Когда возникла угроза гибели планеты, Высшие Иерархи одобрили решение уничтожить Третью Расу.
Ари.
В большой тайне Двенадцать Высших Духов, которых мы знаем, как Великих Учителей, пришли на Землю и стали готовиться к битве с Титанами. Но рассчитав свои силы, поняли, что им одним не справиться. Они обратились к Духу Солнца за советом. Подумав, Он предложил попросить о помощи «своего кузена» – Духа Сириуса. В звездной системе Сириуса назревала конфликтная ситуация, связанная с избытком агрессии, поэтому там легко нашли добровольцев, желающих участвовать в войне с Титанами.
В тот момент в Большом Огненном Городе уже были созданы тела для пришельцев. Себя – пришедшие с Сириуса называли «А-р-и», что на их языке означало «пришедшие со звезды». Их первоначальная миссия была очистить планету от всех порождений, созданных лемурийцами и от самих лемурийцев.
В отличие от лемурийцев, Ари пришли в буддхиальных телах:
«Шестое тело имеет санскритское название Буддхи. Это Вселенская Душа или Вселенский Разум. Также это есть духовная Душа в человеке. Называют этот принцип и разумом сердца, поскольку «именно шестой принцип в своем высшем аспекте будет возглавляться сердцем» — напоминает Е.И. Рерих и подчеркивает его связь именно с сердцем. «…Шестой принцип в сердце и это правильно, ибо ничто не может миновать сердца, все энергии трансмутируются в нем, но многие теософы привыкли соединять шестой принцип — Буддхи — только с питуитарной или мокротной железой…» (30.06.34.)».(
http://agni-joga.ru/index.php?pageid=8- ... rtnye-tela)
Их тонкие тела уже обладали информацией о необходимой среде обитания, поэтому они были зависимы от климата, и требовался определенный дизайн их внешности.
Ари были белокожими людьми с вытянутыми головами, почти белыми волосами и огромными голубыми глазами. Их рост достигал 2,5 метров. Климат на Земле был слишком жарким для них, а давление слишком высоким, поэтому они вынуждены были находиться на Земле в скафандрах.
После их прихода в Солнечной Системе стали происходить перемены. На солнечную орбиту близкую к Земле была помещена космическая станция, которую мы называем планетой Марс. Раньше на этой орбите находился Плутон. Он был переведен на границу Солнечной системы и стал охранять ее.
Марс имел спутник, который был передан Земле – это Луна. До этого у Земли не было спутника. С помощью Луны планету передвинули немного подальше от Солнца – на несколько сотен тысяч километров, и замедлили ее вращение – раньше сутки длились двенадцать часов.
Современные историки связывают гибель всех динозавров с падением метеорита.
«К середине 2010-х годов в научном сообществе окончательно возобладала точка зрения, гласящая, что причиной мел-палеогенового вымирания было падение небесного тела, вызвавшее появление кратера Чиксулуб на полуострове Юкатан, иные точки зрения рассматриваются в настоящее время в качестве маргинальных».
(
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мел-палео ... _вымирание)
Но истинной причиной гибели большей части чудовищ стало появление Луны. Дело в том, что уменьшение скорости вращения планеты привело к резкому понижению атмосферного давления, и все земные существа погибли от внутренних кровоизлияний. Климат стал более холодным, но вполне комфортным для проживания. Не было климатических поясов, – в нашем понимании. Обледенение полюсов началось только после Великого Взрыва.
Приближение Луны началось приблизительно за две тысячи лет до нашей эры. Оно происходило в три этапа в течение 500 лет. По мере приближения Луны скорость Земли уменьшалась и атмосферное давление понижалось. От всеобщего вымирания людей и животных спасали под землей. Из-за понижения атмосферного давления уменьшился рост всех существ на планете.