
Видимо, терпение петербургских активистов лопнуло, раз они организовали свою акцию прямо у входа в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Их требование, содержащееся на плакатах, едино: депутат Максим Резник должен быть лишен своего мандата.
Причина такого обращения к депутатскому корпусу города, заключается в том, что пикетчики подозревают Резника в употреблении наркотиков и считают, что данные факты «подрывают авторитет региональной власти и законодательного собрания».
iframe
Эти же подозрения и обвинения многократно транслировались в течение почти двух последних месяцев в СМИ. Их же высказывали и некоторые коллеги Резника, но сам он категорически отказывается от медицинского освидетельствования, которое бы развеяло все сомнения.
Волонтеры собрали около 10 тыс. подписей горожан, считающих, что Резник должен быть лишен всех занимаемых им выборных государственных должностей и отправили эту петицию в ЗакС.
Но дело пока не сдвинулось с мертвой точки. Хотя и была создана...
Read more
Мобильная версия