Авторские темыНужны ли России и Америке миллиардеры?

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 8494
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Нужны ли России и Америке миллиардеры?

Сообщение Samuel » 20 окт 2019, 13:51

Недавно сенатор Сандерс заявил о том, что Америке не нужны миллиардеры. И он прав. Думаю, и России не нужны все эти олигархи жадные. Сандерс предложил увеличить налог для богатых до 1% их доходов, но со временем постепенно увеличить этот налог и до 8%. Я согласен с ним, но не согласен с его половинчатыми предложениями. На мой взгляд, миллиардеры и даже миллионеры должны платить государству до 70-90% своих доходов. А как Вы считаете?

https://www.rbc.ru/business/19/10/2019/ ... =from_main

Мне очень нравится Берни Сандерс, этот кандидат в презиженты США. Он едва ли победит. Но очень уж он мне нравится. Этот еврейский, но одновременно и американский демократ и практически соцалист довольно популярен и уважаем многими в США - он остаивает интересы беднейших американцев (а их там много десятков миллионов человек). Консерваторы подшучивают над бедным стариком, а лидеры демократов уважают его, но ещё больше побаиваются. Барак Обмама, например, в 2012 году сам вмешался в борьбу во время Праймериз и повлиял на Сандерса - поэтому Сандерс снял свою кандидатуру и отказался от дальнейшей борьбы и пропустил на дальнейшую предбвыборочную борьбу за пост Президента США от партии демократов Хилари Клинтон. Но если бы не вмешательство Барака Обымы у Берни Сандерса были ревальные шансы побороться с Дональдлм Трампом!

Реклама
Автор темы
Samuel
 Re: Нужны ли России и Америке миллиардеры?

Сообщение Samuel » 20 окт 2019, 20:43

Как Вы думаете, могут ли американцы проголосовать за Берни Сандерса? По идее бедных в США больше, чем богатых. По идее все те, кто зарабатывают менее миллиона баксов в год должны завидовать тем, кто зарабатывает много миллионов или сотен силлионов в год. По идее они должны их недолюливать и мечтать о том, что государство забрало у тех богатеев много денег в виде налогов. Но весь вопрос состоит в этом: а есть ли честные выборы в США или в Росии или странах Европы или где-то ещё в этом мире в любой стране? Думаю, нет. Демократия и выборы - это жалкий фарс, расчитанный на самых наивных людей, которые верят в демократию и серьёзно относятся к процессу предвыборной борьбы и процессу голосования и избрания власти. Например, я ранее очень в это верил. Смотрел по CNN прямые трансляции... Смотрел выступления Барка Обамы - ведь порой мог и прослезиться даже - так хорошо господин обама умеет говорить. Оратор тот ещё... Но теперь же я думаю, что всё это уродливое шоу. Это же обман. Богачи никогда не позволят бедным привести к власти таких людей, которые покусятся на существенную часть их богатств или даже на некоторую умеренную часть их богатств.

andrey.erofeev
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 470

Сообщение andrey.erofeev » 21 окт 2019, 03:18

Samuel:
20 окт 2019, 13:51
о том, что Америке не нужны миллиардеры. И он прав. Думаю, и России не нужны
Понимаете сейчас капитализм, иначе говоря строй для миллиардеров, если вы не задаёте вопрос, а нужен ли США и России капитализм, то без смены данной системы, миллиардеры нужны. Я считаю что систему надо менять как не способную к жизни, если сменить приоритеты и идеи, то миллиардеров не будет.
Samuel:
и даже миллионеры должны платить государству до 70-90%
это приведёт лишь к миграции богатых людей и как следствие отток капитала, и при отсутствие масштабного производства в штатах, США рискует стать страной оочень бедных людей, это будет ужасающим обнищанием.
Samuel:
20 окт 2019, 20:43
Как Вы думаете, могут ли американцы проголосовать за Берни Сандерса? По идее бедных в США больше, чем богатых.
Если Сандерс попадёт на выборы, в чём я сомневаюсь, то - будут ли за него голосовать, ответ да, может ли он победить на выборах, ответ нет.
Samuel:
20 окт 2019, 20:43
Богачи никогда не позволят бедным привести к власти таких людей, которые покусятся на существенную часть их богатств или даже на некоторую умеренную часть их богатств.
"Зима близка" мир уверенно катится к новому переделу мира и возможно к новой мировой войне, каким будет мир после этого передела и кто будет на коне я не знаю, но то что всё поменяется это точно.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 21 окт 2019, 10:13

andrey.erofeev:
21 окт 2019, 03:18
Если Сандерс попадёт на выборы, в чём я сомневаюсь
В этом все сомневаются. Но если темнокожий житель США попал на выборы и победил? Почему бы социалисту Берни не попасть на выборы?)) О победе я и не мечтаю. И не надеюсь.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
andrey.erofeev:
21 окт 2019, 03:18
Понимаете сейчас капитализм, иначе говоря строй для миллиардеров
Я думаю, капитализм может быть разным. Может мир стоит накануне реформации капитализма?

Gosha
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 13498

Сообщение Gosha » 21 окт 2019, 12:55

РАБОТЯГИ И НАЗНАЧЕНЦЫ

За небольшим исключением большинство миллиардеров в России появилось после приватизации. Объяснять фундаментальные проблемы российской экономики ошибками приватизации - значит, затушёвывать основные причины их появления и сохранения и не видеть пути их преодоления.

Большое количество миллиардеров в России отражает структуру и базовую проблему российской экономики - она чрезвычайно монополизирована. Этот монополизм, в свою очередь, стал результатом отсутствия свободного рынка. Боясь рынка, "государственники" вместе с коммунистами добились сворачивание в 1992 году продолжения реформ. Рынок разрушал их социальную базу, а также возможностей через госрегулирование вмешиваться во всё и вся.

Экономика в России управляется и контролируется государством, которое отдаёт отрасли и предприятия "на откуп" нужным людям. Так было в России и до 1917 г., и именно поэтому российская экономика, лишённая конкуренции, всегда была слабой, отстающей. Зато обильным всегда было госрегулирование, дополнительно тормозившее и тормозящее развитие страны. Сокращение госрегулирования означает сокращение гигантского непроизводительного чиновничьего аппарата.

Из экономики как тогда, так и сейчас высасываются прибыли, которые, однако, либо вовсе не возвращаются потом в виде инвестиций, либо возвращаются в недостаточном объёме. Чиновники соучаствуют в прибылях напрямую либо через госрегулирование (лишим вас лицензии, СЭС/пожнадзор закроет и т.п.). Производственные фонды стареют, развитие не финансируется. Зато дома, яхты и т.д.

Монополизм и госрегулиование консервируют структурные проблемы экономики, лишают её естественного механизма самоналаживания и саморазвития. Монополизм в экономике является также следствием монополизма власти, которая не приемлет неподконтрольного, самостоятельного развития чего бы то ни было. Вот поэтому Россия всегда заходит в экономический тупик, который превращается в политический тупик, потому что изменения в экономике зависят от изменений в политической структуре власти. Поэтому рано или поздно экономический кризис превращается в структурный кризис, который перерастает в системный кризис. В демократической системе политика и экономика разнесены. В российской они объединены с тяжёлыми последствиями и для экономики и для власти.

Поэтому любая экономическая реформа в России, в том числе и в настоящее время, требует демонополизировать экономику, создать условия для конкуренции, в разы сократить объём госрегулирования, что позволит в свою очередь в разы сократить чиновничество и урезать непроизводительные госрасходы и т.д. Но рыночная экономика требует и "политического" рынка, неотъемлемым условием существования которого являются свободные выборы. Без этого монополизм в экономике будет возвращаться вновь и вновь.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

крысовод
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1457
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 23 окт 2019, 11:34

Samuel:
Недавно сенатор Сандерс заявил о том, что Америке не нужны миллиардеры. И он прав. Думаю, и России не нужны все эти олигархи жадные.
Это правда. Их денег хватит и им, и их правнукам, но эти нелюди хотят большего, это психическая патология, на мой взгляд: сиди на Карибах с бокалом маргариты в окружении блондинок и забудь про тщету и суету мира сего, что еще нормальному человеку надо? Так нет же, власти им надо, и чтоб другие страдали. Это демонические сущности, однозначно!

Нет никакой ложки!

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 23 окт 2019, 12:23

крысовод:
23 окт 2019, 11:34
Это правда. Их денег хватит и им, и их правнукам, но эти нелюди хотят большего, это психическая патология, на мой взгляд: сиди на Карибах с бокалом маргариты в окружении блондинок и забудь про тщету и суету мира сего, что еще нормальному человеку надо? Так нет же, власти им надо, и чтоб другие страдали. Это демонические сущности, однозначно!
Это просто тщеславие и жадность. Это просто наша природа - нам всегда мало. Появилась своя квартира в центре Москвы? Хочу ещё одну и уже большую квартиру в экологически хорошем районе Москвы. Появилась такая просторная квартира рядом с парком? Хорошо, но теперь хочу ещё и машину и дачу. Появилась дача и машина? Хорошо, я хочу лучше машину и лучше дачу. Появилось всё? Но я хочу ещё что-то. Появилось 100 миллионов евро? Я хочу миллиард. Появился миллиард? Хочу 10 миллиардов. Появилось 10 миллиардов? Я хочу стать самым богатым человеком мира и иметь 500 миллиардов евро. Появились 500 миллиардов? Я хочу купить себе планету целую. Появилась планета? Хочу себе сразу галактику. Зачем? Просто! Ну чтобы было то, чего нет ни у кого. Это просто такая природа - всегда хочется чего-то. Получая то, что хочется, мы находим новую цель и стремимся заполучить её. Так интереснее жить. Нам нельзя останавливаться на достигнутом - иначе, мы потеряем то, что с таким трудом достигли. С другой стороны, можно направлять свои мечты в творческое русло, а не в сторону накопления благ. Например, я хочу выучить итальянский язык и свободно владеть им. Уделил время этому процессу и овладел языком за полгода или год, а затем поехал в Италию на месяц и практика помогла ещё больше улучшить результат. В течение следующих 2-3 лет я довел своё владение итальянским языком до совершенства - и уже мой итальянский не отличить от того, как говорят жители Рима или Пармы. Достиг этой цели? Хорошо. Но теперь я ставлю перед собой цель изучить Иврит в совершенстве. И так далее. Я ставил перед собой цель поехать в отпуск в Италию? Поехал и узнал Италию. Теперь ставлю перед собой цель поехать в Тунис и узнать увидеть древний Карфаген. А затем поехать в Индию или Непал. И так далее. Или хочу хорошо узнать русскую классическую литературу. Начну с Толстого Льва Николаевича. Сначала осилю его Войну и мир и хорошо научусь понимать это произведение - начну с интересом обмениваться мыслями на эту тему с такими же любителями творчества Толстого. Затем изучу другие его романы и произведения и стану хорошо разбираться в творчестве Толстого. Достигнут этот результат? А мне нужно ещё начать разбираться в творчестве Пушкина и Лермонтова, а затем Чехова и Достоевского. А ещё и Николая Леского. Затем Бунина и Фета... И так далее. Когда я стану очень хорошо разбираться в русской классической литературе, надо, чтобы мне захотелось узнать хорошо ещё и английскую классическую литературу. А затем и французскую литературу. Хорошо овладел английским языком? Тогда начни изучать китайский или грузинский язык. Ну и так далее. И такому отношению к жизни нас должны учить с малого детства. Нас не нужно учить быть жадными - мы такими рождаемся. Нас надо учиться быть добрыми и учиться узнавать новое и обогащаться новыми знаниями. Нас надо учить приносить пользу обществу, а не только себе.
А государство должно понимать суть происходящего в нас и должно поощрять хорошее в нас, но помогать нам бороться с плохим в нас - с жадностью до денег и нового имущества. Например, государство может облагать налогами тех, кому повезло и кто заработал много денег и получает большие доходы. Надо дать человеку самому отдать государству на благотворительность 90% из заработанного миллиона долларов. Но если он сам не может это сделать и не делает, тогда государство должно обложить его налогом в 95% и получить эти средства принудительно. А в следующий раз он заработает 2 миллиона и сам отдаст 1800 000 баксов. Но при этом у него останется аж 200 000. И это очень много по сравнению с тем, кто заработал 50 000 баксов. Но такого ужасного неравенства уже не будет - богатые должны очень много отдавать государству, а люди скромного достатка не должны ничего платить государству - напротив, ещё государство должно давать им: бесплатное, но качественное медицинское обслуживание, бесплатное и хорошее жильё и образование...

tamplquest
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 5798
Образование: среднее

Сообщение tamplquest » 23 окт 2019, 17:33

Все это чушь для дебилов, спектакль. Они и богатых считают не по их реальному состоянию, находящемуся в собственности, а по капитализации компаний где они имеют контрольный пакет. Это вообще не их деньги

Кеннеди реальную тему задвигал

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
А еврей бы не был евреем, если бы не прикрывался народным интересом, украинский еврей вообще онародился весь, у него и партия под народным ярлыком. Слуга народа, lol
Большевик тоже все о народе пекся, везде народом прикрывался, когда его истреблял

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 23 окт 2019, 20:18

tamplquest:
23 окт 2019, 17:38
Слуга народа,
Христос так называл сам себя - Сын Человеческий. Лет 6 назад я так интерпретировал эти слова Христа: Слуга Народа. Сын в древнем обществе Израиля был на правах слуги у отца - он во всём был послушен отцу и служил интересам отца, работая на него, почти как раб. Дословно Сын Людей, но если заменить слово сын на слугу (а по смыслу это подходило), то получилось так: слуга людей или слуга народа. Вероятно, кто-то из соратников нынешнего украинского лидера или он сам увидел мои слова на одном из христианских сайтов... Хотя это может быть и совпадением, но едва ли это просто совпадение. Ведь до меня никто не осмеливался интерпретировать так вольно самоназвание Христа Сын Человеческий. Я осмелился. И Зеленский, вероятно, позиционирует себя, как Мессию Украины.
А на мой взгляд, в древности лидеры народов вполне могли себя называть слугами народа (вариант возможен и такой: сын людей или сын человеческий).

Евелина
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5057
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 24 окт 2019, 04:58

tamplquest:
23 окт 2019, 17:38
Все это чушь для дебилов, спектакль. Они и богатых считают не по их реальному состоянию, находящемуся в собственности, а по капитализации компаний где они имеют контрольный пакет. Это вообще не их деньги
в смысле контрольный пакет акций не их деньги? :)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Ответить Пред. темаСлед. тема