Падение ВизантииАльтернативная история, смелые гипотезы

Раздел для тем, с отрицанием официальной исторической науки, личные взгляды на историю, гипотезы
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее
 Падение Византии

Сообщение tamplquest »

Есть один факт, который, чрезвычайно важен. А именно, то, что со времен правления Ираклия правители Византии стали именоваться василевсами.
Официальная поповская история нам говорит о том, что якобы Ираклий смог отстоять византию, в войне против персов и сарматов. Однако непонятно, зачем он тогда переименовал верховного властителя на арийский манер, то бишь, правитель стал называться как у персов и сарматов, василевсом.
Известно. что положение Ираклия было крайне тяжелым. Он предлагал условия мира весьма выгодные персам, но те их отвергли.
https://www.sedmitza.ru/lib/text/434775/

До нас дошли предания, о том что щит Олега висел на вратах константинополя. Непонятно о каких событиях речь, но если бы василевсы византии были суверенами, этого бы не было.

Короче говоря, версия такая.
На самом деле, Ираклий проиграл, и принял вассалитет. Персия и Авары с прочими союзниками прекратили осаду Константинополя не потому что проиграли, а потому что Ираклий сдался. Это хорошо объясняет, почему он сменил название титула.
Вскоре после этого Персия пала под натиском арабов, а Византия просуществовала как подвластная Сарматии террритория вплоть до конца византийской истории.
Это так же хорошо объясняет агрессию франков-католиков против Византии. Будь она лояльной-христианской, пусть даже с мелкими разногласиями, они бы не враждовали. А франкские попы в период 4-го похода не просто разбили Константинополь, но и уничтожили все культурно-религиозные ценности. Это неспроста. Они подчищали историю

И посмотрите: цифры то ложаться просто идеально. Ирано-византийская война заканчивается в 628-м году.
Василевсы в византии появляются в 629 году.

Совпадение? Не думаю.

Однако, поскольку Византия окончательно пала лишь в 15-м веке, это абсолютно не стыкуется с историей сына Малуши, крещения Руси и пр.
При этом, имеет какую то связь с окончанием так называемого "монголо-татарского ига", прямую либо косвенную. Его окончание, датируемое 1480-м, с разницей в два десятка лет совпадает с падением Византии
Последний раз редактировалось tamplquest 18 окт 2018, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Евелина
Всего сообщений: 9122
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Падение Византии

Сообщение Евелина »

Э-э-э-э-э-э......прежде чем рассуждать о падении Византии,неплохо бы знать об образовании и существовании страны в течении 1000 лет - больше чем языческая Римская империя цезарей почти в 2 раза.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее

Сообщение tamplquest »

Евелина: 18 окт 2018, 12:07 о падении Византии
Мне Ваше мнение неинтересно, как обычно. Вы даже не поняли о чем тема
Евелина
Всего сообщений: 9122
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

tamplquest: 18 окт 2018, 12:11 Мне Ваше мнение неинтересно, как обычно. Вы даже не поняли о чем тема
разве не о ПАДЕНИИ ВИЗАНТИИ? :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться