Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?Авторские темы

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем

Кто виноват что коммунизм утопия?

Подлые буржуи
0
Голосов нет
Писатели-фантасты Маркс, Энгельс...
2
40%
Большевистские вожди Ленин, Троцкий, Сталин...
1
20%
Президент России Путин
0
Голосов нет
Рептилоиды прилетевшие с "Альфа-Центавра"
0
Голосов нет
Господь Бог, создавший человека
1
20%
Свой вариант в комментариях
1
20%
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение Alxan »

КОММУНИЗМ — утопическая концепция, отстаивающая возможность или даже необходимость построения в обозримом будущем совершенного общества, исключающего частную собственность, тяжелый, монотонный труд и неравенство людей.
(Философский словарь)

Изображение

По версии коммуняк всех оттенков красного во всем виноваты ненавистные буржуи-капиталисты.
Вот и уничтожили они в 17-м ненавистных буржуев, а коммунизм, увы и ах, так и не состоялся.
Выходит не причем буржуи-капиталисты.
А кто причем?
Причем, наверное, лишь большевистские вожди, совершенно напрасно угробившие уйму народа.
beorgcyn
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.06.2020
Образование: высшее естественно-научное
Поблагодарили: 20 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение beorgcyn »

Вы посчитайте сколько угробили народов буржуи -капиталисты и не только в России. В России в 1917 г. произошло то, что и должно было произойти. Коммунисты лишь грамотно воспользовались ситуацией.
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение Alxan »

Вы хоть поняли о чем здесь разговор, или как всегда?
Надо ответить на поставленный вопрос: "Кто виноват что коммунизм утопия?"
Если в представленных вариантах ответов нет Вашего, то изложите его в комментариях.
И флаг Вам в руки!
beorgcyn
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.06.2020
Образование: высшее естественно-научное
Поблагодарили: 20 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение beorgcyn »

Не задавайте глупых вопросов. И флаг вам в руки.!
бакэнэко
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.06.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: электромонтер
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 199 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение бакэнэко »

Alxan: 10 сен 2020, 21:43 Вы хоть поняли о чем здесь разговор
Конечно, поняли.
Разговор здесь о том, что во всех сообщениях, размещаемых на форуме участником под никнеймом Alxan -
- нет ни бита, ни пиксела правды.
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение Alxan »

beorgcyn: 10 сен 2020, 22:13 Не задавайте глупых вопросов. И флаг вам в руки.!
Вы где-то потеряли свою адекватность восприятия реальности.

Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия? (Пост Alxan #221375)
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение Alxan »

бакэнэко: 10 сен 2020, 22:15
Alxan: 10 сен 2020, 21:43 Вы хоть поняли о чем здесь разговор
Конечно, поняли.
Разговор здесь о том, что во всех сообщениях, размещаемых на форуме участником под никнеймом Alxan -
- нет ни бита, ни пиксела правды.
А здесь у меня и вовсе нет никаких ни битов ни пикселей какой-либо информации.
Я задал простой до безобразия вопрос: "Кто виноват что коммунизм утопия?"
Но он оказался настолько сложен для "особо одаренных" пользователей, что ответить на него они до сих пор еще не смогли.
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение Alxan »

Камиль Абэ: 11 сен 2020, 07:48 на этом трудном геббельсовском пути Alxan нагло идёт
На пути лживой пропаганды утонувшей уже коммунистической утопии Камиль Абэ скатился на прямую уголовщину:
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Аватара пользователя
крысовод
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1006 раз
Возраст: 56
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение крысовод »

У меня есть только один вопрос: как труд может стать для человеков потребностью, а не обязанностью, я таких примеров в живой среде не знаю, а так я тоже комсомольцем был.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
бакэнэко
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.06.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: электромонтер
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 199 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение бакэнэко »

крысовод: 13 сен 2020, 09:39 У меня есть только один вопрос: как труд может стать для человеков потребностью, а не обязанностью, я таких примеров в живой среде не знаю
У меня есть ответ. Один. И этого достатоточно.
Лев Толстой (к примеру) - ТРУДИЛСЯ над своими произведениями.
Как и Александр Пушкин.
(попробуйте ВРУЧНУЮ, не гелевой ручкой а птичьими перьями, десятки раз переписывать сотни черновиковых страниц текста).
То же самое можно со 100% уверенностью сказать про Шекспира, Микеланджело, Рафаэля, Рембрандта.....да тысячи имён....

И это именно ТРУД. И именно что не по необходимости, не из под палки, не из под кнута....
А именно - по человеческой ПОТРЕБНОСТИ.
Аватара пользователя
Земляк
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 04.02.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Слесарь- ремонтник.
Откуда: Благовещенск Амурской области
Поблагодарили: 175 раз
Возраст: 66
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение Земляк »

Для меня труд осознанная необходимость. Все просто. Вышел на пенсию- сел на лавочку(условно) - понесли на кладбище.
Именно по этому я не просто работаю, но выбираю работу с максимальными нагрузками. И так, пока не сдохну.
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение Alxan »

крысовод: 13 сен 2020, 09:39 У меня есть только один вопрос: как труд может стать для человеков потребностью, а не обязанностью, я таких примеров в живой среде не знаю, а так я тоже комсомольцем был.
Вообще-то, такое бывает, но временно, когда увлечешься каким-то интересным делом.
А когда это интересное дело сделаешь/решишь, то опять наступает рутина, от которой хочется лишь быстрее избавиться/отделаться.

Но тут вопрос стоит иначе: "Кто виноват что коммунизм утопия?"
И пока, как ни странно, не поступило ни одного ответа.
И это несмотря на заявляемый некоторыми пользователями о своем типа высоком "интеллекте"... :)
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение Alxan »

Земляк: 13 сен 2020, 13:18 Для меня труд осознанная необходимость. Все просто. Вышел на пенсию- сел на лавочку(условно) - понесли на кладбище.
Именно по этому я не просто работаю, но выбираю работу с максимальными нагрузками. И так, пока не сдохну.
Все выходят на пенсию, как правило.
И не столько потому, что они устали и не хотят больше работать.
А потому что, как правило, в их услугах больше нет потребности.
Чаще всего это связано с изменяющимися технологиями, когда роботоризированному производству уже не нужны рабочие.
И по этому параметру чаще всего до пенсии даже не дорабатывают.

Но здесь стоит совсем другой вопрос: Кто виноват что коммунизм утопия?, - который, похоже, оказался очень сложным для здешних обитателей.
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение Alxan »

Земляк: 13 сен 2020, 13:18 Для меня труд осознанная необходимость.
Да, для себя и во своем огороде - саду.
При этом не отказываясь от всех благ цивилизации, которые, однако, не с неба сами по себе падают.
Предлагаете вернуться в первобытно-общинную формацию, чтобы труд для всех стал осознанной необходимостью?
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение Евелина »

Alxan: 10 сен 2020, 20:52 КОММУНИЗМ — утопическая концепция,
хе-хе....коммунизм утопия,но мир топит капитализм. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение Alxan »

Евелина: 31 окт 2020, 09:19
Alxan: 10 сен 2020, 20:52 КОММУНИЗМ — утопическая концепция,
хе-хе....коммунизм утопия,но мир топит капитализм. :)
Какой-такой капитализм чего-то типа топит?
Утопла повсеместно во всем мире коммунистическая утопия - это факт, который не сотрешь истеричными воплями.
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение Евелина »

Alxan: 31 окт 2020, 09:36 Какой-такой капитализм чего-то типа топит?
Утопла повсеместно во всем мире коммунистическая утопия - это факт, который не сотрешь истеричными воплями.
а КРИЗИС- то чего? :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение Alxan »

Евелина: 31 окт 2020, 10:21
Alxan: 31 окт 2020, 09:36 Какой-такой капитализм чего-то типа топит?
Утопла повсеместно во всем мире коммунистическая утопия - это факт, который не сотрешь истеричными воплями.
а КРИЗИС- то чего? :)
Ну и?
Кризисные дни у женщин тоже регулярно случаются, но они при этом не тонут...

RE:
Alxan: 31 окт 2020, 09:36 Утопла повсеместно во всем мире коммунистическая утопия - это факт, который не сотрешь истеричными воплями.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11735
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 31 окт 2020, 09:19 хе-хе....коммунизм утопия,но мир топит капитализм. :)
Вот мнение о печальных перспективах капитализма...
МОСКВА, 14 апреля 2020. /ТАСС/. Визит-профессор Московской школы экономики МГУ, профессор Школы государственных отношений Техасского университета (США) Джеймс К. Гэлбрейт считает, что после завершения пандемии коронавирусной инфекции придется отказаться от капитализма и искать новые формы экономического устройства. Такое мнение он высказал во вторник в ходе международного онлайн-семинара "Economic Challenges of COVID-19 Pandemic".

"Сейчас все вспоминают о прошлых кризисах, предыдущих потрясениях. Но сегодня ситуация другая, жизнь не вернется в прежнее русло. И нужно помнить историю западного мира, и видеть, как Азия победила нынешнюю пандемию, опыт Южной Кореи, Сингапура и Тайваня. Все это свидетельствует, что капитализм и децентрализация последних 40 лет, возможно, не выдержат этого кризиса, придется выстраивать новую систему, возможно, нужно будет выстраивать государственный социализм или принимать какие-то гибридные решения ", - сказал Гэлбрейт.
https://news.rambler.ru/other/44017642/ ... e=copylink
Надо же, заговорили о государственном социализме, бывшем, в СССР!
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение Alxan »

Камиль Абэ: 31 окт 2020, 12:20 Надо же, заговорили о государственном социализме, бывшем, в СССР!
Утопла уже коммунистическая утопия.
И ныне стоит вопрос, а кто виноват?
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение Alxan »

Евелина,
Alxan: 31 окт 2020, 14:44 Утопла уже коммунистическая утопия.
И ныне стоит вопрос, а кто виноват?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11735
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение Камиль Абэ »

Alxan: 31 окт 2020, 14:44 Утопла уже коммунистическая утопия.
Печальны перспективы капитализма:
Камиль Абэ: 31 окт 2020, 12:20
Все это свидетельствует, что капитализм и децентрализация последних 40 лет, возможно, не выдержат этого кризиса, придется выстраивать новую систему, возможно, нужно будет выстраивать государственный социализм или принимать какие-то гибридные решения ", - сказал Гэлбрейт.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение Евелина »

Alxan: 31 окт 2020, 11:42
Ну и? Кризисные дни у женщин тоже регулярно случаются, но они при этом не тонут...
понятно,войны это месячные капитализма.
А виноват коммунизм....
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение Alxan »

Евелина: 31 окт 2020, 15:17
Alxan: 31 окт 2020, 11:42
Ну и? Кризисные дни у женщин тоже регулярно случаются, но они при этом не тонут...
понятно,войны это месячные капитализма.
А виноват коммунизм....
А капитализм-то причем?
Капитализм разве виноват, что коммунизм утонул как и положено утопии?

Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия? (Пост Alxan #226639)
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?

Сообщение Alxan »

Камиль Абэ: 31 окт 2020, 15:09 Печальны перспективы капитализма
Alxan: 31 окт 2020, 15:32 А капитализм-то причем?
Капитализм разве виноват, что коммунизм утонул как и положено утопии?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Утопия
    Gosha » » в форуме Авторские темы
    14 Ответы
    1692 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Терроризм и коммунизм
    Gosha » » в форуме Авторские темы
    25 Ответы
    3080 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Сионизм и Коммунизм
    Gosha » » в форуме История науки и философии
    3 Ответы
    1783 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Фашистский коммунизм.
    Den2021 » » в форуме Авторские темы
    16 Ответы
    1111 Просмотры
    Последнее сообщение Вера
  • Сионизм и коммунизм
    Gosha » » в форуме Авторские темы
    92 Ответы
    4524 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Авторские темы»