Арии в ГрецииАльтернативная история, смелые гипотезы

Раздел для тем, с отрицанием официальной исторической науки, личные взгляды на историю, гипотезы
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Арии в Греции

Сообщение tamplquest »

Традиции возжигания олимпийского огня скорей всего восходят к святому граалю огнепоклонников, огненной чаше.
Значит Олимпийские Игры принесены ариями.
В ригведе упоминается о соревнованиях, значит это было общеарийской традицией.
Миф Апполона в точности воспроизводит арийский змееборческий миф, Апполон соответствует "славянскому" Перуну и индийскому Индре.
Древнегреческий язык является ближайшим из известных нам языком к санскриту. Это слегка испорченный санскрит, закодированный семитским алфавитом. Это было выявленно германскими компоративистами 19-го века.

Следовательно греция когда то была арийской.
Когда это было?

Наиболее вероятно что это было в "темные века". Именно тогда было принесено железо и колесничный бой, тоже верные признаки ариев.

По всей вероятности, те компиляции, которые выдаются под "Аристотелем", "Платоном", астрономические, физические и научные трактаты являются переработкой этого арийского наследия. В пользу этого говорит и тот факт, что именно языческий взгляд на природу дает свободу и стимул научного творчества. Боги язычника-ария -- это природные силы. Его "религиозный" взгляд возвышен, он абстрагирует природные силы, он не рассуждает в категориях "хозяин-раб", что привычно для авраамизма и индуизма.
Его "боги" -- это природные силы в смысле идей. Агни -- обобщение огня, Ваю -- обобщение ветра. Это даже не религия, в том смысле, в котором она обычно понимается, не какое то мракобесие, основанное на "вере" в сверхестественное, невидимое, это просто идеализм в платоновском смысле, абстракция природы и духа. Речь идет не о сверхестественных, а реальных силах, явленных в материи и ощущениях
Язычник любит природу и праведную войну, это давно замечено, и осталось в крови индоевропейских народов. Именно такой образ мышления толкает вперед науку и технику. И тому множество свидетельств, вплоть до обсерваторий на памятниках арийских культур.
И именно любовь к войне служит основой древнего спорта. Все состязания происходят от военной подготовки. Не припомню там ничего игрового. Это были метатели снарядов и единоборцы. Все это связанно с военным делом.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Реклама
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Арии в Греции

Сообщение Sergio »

tamplquest: 20 июн 2019, 22:05 Следовательно греция когда то была арийской.
Когда это было?
Элладская цивилизация, или Элладский период в истории Греции — современный археологический термин, обозначающий ряд исторических периодов эпохи бронзового века на территории материковой Греции, включая возникновение крито-микенской цивилизации. В трудах античных историков и поэтов нередко упоминаются догреческие обитатели Эллады — чаще всего пеласги, реже другие народы (минийцы, кавконы, лелеги и др.), однако в ходе Элладского периода они были, по-видимому, постепенно покорены и ассимилированы приобретающими всё большее влияние греками, язык и культура которых становятся доминирующими к моменту возникновения первых письменных источников материковой Греции (Линейного письма Б).

Одновременно с элладской цивилизацией на Крите существовала минойская цивилизация, а на Кикладах — кикладская цивилизация. Поздним этапом развития всех трёх указанных цивилизаций была Микенская цивилизация, причём её объединяющим элементом стали греки, пришедшие на Балканы и в Эгеиду около XVI века до н. э.(Вики)

Догре́ческий субстра́т — термин, обозначающий неизвестный язык или языки, предположительно распространённые на территории Древней Греции до прихода носителей протогреческого языка. Предполагается, что греческий язык заимствовал большое количество слов и имён собственных из догреческого языка или языков, поскольку заметная часть греческих слов не может быть объяснена из реконструируемых прото-индоевропейских корней и морфем.

В археологии догреческий субстрат ассоциируется с ранним и отчасти средним периодом элладской цивилизации материковой Греции, а также с минойской и кикладской цивилизациями на островах Эгейского моря. После возникновения микенской цивилизации, поглотившей три предыдущих, начинается стремительная ассимиляция догреческого населения. В эпоху Геродота многие из упоминаемых им народов сохранились лишь в легендах.
Греческие историки упоминают ряд народов, обитавших на Балканском полуострове, на западной оконечности Малой Азии и на островах Эгейского моря до прихода греков. На Крите существовала Минойская цивилизация, влияние которой прослеживается также на Балканах и Кикладах; помимо греков и коренных критян, обитателями Крита Гомер называет такие народы, как кидоны и пеласги. Последние, согласно греческим преданиям, пришли на Крит вместе с греками в эпоху Миноса; они же были наиболее многочисленным племенем материковой Греции. Помимо них, греческие мифы и предания упоминают также многочисленные другие народы: минийцы, кавконы, лелеги, аркадийцы, дриопы, кинурийцы, куреты, молосцы, телебои. На крайнем западе Малой Азии обитали лелеги, пеласги, тевкры, термилы, тирсены.

Минойская цивилизация оставила большое количество письменных памятников, однако минойский язык пока остаётся непонятным. Тирсены надёжно идентифицируются с этрусками, а пеласги неоднократно рассматриваются в древнегреческих источниках как родственный этрускам народ. В египетских источниках XIII века до н. э. в числе «народов моря» предположительно упоминаются пеласги (они же филистимляне?), тирсены (этруски), возможно, также тевкры.

Этническая принадлежность прочих народов, а также происхождение данных народов и родственные связи между ними остаются предметом спекуляций ввиду отсутствия их письменных памятников.(Вики)

Отправлено спустя 6 минут :
tamplquest: 20 июн 2019, 22:05 Древнегреческий язык является ближайшим из известных нам языком к санскриту.
После русского?
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Арии в Греции

Сообщение tamplquest »

Sergio, это все не о том. Там было промежуточное арийское звено, которое, по всей видимости, связано с "катастрофой бронзового века" и темными веками. Уберите свою простыню.
Sergio: 21 июн 2019, 10:06 После русского?
Нет
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Арии в Греции

Сообщение Sergio »

tamplquest: 21 июн 2019, 10:55 это все не о том.
Не о том, чего бы хотелось Вам?
Извините.
tamplquest: 21 июн 2019, 10:55 Там было промежуточное арийское звено, которое, по всей видимости, связано с "катастрофой бронзового века" и темными веками.
А Вы вообще что понимаете под ариями? И промежуточным звеном?
tamplquest: 21 июн 2019, 10:55 Уберите свою простыню.
Обратитесь к администратору.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Арии в Греции

Сообщение tamplquest »

Sergio: 22 июн 2019, 00:04 Не о том, чего бы хотелось Вам?
Да, мне хотелось бы ближе к теме
Sergio: 22 июн 2019, 00:04 А Вы вообще что понимаете под ариями?
то же что и все понимают в науке. Северо-восточные племена коневодов-воинов, создателей самого могущественное войска, носители арийской культуры, частично отраженной в ведах и т.д.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Арии в Греции

Сообщение tamplquest »

Sergio: 22 июн 2019, 00:04 И промежуточным звеном?
А то что я понимаю тут под промежуточным звеном, я сказал. Гипотетический период между древней, элладской грецией, и классической грецией, когда туда, по моему предположению, пришли арии, принеся с собой железо, колесницу и другие восточные технологии, а так же мифологию, культуру и язык, которые сохранились и позже.
Я связываю этот период с "темными веками"

Отправлено спустя 13 минут :
Притом там какая то мутная муть. Элладские цивилизации объединяются некими пришедшими в 16 в "греками". Катастрофу датируют 12 в.
Получается что греческий язык на самом деле не греческий

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
Притом непонятно, откуда могли "прийти" "греки", если их область Грая была в греции

Отправлено спустя 26 минут 53 секунды:
Изображение

Это карта распространения колесниц со спицами
Как видим, время приблизительно совпадает

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Кстати, примечательно, что на кельтские земли телеги попадают с огромным лагом, в 7 столетий

Отправлено спустя 31 минуту 58 секунд:
Еще любопытно, что в районе синайского полуострова арии были ранее чем в греции на 200 лет

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Считается, что гиксосы захватили египет в 18 веке, это не совпадает с данной картой. Если ей верить, то это произошло не поздней 16-го

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
притом, то что там были именно такие колесницы сомнений не вызывает

Изображение
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Арии в Греции

Сообщение Sergio »

tamplquest: 22 июн 2019, 15:01 Притом там какая то мутная муть. Элладские цивилизации объединяются некими пришедшими в 16 в "греками". Катастрофу датируют 12 в.
Получается что греческий язык на самом деле не греческий
Совершенно верно. Греческий язык был заимствован(не без искажений) греками у индо-европейских народов, которые жили до них. Никакого промежуточного звена не было.
На самом деле Греция ни чем особо не могла привлечь ариев-скотоводов по одной простой причине - скудость земель, пригодных для сельского хозяйства.
tamplquest: 22 июн 2019, 15:01 Притом непонятно, откуда могли "прийти" "греки", если их область Грая была в греции
Греки пришли с Крита. Потом были миграции с Кавказа.
До них население Греции составляли анты, по смыслу - те же арии, но известны были под другим названием.
Последними из ариев-индоевропейцев были пеласги.
Собственно, население Греции всегда было разнородым.
tamplquest: 22 июн 2019, 15:01 Еще любопытно, что в районе синайского полуострова арии были ранее чем в греции на 200 лет
Страны Ближнего востока сами по себе были привлекательнее Греции. Те же финикийцы были куда более развитым в древние времена народом.
Но Египет был еще более привлекателен - он был богат золотом.
Греческая цивилизация сама по себе развилась много позже. Большей частью за счет морской торговли и огромного количества торговых колоний.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Арии в Греции

Сообщение tamplquest »

Sergio: 24 июн 2019, 15:23 На самом деле Греция ни чем особо не могла привлечь ариев-скотоводов по одной простой причине - скудость земель, пригодных для сельского хозяйства.
Могла привлечь тем, что проявляла агрессию для захвата степей, пыталась колонизировать скифские земли. Или захватывала народы в рабство.. Или грабительские набеги
Соответственно, они могли захватить грецию чтобы просто установить там свой порядок, и нейтрализовать угрозу
Sergio: 24 июн 2019, 15:23 Последними из ариев-индоевропейцев были пеласги.
Их принято относить к палеоевропейцам
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Арии в Греции

Сообщение Sergio »

tamplquest: 24 июн 2019, 17:53 Могла привлечь тем, что проявляла агрессию для захвата степей, пыталась колонизировать скифские земли. Или захватывала народы в рабство.. Или грабительские набеги
Вы путаете направление. Это скифы практиковали грабительские набеги в сторону Греции и наводили на них панический ужас. Лошадьми и луками.
tamplquest: 24 июн 2019, 17:53 Соответственно, они могли захватить грецию чтобы просто установить там свой порядок, и нейтрализовать угрозу
Греция не представляла для кочевых скотоводов ровно никакой ценности. Там просто нет в таких количествах пастбищ, как в Великой Степи - от Черного моря до побережья Тихого океана.
tamplquest: 24 июн 2019, 17:53 Их принято относить к палеоевропейцам
У нас все принято куда-нибудь относить. В результате ученые напридумывали столько терминов, что порой не знают куда отнести самих себя.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Арии в Греции

Сообщение tamplquest »

Sergio: 25 июн 2019, 00:03 Вы путаете направление. Это скифы практиковали грабительские набеги в сторону Греции и наводили на них панический ужас. Лошадьми и луками.
Где доказательства, что это были грабительские набеги?
Против этого говорит то, что сами греки писали, что скифы отличались чистотой нравов и безразличием к богатству.
Sergio: 25 июн 2019, 00:03 Греция не представляла для кочевых скотоводов ровно никакой ценности. Там просто нет в таких количествах пастбищ, как в Великой Степи - от Черного моря до побережья Тихого океана.
Это уже обсуждалось
Отправлено спустя 39 секунд:
Sergio: 25 июн 2019, 00:03 В результате ученые напридумывали столько терминов, что порой не знают куда отнести самих себя.
Это означает, в данном случае, доиндоевропейское население Европы
Название вполне адекватно, оно в переводе означает "древние европейцы"

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Sergio: 25 июн 2019, 00:03 нет в таких количествах пастбищ, как в Великой Степи
Арии осваивали не только чисто степные зоны, но и долины рек. В Северной Индии, Пакистане и Афганистане тоже нет таких богатых степей.
В частности, они могли обитать в долине Дуная, из-за чего могли возникать конфликты. Коням нужна вода, а посему, они видимо и кочевали как раз вблизи рек
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Арии в Греции

Сообщение Sergio »

tamplquest: 25 июн 2019, 05:19 Против этого говорит то, что сами греки писали, что скифы отличались чистотой нравов и безразличием к богатству.
А кто об этом говорит?
Вы про скифское золото ничего не слышали?
tamplquest: 25 июн 2019, 05:19 Это означает, в данном случае, доиндоевропейское население Европы
Название вполне адекватно, оно в переводе означает "древние европейцы"
Доиндоевропейское - это не древние индоевропейцы, а доледниковые кроманьонцы. То есть очень древние. Аж доисторические.
От них остались одни только скандинавы, которых ни по языку, ни по гаплогруппе I r индоевропейцам отнести практически невозможно.
Разве что при условии, что арийские и германские племена оказали огромнейшее влияние как на развитие региона, так и на его население. Коренные скандинавы были на грани вымирания.
А древние европейцы - это современники существования Римской империи. Они мало чем отличались от современных европейцев и были их прямыми предками. В основном.
tamplquest: 25 июн 2019, 05:19 Арии осваивали не только чисто степные зоны, но и долины рек. В Северной Индии, Пакистане и Афганистане тоже нет таких богатых степей.
Я Вам скажу больше. Они еще и прибрежные зоны морей осваивали.
Вот только горные районы их мало интересовали. Предгорные равнины - да. А горы - никоим образом.
tamplquest: 25 июн 2019, 05:19 Коням нужна вода, а посему, они видимо и кочевали как раз вблизи рек
А еще лошадям нужен корм - трава, сено, зерно.
По этой причине греки долгое время оставались безлошадным народом.
Скифы-наездники на греков наводили такой ужас, что в греческой мифологии появились кентавры.

Образ кентавров, предположительно, возник как плод фантазии представителей цивилизованных, но не знавших ещё верховой езды народов, впервые столкнувшихся с конными всадниками неких северных кочевых племён: скифов[3], касситов или тавров. Этим объясняется как свирепый нрав кентавров, так и их связь с быками — основой хозяйства кочевников было скотоводство.(Вики)
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Арии в Греции

Сообщение tamplquest »

Sergio: 26 июн 2019, 18:49 А кто об этом говорит?
Вы про скифское золото ничего не слышали?
Кажется Помпей Трог
Золото использовалось для изготовления вещей
Sergio: 26 июн 2019, 18:49 От них остались одни только скандинавы, которых ни по языку, ни по гаплогруппе I r индоевропейцам отнести практически невозможно.
Нет, не только скандинавы. Часть балканцев, греки и еще ряд народов. Баски. И пр. Достаточно много.
Sergio: 26 июн 2019, 18:49 А древние европейцы - это современники существования Римской империи. Они мало чем отличались от современных европейцев и были их прямыми предками. В основном.
Вы определитесь кто там был предком. Вы только что писали, что их не осталось.
Sergio: 26 июн 2019, 18:49 Вот только горные районы их мало интересовали. Предгорные равнины - да. А горы - никоим образом.
В придунавье есть большая долина
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Арии в Греции

Сообщение Sergio »

tamplquest: 26 июн 2019, 19:08 Кажется Помпей Трог
Так может и цитату приведет? Чтоб не казалось ни мне, ни Вам.
tamplquest: 26 июн 2019, 19:08 Золото использовалось для изготовления вещей
Конечно золото, являясь достаточно мягким металлом, с древнейших времен было отличным поделочным материалом, но всегда be всех народов применялось для изготовления украшений и предметов роскоши.
tamplquest: 26 июн 2019, 19:08 Часть балканцев, греки и еще ряд народов. Баски. И пр. Достаточно много.
Вы не мешайте все в одну кучу. Греки народ очень неоднородный, и в историческом смысле достаточно молодой.
tamplquest: 26 июн 2019, 19:08 Вы определитесь кто там был предком. Вы только что писали, что их не осталось.
Вы, видимо, совсем запутались в исторической терминологии. Собственно, для этого она и придумывалась.

[
tamplquest: 26 июн 2019, 19:08 В придунавье есть большая долина
А Греция здесь при чем?

Дуна́й (рум. Dunărea, венг. Duna, нем. Donau, серб. Дунав, словацк. Dunaj, болг. Дунав, хорв. Dunav, укр. Дунай, лат. Danubius, Danuvius, др.-греч. Ἴστρος) — вторая по протяжённости река в Европе (после Волги), «интернациональная» река, самая длинная река на территории Европейского Союза. Длина — 2860 км.


Берёт исток в горах Шварцвальда в Германии. Дунай протекает по территории или является границей десяти государств: Германии, Австрии, Словакии, Венгрии, Хорватии, Сербии, Болгарии, Румынии, Украины и Молдавии; проходит через такие столицы Центральной и Юго-Восточной Европы, как Вена, Братислава, Будапешт и Белград[2]. Помимо этих десяти стран в бассейне Дуная находятся те или иные территории ещё девяти европейских государств[2]. Река впадает в Чёрное море, образуя дельту на границе Румынии и Украины; румынская часть этой дельты внесена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО(Вики)
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Арии в Греции

Сообщение tamplquest »

Sergio: 26 июн 2019, 19:35 Так может и цитату приведет? Чтоб не казалось ни мне, ни Вам.
Да лень мне искать. Я знаю точно что это есть.
Попадется процитирую.
Sergio: 26 июн 2019, 19:35 Конечно золото, являясь достаточно мягким металлом, с древнейших времен было отличным поделочным материалом, но всегда be всех народов применялось для изготовления украшений и предметов роскоши.
Просто ни у кого не было настолько продвинутых металлургических технологий.
Sergio: 26 июн 2019, 19:35 Вы не мешайте все в одну кучу. Греки народ очень неоднородный, и в историческом смысле достаточно молодой.
По хрену это. Важно что не индоевропейцы
Кроме того, на балканах достаточно I
Sergio: 26 июн 2019, 19:35 Вы, видимо, совсем запутались в исторической терминологии. Собственно, для этого она и придумывалась.
Это Вы запутались в своих же рассуждениях.
Во времена Рима бОльшая часть населения Европы была уже индоевропейской.
Sergio: 26 июн 2019, 19:35 А Греция здесь при чем?
Я сказал, она могла вторгаться
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Арии в Греции

Сообщение Sergio »

tamplquest: 26 июн 2019, 19:47 Просто ни у кого не было настолько продвинутых металлургических технологий.
Ни у кого по сравнению с кем? И в какое время?
Если речь идет о золоте, то это мягкий металл, который в природе находится в самородках и не требует выплавки. Обрабатывать его начали задолго до выплавки меди и бронзы.
Технологии обработки золота известны у самых "отсталых" народов - вплоть до индейцев Америки.
tamplquest: 26 июн 2019, 19:47 Это Вы запутались в своих же рассуждениях.
Во времена Рима бОльшая часть населения Европы была уже индоевропейской.
Время Рима от сотворения до палления Империи в исторической tfert приянято называть эпохой Древнего мира.
Какие европейцы должны были бы жить в то время - Древние или современные?
tamplquest: 26 июн 2019, 19:47 Я сказал, она могла вторгаться
В Подунавье вторгались римляне. С некоторым успехом.
А Вы же вроде бы пытались доказать, что территория Греции могла быть привлекательна для скотоводов-кочевников. Разве нет?
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Арии в Греции

Сообщение tamplquest »

Sergio: 26 июн 2019, 20:21 Ни у кого по сравнению с кем? И в какое время?
Со скифами, в любое
Sergio: 26 июн 2019, 20:21 Технологии обработки золота известны у самых "отсталых" народов - вплоть до индейцев Америки.
да, пингвина может смогли слепить, но такой тонкости выделки нет ни у кого.
хотя холодной ковкой все металлы обрабатывались, включая железо
Sergio: 26 июн 2019, 20:21 Какие европейцы должны были бы жить в то время - Древние или современные?
Там жили индоевропейцы
Sergio: 26 июн 2019, 20:21 В Подунавье вторгались римляне
Речь о других временах шла, перестаньте пороть чушь

Отправлено спустя 1 час 17 минут 3 секунды:
Вероятно Арии принесли в грецию и письмо

https://zen.yandex.ru/media/id/5c9a6b6a ... 00afb3110b

Булгарские руны совпадают с линейным письмом
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Арии в Греции

Сообщение Sergio »

tamplquest: 26 июн 2019, 22:52 хотя холодной ковкой все металлы обрабатывались, включая железо
Так для обработки золота большего и не надо.
tamplquest: 26 июн 2019, 22:52 Там жили индоевропейцы
А сейчас кто живет в Европе?

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
tamplquest: 26 июн 2019, 22:52 Речь о других временах шла, перестаньте пороть чушь
О каких бы временах не шла речь, Дунай никакого отношения к Греции не имеет. И никогда не имел.
tamplquest: 26 июн 2019, 22:52 Булгарские руны совпадают с линейным письмом
Осталось найти те булгарские руны, которые старше древних греческих письменных памятников.
А так же доказать, что булгары были арийского, а не другого происхождения.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Арии в Греции

Сообщение tamplquest »

Sergio: 27 июн 2019, 00:17 А сейчас кто живет в Европе?
В основном они же
Sergio: 27 июн 2019, 00:17 Осталось найти те булгарские руны, которые старше древних греческих письменных памятников.
Это не важно

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Sergio: 27 июн 2019, 00:17 А так же доказать, что булгары были арийского, а не другого происхождения.
Это не вызывает сомнений

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Sergio: 27 июн 2019, 00:17 Так для обработки золота большего и не надо.
Там использовалось не только золото

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
А вот это явное горячее литье

Изображение
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Арии в Греции

Сообщение Sergio »

tamplquest: 26 июн 2019, 22:52 https://zen.yandex.ru/media/id/5c9a6b6a ... 00afb3110b
Отличный русский язык говорит о большой грамотности автора статьи.
Как Вы такое смогли прочитать? Я, честно, не смог.
"Но никто из них не удосужился сказать широкой общественности, что эти символы имеют параллели среди самые древние европейские письменности."
"Если бы мы верили специалистам, которые утверждают, что болгары азиаты по происхождению, чего генетика и антропология уже отвергнула, то мы не должны найти никакой связи между рунами гравированные на розетке и древнейшая европейская письменность из ЮгоВосточной Европе."
"Видно, что речь идет не о парочку соответствии, которые бы позволили нам определить это как некая случайность."
"Нужно сказать, что не существует письменная система, которая бы не развивалась. Так например только за три века буквы греческой азбуке существенно изменились."

Я обсмеялся! И этот человек рассуждает о происхождении письменности? Это очень высокий научный труд.
Это очень дешевая фальсификация, призванная рассорить славян и написанная вообще не пойми кем.

Присылайте еще такие ссылки. Как образец русской грамматики. Я еще поржу. Большое спасибо за весело проведенные минуты.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Арии в Греции

Сообщение tamplquest »

Sergio, памятники представлены

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Sergio: 27 июн 2019, 00:50 призванная рассорить славян
Узнать бы еще кто это такие. Поповские братья норики как то нелепо выглядят, особливо по своей кельтской генетике
А идентичность славянского и старобулгарского языков наводит на мысли, что их вообще не было, потому что язык не найден
Или они речью не владели?
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Арии в Греции

Сообщение Sergio »

tamplquest: 27 июн 2019, 00:45 В основном они же
То есть, пара тысяч лет и смена нескольких исторических эпох лично Вас никоим образом не смущает?
tamplquest: 27 июн 2019, 00:45 Это не важно
Для околанаучных фальсификаций не важно абсолютно все. Главное - примешать к абсолютно ложной информации чуточку правды, чтоб на правду было хоть немного похоже.
tamplquest: 27 июн 2019, 00:45 Там использовалось не только золото
А куда же золото без камушков? Только по технологии это все та же ковка.
tamplquest: 27 июн 2019, 00:45 А вот это явное горячее литье
А Вы с чего взяли? И литье(металлов) бывает холодным?
Впрочем, лично я не утверждал, что скифы, просуществовавшие до IV столетия н. э. не могли отливать золото.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
tamplquest: 27 июн 2019, 00:53 А идентичность славянского и старобулгарского языков наводит на мысли, что их вообще не было, потому что язык не найден
Или они речью не владели?
Сам язык не может быть найден. Аудиозапись появилась уж в совсем недавние времена.
Могут быть найдены только письменные источники. На языке или об языке.
Отсутвие письменных источников в архивах современной науки никак не доказывает отсутсвие письменномти. И уж тем более никак не может свидетельствовать об отсутсвии развитой речи.
tamplquest: 27 июн 2019, 00:53 памятники представлены
Это Вы к чему?
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Арии в Греции

Сообщение tamplquest »

Sergio: 27 июн 2019, 01:19 То есть, пара тысяч лет и смена нескольких исторических эпох лично Вас никоим образом не смущает?
нет
Sergio: 27 июн 2019, 01:19 Сам язык не может быть найден. Аудиозапись появилась уж в совсем недавние времена.
Могут быть найдены только письменные источники. На языке или об языке.
Отсутвие письменных источников в архивах современной науки никак не доказывает отсутсвие письменномти. И уж тем более никак не может свидетельствовать об отсутсвии развитой речи.
Языки обычно не исчезают бесследно, их влияние отслеживается в других языках. Восстанавливают и мертвые бесписьменные языки
Почему славяне резко перепрыгнули на старобулгарский язык непонятно
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Арии в Греции

Сообщение Sergio »

tamplquest: 27 июн 2019, 10:44нет
Тогда беседы с Вами имеют мало смысла. Раз Вам все до лампочки.
tamplquest: 27 июн 2019, 10:44 Почему славяне резко перепрыгнули на старобулгарский язык непонятно
А с чего Вы взяли, что кто то куда то прыгал? Тем более все славяне разом?
Пока скачут только на Украине. За американские деньги.

Отправлено спустя 15 минут 23 секунды:
tamplquest: 27 июн 2019, 10:44 Языки обычно не исчезают бесследно, их влияние отслеживается в других языках.
Это кому как повезет.
tamplquest: 27 июн 2019, 10:44 Восстанавливают и мертвые бесписьменные языки
Приведите примеры. Может быть иврит?
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Арии в Греции

Сообщение tamplquest »

Sergio: 27 июн 2019, 12:22 А с чего Вы взяли, что кто то куда то прыгал? Тем более все славяне разом?
Потому что не выявлено их языка
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Арии в Греции

Сообщение Sergio »

tamplquest: 27 июн 2019, 13:18 Потому что не выявлено их языка
До сих пор?

Славя́нские языки́ — группа родственных языков индоевропейской семьи. Распространены в ряде стран Центральной и Восточной Европы и Северной Азии. Общее число говорящих — более 400 млн человек, преимущественно славяне. Отличаются большой степенью близости друг к другу, которая обнаруживается в структуре слова, употреблении грамматических категорий, структуре предложения, семантике, системе регулярных звуковых соответствий, морфонологических чередованиях. Эта близость объясняется единством происхождения славянских языков и их длительными и интенсивными контактами между собой на уровне литературных языков и диалектов.

Длительное самостоятельное развитие славянских народов в разных этнических, географических и историко-культурных условиях, их контакты с различными этническими группами привели к появлению различий материального, функционального и типологического характера (Вики)
Не установлено, на какой территории произошло обособление славянского языкового континуума из индоевропейского/балто-славянского. Из одного из индоевропейских диалектов (протославянского) сформировался праславянский язык, который является родоначальником всех современных славянских языков. История праславянского языка была более длительной, чем история отдельных славянских языков. В течение длительного времени он развивался как единый диалект с тождественной структурой. Диалектные варианты возникли позже.
Процесс перехода праславянского языка в самостоятельные языки наиболее активно проходил во 2-й половине I-го тысячелетия нашей эры, в период формирования ранних славянских государств на территории Юго-Восточной и Восточной Европы. В этот период значительно увеличилась территория славянских поселений. Были освоены районы различных географических зон с различными природными и климатическими условиями, славяне вступили во взаимоотношения с обитателями этих территорий, стоявшими на разных ступенях культурного развития. Всё это отразилось в истории славянских языков.(Вики)

Другими словами, протославянский язык(общий для всех славян) сформировался как отдельный язык примерно за 1000 лет до 1500 до Р.Х. То есть примерно за 2500 лет до н.э.
Как ни странно, это по времени совпадает с легендой о Словене и Русе.

А Вам просто легче жить с закрытыми глазами.

Для сравнения:
Ира́нские языки́ — группа языков, восходящих к реконструируемому древнеиранскому языку, входящая в арийскую ветвь индоевропейской семьи. Иранские языки распространены на Ближнем Востоке, в Средней Азии, в Северной Америке, странах Европы, Пакистане и на Кавказе среди иранских народов, численность которых в настоящее время оценивается приблизительно в 200 миллионов человек. Справочник Ethnologue насчитывает в общей сложности 87 иранских языков[1]. На самом деле точное их количество не может быть подсчитано ввиду неопределённости статуса язык/диалект многих идиомов. Наибольшим числом носителей обладают персидский язык (около 90 млн, включая таджикский и дари), пашто (около 43 млн), курдский язык (около 30 млн) и белуджский язык (10 млн). Большинство «малых» иранских языков насчитывают по нескольку тысяч носителей.(Вики)

На иранских языках говорят менее 200 тыс чел. Как минимум в 2 раза меньше, чем на славянских. А количество говорящих на языке всегда нужно учитывать при установлении его древности.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лигенды и Мифы Древней Греции
    Gosha » » в форуме Авторские темы
    15 Ответы
    176 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Угон скота в древней Греции
    LanKino » » в форуме История древнего мира
    4 Ответы
    464 Просмотры
    Последнее сообщение Ярослав Стебко
  • Поиск научно-популярной литературы о Древней Греции
    1 Ответы
    775 Просмотры
    Последнее сообщение nvd5
  • Арии и асы
    Adam » » в форуме Беседка
    26 Ответы
    2341 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Большевики и Арии
    21 Ответы
    2083 Просмотры
    Последнее сообщение Samuel

Вернуться в «Альтернативная история, смелые гипотезы»