Что делал СССР в Афганистане?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее
 Что делал СССР в Афганистане?

Сообщение tamplquest »

Об этой теме мне удалось нарыть только одно: душманы воевали против советской оккупации. Были ли какие-то еще интересы?
После вывода советских войск, они разделились на две враждующие стороны: северный альянс и талибан.

Возможно, северный альянс следует считать наследником душманов, поскольку он воевал снова за независимость, на этот раз от международных исламистов. Но тут снова загвоздка. Талибан в настоящий момент в Сирии противостоит ИГ. Значит он де факто является союзником международной коалиции против ИГ. Но при этом, талибан в РФ также числится как запрещенная организация.
Парадокс.

Интересно, что ветераны афганской войны сами не знают, за что они воевали.

Я пока склоняюсь к следующей версии.
Это был акт в контексте так называемой "Большой Игры", когда большевики и британцы на мировой арене разыгрывали хорошего и плохого полицейского, а на деле оба работали на уничтожение государственности среднеазиатских народов и устанавливали всюду свои марионеточные режимы.
Такая политика начиналась еще при Бронштейне. Правда, в тот раз вторжение СССР в Афганистан провалилось
Реклама
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
 Re: Что делал СССР в Афганистане?

Сообщение крысовод »

tamplquest: 15 фев 2019, 21:14 оба работали на уничтожение государственности среднеазиатских народов и устанавливали всюду свои марионеточные режимы.
Для начала хотелось бы узнать о этнических корнях автора, он давно продвигает скифо-сарматскую тему, и против норманно-германской теории. Я вот, оглядываясь на своих родственников и земляков, не вижу, что славяне произошли от чурок (неполиткорректно, зато кратко и ёмко).
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
ВИК
Всего сообщений: 399
Политические взгляды: социалистические
Профессия: частный предприниматель

Сообщение ВИК »

tamplquest: 15 фев 2019, 21:14 Были ли какие-то еще интересы?
Полагаю, тема интересна и сама по себе (независимо от личности автора). Напомню, о чём собственно, речь:
Летом 1979 г. в Афганистане началась гражданская война. Дружески настроенный к СССР президент Тараки просил нас о военной помощи, но Кремль почему-то медлил.
14 сент. 1979 г. Тараки был свергнут премьер-министром Амином, ориентированным на США. Тут только в Кремле, наконец, очнулись: 24 декабря 1979 г. наши десантники взяли президентский дворец в Кабуле, убрали Амина и заменили его дружественным Бабраком Кармалем, для поддержки которого 26/27 декабря был осуществлён ввод советских войск в Афганистан.
Т.о. мне кажется, по жанру это было обычное геополитическое соревнование за сферы влияния у южных границ СССР.
Gosha
Всего сообщений: 26626

Сообщение Gosha »

Изображение
Тут меня критикуют за многословие отвечу кратко Афганская война 1979-1989 годов для СССР стала подобной Вьетнамской войны для США. Горбачёвское вранье о потерях один танк - БТР - БМП - КАМАЗ на каждый километр дороги. Горбачёв не размазывает о советских военнопленных которых просто бросили в 1989 году, официально всего 300 человек сколько на самом деле было пленено 630 тысячного присутствия СА во Афганистане. Убитых раненых и калек число также под большим вопросом. Самое главное это Советский позор который нужно было ограничить 1979 годом.
Изображение
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
ВИК

Сообщение ВИК »

tamplquest: 15 фев 2019, 21:14 После вывода советских войск, они разделились на две враждующие стороны: северный альянс и талибан.
Да, Северный альянс защищал от талибов Сев. Афганистан (у наших границ) и потому его главком Ахмадшах Масуд считался другом СССР. Но 9 сент. 2001 г. он был смертельно ранен западными агентами, а затем началось наступление американцев (операция "Возмездие"). После того, как ельцинисты сдали Афганистан, американцы тоже увязли в нём. И только сейчас талибы торгуются с Америкой об выводе её военных:
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... dnevekovya
Gosha

Сообщение Gosha »

ВИК: 16 фев 2019, 15:50 Да, Северный альянс защищал от талибов Сев. Афганистан (у наших границ) и потому его главком Ахмадшах Масуд считался другом СССР.
Единственные друзья России это её Армия и Флот! - Александр III У СССР Советская Армия - это не армия, а только пародия на оную. С такой армией нет было смысла входить в Афганистан. Потом нужно всегда иметь ввиду Народ победить невозможно. Американцы это узнали во Вьетнаме. США куда только не совалась со своими силами быстрого реагирования и отовсюду с почетом Уходила, ничего не добившись. СССР всегда ждут в горячих точках - из-за Гуманитарной Помощи.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

крысовод, я не проверял свою генетику. Родился и вырос в россии, отец с украины, скорей всего арийская кровь хотя бы присутствует. Но это не важно. Даже если я семит, мне все равно по-душе арийская культура.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
крысовод: 16 фев 2019, 15:06 произошли от чурок (неполиткорректно, зато кратко и ёмко).
само слово "чурки" не столько неполиткорректно,сколько абсурдно и лживо.
Что касается "вида". Я тоже раньше не видел. Но замечал, что мне нравятся восточные женщины. Когда я присмотрелся, то понял, что если снять национальную одежду, то "чурки"(среднеазиаты индоиранского региона) от нас ничем вообще не отличаются, и даже может, более целостностны в расовом плане, чем сами русские

Отправлено спустя 5 минуты 34 секунды:
Gosha: 16 фев 2019, 16:47 С такой армией нет было смысла входить в Афганистан
А какой смысл был вообще туда входить?
ВИК

Сообщение ВИК »

Gosha: 16 фев 2019, 16:47 Потом нужно всегда иметь ввиду Народ победить невозможно.
Война ведь велась не против народа Афганистана, а за интересы собственного народа. Потому что стал известен план директора ЦРУ Уильяма Кейси по исламскому вторжению в нашу Среднюю Азию через Афганистан. Это подробно описано в книге Петра Швейцера "Victory" (Минск 1995 г), полностью составленной из высказываний политиков США (книга имеет подзаголовок: "Роль тайной стратегии США в распаде СССР").
Напомню: шло геополитическое соревнование, и Афганистан некоторое время был козырной картой в игре.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

ВИК: 16 фев 2019, 15:38 14 сент. 1979 г. Тараки был свергнут премьер-министром Амином, ориентированным на США. Тут только в Кремле, наконец, очнулись: 24 декабря 1979 г. наши десантники взяли президентский дворец в Кабуле, убрали Амина и заменили его дружественным Бабраком Кармалем, для поддержки которого 26/27 декабря был осуществлён ввод советских войск в Афганистан.
Т.о. мне кажется, по жанру это было обычное геополитическое соревнование за сферы влияния у южных границ СССР.
Я в эту теорию "большой игры" не очень то верю. Это(особенно политика в Средней Азии) все, при ближайшем рассмотрении, больше похоже на плохого и хорошего полицейского. Реальное противостояние там было только при Хруще. СССР в 73-м открыто поддержал англосаксов и сорвал нефтяной бойкот ОАПЕК например. Трудно его заподозрить в "противостоянии"

Отправлено спустя 59 секунды:
ВИК: 16 фев 2019, 17:26 Война ведь велась не против народа Афганистана
Не факт
крысовод

Сообщение крысовод »

tamplquest: 16 фев 2019, 17:20
само слово "чурки" не столько неполиткорректно,сколько абсурдно и лживо.
Тот, кто служил в Красной Армии, знает, чем чурки отличаются от людей - их приучали пИсать стоя, не крошить хлеб в суп и прочие бытовые мелочи. А еще они были гораздо тупее славян, и русского языка не понимали.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest: 16 фев 2019, 17:15 само слово "чурки" не столько неполиткорректно,сколько абсурдно и лживо.
Что касается "вида". Я тоже раньше не видел. Но замечал, что мне нравятся восточные женщины. Когда я присмотрелся, то понял, что если снять национальную одежду, то "чурки"(среднеазиаты индоиранского региона) от нас ничем вообще не отличаются, и даже может, более целостностны в расовом плане, чем сами русские
Что было плохого за чертой Оседлости в России и на которую так рассчитывал Ленин отменили в Марте 1917 года. Так после Октября 1917 года Гений Ильича опять ввел множество оседлых черт, разделив Единую Россию по национальным признакам на Национальные Республики, так вновь появились в СССР: хохлы, кацапы-москали, жиды, чечены, угольки, лимоны, и конечно чурки. Здравый национализм - лучше злобного расизма! Национализм должен быть равноправным для каждой национальности, а в СССР был глупый-недальновидный расизм заложенный еще Лениным.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

крысовод, к "чуркам" кого только не причисляют. Это ниачем.
Допустим, с тз обывателя, сейчас забавная история в камеди. Камеди-армян галустян прокатывает за таджика, хотя рожа у него как раз-таки, в глазах обывателя "чуркестанская", а таджики арийский народ довольно чистых кровей. И обыватель скорей галустяновскую рожу отнесет к чуркесанской, нежели лицо настоящего таджика.
Таджики,кстати, в переводе, "цари", это был знатный род среди ариев.
Последний раз редактировалось tamplquest 16 фев 2019, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
ВИК

Сообщение ВИК »

tamplquest: 16 фев 2019, 17:29 Я в эту теорию "большой игры" не очень то верю.
А, ну вот нашёл у себя цитату из книги:
"Директор ЦРУ подошёл к карте на стене и начал говорить:
- Опасностью для Советского Союза является этническая напряжённость. Это - последняя многоэтническая империя, и в конце концов народы бросят свой вызов. Северный Афганистан - это трамплин для движения в Среднюю Азию.
Он показал на карту, посмотрел на своих хозяев и сказал:
- и это как раз мягкое подбрюшье Советов. Мы должны послать туда оружие, чтобы подтолкнуть локальные восстания".
(свидетельство очевидца).
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

ВИК, это ближе к истине, но вообше я думаю, что британо-большевицкая политика в Средней Азии сродни политике в отношении германии. Это сепаратизм и контроль в первую очекредь
ВИК

Сообщение ВИК »

tamplquest: 16 фев 2019, 17:51 думаю, что британо-большевицкая политика в Средней Азии сродни политике в отношении германии. Это сепаратизм и контроль в первую очекредь
Да, вероятно. Помощь англо-саксов исламским фундаменталистам и их приход к власти в Кабуле могли привести к беспорядкам среди мусульманского населения советских республик, в которых таджики, туркмены и узбеки по национальности, языку и вере были близки народам Сев. Афганистана. (Да у них ещё со времён басмаческого движения 20-х годов продолжали существовать родственные связи с афганцами).

Поэтому на помощь прокоммунистическому президенту Тараки было направлено несколько тысяч военных советников. Но националист Амин реагировал быстрее. 14 сент. 1979 г. он штурмовал дворец и убил Тараки. Началась переориентация на англо-саксов. После этого советское вторжение в Афганистан стало неизбежным. В Кабуле почву для него готовил генерал МВД Виктор Папутин. Но накануне он был убит телохранителем Амина. После этого советские десантники штурмовали президентский дворец и убили Амина, посадив в президентское кресло просоветскую марионетку Бабрака Кармаля.
И началось...
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

ВИК: 17 фев 2019, 01:59 Но националист Амин реагировал быстрее. 14 сент. 1979 г. он штурмовал дворец и убил Тараки. Началась переориентация на англо-саксов.
А что если переориентация на англосаксов -- вранье? С чего бы это пуштунскому националисту ориентироваться на англосаксов?
К тому же есть сведения, что он высказывался в пользу интервенции из СССР
Земляк
Всего сообщений: 1810
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Слесарь- ремонтник.

Сообщение Земляк »

tamplquest: 15 фев 2019, 21:14 Об этой теме мне удалось нарыть только одно: душманы воевали против советской оккупации. Были ли какие-то еще интересы?
После вывода советских войск, они разделились на две враждующие стороны: северный альянс и талибан.

Возможно, северный альянс следует считать наследником душманов, поскольку он воевал снова за независимость, на этот раз от международных исламистов. Но тут снова загвоздка. Талибан в настоящий момент в Сирии противостоит ИГ. Значит он де факто является союзником международной коалиции против ИГ. Но при этом, талибан в РФ также числится как запрещенная организация.
Парадокс.

Интересно, что ветераны афганской войны сами не знают, за что они воевали.

Я пока склоняюсь к следующей версии.
Это был акт в контексте так называемой "Большой Игры", когда большевики и британцы на мировой арене разыгрывали хорошего и плохого полицейского, а на деле оба работали на уничтожение государственности среднеазиатских народов и устанавливали всюду свои марионеточные режимы.
Такая политика начиналась еще при Бронштейне. Правда, в тот раз вторжение СССР в Афганистан провалилось
Война в Афганистане, это следствие борьбы за социалистическое развитие страны. В апреле 1978 года в Афганистане произошла революция. В результате к власти пришло просоциалитическое правительство. Возглавлял это правительство Генеральный секретарь НДПА Тараки. Как это бывает в случае революций в стране активизировалась оппозиция, которая совершенно не желала признавать власть победителей.
В связи с социалистической направленностью революции СССР быстро признал правительство Тараки и начал заключать с ним международные соглашения. В числе прочих был и договор о военном сотрудничестве, хотя он и не прописывал нормы нахождения на территории Афганистана советских войск.
В то же время внутри победившей партии НДПА существовали серьезные разногласия. Внутрипартийную оппозицию возглавлял Амин, который потом и устроил покушение на Тараки, в результате которого Тараки погиб.
Однако власть это хорошо, но вот экономические реформы в Афганистане не давали нужного результата, и в провинциях оппозиция все больше и больше оказывала влияние на местное население. Где уже начали формировать вооруженные отряды.
Да и в Союзе уже были недовольны тем, что Амин убил Тараки.
Возникшее напряжение в обществе Афганистана показало. что Амин не является той фигурой, что может консолидировать общество в Афганистане. Поэтому и пришла идея его заменить. Амин же, неоднократно просил ввести советские войска в Афганистан для борьбы с исламской оппозицией. Вот и ввели. Попутно убив Амина и поставив на его места Кармаля.
С тех пор так и воевали на стороне просоветского правительства в Кабуле с вооруженными отрядами исламской оппозиции.
Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest: 16 фев 2019, 17:45 Таджики,кстати, в переводе, "цари", это был знатный род среди ариев.
Конечно можно интерпретировать с каждым словом другой национальности в транскрипции, но не с каждым национальным понятием. Цирик - Боец армии Монгольской народной республики. Это совершенно не значит что все монгольские солдаты из цирка или они каскадеры по верховой езде.

Отправлено спустя 15 минуты 3 секунды:
Земляк: 17 фев 2019, 02:41 Война в Афганистане, это следствие борьбы за социалистическое развитие страны. В апреле 1978 года в Афганистане произошла революция.
Сейчас Исламская Республика Афганистан! Ленинизм он торопит народы дорос ты до социализма или все ещё находишься в Средневековье, первое твое дело создать Коммунистическую Партию Афганистана, вторая задача КПА должна провести Социалистическую революцию, а после революционного переворота в Афганистане начнется автоматически Гражданская война и Иностранная интервенция СССР и затем США. Народу по мысли Большевиков-Коммунистов и Капиталистов-демократов нет необходимости давать время на Самоопределение.
ВИК

Сообщение ВИК »

Земляк: 17 фев 2019, 02:41 В апреле 1978 года в Афганистане произошла революция. В результате к власти пришло просоциалитическое правительство.
Да, как-то забыли, что Нур Мухаммед Тараки был руководителем социалистической партии Халак (народ). Причём просоветской её фракцией (Парчам) руководил Бабрак Кармаль (на которого и делал ставку Кремль).

17 июня 1973 г. в стране произошёл дворцовый переворот: короля сверг его двоюродный брат Мухаммад Дауд Хан.
27 апреля 1978 г. он сам был свергнут в результате военного путча, и властные полномочия приняла на себя Народно-демократическая партия Афганистана (НДПА).
Президентом стал Тараки, а вице-президентом Кармаль.

Однако превратить Афганистан в социалистическое государство им не удалось. Слишком сильны были исламские традиции. Уже в апреле 1979 г. (через год после Апрельской революции!) во всех провинциях начались восстания против про-коммунистического режима. Они жестоко подавлялись. Тюрьмы были переполнены. Волнения могли перекинуться и на мусульманское население советских центрально-азиатских республик.
Вот в этой обстановке и принималось решение о вводе "ограниченного контингента" советских войск.
Последний раз редактировалось ВИК 17 фев 2019, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha: 17 фев 2019, 10:58 Это совершенно не значит что все монгольские солдаты из цирка или они каскадеры по верховой езде.
Не значит. Просто род царей. Не все романовы цари, это само-сабой

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунды:
ВИК, это просто невнятный совковый агитпроп, не раскрывающий суть
Инженер
Всего сообщений: 100
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: Инженер

Сообщение Инженер »

Думаю немаловажную роль в попытке захвата Афганистана сыграл основной ресурс - наркотики, что стоит наравне с добычей нефти и газа.
Контроль над такой жилой, питающей Европу дорогого стоит. Но официальных подтверждений этой версии наверное не найти.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Инженер: 17 фев 2019, 11:45 Думаю немаловажную роль в попытке захвата Афганистана сыграл основной ресурс - наркотики, что стоит наравне с добычей нефти и газа.
Контроль над такой жилой, питающей Европу дорогого стоит. Но официальных подтверждений этой версии наверное не найти.
Насколько я знаю, на тот момент в Афганистане не было большого производства, основной поток шел из золотого треугольника
Евелина
Всего сообщений: 9132
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

ВИК: 16 фев 2019, 17:26 Война ведь велась не против народа Афганистана, а за интересы собственного народа.
Наверное только в наше время можно понять цели и задачи Афганской операции.
вы в курсе,что недавно Киргизия попросила РФ построить ещё одну военную базу?

https://news.sputnik.ru/politika/a73cba ... 9082b68c9a

Что же случилось с киргизами?
Да они наблюдают скопление войск ИГИЛ на границе с Таджикистаном,куда они поступают из Афганистана.
Если бы в Афгане были российские войска,то и Киргизия и Таджикистан были в безопасности.
Сейчас уже звучит тема,что вывод войск из Афгана это было преступление.
Последний раз редактировалось Евелина 17 фев 2019, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest: 17 фев 2019, 11:44 Не значит. Просто род царей. Не все романовы цари, это само-сабой
Царя делает свита! Если бы у Рюрика не было двора и дружины он никогда бы не стал Князем Новгородским. Монархия ведь не всегда наследственная! Указ Петра I император имеет право назначать приемника, а Романовы как Годуновы это выборный вариант Монархии. Бориса Годунова вообще народ избирал. Это легитимная Монархия.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 17 фев 2019, 11:54 Что же случилось с киргизами?
Да, кстати, что случилось с киргизами и узбеками хороший вопрос. Примерно то же, видимо, что сегодня происходит с уйгурцами в Китае. Принудительное смешение с желтыми и геноцид. Подозреваю, что это еще одно преступление британо-большевизма, белое пятно в истории. Эти 2 нации сегодня сильно смешаны, при том что история у них арийская, и гены арийские.
Сейчас в интернете много информации о принудительной и скрытой(без ведома) стерелизации в узбекистане, и эта инфа относится не к далеким временам, а к современному положению дел
28-летняя Зульхумор из Навои, города в западной части Узбекистана отметила, что после рождения второго ребенка, которое проходило при помощи кесарево сечения, ей была удалена матка, о чем она узнала спустя несколько месяцев.
Адвокат из Ташкента Лайло Хамидова говорит, что многие женщины, когда узнают о незаконной стерилизации, хотят наказать врачей, но суды не рассматривают подобные иски.
https://iwpr.net/ru/global-voices/%D0%B ... 0%BD%D0%B5

Сталин очень много неочевидных каких-то дейсвий производил в Средней Азии по переселениям. Это все неплохо бы распутать
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 17 фев 2019, 12:10 Да, кстати, что случилось с киргизами и узбеками хороший вопрос. Примерно то же, видимо, что сегодня происходит с уйгурцами в Китае. Принудительное смешение с желтыми и геноцид. Подозреваю, что это еще одно преступление британо-большевизма, белое пятно в истории. Эти 2 нации сегодня сильно смешаны, при том что история у них арийская, и гены арийские.
киризы - арийцы? :roll:
Они будут потрясены если прочитают.
К тому же они понятия не имеют, кто такие арии.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 17 фев 2019, 12:20 киризы - арийцы?
Да, в них арийской крови больше чем в русских

Отправлено спустя 24 секунды:
Евелина: 17 фев 2019, 12:20 Они будут потрясены если прочитают.
Скорей всего они об этом знают

Отправлено спустя 51 секунды:
Евелина: 17 фев 2019, 12:20 К тому же они понятия не имеют, кто такие арии.
Не такие идиоты среднеазиаты, какими их пу-тв малюет. Они свою историю получше русских знают. И не стали бы "гордится", если бы им сказали, что их норманы тысячу лет сношали, в отличие от некоторых тут
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 17 фев 2019, 12:37 Не такие идиоты среднеазиаты, какими их пу-тв малюет. Они свою историю получше русских знают. И не стали бы "гордится", если бы им сказали, что их норманы тысячу лет сношали, в отличие от некоторых тут
разве я писала,что кто-нибудь идиот?
Земляк

Сообщение Земляк »

tamplquest: 17 фев 2019, 12:37
Не такие идиоты среднеазиаты, какими их пу-тв малюет. Они свою историю получше русских знают. И не стали бы "гордится", если бы им сказали, что их норманы тысячу лет сношали, в отличие от некоторых тут
Дело не в сношении. Кто и кого сношал, это националистически глупости. Только потому, что и нации это глупости. Точнее политически обусловленные глупости. Среди русских, например, есть и словенская кровь, и угро- финская и прочие, что нашим националистам не понравятся.
А поэтому, борцам за чистоту своей крови, надо пройти генетический анализ, что бы понять, кто их предки.
И не надо думать, что все будет предсказуемо. Y -хромосома передается без изменений по линии отца. А ежели какая либо женщина переспала, вольно или не вольно, не с представителем своего народа, то это анализ и покажет.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 17 фев 2019, 13:00 разве я писала,что кто-нибудь идиот?
Фактически да

Отправлено спустя 5 минуты 31 секунды:
Земляк: 17 фев 2019, 13:02 Среди русских, например, есть и словенская кровь, и угро- финская
Эти крови все идентичны.
Чуждой для русских является как раз норманская кровь, которая распространена только на севере, в районе Ладоги, и там достигает 15%
Она не восходит даже к ближайшим предковым группам R1a
Земляк: 17 фев 2019, 13:02 А ежели какая либо женщина переспала, вольно или не вольно, не с представителем своего народа, то это анализ и покажет.
всех отцов, видимо, не одного. А как Вы хотели? Чтобы в каждом поколении все с нуля переписывалось?
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 17 фев 2019, 13:22 Фактически да
ФАКТически?
Приведите факт.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина, Вы изволили намекнуть, что Узбеки и Киргизы настолько глупы, что не знают своей истории, не способны заглянуть в генетику и не догадываются о своем арийском прошлом
Земляк

Сообщение Земляк »

tamplquest: 17 фев 2019, 13:22
Земляк: 17 фев 2019, 13:02 А ежели какая либо женщина переспала, вольно или не вольно, не с представителем своего народа, то это анализ и покажет.
всех отцов, видимо, не одного. А как Вы хотели? Чтобы в каждом поколении все с нуля переписывалось?
Последнего. Естественно
Но, если уж Вы решили, что каждое поколение имеет свое корни, то какого бы хрена писать о том, кого там сношали норманны?
Да хрен с ним, каких женщин они имели. Важно какую роль они занимали в том или ином обществе .
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Земляк: 17 фев 2019, 13:31 Последнего. Естественно
Давайте разберемся без эмоций.
Последний отец должен носить гены своего отца, и так по цепочке до самой мутации. Поэтому, отец носит информацию о всех предках по мужской линии. В чем проблема?

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунды:
Земляк: 17 фев 2019, 13:31 Но, если уж Вы решили, что каждое поколение имеет свое корни, то какого бы хрена писать о том, кого там сношали норманны?
Я как раз против этого сомнительного "мнения"
Земляк: 17 фев 2019, 13:31 Важно какую роль они занимали в том или ином обществе .
Норманы на основной части Руси -- никакую роль не занимали. Их там просто не было
Земляк

Сообщение Земляк »

tamplquest: 17 фев 2019, 13:49
Земляк: 17 фев 2019, 13:31 Последнего. Естественно
Давайте разберемся без эмоций.
Последний отец должен носить гены своего отца, и так по цепочке до самой мутации. В чем проблема?
Мутации не причем. Переспала женщина славянка с татарином, изменилась Y хромосома у ее детей. Все.
Я к чему. Все эти ссылки на славянство или тюркские народы, это политика. Уж лучше ссылаться на этнос. Но и здесь надо учитывать, что этнос явление не постоянное в течении времени.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунды:
tamplquest: 17 фев 2019, 13:51 Норманы на основной части Руси -- никакую роль не занимали. Их там просто не было
Были. Начали с Новгорода, где были князьями, но не обладая властью, затем их потомки сидели в Киеве. Уже обладая властью
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Земляк: 17 фев 2019, 13:59 Мутации не причем
Причем. ДНК генеалогия предков именно по мутациям вычисляет
Земляк: 17 фев 2019, 13:59 Переспала женщина славянка с татарином, изменилась Y хромосома у ее детей. Все.
Что значит "изменилась"? Они наследуют от этого татарина.
Земляк: 17 фев 2019, 13:59 Все эти ссылки на славянство или тюркские народы, это политика.
Политика, причем с определенным вектором. Тюрок поженить с желтыми, и внушить русским, что они никакого отношения к этому не имеют. Политика прямого сепаратизма и искуственного разрушения идентичности.
Земляк: 17 фев 2019, 13:59 Уж лучше ссылаться на этнос.
Тут опять вопрос, на какой "этнос"? Который навязал британо-большевизм?
У среднеазиатов общетуркестанское происхождение, но Казахи тут не при чем.
Изображение

Так ведь, нет, надо их "объединить" в единое этно-культурное пространство. Тюрки-уйгуры к этому отношение имеют? Мао сказал, что это китайцы, значит будем из них делать китайцев.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунды:
Земляк: 17 фев 2019, 13:59Были.
Нет
Земляк: 17 фев 2019, 13:59 Начали с Новгорода, где были князьями, но не обладая властью, затем их потомки сидели в Киеве
Да, попобольшевики эти сказки написали, только это ничем не подтверждается, и более того, противоречит реальным данным
ВИК

Сообщение ВИК »

tamplquest: 17 фев 2019, 11:44 это просто невнятный совковый агитпроп, не раскрывающий суть
Никогда бы совковый агитпроп не стал писать о подавлении антисоветских восстаний. Последние подробности - как раз из анти-советской книги Георгия Брудера "Афганская война" (антисоветское издательство "Посев", 1985 г).

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Инженер: 17 фев 2019, 11:45 Думаю немаловажную роль в попытке захвата Афганистана сыграл основной ресурс - наркотики, что стоит наравне с добычей нефти и газа.
Вот! Как только ельциноиды уступили Афганистан американцам, оттуда в Россию пошёл наркотрафик, и до сих пор страна (ну - то, что от неё осталось) сидит на дешёвой наркоте.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

ВИК: 17 фев 2019, 15:04 Никогда бы совковый агитпроп не стал писать о подавлении антисоветских восстаний.
Странное мнение
ВИК

Сообщение ВИК »

Евелина: 17 фев 2019, 11:54 Если бы в Афгане были российские войска,то и Киргизия и Таджикистан были в безопасности.
Ага, спохватились! Но, как всегда, "сильны задним умом".
Как же: Сам Академик Сахаров был против войны! И все диссиденты...
крысовод

Сообщение крысовод »

СССР вошел в Афганистан в силу свой хищной имперской сущности, он просто не мог не укусить соседа, потому что империи развиваются путем экспансии, это их суть, и с количеством пролитой крови при этом не считаются. То же мы видим и сейчас, потому что империя недоразвалилась по национальным границам и по границам колоний.
Афганская война была нами, советскими людьми, не понята и не принята, "интернациональный долг" - это весьма мутное определение, и уж точно не то, за что наше поколение принуждали отдавать юные жизни. Нас ведь воспитывали на идеологии, что мы самые мирные, и если будем воевать, то только с агрессором, вторгшимся на нашу землю, как это было в ВОВ - понятная война с благородными целями, на этих примерах нас и учили, а хищную имперскую сущность тщательно скрывали. И тут вдруг слово государства разошлось с делом, и веры государству не стало. Нас готовили к полетам к другим галактикам, к скорому приходу коммунизма, нам хотелось жить и мечтать, а тут вдруг заставляют подыхать за неведомых чучмеков на краю географии, которые что-то там не поделили между собой. Таким образом, Афган стал одним из основных факторов, приведшим к развалу страны.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

ВИК: 17 фев 2019, 15:04 сидит на дешёвой наркоте.
сидит или выращивает?

Отправлено спустя 1 час 14 минуты 42 секунды:
крысовод: 17 фев 2019, 15:07 как это было в ВОВ - понятная война с благородными целями
С ВОВ все не так однозначно как кажется.
Во первых, там до этого была советская агрессия в финляндию.
Во-вторых, по мнению противоположной стороны, это был со стороны Германии превентивный удар, по причине того, что СССР активно милитаризировался, туда планировались крупные военные поставки от германских врагов, проповедовалась наступательная доктрина, шла подготовка к нападению на Германию.
Немцы большевицкую угрозу видели еще с начала 30-х, и считали это нападение вопросом времени

Вот выдержка из письма к Муссолини
Дуче!

Я пишу Вам это письмо в тот момент, когда длившиеся месяцами тяжелые раздумья, а также вечное нервное выжидание закончились принятием самого трудного в моей жизни решения. Я полагаю, что не в праве больше терпеть положение после доклада мне последней карты с обстановкой в России, а также после ознакомления с многочисленными другими донесениями. Я прежде всего считаю, что уже нет иного пути для устранения этой опасности. Дальнейшее выжидание приведет самое позднее в этом или в следующем году к гибельным последствиям.

Обстановка. Англия проиграла эту войну. С отчаяньем утопающего она хватается за каждую соломинку, которая в ее глазах может служить якорем спасения. Правда, некоторые ее упования и надежды не лишены известной логики. Англия до сего времени вела свои войны постоянно с помощью континентальных стран. После уничтожения Франции — вообще после ликвидации всех их западноевропейских позиций — британские поджигатели войны направляют все время взоры туда, откуда они пытались начать войну: на Советский Союз.

Оба государства, Советская Россия и Англия, в равной степени заинтересованы в распавшейся, ослабленной длительной войной Европе. Позади этих государств стоит в позе подстрекателя и выжидающего Североамериканский Союз. После ликвидации Польши в Советской России проявляется последовательное направление, которое—умно и осторожно, но неуклонно — возвращается к старой большевистской тенденции расширения Советского государства 1). Затягивания войны, необходимого для осуществления этих целей, предполагается достичь путем сковывания немецких сил на Востоке, чтобы немецкое командование не могло решиться на крупное наступление на Западе, особенно в воздухе. Я Вам, дуче, уже говорил недавно, что хорошо удавшийся эксперимент с Критом доказал, как необходимо в случае проведения гораздо более крупной операции против Англии использовать действительно все до последнего самолета. В этой решающей борьбе может случиться, что победа в конечном итоге будет завоевана благодаря преимуществу всего лишь в несколько эскадр. Я не поколеблюсь ни на мгновенье решиться на этот шаг, если, не говоря о всех прочих предпосылках, буду по меньшей мере застрахован от внезапного нападения с Востока или даже от угрозы такого нападения. Русские имеют громадные силы — я велел генералу Йодлю передать Вашему атташе у нас, генералу Марасу, последнюю карту с обстановкой. Собственно, на наших границах находятся все наличные русские войска. С наступлением теплого времени во многих местах ведутся оборонительные работы. Если обстоятельства вынудят меня бросить против Англии немецкую авиацию, возникнет опасность, что Россия со своей стороны начнет оказывать нажим на юге и севере, перед которым я буду вынужден молча отступать по той простой причине, что не буду располагать превосходством в воздухе. Я не смог бы тогда начать наступление находящимися на Востоке дивизиями против оборонительных сооружений русских без достаточной .поддержки авиации. Если и дальше терпеть эту опасность, придется, вероятно, потерять весь 1941 год, и при этом общая ситуация ничуть не изменится. Наоборот, Англия еще больше воспротивится заключению мира, так как она все еще будет надеяться на русского партнера. К тому же ^та надежда, естественно, станет возрастать по мере усиления боеготовности русских вооруженных сил. А за всем этим еще стоят американские массовые поставки военных материалов, которые ожидаются с 1942 г.
http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/19410621gitl.php
alexeybo
Всего сообщений: 1576

Сообщение alexeybo »

tamplquest: 17 фев 2019, 16:24 С ВОВ все не так однозначно как кажется.
Во первых, там до этого была советская агрессия в финляндию.
Во-вторых, по мнению противоположной стороны, это был со стороны Германии превентивный удар, по причине того, что СССР активно милитаризировался, туда планировались крупные военные поставки от германских врагов, проповедовалась наступательная доктрина, шла подготовка к нападению на Германию.
Немцы большевицкую угрозу видели еще с начала 30-х, и считали это нападение вопросом времени
Вы хотите оспорить выводы Нюрнбергского трибунала? Это бессмысленное дело с научной стороны, и опасное с правовой.
Земляк

Сообщение Земляк »

tamplquest: 17 фев 2019, 14:26
Земляк: 17 фев 2019, 13:59 Мутации не причем
Причем. ДНК генеалогия предков именно по мутациям вычисляет
Нет. Человек, как живой организм мутирует постоянно в течении своей жизни. Y-хромосома передается от отца сыну без изменений
Земляк: 17 фев 2019, 13:59 Переспала женщина славянка с татарином, изменилась Y хромосома у ее детей. Все.
tamplquest: 17 фев 2019, 14:26 Что значит "изменилась"? Они наследуют от этого татарина.
Да. Были славянские, например предки, стали татарские.
Земляк: 17 фев 2019, 13:59 Все эти ссылки на славянство или тюркские народы, это политика.

Политика, причем с определенным вектором. Тюрок поженить с желтыми, и внушить русским, что они никакого отношения к этому не имеют. Политика прямого сепаратизма и искуственного разрушения идентичности.
Человеку разбирающемуся внушать ничего не надо.
Земляк: 17 фев 2019, 13:59 Уж лучше ссылаться на этнос.
Тут опять вопрос, на какой "этнос"? Который навязал британо-большевизм?
У среднеазиатов общетуркестанское происхождение, но Казахи тут не при чем.
Изображение

Так ведь, нет, надо их "объединить" в единое этно-культурное пространство. Тюрки-уйгуры к этому отношение имеют? Мао сказал, что это китайцы, значит будем из них делать китайцев.
Если Казахи не связаны этнически с уйгурами, значит не связаны. А кто там и что там объединяет, это их дело. Да британо-большевизм это то же глупость великая.
tamplquest: 17 фев 2019, 14:26 Отправлено спустя 1 минуту 21 секунды:
Земляк: 17 фев 2019, 13:59Были.
Нет
Земляк: 17 фев 2019, 13:59 Начали с Новгорода, где были князьями, но не обладая властью, затем их потомки сидели в Киеве
Да, попобольшевики эти сказки написали, только это ничем не подтверждается, и более того, противоречит реальным данным
Большевики здесь не причем. Читайте Янина. Наука штука серьезная.
Откровенно говоря, я вижу, что Вас как бы "заклинило" на британском большевизме. Возможно отсюда Ваше не желание взглянуть на науку широко.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

alexeybo: 17 фев 2019, 20:20 Вы хотите оспорить
Там нет никакого оспаривания
Если Вы это видите, то конкретно говорите, что и чему, каким заключениям там противоречит.

К примеру, в приговоре есть конкретные обвиняемые по делу, Круп, Гедль, Герринг и прочие, и им вменяются конкретные действия, а именно: 1) преступления против мира, 2) Военные преступления 3) Преступления против человечности 4) Общий план или заговор

Об этом ведь документе речь идет?

http://spandau-prison.com/blog_wp/wp-co ... %D0%B0.pdf

Какой из пунктов конкретно и формально там "оспаривается" по Вашему мнению?
И с чего Вы взяли что вообще что либо "оспаривается"?

Может теперь вообще любое сомнение в святости Джугашвили и Черчилля в период войны под статью подпадает и "антинаучно"?

Кстати, там ни слова нет о геноциде евреев. Это значит, что отрицание холокоста в РФ не является запрещенным?

Отправлено спустя 1 час 12 минуты 36 секунды:
Земляк: 18 фев 2019, 00:12 Да. Были славянские, например предки, стали татарские.
И что? Разве кто-то отрицает, что Y-хромосома не учитывает предков по женской линии?
И какая вообще разница, если речь идет о массах? По-вашему, кто-то раз в 30 лет пригоняет стада женщин для оплодотворения из чужбины, а местных забирает? По вашему что, если бы мы отслеживали женские линии вместо мужских, картина была бы существенно иной?
Земляк: 18 фев 2019, 00:12 Если Казахи не связаны этнически с уйгурами, значит не связаны. А кто там и что там объединяет, это их дело.
Не кто-то там, а официальные проповедники от исторической квазинауки, и политики правящей власти
Земляк: 18 фев 2019, 00:12Читайте Янина.
Хотите меня в секту свидетелей некоего Янина завербовать?
Евелина

Сообщение Евелина »

крысовод: 17 фев 2019, 15:07 СССР вошел в Афганистан в силу свой хищной имперской сущности, он просто не мог не укусить соседа,
РФ возможно придется вернуться в Афган,потому что оттуда прет нечисть - ИГИЛ.
Они прут в Киргизию,Таджикистан и Узбекистан,откуда легко попасть в РФ.
Киргизы,Таджики и Узбеки всегда были задним двором России - крепостью от радикалов-мусульман.
Так что зря вывели войска из Афгана,возврат будет более кровавый и сложный.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунды:
ВИК: 17 фев 2019, 15:07
Евелина: 17 фев 2019, 11:54 Если бы в Афгане были российские войска,то и Киргизия и Таджикистан были в безопасности.
Ага, спохватились! Но, как всегда, "сильны задним умом".
есть вирусы,которыми надо переболеть.
Киргизы переболели и теперь понимают,что единственная их защита от радикалов-мусульман это Россия.
Они выгнали американцев,которые устроили наркотрафик и попросили Россию открыть базу,сейчас просят ещё и вторую.
Так что война на пороге Киргизии и Таджикистана откуда радикалам исламистам легко попадать в Россию.
Да и беженцы станут большой проблемой.
Не надо было оставлять Афган на произвол судьбы.
Это очень большая ошибка (или преступление?)
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 18 фев 2019, 03:07 РФ возможно придется вернуться в Афган,потому что оттуда прет нечисть - ИГИЛ.
А разве не с Саудовской Аравии? Разве это не ваххабистская организация?
Обоснуйте пожалуйста свою точку зрения.
И подскажите, почему афганские формирования уничтожают ИГИЛ, если оттуда прет ИГИЛ.

Анекдот из жизни, в тему
Вопрос в соцсетях:
Подскажите пожалуйста, почему в слове "Иран" некоторые пишут в конце "к"?
Последний раз редактировалось tamplquest 18 фев 2019, 03:30, всего редактировалось 3 раза.
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 18 фев 2019, 03:15 А разве не с Саудовской Аравии?
Обоснуйте пожалуйста свою точку зрения.
И подскажите, почему афганские формирования уничтожают ИГИЛ, если оттуда прет ИГИЛ.
саудиты спонсируют ИГИЛ, но сами не воюют.
И в Афгане не уничтожают ИГИЛ,а воюют с ИГИЛом - война называется.

Подобная ситуация была в тот период,когда СССР был вынужден ввести войск в Афган.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 18 фев 2019, 03:18 И в Афгане не уничтожают ИГИЛ,а воюют с ИГИЛом - война называется.
какая война, как называется? Ничего что война с ИГИЛ идет не в Афганистане, а в Сирии? Это не мешает?
Евелина: 18 фев 2019, 03:18 Подобная ситуация была в тот период,когда СССР был вынужден ввести войск в Афган.
Какая ситуация? Там может была ситуация давления со стороны Ямайки и Северного Лиссабона все таки?
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 18 фев 2019, 03:21 какая война, как называется? Ничего что война с ИГИЛ идет не в Афганистане, а в Сирии? Это не мешает?
ИГИЛ это сетевое государство,оно там,где удобно.
Поперли из Сирии,вернулись в Афган.
Какая ситуация? Там может была ситуация давления со стороны Ямайки и Северного Лиссабона все таки?
Восстания исламистов явились причиной.
Главным оппонентом правительства стали радикальные исламисты, объявившие ему священную войну (джихад). Были организованы отряды моджахедов

В марте 1979 года, во время мятежа в городе Герат, последовала первая просьба афганского руководства о прямом советском военном вмешательстве (всего таких просьб было около 20)

Ввод советских войск в Афганистан рассматривался политическим руководством СССР как кратковременная мера, направленная на обеспечение безопасности южных границ Советского Союза.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 18 фев 2019, 03:43 Поперли из Сирии,вернулись в Афган.
А почему не в татарстан?
Евелина: 18 фев 2019, 03:43 Восстания исламистов явились причиной.
Главным оппонентом социалистического правительства стали радикальные исламисты, объявившие ему священную войну (джихад). Были организованы отряды моджахедов
А зачем тогда большевики коммуниста Амина убили?
Евелина: 18 фев 2019, 03:43 В марте 1979 года, во время мятежа в городе Герат, последовала первая просьба афганского руководства о прямом советском военном вмешательстве (всего таких просьб было около 20)
Просьбы исходили от тех, кого впоследствии убили большевики(в частности Амина)?

Отправлено спустя 6 минуты 47 секунды:
Евелина: 18 фев 2019, 03:43 Ввод советских войск в Афганистан рассматривался политическим руководством СССР как кратковременная мера, направленная на обеспечение безопасности южных границ Советского Союза.
Ввод войск вермахта в СССР рассматривался политическим руководством Германии как кратковременная мера, направленная на обеспечение безопасности восточных границ Германии
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться