Сепаратизм СталинаАвторские темы

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее
 Сепаратизм Сталина

Сообщение tamplquest »

Изображение

Тут помимо прочего еще присутствует какое то пренебрежение к тюркам, кстати говоря. Какой то грузинишко еврейской закваски говорит с пренебрежением о великом народе, родственном русским. Ну ладно, это мы пропустим.

Итак, по мнению Джугашвили, таджики чем то "принципиально" отличаются от тюрков.

Давайте посмотрим на генофонд киргизов и таджиков и сравним.

Изображение

Изображение

Так ли они отличаются?
Нихрена, основа этносов в обоих случаях R1a, так же как и у русских.
Примесь С2 у киргизов на 10% выше чем у таджиков, что и делает их вид более "желтым", в остальном они идентичны

И если взять любой тюркский народ, картина будет плюс минус та-же. Среднеазиатские тюрки, туркмены, и узбеки сильно смешаны с казахами, видимо, а возможно и с кавказоидами, а среднеазиатские уйгуры с китайцами. Смешение это, не в последнюю очередь, результат грязной расовой политики большевиков.
Однако же у всех у них одна и та же основа.
Реклама
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6952
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
 Re: Сепаратизм Сталина

Сообщение Камиль Абэ »

Вообще-то, лучше ознакомиться полностью с речью на приеме участников декады таджикского искусства в Кремле 22 апреля 1941 года тов.Сталина:
Речь на приеме участников декады таджикского искусства в Кремле 22 апреля 1941 года
Товарищи!
Благодарю вас за ваше доверие, сочувствие и пожелания. Но у людей есть одна плохая привычка — хвалить живых, если они, понятно, этого заслуживают, а мертвых — предавать забвению. Как в старину называли, кумиров или, как сейчас говорят, вождей хвалят, выражают им сочувствие, пока они не померли, а когда они умирают, то их иногда забывают. Я бы не сказал, что эта привычка является достоинством, чтобы она отвечала большевистским традициям.
Вы знаете, что мы, большевики, привыкли идти против течения, и я, как большевик, хочу сегодня сказать о человеке, который хотя и умер, но будет вечно жить в истории. Я хочу сказать о том человеке, который нас воспитал, учил, иногда журил, иногда хвалил, который сделал нас людьми, — о Ленине.
Это он, Ленин, научил нас работать так, как нужно работать большевикам, не зная страха и не останавливаясь ни перед какими трудностями, работать так, как Ленин. Мы являемся его тенью, его птенцами и учениками. Было бы ложной скромностью с моей стороны сказать, что мы, нынешние руководители партии и правительства, ничего не сделали, не имеем достижений. У нас имеются и успехи, но всем этим мы обязаны Ленину.
Вот мы с вами наслаждаемся здесь плодами дружбы народов, Я вижу, что здесь кроме молодежи присутствуют и старики, например, я. Так вот мы, старики, помним, — молодежь, может, и не помнит, да молодежи, пожалуй, и не обязательно помнить, — но мы, старые большевики, помним о том, как мы называли старую, царскую Россию тюрьмой народов. Сейчас мы имеем Советский Союз — широкую ниву, на которой работают свободные равноправные народы. Таковы результаты политики дружбы народов.
Но кто выработал эту политику? — Ленин.
Это он, Ленин, противопоставил старой идеологии, заключающейся в том, что одна раса возвышается до небес, а другие народы принижаются и угнетаются, этой старой идеологии, являющейся мертвой, не имеющей будущности, противопоставил новую идеологию — идеологию дружбы народов, заключающуюся в том, что все народы равноправны.
Эта идеология победила, и мы пользуемся ее плодами. А организовал эту политику — Ленин.
Я скажу по-восточному — мы его тень на Земле и светим его отраженным светом.
Я предлагаю тост за Ленина.
Я хочу сказать несколько слов о таджиках. Таджики — это особый народ. Это не узбеки, не казахи, не киргизы, это — таджики, самый древний народ Средней Азии. Таджик — это значит носитель короны, так их называли иранцы, а таджики оправдали это название.
Из всех нерусских мусульманских народов на территории СССР таджики являются единственной не тюркской, — иранской народностью. Таджики — это народ, чья интеллигенция породила великого поэта Фирдоуси, и недаром они, таджики, ведут от него свои культурные традиции. Вы, должно быть, чувствовали в период декады, что у них, у таджиков, художественное чутье тоньше, их древняя культура и особый художественный вкус проявляются и в музыке, и в песне, и в танце.
Иногда у нас русские товарищи всех смешивают: таджика с узбеком, узбека с туркменом, армянина с грузином. Это, конечно, неправильно. Таджики — это особый народ, с древней большой культурой, и в наших советских условиях им принадлежит большая будущность. И помочь им в этом должен весь Советский Союз. Я хотел бы, чтобы их искусство было окружено всеобщим вниманием.
Я поднимаю тост за то, чтобы процветало таджикское искусство, таджикский народ, за то, чтобы мы, москвичи, были всегда готовы помочь им во всем, что необходимо.

http://rulibs.com/ru_zar/sci_politics/stalin/g/j49.html
Да, в своей речи перед участниками декады таджикского искусства тов. Сталин тепло отозвался о таджиках, так это же естественно. И об исключительной особенности таджикского языка (для СССР) Сталин вполне справедливо отметил... Тогда не заморачивались о генах и генотипах (Сталин и вряд ли об этом догадывался).

Изрядной долей фантазии надо обладать, чтобы в этой речи усмотреть у Сталина какой-то сепаратизм...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Камиль Абэ: 02 мар 2019, 17:33 Сталин тепло отозвался о таджиках
Я не о том, что он тепло о них отозвался. Это всего лишь тактика, в целом кавказоиды таджиков не любят, возможно именно потому, что там какие то старые счеты.
А о том, что он выделял таджиков из среды тюрков, тем самым способствуя размежеванию туркестанских народов, которые в то время, видимо, все еще сохраняли единство

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Камиль Абэ: 02 мар 2019, 17:33 Таджик — это значит носитель короны
А тут он, кстати, извратил смысл названия. Не "носитель короны" в вакууме, а царь.
Корону может и принцесса на горошине носить.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунды:
Камиль Абэ: 02 мар 2019, 17:33 противопоставил старой идеологии, заключающейся в том, что одна раса возвышается до небес, а другие народы принижаются и угнетаются, этой старой идеологии, являющейся мертвой, не имеющей будущности, противопоставил новую идеологию — идеологию дружбы народов, заключающуюся в том, что все народы равноправны.
Ага, русские капец там как возвышались, основная масса торговалась как товар.
Лишь после отмены крепостничества ситуация сдвинулась к лучшему для "возвышенного до небес" нишего и голодного.
Именно это большевику и не нравилось, отбился немец и русский от британских рук, печалька.

Они что тогда "возвышались" что сейчас "возвышаются"

Изображение
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6952
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

tamplquest: 02 мар 2019, 17:53 Я не о том, что он тепло о них отозвался. Это всего лишь тактика, в целом кавказоиды таджиков не любят, возможно именно потому, что там какие то старые счеты.
Из диалога поэта Станислава Куняева с ведущим радиостанции «Эхо Перми»

«СТАНИСЛАВ КУНЯЕВ: … Что, между прочим, Сталин сказал о себе, когда его назвали грузином? Он сказал: «Я русский человек грузинского происхождения». Обратите внимание на это.
Ведущий: То есть в данном случае к такому допотопно-примитивному национализму…
СТАНИСЛАВ КУНЯЕВ: Это менталитет. Любой человек, в жилах которого течет нерусская кровь, проживя в России, как какой-нибудь Даль, как какой-нибудь Гильфердинг, как Осип Эмильевич Мандельштам, они имели право говорить о себе, что они русские люди, потому что, несмотря на нерусскую кровь, мировоззрение их становилось русским.
Ведущий: То есть русский человек — это человек, прежде всего, человек русской культуры.
СТАНИСЛАВ КУНЯЕВ: Русского мировоззрения, будем так говорить».

Подробности: https://regnum.ru/news/2228511.html
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Камиль Абэ, ага, все прямо такие гузские из себя. прямо слезы наворачиваются. И русской кровушки недураки попить заодно

крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Таджика легко спутать с персом или северным индИйцем, а киргиза - с китайцем, надо тщательней генетический анализ делать, беря за основу "самых-самых", а не смешанных представителей. Туркмены тоже сродни таджикам и персам, но белее на вид, турки тоже. Узбеки - с монголоидной примесью из-за монгольского нашествия. И что такое "тюрки", да ещё и "великие"? Не все тюркоязычные народы являются тюрками.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

крысовод, "самые" это как раз и есть основа генофонда, и она одинаковая

Отправлено спустя 25 секунды:
крысовод: 03 мар 2019, 10:36турки тоже
Нет, турки не тоже. Совершенно другой народ.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться