
Стало известно, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов отправил в отставку генерального директора ГУП «Водоканал» Евгения Целикова.
В ходе проверки, проведенной Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга, были выявлены многочисленные случаи неэффективного расходования средств.
В пресс-службе городской администрации сообщили, что материалы проверки направлены в правоохранительные органы.
Ситуацию прокомментировал директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.
По его мнению, отставка руководителя «Водоканала» свидетельствует о том, что Александр Беглов намерен решительно бороться с коррупционными схемами в городе.
На работу подчиненного Целикову предприятия давно уже следовало обратить внимание, но долгое время все закрывали глаза на его деятельность. Разрубить «гордиев узел» решился только новый градоначальник.
По мнению Солонникова, ни одному нечистоплотному руководителю уже не удастся уйти от ответственности. Но это вовсе...
Read more
Мобильная версия