время как духовное - это семя. Так сказано. И поскольку духовное непостижимо материальному уму, принимается на веру. Желаю всего доброго.
Кадук

Сообщение Кадук »

Дай и Вам Бог здоровья!
Нет никакой череды перевоплощений!
И в баобаба Вы не превратитесь.😉
Можете на сей счёт не переживать.
dimitrius

Сообщение dimitrius »

Человечки сами все усложняют. В простых вещах ищут " мистику "
Мистика им мерещится под каждым кустом.

Дарвин, как истинно верующий, никогда не выводил " Теорию Эволюции ".
Да и самой теории не было.
Чего изобретать давно изобретённое ?
Теорию эволюции вывел - ЖАН ДЕ-МОЛЕ

А Дарвин попытался только изменить один пункт в теории.
По де-Моле, эволюцией движет ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ИЗМЕНЕНИЮ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.
По Дарвину, движитель - БОРЬБА ЗА СУЩЕСТВОВАНИЕ. Что было опровергнуто ещё при его жизни.

Впервые, теорию по Дарвину, применил к человеку, - ученик Дарвина. ТОМАС ГЕКСЛИ.
И Дарвин назвал его учение " ЕВАНГЕЛИЕ ОТ САТАНЫ. ".
Так, к слову ....
Авадхута

Сообщение Авадхута »

Кадук: 18 июл 2018, 08:46 Нет никакой череды перевоплощений!
И в баобаба Вы не превратитесь.
Мир Вам, добрейший! А как быть, если я помню свое прошлое воплощение, реально? Был случай клинической смерти, там все и прояснилось. Теперь я точно не переживаю на этот счет, а кому то может стоит задуматься. С наилучшими пожеланиями.
Кадук

Сообщение Кадук »

Авадхута: 24 июл 2018, 03:14
Мир Вам, добрейший! А как быть, если я помню свое прошлое воплощение, реально? Был случай клинической смерти, там все и прояснилось. Теперь я точно не переживаю на этот счет, а кому то может стоит задуматься. С наилучшими пожеланиями.
И Вам того же!
Может и помните своё перевоплощение,а может чужое навеяно!
Вы ведь если честно сами не уверены,что Вы вспомнили!
Евелина

Сообщение Евелина »

Кадук: 25 июл 2018, 09:09 Может и помните своё перевоплощение,а может чужое навеяно!
а может в кальян не надо гашиш добавлять? :)

Кадук

Сообщение Кадук »

Евелина,это все намного серьёзней.
И вполне возможно,что человек говорит,то,что есть на самом деле.
Евелина

Сообщение Евелина »

Кадук: 25 июл 2018, 12:37 Евелина,это все намного серьёзней.
мне кажется перевоплощения без памяти не имеют никакого смысла.
Кадук

Сообщение Кадук »

Евелина: 25 июл 2018, 13:55
Кадук: 25 июл 2018, 12:37 Евелина,это все намного серьёзней.
мне кажется перевоплощения без памяти не имеют никакого смысла.
Имеют!
Имей Вы память то не совершали бы деяния которые называются грехами.
А так даётся возможность начать с чистого листа.
Правила или заповеди Вы узнаете с детства и Вам предоставлено право самой выбирать.
Что в конце?
Не знаю!
Евелина

Сообщение Евелина »

Кадук: 25 июл 2018, 14:03 Имеют!
Правила или заповеди Вы узнаете с детства и Вам предоставлено право самой выбирать.
Что в конце?
Не знаю!
ну какой-же смысл подставлять одни те же грабли,чтобы на них натыкался человек,который рождается без памяти,без законов и без опыта.

А то вы забыли,что выбор наш весьма скуден: мы вообще не выбирали наше рождение,не выбирали родителей,среду,нацию,расу,язык,внешность.......
И мы не выбираем наше воспитание.........
Кадук

Сообщение Кадук »

Евелина: 25 июл 2018, 14:37
Кадук: 25 июл 2018, 14:03 Имеют!
Что в конце?
Не знаю!
ну какой-же смысл подставлять одни те же грабли,чтобы на них натыкался человек,который рождается без памяти,без законов и без опыта.

А то вы забыли,что выбор наш весьма скуден: мы вообще не выбирали наше рождение,не выбирали родителей,среду,нацию,расу,язык,внешность.......
И мы не выбираем наше воспитание.........
В этом видимо и состоит смысл.
Пройдёт душа без грехов этот уровень- поднимется на следующий.
Мне ещё придётся вернутся на этот.
Учится грабли обходить.😉😁
Евелина

Сообщение Евелина »

Кадук: 25 июл 2018, 15:18 в этом видимо и состоит смысл.
чтобы грабли обходить,надо их знать и всякое обучение без опыта практических занятий не имеет ни малейшего смысла.
Кадук

Сообщение Кадук »

Евелина: 25 июл 2018, 15:49
Кадук: 25 июл 2018, 15:18 в этом видимо и состоит смысл.
чтобы грабли обходить,надо их знать и всякое обучение без опыта практических занятий не имеет ни малейшего смысла.
А может как раз и имеет Высший смысл?
Евелина

Сообщение Евелина »

Кадук: 25 июл 2018, 18:17 А может как раз и имеет Высший смысл?
так ведь смысла как раз и нет.
Кадук

Сообщение Кадук »

Евелина: 25 июл 2018, 18:30
Кадук: 25 июл 2018, 18:17 А может как раз и имеет Высший смысл?
так ведь смысла как раз и нет.
Есть смысл!
Если необходимо что бы сито отбора прошли единицы осознавшие и принявшие то ради чего это сито создано.
Кто же не осознал возвращаются ещё и ещё и так тыщу пятисот раз!
Вполне логично!
Нужны те кто с детства,с 6 лет старательно обходил разбросанные грабли даже не понимая каков конечный смысл.
Евелина

Сообщение Евелина »

Кадук: 25 июл 2018, 19:55 Есть смысл!
Если необходимо что бы сито отбора прошли единицы осознавшие и принявшие то ради чего это сито создано.
Вполне логично!
Нужны те кто с детства,с 6 лет старательно обходил разбросанные грабли даже не понимая каков конечный смысл.
я уверена,что Мироздание заинтересовано в свободном и осознанном выборе.
Кадук

Сообщение Кадук »

Евелина: 25 июл 2018, 21:35
Кадук: 25 июл 2018, 19:55 Есть смысл!
Вполне логично!
я уверена,что Мироздание заинтересовано в свободном и осознанном выборе.
Даже не смешно!
Вы как и я лишь исполнители маленьких ролей в большом спектакле или игре под названием Жизнь на Земле.
И только.😉
Евелина

Сообщение Евелина »

Кадук: 25 июл 2018, 21:58 Даже не смешно!
Вы как и я лишь исполнители маленьких ролей в большом спектакле или игре под названием Жизнь на Земле.
И только.😉
не забывайте,что спектакль имеет сценарий и актеры знают свои роли,учат их.
Кадук

Сообщение Кадук »

Евелина: 25 июл 2018, 22:00
Кадук: 25 июл 2018, 21:58 Даже не смешно!
И только.😉
не забывайте,что спектакль имеет сценарий и актеры знают свои роли,учат их.
Тогда считаете,что это компьютерная игра с незапрограммированным сюжетом.
Так проще пояснил?
Евелина

Сообщение Евелина »

Кадук: 25 июл 2018, 22:09 Тогда считаете,что это компьютерная игра с незапрограммированным сюжетом.
Так проще пояснил?
а с какой стати я должна так считать?
Эйнштейн сказал,что Боги не играют в кости. :)

Мироздание создано гармонично и законченно, а вы хотите доказать,что Вселенский Разум развлекается играми.....
Античный историк
Всего сообщений: 144
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: демократические
Профессия: историк + философ

Сообщение Античный историк »

Людвиг Витгенштейн, возможно, величайший философ XX века, был поражён тем, что мир вообще существует. В своём «Логико-Философском Трактате», в положении 6.44, он писал: «Мистическое не то, как мир есть, но то, что он есть».
Кадук

Сообщение Кадук »

Евелина: 26 июл 2018, 17:48
Кадук: 25 июл 2018, 22:09 Тогда считаете,что это компьютерная игра с незапрограммированным сюжетом.
Так проще пояснил?
а с какой стати я должна так считать?
Эйнштейн сказал,что Боги не играют в кости. :)

Мироздание создано гармонично и законченно, а вы хотите доказать,что Вселенский Разум развлекается играми.....
Конечно не должны.
Но Вы упускаете самое главное.
То что Вы называете Вселенским разумом не люди и наша логика и их существенно отличаются.
Авадхута

Сообщение Авадхута »

Кадук: 25 июл 2018, 09:09
Авадхута: 24 июл 2018, 03:14
И Вам того же!
Может и помните своё перевоплощение,а может чужое навеяно!
Мир Вам, добрый человек! Понимаю Ваши сомнения, сам бы не поверил. Просто по жизни сложилось убеждение, что понять "таких" могут только те, кто сам пережил все это. Представить это невозможно, разве что в медитации. Но можно поверить. Если интересно, почитайте книгу Моуди "Жизнь после смерти". Сотни примеров с разных концов света, убедительные доказательства и весьма интересные и поучительные истории о перевоплощениях. Советую. Засим откланяюсь. Всего наилучшего.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Беседка»