Новейшее времяРеволюция в Армении и влияние её на РФ

1914 год и далее без остановок
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 152
Всего сообщений: 7488
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel » 23 апр 2018, 22:14

Друзья, сегодня случилось невероятноя - произошла мирная, бархатная революция в Армении - последний, как я уверен, диктатор Армении был вынужден уйти. Народные протесты, хоть и мирные, не оставили ему никакого иного выбора. Серж Саргсян, который правил Арменией (а заодно и Арцахам, то есть Нагорным Карабахом), более 10 лет и собирался править ещё много лет, неожиданно подал в отставку. Народ теперь ликует и торжествует. Как это удалось народу Армении? Молодёжь попробовала поверить в свои силы и ей это удалось - на улицы организовано сначала вышли сотни, а затем тысячи армян, но за последние дни на улицы вышли очень многие или почти все (от школьников старших классов до студентов) молодые люди, а сегодня даже и армия перешла на сторону народа. Особенностью ситуации было то, что сам же Серж Саргсян и дал маху - 3 года назад, когда была объявлена конституционная реформа (страна превращалась в парламентскую республику), президент Армении (тот же Серж Саргсян) пообещал публично, что не будет выставлять свою кандидатуру на пост премьер-министра! Но месяц назад стало ясно, что этот человек нарушил своё же обещание - опять пожелал править Арменией в должности премьер-министра под явно надуманным предлогом обеспечения дальнейшей безопасности Армении. Такое в Армении никто не простит! Это же просто позор! Он повёл себя, не как мужчина в Армении должен вести себя. Доверия такому человеку теперь в Армении нет! Поэтому весь народ, как один встал против этого диктатора. Итак, сегодня последний диктатор Армении пал. Демократия восторжествовала в Армении, как она с 2003 года торжествует в Грузии (вот уже 15 лет), народ которой начал с того, что свергнул власть престарелого, но позорного, коррупционного хитреца-бюрократа Эдуарда Шеварднадзе. В Армении по результатам последних выборов всех сильно опередила партия президента Саргсяна. Но это, как и в одной огромной стране, были липовые, как теперь выясняется, результаты выборов. Совершенно липовые результаты. Народ не доволен экономической ситуацией в Армении и тем, что Армения опустела - многие уехали в Россию (или кто и куда смог) на заработки, так как в Армении нет работы и армяне прозябают в нищете.
Что теперь ждёт армяно-российские отношения? Как вы думаете? Надо отдать должное Кремлю, представители которого заявили о том, что это внутреннее дело Армении и РФ никак не будет вмешиваться в события. Но я предвижу постепенное похолодание отношений новой Армении с властью ВВП. Я давно общаюсь в Москве с одним армянином из Армении, который живёт и работает тут, но регулярно каждый год ездит в Армению домой. Парень очень много работает - реально рабский труд. Физический и тяжелый труд на стройках. Но он по меркам Армении тут в Москве очень не плохо зарабатывает - помогает выживать своей большой семье в Армении. Я всегда проявляю ужасное любопытство при общении с разными людьми. И его я тоже спросил о том, как армяне в Армении относятся к России. Я ожидал услышать от него восторженные отзывы о России. Я думал, что армяне понимают, что без поддержки России Армении точно очень скоро не станет. Был убежден, что армяне это понимают и очень благодарны русским. Но я был очень удивлен тем, что поведал мне мой хороший знакомый. Оказывается, армяне совсем не в восторге от действий России и не довольны Россией. Он не сказал ничего грубого о России. Но по его тону и по глазам я понял: человек приехал в Россию, так как больше негде найти работу для выживания. Он был вынужден. Я понял, что армяне Армении без особого энтузиазма относятся к России, а многие из них даже и обижены на действия Кремля. Он не сказал, почему. Но я догадываюсь - вероятно, всё дело в том, что ВВП продаёт современное вооружение врагам Армении, то есть Азербайджану и Турции. Россия вроде бы заявляет о поддержке Армении. Вроде бы Россия дружит с Арменией, заявляя о том, что и впредь желает придерживаться союзнических отношений. Тем не менее, с другой стороны, Россия дружит с врагами Армении, продавая им вооружение, при помощи которого эти враги ещё легче смогут захватить и уничтожить Армению. Россия одновременно и манит Армению в тиски своих дружеских объятий, а с другой стороны не скрывает то, что поддерживает дружеские отношения и с врагами Армении. Россия просто использует конфликт в Нагорном Карабахе между Арменией и Азербайджаном, как и очень враждебные отношения между Турцией и Арменией, для того, чтобы усилить своё влияние в Армении и даже в Азербайджане, а за одно - и в Турции.
На мой взгляд, теперь армяне постараются сблизиться с США, Францией (ЕС) и Ираном, а отношения с РФ у Армении постепенно ухудшатся - вплоть до вывода российских военных из базы в Гюмри. Также, как я думаю, Армения начнет сворачивать теснейшее сотрудничество в области экономики с РФ тогда, когда Запад более активно начнёт поддерживать экономические отношения с Арменией. Всё это не может не пугать людей в Кремле. А главное - даже не это, а сам факт свершившейся революции в союзном для РФ государстве.Теперь многие в России могут подумать: если армянам это удалось, то почему бы и нам не повторить это? И вот это как раз жутко и пугает одного человека, который правит уже много лет и планировал править ещё столько же много лет. Человек этот боится народных протестов в своей большой стране, как буржуазия боялась Ленина. Этот человек ведь правит не 10 лет, а уже 18 или 19 лет. Ситуация на Южном Кавказе развивается не в таком русле, в котором бы хотелось видеть её Кремлю. Остался на Южном Кавказе лишь один монарх в личине резидента... Но вскоре и в Баку, вероятно, народ поднимется и сбросит с себя этого последнего на Южном Кавказе наследного монарха в личине президента. Этого ждать уже не долго - вероятно, не 5 лет и даже не 3-4 года. Вероятно, через год или два года примерно такая же революция произойдёт и в Баку - тогда у Кремля не останется никаких рычагов управления на Южном Кавказе, а США и Европа усилят своё влияние, как в Армении, так и в Азербайджане. Хуже всего будет тогда, когда Грузия через год или два получит план действий по членству в НАТО, а затем ещё через года 2 станет членом НАТО. Думаю, и Армения тоже вслед за Грузией откроет свою территорию для военных баз США и НАТО. И многие в Кремле поймут - они упустили и Южный Кавказ почти весь полностью и навсегда (кроме Южной Осетии и Абхазии).

Реклама
Косичкин
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 924
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Косичкин » 23 апр 2018, 23:09

Скорее всего США,стоящие за майданом в Армении получат мат в три хода:

1. В Армении проходит майдан.
2. Россия пригрозит вывести базу из Гюмри.
3. Азербайджан придвинет танки и артиллерию в Карабах.

Новый премьер Карен Карапетян, являюшийся бывшим председателем комитета по управлению АрмРосГазпром, запретит НКО организовавших протесты.
Итого-классическая сцена из фильма:
[youtube]https://youtu.be/Q74lvicYH7g[/youtube]

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 23 апр 2018, 23:14

Косичкин:
23 апр 2018, 23:09
По каналу CNN удивительным образом молчат по этому поводу - весь день говорят о рождении нового наследного принца в Англии. Вы уверены, что это именно США устроили? Тогда почему не освящали даже этот конфликт никак? Думаете, они шифруются? Возможно... Ну а что, если сам народ спонтанно устроил эту революцию, а США и Европа, будучи не сильно заинтересованы в революции в Армении и в самой Армении, просто воспользуются результатом действий народа Армении?

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Косичкин:
2. Россия пригрозит вывести базу из Гюмри.
3. Азербайджан придвинет танки и артиллерию в Карабах.
Думаете, Кремль дойдёт до такого цинизма, что пожелает дать полный карт-бланш Азербайджану, чтобы свершился окончательный и тотальный геноцид армянского населения Армении и Арцаха? Думаете, так Кремль отомстит народу Армении за желание достичь демократии и за желание избавиться от деспота и диктатора?

Отправлено спустя 1 час 29 минут 20 секунд:
Косичкин:
Послушал мнение нескольких обозревателей политических, которые являются специалистами по политической и любой ситуации в Армении. Вы знаете, удивительное дело - все говорят о том, что за этой революцией впервые никто не стоит. Теперь все удивлены - выжидает и Кремль и Запад. Это стало полным сюрпризом для Запада и для Кремля (для Кремля - это был неприятный и зловещий сюрприз, а для Запада - не ясно какой: неприятный или очень приятный сюрприз... но никто ни в СШа, ни в России, ни в Европе пока ничего не понимает в том плане, что чем же всё это безобразие закончится для их страны). Армянский народ просто взял и мирными протестами прогнал из власти чебурашку - так народ прозвал Сержа Саргсяна из-за формы ушей его. И, тем более, теперь эта ситуация всех сильно интригует. Думаю, все возьмут небольшое время на раздумье (например, в течение недели или двух недель) - посмотрят, чем же закончится вся эта неожиданная для всех спецслужб всех стран бархатная и мирная революция народа Армении.

Евелина
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 4506
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 24 апр 2018, 03:11

Samuel:
23 апр 2018, 22:14
Друзья, сегодня случилось невероятноя - произошла мирная, бархатная революция в Армении - последний, как я уверен, диктатор Армении был вынужден уйти.
ну вот, наконец настало время придти демократу из Азербайджана и решить проблему Карабаха в пользу Азербайджана.
А там и демократическая Турция подтянется в гости к приятелю демократу из Азербайджана в зону Карабаха :)

Я надеюсь только на одно: РФ не полезет в новую психушку и армяне смогут урегулировать все проблемы сами.

Степанакерт опубликовал новое видео, на котором видно, как Азербайджан стягивает серьезные силы к зоне нагорно-карабахского конфликта.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Косичкин
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 924
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические

Сообщение Косичкин » 24 апр 2018, 08:58

Samuel:
24 апр 2018, 00:48
По каналу CNN удивительным образом молчат по этому поводу
Молчание-знак согласия. :-) Надо же им как-то реабилитироваться за провал в Сирии,за сбитые еще советскими системами ПВО "шибко умные" крылатые ракеты.
Тогда почему не освящали даже этот конфликт никак?
Уважаемый господин Учитель,"освещали",по русски освещали,то есть проливали свет. Освящать--проводить церковный обряд,символизирующий очищение. Очень режет глаз!
Ну а что, если сам народ спонтанно устроил эту революцию, а США и Европа, будучи не сильно заинтересованы в революции в Армении и в самой Армении, просто воспользуются результатом действий народа Армении?
Народ всего сто с небольшим лет назад,переживший резню,народ соседи которого имеют к нему серьезные территориальные претензии,такие,что он рискует превратится в народ без земли,имеет достаточно мудрости ,чтобы не заниматься подобной ерундой. Да и о народе там говорить довольно смешно-пара тысяч недовольных в столице.
Думаете, Кремль дойдёт до такого цинизма, что пожелает дать полный карт-бланш Азербайджану, чтобы свершился окончательный и тотальный геноцид армянского населения Армении и Арцаха? Думаете, так Кремль отомстит народу Армении за желание достичь демократии и за желание избавиться от деспота и диктатора?
Поддерживать и снабжать оружием террористов,которых сами взрастили,как это делают США-вот образец цинизма.
Я думаю,что кучка безответственных лиц,которая устроила смуту,будет нейтрализована армянскими властями,это ж не так называемые украинцы-люди без исторического опыта.
Послушал мнение нескольких обозревателей политических, которые являются специалистами по политической и любой ситуации в Армении. Вы знаете, удивительное дело - все говорят о том, что за этой революцией впервые никто не стоит.
Не читайте и не слушайте обозревателей,особенно перед обедом! (с) Учите лучше правила Глебушки Жеглова:" Потому что в каждом самом тайном делишке всегда отыщется человечек, который что-либо слышал, что-либо видел, знает, помнит или догадывается. "
Теперь все удивлены - выжидает и Кремль и Запад.
А Москве-то чего суетиться?
Это стало полным сюрпризом для Запада и для Кремля (для Кремля - это был неприятный и зловещий сюрприз, а для Запада - не ясно какой: неприятный или очень приятный сюрприз... но никто ни в СШа, ни в России, ни в Европе пока ничего не понимает в том плане, что чем же всё это безобразие закончится для их страны). Армянский народ просто взял и мирными протестами прогнал из власти чебурашку - так народ прозвал Сержа Саргсяна из-за формы ушей его. И, тем более, теперь эта ситуация всех сильно интригует. Думаю, все возьмут небольшое время на раздумье (например, в течение недели или двух недель) - посмотрят, чем же закончится вся эта неожиданная для всех спецслужб всех стран бархатная и мирная революция народа Армении.
Как-то даже неловко выводить вас из сладких грез….. "Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Так что продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского либерализма» и «Лоханкин и его роль в русской революции». "(с)

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 24 апр 2018, 10:38

Евелина:
24 апр 2018, 03:11
ну вот, наконец настало время придти демократу из Азербайджана и решить проблему Карабаха в пользу Азербайджана.
Евелина, довольно циничная шутка у вас вышла. У Армении всё-таки есть хорошая армия и ещё лучше дипломатия - Запад не позволит Алиеву безобразничать в Карабахе.
Евелина:
А там и демократическая Турция подтянется в гости к приятелю демократу из Азербайджана в зону Карабаха :)
Демократическая? Лжедемокоратическая при Эрдогане Турция. Деспот в личине президента. Поэтому он и налаживает отношения с РФ - деспоты всех стран объединяйтесь. Турция - член НАТО. Она не полезет в этот конфликт открыто.

Евелина
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 4506
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 24 апр 2018, 10:54

Samuel:
24 апр 2018, 10:38
Евелина, довольно циничная шутка у вас вышла. У Армении всё-таки есть хорошая армия и ещё лучше дипломатия - Запад не позволит Алиеву безобразничать в Карабахе.
да вы шо....?
Уход от власти в Армении «карабахского клана» дает Азербайджану серьёзный шанс в разрешении карабахского конфликта в свою пользу.
Нефть ведь в Азербайджане, а не в Армении. :)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 24 апр 2018, 11:07

Евелина:
Я надеюсь только на одно: РФ не полезет в новую психушку и армяне смогут урегулировать все проблемы сами.
Согласен с вами. Нам всем надо надеяться на то, что РФ открыто или в любом виде (тайно), но точно не будет вмешиваться в дела Армении во всех случаях, кроме одного - кроме случая, если законно и демократично избранный народом Армении премьер-министр не обратится к президенту РФ с просьбой спасти народ Армении от полного уничтожения при начале широкомасштабных военных действий мусульманами Азербайджана. Хотя вы, вероятно, будете надеяться, что и в этом случае президент РФ не пожелает вмешиваться и помочь народу Армении вооруженными силами РФ - ведь он же предпочитает спасать лишь никчёмные и безбожные антинародные режимы (например, режим Асада в Сирии), но спасать союзников демократических не пожелает точно?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Евелина:
24 апр 2018, 10:54
да вы шо....?
Уход от власти в Армении «карабахского клана» дает Азербайджану серьёзный шанс в разрешении карабахского конфликта в свою пользу.
Нефть ведь в Азербайджане, а не в Армении. :)
Нефть в Баку, а ум и сильная дипломатия в головах армян. Нефть у арабов есть, но у Израиля есть очень хорошие мозги!

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Евелина:
Степанакерт опубликовал новое видео, на котором видно, как Азербайджан стягивает серьезные силы к зоне нагорно-карабахского конфликта.
На всё воля Всевышнего - что заслуживают армяне, то и получат. Но, с другой стороны, не в первый раз Баку стягивает крупные силы - попугают и перестанут, если Бог даст. Война никому не нужна - ведь будут большие жертвы. Это не нужно и Алиеву.

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 47 секунд:
Евелина:
Вчера ночью (фактически же сегодня) смотрел по каналу Россия передачу Соловьёва. Он сказал очень хорошие слова о том, что Россия всегда будет с народом Армении в любом случае, так как Армения - друг и союзник России. Хорошие слова. Хотел бы я, чтобы порядочный и благородный Соловьев, а не ВВП, был бы президентом РФ.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Косичкин:
24 апр 2018, 08:58
Молчание-знак согласия.
Порой молчание - это признак замешательства - не знают, как реагировать. Не знают - поэтому и молчат.

nvd5
Сообщений в теме: 49
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 » 24 апр 2018, 12:39

Армяне намутили - пусть сами и расхлёбывают. Мало им примеров? А ещё себя умной нацией называют - а сами ведут себя как лохи.

Украина это польское название Южной России.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 24 апр 2018, 12:49

nvd5:
24 апр 2018, 12:39
Армяне намутили - пусть сами и расхлёбывают. Мало им примеров? А ещё себя умной нацией называют - а сами ведут себя как лохи.
Армяне - это не только умная нация, но это и гордая нация - она не может простить подлого обманщика и узурпатора. За это и свергли этого деспота. Это добрые россияне могут всё прощать нынешней власти и на всё закрывать глаза!! В Армении народ другой - армяне не прощают обмана.
И да, я думаю, завтра же мы узнаем о том, как они собираются выйти из кризиса. Вероятно, пройдут новые выборы парламента не позднее июля или августа, а может эти выборы пройдут уже и в июне. Надеюсь, на этот раз выборы пройдут уже честно - по нормам Европы.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Косичкин:
Надо же им как-то реабилитироваться за провал в Сирии,за сбитые еще советскими системами ПВО "шибко умные" крылатые ракеты.
В Сирии их операция прошла успешно - они реально нанесли большой ущерб военному потенциалу режима. Но в Армении всё прошло точно без их участия.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Косичкин:
Народ всего сто с небольшим лет назад,переживший резню,народ соседи которого имеют к нему серьезные территориальные претензии,такие,что он рискует превратится в народ без земли,имеет достаточно мудрости ,чтобы не заниматься подобной ерундой. Да и о народе там говорить довольно смешно-пара тысяч недовольных в столице.
Как выясняется, любой народ желает жить лучше. Народ Армении живёт в крохотной стране, но даже к такой крохотной стране Азербайджан предъявляет территориальные претензии. Поэтому народ и свергнул режим Саргсяна. Ведь с таким режимом у армян в Армении не было ни единого шанса на счастливую жизнь.
Вы ошибаетесь - вчера на улицы вышли десятки и десятки или даже сотни тысяч человек во многих городах. И армия перешла на сторону народа.
Последний раз редактировалось Samuel 24 апр 2018, 14:13, всего редактировалось 3 раза.

Ответить Пред. темаСлед. тема