Первым в данной коллекции хочется разместить советский пропагандистский фильм 1939 года, очень ясно и в доступной обывателю форме объясняющий, как может получиться, что Германия нападёт, а РККА разгромит её стремительным ударом, малой кровью и на её территории.
Фильм «Танкисты».
[url]
Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Документальный фильм Халхин-Гол.
[url]
Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Документальный фильм «Линия Маннергейма».
[url]
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Фильмы о войне. Документальные и не очень. ⇐ Вторая мировая война
-
Автор темыPodger
- Сообщения: 2392
- Зарегистрирован: 19.03.2020
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 52 раза
-
Автор темыPodger
- Сообщения: 2392
- Зарегистрирован: 19.03.2020
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Фильмы о войне. Документальные и не очень.
Документальный фильм «Разгром немцев под Москвой».
Первый советский фильм, получивший «Оскар».
[url]
Первый советский фильм, получивший «Оскар».
[url]
-
Автор темыPodger
- Сообщения: 2392
- Зарегистрирован: 19.03.2020
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Фильмы о войне. Документальные и не очень.
Документальный фильм «БитвамзаиБерлин».
Показан полевой топливопровод Красной Армии, проложенный прямо на Одерский плацдарм.
[url]
Показан полевой топливопровод Красной Армии, проложенный прямо на Одерский плацдарм.
[url]
-
крысовод - Сообщения: 3869
- Зарегистрирован: 09.04.2018
- Образование: высшее техническое
- Профессия: инженер-механик
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1006 раз
- Возраст: 56
Re: Фильмы о войне. Документальные и не очень.
Совсем не документальный, но смотрящийся как документ "Судьба человека" - это для меня эталон того, как надо снимать фильмы о войне. Остальное - лишь развлекательный жанр из цикла "война и немцы".


В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 12 Ответы
- 5069 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 0 Ответы
- 2372 Просмотры
-
Последнее сообщение nankot
-
- 2 Ответы
- 1147 Просмотры
-
Последнее сообщение Евелина
-
- 0 Ответы
- 495 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
- 1 Ответы
- 1267 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha