Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Фильмы о войне. Документальные и не очень.Вторая мировая война

1939 — 1945
Автор темы
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Фильмы о войне. Документальные и не очень.

Сообщение Podger »

Первым в данной коллекции хочется разместить советский пропагандистский фильм 1939 года, очень ясно и в доступной обывателю форме объясняющий, как может получиться, что Германия нападёт, а РККА разгромит её стремительным ударом, малой кровью и на её территории.
Фильм «Танкисты».
[url]

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Документальный фильм Халхин-Гол.
[url]

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Документальный фильм «Линия Маннергейма».
[url]
Автор темы
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Фильмы о войне. Документальные и не очень.

Сообщение Podger »

Документальный фильм «Разгром немцев под Москвой».
Первый советский фильм, получивший «Оскар».
[url]
Автор темы
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Фильмы о войне. Документальные и не очень.

Сообщение Podger »

Документальный фильм «БитвамзаиБерлин».
Показан полевой топливопровод Красной Армии, проложенный прямо на Одерский плацдарм.
[url]
Аватара пользователя
крысовод
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1006 раз
Возраст: 56
Re: Фильмы о войне. Документальные и не очень.

Сообщение крысовод »

Совсем не документальный, но смотрящийся как документ "Судьба человека" - это для меня эталон того, как надо снимать фильмы о войне. Остальное - лишь развлекательный жанр из цикла "война и немцы".
Изображение
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Исторические фильмы
    celezar » » в форуме Беседка
    12 Ответы
    5069 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Пожалуйста помогите, очень нужно!!!
    nankot » » в форуме Новое время
    0 Ответы
    2372 Просмотры
    Последнее сообщение nankot
  • Наследство. Очень старая рукопись.
    che » » в форуме Общие вопросы истории
    2 Ответы
    1147 Просмотры
    Последнее сообщение Евелина
  • [PS] Внутренняя политика • Владимир Путин дал чиновникам очень важный совет
    Инфобот » » в форуме Политический форум
    0 Ответы
    495 Просмотры
    Последнее сообщение Инфобот
  • Были ли случаи,что после революции,дворянские особняки делали советскими государственными школами?(очень нужны примеры)
    1 Ответы
    1267 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Вторая мировая война»