Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Нордики и семиты имеют единое происхождениеАвторские темы

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
tamplquest
Сообщения: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
Поблагодарили: 308 раз
Нордики и семиты имеют единое происхождение

Сообщение tamplquest »

Гаплогруппы I и J имеют общую предковую группу IJ.
Соответственно, нордиды(I1) и семиты(J) имеют общий корень.

Любопытно, что версия расолога Куна о происхождении нордиков от средиземноморской расы отчасти подтвердилась.
Он считал, что нордиды возникли от смешения средиземноморцев с кроманьонцами. У кроманьонцев действительно выявлена предковая гаплогруппа нордиков -- I. Есть так же версия, что кроманьонцы и были носителями IJ
Последний раз редактировалось tamplquest 19 фев 2019, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
крысовод
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1006 раз
Возраст: 56
Re: Нордики и семиты имеют единое происхождение

Сообщение крысовод »

1. Гаплогруппа LJ не гуглится от слова "совсем", где Вы ее нашли?
2. Эти Ваши "нордиды" и семиты совершенно не совпадают ареалами обитания, что в них может быть общего, если не брать версию происхождения всех людей от Адама?
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest
Сообщения: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
Поблагодарили: 308 раз
Re: Нордики и семиты имеют единое происхождение

Сообщение tamplquest »

крысовод: 13 фев 2019, 10:05 1. Гаплогруппа LJ не гуглится от слова "совсем", где Вы ее нашли?
2. Эти Ваши "нордиды" и семиты совершенно не совпадают ареалами обитания, что в них может быть общего, если не брать версию происхождения всех людей от Адама?
1 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... %9D%D0%9A)

2 Общий предок, или общее происхождение через третьего.

Кстати, на роль этого общего предка, похоже, подгодит кроманьонец. Это может означать, что кроманьонец не является общим предком всех людей.
В частности, настораживает вот это
Ещё 20 тысячелетий после этого (до вторжения индоевропейцев) потомки этих кроманьонцев (гаплогруппа I), по всей видимости, составляли большую часть населения Европы
Похоже, доиноевропейское население было именно нордидское, и произошло от кроманьонца, а индоевропейцы происходят откуда-то из другой ветви
Автор темы
tamplquest
Сообщения: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
Поблагодарили: 308 раз
Re: Нордики и семиты имеют единое происхождение

Сообщение tamplquest »

крысовод: 13 фев 2019, 10:05 Гаплогруппа LJ не гуглится от слова "совсем", где Вы ее нашли?
Пардон, я перепутал L с I, потому и не гуглилось. Исправил.
Это ничего не меняет, если что:)
Ци-Ган
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 156 раз
Re: Нордики и семиты имеют единое происхождение

Сообщение Ци-Ган »

Представители культуры Лепенский Вир были в основном носителями гаплогрупп I2 и... R1b.
Антропологически кроманьонцами.
Еще раз: примерно равное количество носителей I2 и R1b.
То есть гены эти циркулировали, постоянно тасовались в течение веков и тысячелетий.
Вот она, древнейшая родня.
А "Коронные" земледельческие гаплогруппы E и J2 появятся в Европе позже (культура Винча).
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Автор темы
tamplquest
Сообщения: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
Поблагодарили: 308 раз
Re: Нордики и семиты имеют единое происхождение

Сообщение tamplquest »

Ци-Ган, ничего там не тусовалось, и до сих пор значительного смешения нет
К тому же возраст кроманьонца вдвое больше возраста r1b, и на порядок больше чем I2
Ци-Ган
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 156 раз
Re: Нордики и семиты имеют единое происхождение

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest: 20 фев 2019, 12:17 Ци-Ган, ничего там не тусовалось, нордиды с ариями значительно до сих пор не смешаны
К тому же возраст кроманьонца вдвое больше возраста r1b, и на порядок больше чем I2
"Дядя Петя, ты дурак"? (С)
Читкаем:
<<Состоит из крупного поселения, вокруг которого расположено 10 мелких поселений-спутников. По-видимому, поселение возникло около 7000 года до н. э. и достигло пика развития в период 5300 — 4800 лет до н. э.>>
Представьте себе, что у человека гаплогруппа R1b, а у его единоутробного брата I2.
И у племянников (от сестер) у кого R1b, у кого I2.
Не в гробу ли видали они ваше дебильное деление?
И на Дунае не нордики, а норики.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ци-Ган
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 156 раз
Re: Нордики и семиты имеют единое происхождение

Сообщение Ци-Ган »

R1b
Происходит из гаплогруппы R1, также как и гаплогруппа R1a.
Гаплогруппа R1b возникла от мутации гаплогруппы R1, произошедшей у мужчины, жившего ок. 22 800 лет назад (дата определена по снипам компанией YFull). Последний общий предок носителей R1b жил 20,4 тыс. лет назад

I2
Гаплогруппа I2 происходит от мутации гаплогруппы I, произошедшей у мужчины, жившего ок. 27 500 лет назад. Сама гаплогруппа возникла между 26 000 — 31 000 лет до нашей эры. Последний общий предок современных носителей гаплогруппы I2 жил 21 600 лет назад (даты определены по снипам компанией YFull
Нет у меня авторитетов и не было никогда
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Семиты в Анатолии: с каких пор и до кахих пор?
    Romul » » в форуме История древнего мира
    68 Ответы
    3962 Просмотры
    Последнее сообщение Adam
  • Настояшие арийцы - это древние семиты. Насколько это правдоподобно?
    Romul » » в форуме История древнего мира
    42 Ответы
    2978 Просмотры
    Последнее сообщение Adam
  • Какие археологич. культуры Европы и Азии имеют генетич. связи с Ближневосточными археологич. культурами?
    Avilium » » в форуме История древнего мира
    2 Ответы
    616 Просмотры
    Последнее сообщение Ци-Ган
  • Происхождение гуннов
    tamplquest » » в форуме Авторские темы
    1 Ответы
    693 Просмотры
    Последнее сообщение tamplquest
  • Происхождение евреев
    tamplquest » » в форуме История древнего мира
    274 Ответы
    16307 Просмотры
    Последнее сообщение Odin

Вернуться в «Авторские темы»