Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Гитлер наследник Священной Римской Империи или Австровенгрии? ⇐ Новейшее время
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Гитлер наследник Священной Римской Империи или Австровенгрии?
Гитлер наследник Священной Римской Империи или Австровенгрии?
-
Ruby Ludwig Valentin - Сообщения: 3417
- Зарегистрирован: 15.05.2017
- Образование: высшее естественно-научное
- Профессия: прикладная математика, magister
- Откуда: London-Paris-New-York-Milano
- Поблагодарили: 209 раз
- Возраст: 51
Re: Гитлер наследник Священной Римской Империи или Австровенгрии?
Гитлер не рассчитал свои силы. И кроме того, был военный преступник.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Re: Гитлер наследник Священной Римской Империи или Австровенгрии?
Почему он не совершил преступление применения химического оружия, которое было явным преимуществом Германии?
-
Ruby Ludwig Valentin - Сообщения: 3417
- Зарегистрирован: 15.05.2017
- Образование: высшее естественно-научное
- Профессия: прикладная математика, magister
- Откуда: London-Paris-New-York-Milano
- Поблагодарили: 209 раз
- Возраст: 51
Re: Гитлер наследник Священной Римской Империи или Австровенгрии?
Травил евреев в душегубках в концлагерях. А потом палачи выдёргивали у трупов золотые зубы.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Re: Гитлер наследник Священной Римской Империи или Австровенгрии?
ValentinK,
tamplquest: 16 фев 2020, 21:09 Почему он не совершил преступление применения химического оружия, которое было явным преимуществом Германии?
-
крысовод - Сообщения: 3869
- Зарегистрирован: 09.04.2018
- Образование: высшее техническое
- Профессия: инженер-механик
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1006 раз
- Возраст: 56
Re: Гитлер наследник Священной Римской Империи или Австровенгрии?
Священная Римская Империя это Первый рейх, у Гитлера - Третий, что тут думать?
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Re: Гитлер наследник Священной Римской Империи или Австровенгрии?
Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
А кроме того, "третий рейх" это название большевицкое, оно не использовалось в Германии.
Еще аргумент в том, что вся эта арийская риторика и германская наука появились как раз на фоне освобождения от рейха и церковной власти
То есть фактически это был антирейх
Отправлено спустя 5 минут :
Кроме того, надо учитывать политическую обстановку. То что было Германией за пределами Австровенгрии было саттелитом Наполеоновской империи, прямо противопоставленное Австровенгрии.
В итоге, как мы знаем, Австровенгрия взяла верх, и режим всей германии был видимо австровенгерский до первой мировой. А государство гитлера это попытка реванша, соответственно это Австровенгерский режим. Вроде выходит так
Например то, что сам Гитлер австриецкрысовод: 17 фев 2020, 08:03 Священная Римская Империя это Первый рейх, у Гитлера - Третий, что тут думать?
Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
А кроме того, "третий рейх" это название большевицкое, оно не использовалось в Германии.
Еще аргумент в том, что вся эта арийская риторика и германская наука появились как раз на фоне освобождения от рейха и церковной власти
То есть фактически это был антирейх
Отправлено спустя 5 минут :
Кроме того, надо учитывать политическую обстановку. То что было Германией за пределами Австровенгрии было саттелитом Наполеоновской империи, прямо противопоставленное Австровенгрии.
В итоге, как мы знаем, Австровенгрия взяла верх, и режим всей германии был видимо австровенгерский до первой мировой. А государство гитлера это попытка реванша, соответственно это Австровенгерский режим. Вроде выходит так
-
крысовод - Сообщения: 3869
- Зарегистрирован: 09.04.2018
- Образование: высшее техническое
- Профессия: инженер-механик
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1006 раз
- Возраст: 56
Re: Гитлер наследник Священной Римской Империи или Австровенгрии?
И что с того? Гитлер считал себя немцем (он им расово и являлся), частью Великой Германии, а где была Австро-Венгрия во Втором рейхе? Нигде, просто сборище унтерменшей.
Drittes Reich ist seit dem Ende des Zweiten Weltkrieges eine Bezeichnung für das nationalsozialistische Deutschland. Еще использовалось название "Тысячелетний рейх" по примеру Первого рейха.tamplquest: 17 фев 2020, 12:27 А кроме того, "третий рейх" это название большевицкое, оно не использовалось в Германии.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Re: Гитлер наследник Священной Римской Империи или Австровенгрии?
Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Я думаю, если бы национал-социалисты хотели указать на преемственность они бы назвали свое государство именно третьим рейхом. Однако они этого не сделали, вместо этого они употребляли название Deutsches Reich.
Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Тут может быть было даже противопоставление. Первый Рейх был франкской властью, Deutsche был "немецким" или даже "народным" рейхом
Это с какой интернет-помойки? не с википедии?крысовод: 17 фев 2020, 12:36 Drittes Reich ist seit dem Ende des Zweiten Weltkrieges eine Bezeichnung für das nationalsozialistische Deutschland
Пока еще не доказано имел ли 2-й рейх к режиму Гитлера отношение
Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Каким таким "немцем"? Не австрийцем что-ли?
Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Я думаю, если бы национал-социалисты хотели указать на преемственность они бы назвали свое государство именно третьим рейхом. Однако они этого не сделали, вместо этого они употребляли название Deutsches Reich.
Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Тут может быть было даже противопоставление. Первый Рейх был франкской властью, Deutsche был "немецким" или даже "народным" рейхом
-
крысовод - Сообщения: 3869
- Зарегистрирован: 09.04.2018
- Образование: высшее техническое
- Профессия: инженер-механик
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1006 раз
- Возраст: 56
Re: Гитлер наследник Священной Римской Империи или Австровенгрии?
Расовым немцем. Если не знаешь, большинство жителей Австрии являются этническими немцами и говорят по-немецки.
Несуществующий ныне Третий рейх являлся обозначением Германии после 1-Мировой - Третьим рейхом.
Последний раз редактировалось крысовод 17 фев 2020, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
-
крысовод - Сообщения: 3869
- Зарегистрирован: 09.04.2018
- Образование: высшее техническое
- Профессия: инженер-механик
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1006 раз
- Возраст: 56
Re: Гитлер наследник Священной Римской Империи или Австровенгрии?
Вот Гитлер и стал руководителем этого райха.tamplquest: 17 фев 2020, 13:04 могу повторить: название было Deutsches Reich, и оно не менялось в 33-м
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Re: Гитлер наследник Священной Римской Империи или Австровенгрии?
Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
В Германском союзе положение Австрии было лидирующим
Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
И даже более того, Австрия была империей, к которой были присоединены другие немецкие земли, поэтому Германский союз корректно называть Австрийской империей.
Причем тут Священная Румская Империя?
Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
В Германском союзе положение Австрии было лидирующим
Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
И даже более того, Австрия была империей, к которой были присоединены другие немецкие земли, поэтому Германский союз корректно называть Австрийской империей.
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Re: Гитлер наследник Священной Римской Империи или Австровенгрии?
Другое дело, что Союз распался, пруссаки изменили ситуацию.
Пруссаки проповедовали малогерманский путь, то есть, без Австрии.
Гитлер выбрал великогерманский, то есть Австрийский путь.
Отсюда следует, что путь Гитлера это продолжение Австровенгрии
Тут по ходу нас совковцев тоже надувают. Это Германия был придатком Авсровенгрии, а не наоборот
Пруссаки проповедовали малогерманский путь, то есть, без Австрии.
Гитлер выбрал великогерманский, то есть Австрийский путь.
Отсюда следует, что путь Гитлера это продолжение Австровенгрии
Тут по ходу нас совковцев тоже надувают. Это Германия был придатком Авсровенгрии, а не наоборот
-
крысовод - Сообщения: 3869
- Зарегистрирован: 09.04.2018
- Образование: высшее техническое
- Профессия: инженер-механик
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1006 раз
- Возраст: 56
Re: Гитлер наследник Священной Римской Империи или Австровенгрии?
Именно великогерманский, а в Австро-Венгрию входили венгры, чехи, боснийцы и прочие нецивилизованные народы.tamplquest: 17 фев 2020, 13:31 Гитлер выбрал великогерманский, то есть Австрийский путь.
Отсюда следует, что путь Гитлера это продолжение Австровенгрии
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
-
Автор темыtamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Re: Гитлер наследник Священной Римской Империи или Австровенгрии?
Отправлено спустя 1 час 46 минут 51 секунду:
Часто утверждается о преемственности политики Гитлера от Бисмарка, но де-факто она противоположна. Бисмарк был сепаратистом
Отправлено спустя 12 минут 2 секунды:
Хотя позже был союз 3-х императоров вновь сблизивший Австровенгрию с Пруссией
Великогерманский это и есть австровенгерский
Отправлено спустя 1 час 46 минут 51 секунду:
Часто утверждается о преемственности политики Гитлера от Бисмарка, но де-факто она противоположна. Бисмарк был сепаратистом
Отправлено спустя 12 минут 2 секунды:
Хотя позже был союз 3-х императоров вновь сблизивший Австровенгрию с Пруссией
-
Ruby Ludwig Valentin - Сообщения: 3417
- Зарегистрирован: 15.05.2017
- Образование: высшее естественно-научное
- Профессия: прикладная математика, magister
- Откуда: London-Paris-New-York-Milano
- Поблагодарили: 209 раз
- Возраст: 51
Re: Гитлер наследник Священной Римской Империи или Австровенгрии?
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 13 Ответы
- 1250 Просмотры
-
Последнее сообщение Petr
-
- 202 Ответы
- 17166 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 1 Ответы
- 1422 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
-
Насколько реальной была перспектива продолжение существования Римской империи (целой)
Gaius Iulius Caesar » » в форуме История древнего мира - 3 Ответы
- 1291 Просмотры
-
Последнее сообщение Edward
-
-
- 1 Ответы
- 698 Просмотры
-
Последнее сообщение Ruby Ludwig Valentin