Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Украина это Польша ⇐ Авторские темы
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
-
Автор темыGabi - Сообщения: 309
- Зарегистрирован: 14.03.2022
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Профессия: Божество
- Откуда: от Верблюда
- Ко мне обращаться: на ты
- Поблагодарили: 39 раз
Могу этот тэзис доказать очень просто. 29 августа 1696 года Всеобщая конфедерация сословий Речи Посполитой приняла постановление о том, что в Великом княжестве Литовском государственные документы должны писаться только на польском и латинском языках. То есть Литовский и Русский (Беларуский) были запрещены. Идентичный по своей беспрецедентной нацистской наглости не имеющий аналогов в мире был принят на Украине, 16 января 2020 года. Когда было запрещено обучать детей не на единственном государственном языке. Подобный фашизм больше нигде кроме Польши и Украины не практикуется. Вывод: Украина это Польша. 
Партия (М.И.Г.) Восход, Auringonnousu (puolue), حزب طلوع
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Украина это Польша
На Украине по отношению к полякам всегда ощущали чувство собственной неполноценности ... И вот в ХХ веке позиция С.Бандеры и его сторонников и последователей по отношению к Польше - это стремление избавиться от психологии холопства в отношении к полякам. Бандеровцы сами стали себя называть «бандерлогами» ... И вот эти бандерлоги и устроили в 1943 г. Волынскую резню.... В Польше стараются это всё не вспоминать ... А что тут скажешь, если «гиене» так указано «львом» из Вашингтона ...
Связь Украины с Польшей бесспорна, но вряд ли можно согласиться с полным равенством ... Так уж исторически сложилось, что поляки всегда считали украинцев быдлом, а себя панами ... Но, как отметил сэр У.Черчилль Польша показала себя «гиеной Европы» ... Но эта «гиена» всегда была полна самомнения, и это тщеславие (как менталитет) принесло много бед самой Польше...
На Украине по отношению к полякам всегда ощущали чувство собственной неполноценности ... И вот в ХХ веке позиция С.Бандеры и его сторонников и последователей по отношению к Польше - это стремление избавиться от психологии холопства в отношении к полякам. Бандеровцы сами стали себя называть «бандерлогами» ... И вот эти бандерлоги и устроили в 1943 г. Волынскую резню.... В Польше стараются это всё не вспоминать ... А что тут скажешь, если «гиене» так указано «львом» из Вашингтона ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Лиса
- Сообщения: 811
- Зарегистрирован: 26.09.2021
- Образование: высшее естественно-научное
- Политические взгляды: коммунистические
- Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
- Откуда: Москва
- Ко мне обращаться: на вы
- Поблагодарили: 163 раза
Re: Украина это Польша
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Служба внешней разведки получила сведения о планах Варшавы и Вашингтона установить плотный военно-политический контроль Польши над "своими историческими владениями" на Украине, заявил директор СВР Сергей Нарышкин.
Он пояснил, что речь идет о попытке повторить историческую для Польши "сделку" после Первой мировой войны, когда коллективный Запад в лице Антанты признал за Варшавой право сначала на оккупацию части Украины для защиты населения от "большевистской угрозы", а потом и включение этих территорий в состав польского государства.
https://ria.ru/20220428/polsha-17859259 ... um=desktop
Он пояснил, что речь идет о попытке повторить историческую для Польши "сделку" после Первой мировой войны, когда коллективный Запад в лице Антанты признал за Варшавой право сначала на оккупацию части Украины для защиты населения от "большевистской угрозы", а потом и включение этих территорий в состав польского государства.
https://ria.ru/20220428/polsha-17859259 ... um=desktop
-
C.Петропавловский - Сообщения: 221
- Зарегистрирован: 19.11.2012
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: славянофильские
- Профессия: Пенсионер от советского Роскосмоса
- Откуда: Мособл
- Поблагодарили: 78 раз
- Возраст: 78
Re: Украина это Польша
Тоже мне новость. Это как о биооружие расположенном почти во всех странах СНГ пишут журналисты с 2012 года, а СВР и ФСБ только в 2022 году это обнаружили. Да, забыли фильм "Мертвый сезон" и историю противостояния России и Польши...Лиса: 28 апр 2022, 15:26 Служба внешней разведки получила сведения о планах Варшавы и Вашингтона установить
-
Лиса
- Сообщения: 811
- Зарегистрирован: 26.09.2021
- Образование: высшее естественно-научное
- Политические взгляды: коммунистические
- Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
- Откуда: Москва
- Ко мне обращаться: на вы
- Поблагодарили: 163 раза
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
-
Лиса
- Сообщения: 811
- Зарегистрирован: 26.09.2021
- Образование: высшее естественно-научное
- Политические взгляды: коммунистические
- Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
- Откуда: Москва
- Ко мне обращаться: на вы
- Поблагодарили: 163 раза
Re: Украина это Польша
См. третье сообщение сверху в этой теме. Причём, там ещё и ссылка дана.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Украина это Польша
Порассуждать, значит, желания нет.... А может что другое?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Лиса
- Сообщения: 811
- Зарегистрирован: 26.09.2021
- Образование: высшее естественно-научное
- Политические взгляды: коммунистические
- Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
- Откуда: Москва
- Ко мне обращаться: на вы
- Поблагодарили: 163 раза
Re: Украина это Польша
Конечно другое - Вы мне противны, я не хочу о чём-либо рассуждать с Вами.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
-
C.Петропавловский - Сообщения: 221
- Зарегистрирован: 19.11.2012
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: славянофильские
- Профессия: Пенсионер от советского Роскосмоса
- Откуда: Мособл
- Поблагодарили: 78 раз
- Возраст: 78
Re: Украина это Польша
Да поблагодарил просто за игру слов. На деле надо по десятку лет просматривать с начала второго тысячелетия. Недавно смотрел фильм про оборону Сергиева Посада вроде с 1608-9 года. Поляки поддельных королевичей выдвигают а казаки (явно с украинских земель) помогают штурмовать между пьянками. Т.е. баловство с архивами надо кончать и компоновать их так что бы это было на пользу Российской государственности. А настоящую историю оставьте в кулуарах... А как с ними иначе?! Вон Соловьев зацепил уральцев за убийство последнего императора России и его семьи те аж заикали! Мы говорят храмы построили на местах их гибели. Да, построили, 3 или 4. Но при этом руками Ельцина срыли все места казней! Гуманисты. Нет уральцам долго нести этот крест и мне вместе с ними -я родился в Алапаевске аккурат через 30 лет и помню улицы Алапаевска озвученные в честь убийц в шахте Синячихи...
-
Samuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Украина это Польша
Ошибочный вывод. Но доказывать не буду. Вы не хотите, чтоб вас переубеждали. Вам удобнее так.Gabi: 28 апр 2022, 12:48 Подобный ... больше нигде кроме Польши и Украины не практикуется. Вывод: Украина это Польша.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Украина это Польша
Это ошибочное решение (не доказывать)... любопытно было бы знать ваше мнение ...
Последний раз редактировалось Камиль Абэ 29 апр 2022, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
бакэнэко
- Сообщения: 614
- Зарегистрирован: 23.06.2020
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: коммунистические
- Профессия: электромонтер
- Откуда: Магнитогорск
- Поблагодарили: 199 раз
Re: Украина это Польша
Большинство жителей так называемой "украины" - расценивают СССР как преступное государство, а одного из руководителей СССР, конкретно Сталина - преступником...
(я могу и ошибаться...но вышесказанное - мой личный вывод, на основе общения с жителями так называемой "украины" )
Исходя из ЭТОГО - территории, вошедшие в состав так называемой "украины" в 1939-1940-е годы - это, безусловно, не Украина...
Эти территории - безусловно, Польша и Румыния...
Впрочем, в состав так называемой "украины" неукраинские территории входили ведь не только в 1939-м и 1940-м ....
Нехудо бы поинтересоваться мненьем закарпатских венгров....как они полагают:
Закарпатье - это Украина ?
(я могу и ошибаться...но вышесказанное - мой личный вывод, на основе общения с жителями так называемой "украины" )
Исходя из ЭТОГО - территории, вошедшие в состав так называемой "украины" в 1939-1940-е годы - это, безусловно, не Украина...
Эти территории - безусловно, Польша и Румыния...
Впрочем, в состав так называемой "украины" неукраинские территории входили ведь не только в 1939-м и 1940-м ....
Нехудо бы поинтересоваться мненьем закарпатских венгров....как они полагают:
Закарпатье - это Украина ?
-
C.Петропавловский - Сообщения: 221
- Зарегистрирован: 19.11.2012
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: славянофильские
- Профессия: Пенсионер от советского Роскосмоса
- Откуда: Мособл
- Поблагодарили: 78 раз
- Возраст: 78
Re: Украина это Польша
Вот, вот о чем я и пишу. Вот это вы тут в форуме написали, а ведь есть академики РАН которые так пишут. Мало этого -стараются сделать перевод и публикануться в зарубежье. А там их труды сразу и берут на вооружение и делают финансовые "предъявы"... Им аккуратнее надо в духе Молотова высказываться (или промолчать)...бакэнэко: 28 апр 2022, 19:49 Исходя из ЭТОГО - территории, вошедшие в состав так называемой "украины" в 1939-1940-е годы - это, безусловно, не Украина...
Эти территории - безусловно, Польша и Румыния...
-
Ruby Ludwig Valentin - Сообщения: 3417
- Зарегистрирован: 15.05.2017
- Образование: высшее естественно-научное
- Профессия: прикладная математика, magister
- Откуда: London-Paris-New-York-Milano
- Поблагодарили: 209 раз
- Возраст: 51
Re: Украина это Польша
Стране нужны солдаты, а не мыслящие люди, которые нахлебники и их надо содержать.
Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Немцы тоже могут захотеть Бреслау и Познау, Штеттин и Данциг.
Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Это не в интересах Польши.Лиса: 28 апр 2022, 15:26 Служба внешней разведки получила сведения о планах Варшавы и Вашингтона установить плотный военно-политический контроль Польши над "своими историческими владениями" на Украине, заявил директор СВР Сергей Нарышкин.
Немцы тоже могут захотеть Бреслау и Познау, Штеттин и Данциг.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Украина это Польша
А это как: в духе Молотова? Может процитируете тов.Молотова...C.Петропавловский: 29 апр 2022, 06:36 есть академики РАН которые так пишут. Мало этого -стараются сделать перевод и публикануться в зарубежье. А там их труды сразу и берут на вооружение и делают финансовые "предъявы"... Им аккуратнее надо в духе Молотова высказываться (или промолчать)...
А чего же они строят планы со своим хозяином - вашингтонским обкомом?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Ruby Ludwig Valentin - Сообщения: 3417
- Зарегистрирован: 15.05.2017
- Образование: высшее естественно-научное
- Профессия: прикладная математика, magister
- Откуда: London-Paris-New-York-Milano
- Поблагодарили: 209 раз
- Возраст: 51
Re: Украина это Польша
В России вторжение называется спецоперацией.
Но Киев оказался на все времена и Харьков тоже метрополис.
Вашингтон готовил план на случай глубокого вторжения России.Камиль Абэ: 29 апр 2022, 06:59 А чего же они строят планы со своим хозяином - вашингтонским обкомом?
В России вторжение называется спецоперацией.
Но Киев оказался на все времена и Харьков тоже метрополис.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
-
бакэнэко
- Сообщения: 614
- Зарегистрирован: 23.06.2020
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: коммунистические
- Профессия: электромонтер
- Откуда: Магнитогорск
- Поблагодарили: 199 раз
Re: Украина это Польша
(пока не понятно...буду очень признателен, если развернёте этот момент поподробнее)
А я ведь исхожу из совершенно простых соображений.
Ведь согласитесь:
если в официозной историографии некоего народа имеется некий, живший в прошлом, правитель-преступник...и действиями этого "преступника" к территории страны "пришиты" земли, "откушенные" злоднякой-тираном от других стран - то не дело ли чести и порядочности такому народу вернуть истинным хозяевам преступно отторгнутые от других стран земли ?
Аналогия с Бреслау, Штеттином, Кёнигсбергом - не совсем корректна...
Дело-то в том, что ни в современной России, ни в современной Германии - Советский Союз и одного из его руководителей, Сталина - НЕ считают "преступными"...
И ни в России, ни в Германии, по крайней мере официально - не подвергаются сомнениям результаты Нюрнбергского процесса.
Приговором которого виновником разжигания Второй Мировой войны однозначно признан Третий Рейх...
Иной дело - с так называемой "украиной"....
Там - заливистыми соловьиными трелями звенят песенки о "виновности" Советского Союза в якобы "соучастии" в "растерзании" Польши, а через то - и в "виновности" в начале Второй Мировой...
Распевание эдаких песнопений - согласитесь, подразумевает честое и порядочное возващение польских земель Польше, а румынских - Румынии .....???
Про "финансовые предъявы" - лично для меня не совсем понятноC.Петропавловский: 29 апр 2022, 06:36 Вот, вот о чем я и пишу. Вот это вы тут в форуме написали, а ведь есть академики РАН которые так пишут. Мало этого -стараются сделать перевод и публикануться в зарубежье. А там их труды сразу и берут на вооружение и делают финансовые "предъявы"... Им аккуратнее надо в духе Молотова высказываться (или промолчать)...
(пока не понятно...буду очень признателен, если развернёте этот момент поподробнее)
А я ведь исхожу из совершенно простых соображений.
Ведь согласитесь:
если в официозной историографии некоего народа имеется некий, живший в прошлом, правитель-преступник...и действиями этого "преступника" к территории страны "пришиты" земли, "откушенные" злоднякой-тираном от других стран - то не дело ли чести и порядочности такому народу вернуть истинным хозяевам преступно отторгнутые от других стран земли ?
Аналогия с Бреслау, Штеттином, Кёнигсбергом - не совсем корректна...
Дело-то в том, что ни в современной России, ни в современной Германии - Советский Союз и одного из его руководителей, Сталина - НЕ считают "преступными"...
И ни в России, ни в Германии, по крайней мере официально - не подвергаются сомнениям результаты Нюрнбергского процесса.
Приговором которого виновником разжигания Второй Мировой войны однозначно признан Третий Рейх...
Иной дело - с так называемой "украиной"....
Там - заливистыми соловьиными трелями звенят песенки о "виновности" Советского Союза в якобы "соучастии" в "растерзании" Польши, а через то - и в "виновности" в начале Второй Мировой...
Распевание эдаких песнопений - согласитесь, подразумевает честое и порядочное возващение польских земель Польше, а румынских - Румынии .....???
-
Ruby Ludwig Valentin - Сообщения: 3417
- Зарегистрирован: 15.05.2017
- Образование: высшее естественно-научное
- Профессия: прикладная математика, magister
- Откуда: London-Paris-New-York-Milano
- Поблагодарили: 209 раз
- Возраст: 51
Re: Украина это Польша
А если вдруг поразмыслить о Священной Римской Империи?бакэнэко: 29 апр 2022, 07:41 Аналогия с Бреслау, Штеттином, Кёнигсбергом - не совсем корректна...
Дело-то в том, что ни в современной России, ни в современной Германии - Советский Союз и одного из его руководителей, Сталина - НЕ считают "преступными"...
И ни в России, ни в Германии, по крайней мере официально - не подвергаются сомнениям результаты Нюрнбергского процесса.
Приговором которого виновником разжигания Второй Мировой войны однозначно признан Третий Рейх...
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Украина это Польша
А что будет с Киевом и Харьковым, время покажет.
Камиль Абэ: 29 апр 2022, 06:59А чего же они строят планы со своим хозяином - вашингтонским обкомом?
Вы заикнулись об интересах Польши, а в своей реплике скакнули в сторону Вашингтона. С вашингтонским обкомом всё понятно.Ruby Ludwig Valentin: 29 апр 2022, 07:17 Вашингтон готовил план на случай глубокого вторжения России.
В России вторжение называется спецоперацией.
Но Киев оказался на все времена и Харьков тоже метрополис.
А что будет с Киевом и Харьковым, время покажет.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Samuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Украина это Польша
Доказывают не очень умным людям то, что день - это день, а не ночь, лишь ещё более не очень умные люди. Надеюсь, в моём случае, всё не так уж безнадёжно))Камиль Абэ: 28 апр 2022, 19:37 Это ошибочное решение (не доказывать)... любопытно было бы знать ваше мнение ...
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Украина это Польша
Надеюсь, что всем понятны мотивы вашего отказа высказать своё мнение.Samuel: 29 апр 2022, 10:34 Доказывают не очень умным людям то, что день - это день, а не ночь, лишь ещё более не очень умные люди. Надеюсь, в моём случае, всё не так уж безнадёжно))
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
C.Петропавловский - Сообщения: 221
- Зарегистрирован: 19.11.2012
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: славянофильские
- Профессия: Пенсионер от советского Роскосмоса
- Откуда: Мособл
- Поблагодарили: 78 раз
- Возраст: 78
Re: Украина это Польша
Нет! Трижды нет! Потому как найдется международная адвокатура и повесит нам долги!бакэнэко: 29 апр 2022, 07:41 Распевание эдаких песнопений - согласитесь, подразумевает честое и порядочное возващение польских земель Польше, а румынских - Румынии .....???
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Украина это Польша
А вы внимательно прочтите, что высказал бакэнэко ... И что и кому международная адвокатура предъявит?
C.Петропавловский,C.Петропавловский: 29 апр 2022, 11:25 бакэнэко: ↑Сегодня, 11:41
Распевание эдаких песнопений - согласитесь, подразумевает честое и порядочное возващение польских земель Польше, а румынских - Румынии .....???
Нет! Трижды нет! Потому как найдется международная адвокатура и повесит нам долги!
А вы внимательно прочтите, что высказал бакэнэко ... И что и кому международная адвокатура предъявит?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 677 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 4 Ответы
- 1772 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 5 Ответы
- 1020 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 29 Ответы
- 3562 Просмотры
-
Последнее сообщение Sergio
-
- 1 Ответы
- 564 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha