Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Будущее Европы : большой вопрос . ⇐ Беседка
-
Автор темыBLACK 37 - Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 11.01.2018
- Образование: среднее
- Политические взгляды: монархические
- Откуда: Украина
- Поблагодарили: 9 раз
Что ждёт европейскую цивилизацию в будущем ?
Смотря на то как Европу захватывают орды варваров мигрантов я понимаю что у Европы будущее будет крайне драматичным и даже трагичным .
Что нам ждать от Европы, окончательный закат и в конце концов на руинах великих городов Европы будут "пастись козы " ?Или же Европа возродится ,как птица феникс из огня ?
Я думаю что у Европы есть два пути ,это конечный и полный крах и захват Европы халифатом... или же Европа трансформируется в что-то более жизнеспособное ...Ну например, возможна трансформация Европейского союза в Европейскую империю ?
Ну а что ,как Российская империя в ходе большевистской революции трансформировалась в великий и могучий СССР (Советский Союз) ...так возможно и Европейский союз, трансформируется в Европейскую империю ?
Я думаю, что будущее Европы за монархией и социализмом .Других вариантов нету .
Смотря на то как Европу захватывают орды варваров мигрантов я понимаю что у Европы будущее будет крайне драматичным и даже трагичным .
Что нам ждать от Европы, окончательный закат и в конце концов на руинах великих городов Европы будут "пастись козы " ?Или же Европа возродится ,как птица феникс из огня ?
Я думаю что у Европы есть два пути ,это конечный и полный крах и захват Европы халифатом... или же Европа трансформируется в что-то более жизнеспособное ...Ну например, возможна трансформация Европейского союза в Европейскую империю ?
Ну а что ,как Российская империя в ходе большевистской революции трансформировалась в великий и могучий СССР (Советский Союз) ...так возможно и Европейский союз, трансформируется в Европейскую империю ?
Я думаю, что будущее Европы за монархией и социализмом .Других вариантов нету .
Заговори ,чтобы я тебя увидел (Сократ)
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
Кстати бабка Ванга ещё при своей жизни напророчила,что в европе к 2030-му году будут править мусульмане
Зоны Шариата возникли в Лондон,Марселе,в Копенгагене,Швеции,Норвегии,даже в Греции есть зоны Шариата....да практически во всех странах.
Кроме восточной Европы.
Венгрия,Польша,Словения,Сербия... борятся против насильственной исламизации.
На Польшу Евросоюз уже готовит санкции за отказ принимать мигрантов.
ждем Европейский Исламский Халифат.BLACK 37: 13 янв 2018, 14:06Что ждёт европейскую цивилизацию в будущем ?
Смотря на то как Европу захватывают орды варваров мигрантов я понимаю что у Европы будущее будет крайне драматичным и даже трагичным .
Что нам ждать от Европы, окончательный закат и в конце концов на руинах великих городов
Кстати бабка Ванга ещё при своей жизни напророчила,что в европе к 2030-му году будут править мусульмане
Зоны Шариата возникли в Лондон,Марселе,в Копенгагене,Швеции,Норвегии,даже в Греции есть зоны Шариата....да практически во всех странах.
Кроме восточной Европы.
Венгрия,Польша,Словения,Сербия... борятся против насильственной исламизации.
На Польшу Евросоюз уже готовит санкции за отказ принимать мигрантов.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
Европейцы это потомки тех варваров,которые разрушили западный Рим (вандалы,готы....),теперь их очередь.
Мне кажется,что ЕС создавался как реинкарнация Римской империи...посмотрите на границы.
Они даже хотели принять в ЕС Турцию и Карфаген.
И вот теперь этот "новый" Рим заселяется другими народами...как было когда-то с Западным Римом.
PS
А если по материалистически,то за все надо платить.
Если вы сожжете дом соседа,то по-крайней мере не приглашайте его к себе поработать.
Это раз.
А два:надо понимать,что воплощаетя чей-то проект........по замене этносов в Европе.
почему ужас?
Европейцы это потомки тех варваров,которые разрушили западный Рим (вандалы,готы....),теперь их очередь.
Мне кажется,что ЕС создавался как реинкарнация Римской империи...посмотрите на границы.
Они даже хотели принять в ЕС Турцию и Карфаген.
И вот теперь этот "новый" Рим заселяется другими народами...как было когда-то с Западным Римом.
PS
А если по материалистически,то за все надо платить.
Если вы сожжете дом соседа,то по-крайней мере не приглашайте его к себе поработать.
Это раз.
А два:надо понимать,что воплощаетя чей-то проект........по замене этносов в Европе.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
-
Автор темыBLACK 37 - Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 11.01.2018
- Образование: среднее
- Политические взгляды: монархические
- Откуда: Украина
- Поблагодарили: 9 раз
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
А может хватит у Европы сил, трансформироваться в Европейскую империю с монархией и социализмом ? Европа современная очень похожа на Россию, начала 20 века . Только если Россия развивается революционным путём, то Европа развивается эволюционным путём .И как Россия в ходе большевистской революции трансформировалась Советский Союз, так может и Евро Союз только наоборот от союза в империю трансформируется ?
Заговори ,чтобы я тебя увидел (Сократ)
-
коля - Сообщения: 301
- Зарегистрирован: 31.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Профессия: историк
- Поблагодарили: 42 раза
- Возраст: 44
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
Европа - это: место возникновения рациональной античной цивилизации; регион где христианство превратилось в мировую религию; континент где началась прекрасная эпоха Возрождения; место где появились первые гуманисты - ученые поставившие человека в центр мира; цивилизация которая открыла новые материки в 16 веке; континент где началась Реформация освободившая человека от религиозных принципов Средневековья; континент где началась промышленная революция; континент где произошла научная революция и т. д. Европу ждет великое будущее. Главный козырь Европы - это гуманизм.
То что сегодня кажется нереальным завтра может стать обычной реальностью.
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
Дикая бюрократия,засилие чиновников.
Так что я не думаю,что у Европы хватит сил на трансформацию.
Они привыкли проигрывать и сдаваться.
Вспомните Вторую Мировую.....как немцы промаршировали по Европе.
Так будет и опять,только маршировать будут под зелеными знаменами арабы.
ИМХО
PS
Вам кстати не попадалась книга "Мечеть Парижской Богоматери" Чудиновой?
если нет,то полистайте в свободное время,не пожалеете,удивительное пророчество наших дней.
http://www.e-reading.club/book.php?book=64288
Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Рим -- ключ к пониманию западноевропейского будущего.(Шпенглер.Закат Европы)
http://az.lib.ru/s/shpengler_o/text_192 ... ropy.shtml
мне кажется.что современная Европа скорее похожа на СССР в период перед перестройкой.BLACK 37: 13 янв 2018, 16:28 А может хватит у Европы сил, трансформироваться в Европейскую империю с монархией и социализмом ? Европа современная очень похожа на Россию, начала 20 века .?
Дикая бюрократия,засилие чиновников.
Так что я не думаю,что у Европы хватит сил на трансформацию.
Они привыкли проигрывать и сдаваться.
Вспомните Вторую Мировую.....как немцы промаршировали по Европе.
Так будет и опять,только маршировать будут под зелеными знаменами арабы.
ИМХО
PS
Вам кстати не попадалась книга "Мечеть Парижской Богоматери" Чудиновой?
если нет,то полистайте в свободное время,не пожалеете,удивительное пророчество наших дней.
http://www.e-reading.club/book.php?book=64288
Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Европа это родина всех войн,родина фашизма и закат Европы начался очень давно.
Рим -- ключ к пониманию западноевропейского будущего.(Шпенглер.Закат Европы)
http://az.lib.ru/s/shpengler_o/text_192 ... ropy.shtml
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
-
коля - Сообщения: 301
- Зарегистрирован: 31.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Профессия: историк
- Поблагодарили: 42 раза
- Возраст: 44
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
Да Европа сейчас находится в глубочайшем кризисе. Это кризис политический, экономический, моральный. Проект Евросоюз похоже трещит по всем швам. Но не стоит унывать. У Евросоюза есть большой потенциал прочности и она может еще уцелеть. Конечно европейский корабль сильно пострадает, но она еще не утонула.
Евелина: 13 янв 2018, 17:05мне кажется.что современная Европа скорее похожа на СССР в период перед перестройкой.
Дикая бюрократия,засилие чиновников.
Так что я не думаю,что у Европы хватит сил на трансформацию.
Они привыкли проигрывать и сдаваться.
Вспомните Вторую Мировую.....как немцы промаршировали по Европе.
Так будет и опять,только маршировать будут под зелеными знаменами арабы.
ИМХО
PS
Вам кстати не попадалась книга "Мечеть Парижской Богоматери" Чудиновой?
если нет,то полистайте в свободное время,не пожалеете,удивительное пророчество наших дней.
Да Европа сейчас находится в глубочайшем кризисе. Это кризис политический, экономический, моральный. Проект Евросоюз похоже трещит по всем швам. Но не стоит унывать. У Евросоюза есть большой потенциал прочности и она может еще уцелеть. Конечно европейский корабль сильно пострадает, но она еще не утонула.
То что сегодня кажется нереальным завтра может стать обычной реальностью.
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
Я волнуюсь за Россию, и ещё волнуюсь за судьбу культуры....за Шекспира,Теннисона,Моцарта.....они не нужны арабам,это чуждая для арабов культура.
вы знаете,я не волнуюсь за Европу.коля: 13 янв 2018, 17:13 Да Европа сейчас находится в глубочайшем кризисе. Это кризис политический, экономический, моральный. Проект Евросоюз похоже трещит по всем швам. Но не стоит унывать. У Евросоюза есть большой потенциал прочности и она может еще уцелеть. Конечно европейский корабль сильно пострадает, но она еще не утонула.
Я волнуюсь за Россию, и ещё волнуюсь за судьбу культуры....за Шекспира,Теннисона,Моцарта.....они не нужны арабам,это чуждая для арабов культура.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
-
коля - Сообщения: 301
- Зарегистрирован: 31.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Профессия: историк
- Поблагодарили: 42 раза
- Возраст: 44
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
Европа полностью созрела в конце 19 - нач. 20 века. Помните она тогда превратилась в красавицу. Что ж, как все биологические организмы она стареет и портится. Но я буду скучать по этой красавице.
Евелина: 13 янв 2018, 17:08Европа это родина всех войн,родина фашизма и закат Европы начался очень давно.
Рим -- ключ к пониманию западноевропейского будущего.(Шпенглер.Закат Европы)
Европа полностью созрела в конце 19 - нач. 20 века. Помните она тогда превратилась в красавицу. Что ж, как все биологические организмы она стареет и портится. Но я буду скучать по этой красавице.
То что сегодня кажется нереальным завтра может стать обычной реальностью.
-
Автор темыBLACK 37 - Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 11.01.2018
- Образование: среднее
- Политические взгляды: монархические
- Откуда: Украина
- Поблагодарили: 9 раз
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
Я думаю, что ислам как хроника ада не одолеет Европу .
Ведь Европа, это вотчина апостола Петра .А Христос как сказал Петру ? Ворота ада не одолеют тебя .коля: 13 янв 2018, 17:13Да Европа сейчас находится в глубочайшем кризисе. Это кризис политический, экономический, моральный. Проект Евросоюз похоже трещит по всем швам. Но не стоит унывать. У Евросоюза есть большой потенциал прочности и она может еще уцелеть. Конечно европейский корабль сильно пострадает, но она еще не утонула.
Я думаю, что ислам как хроника ада не одолеет Европу .
Заговори ,чтобы я тебя увидел (Сократ)
-
коля - Сообщения: 301
- Зарегистрирован: 31.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Профессия: историк
- Поблагодарили: 42 раза
- Возраст: 44
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
Я еще раз говорю, эпоха отдельных цивилизаций завершается. Формируется единая человеческая цивилизация (глобализация). Наша задача это покорение космоса. Нас ждут экзопланеты. Их триллионы. В этих экзопланетах есть горы, реки, леса, моря, океаны, экзоживотные.
То что сегодня кажется нереальным завтра может стать обычной реальностью.
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
нас ждет электронный конц лагерь.коля: 13 янв 2018, 17:21Я еще раз говорю, эпоха отдельных цивилизаций завершается. Формируется единая человеческая цивилизация (глобализация). Наша задача это покорение космоса. Нас ждут экзопланеты. Их триллионы. В этих экзопланетах есть горы, реки, леса, моря, океаны, экзоживотные.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
-
коля - Сообщения: 301
- Зарегистрирован: 31.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Профессия: историк
- Поблагодарили: 42 раза
- Возраст: 44
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
Вклад Европы в мировую цивилизацию просто колоссален. Эта была самая гибкая, рациональная цивилизация.
То что сегодня кажется нереальным завтра может стать обычной реальностью.
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
ну как сказать....все свои знания они получили от разворованной Византии....потом разворовывали другие страны,грабили эти страны,свои колонии,потом провоцировали войны......коля: 13 янв 2018, 17:24Вклад Европы в мировую цивилизацию просто колоссален. Эта была самая гибкая, рациональная цивилизация.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
-
коля - Сообщения: 301
- Зарегистрирован: 31.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Профессия: историк
- Поблагодарили: 42 раза
- Возраст: 44
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
Помните 200 лет назад были луддиты ? Они боялись от итогов промышленной революции. Нам не стоит боятся от итогов компьютеризации. Новые технологии помогут нам стать хозяевами Вселенной.
Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Без Европы мир сейчас жил бы в 15 веке.
Помните 200 лет назад были луддиты ? Они боялись от итогов промышленной революции. Нам не стоит боятся от итогов компьютеризации. Новые технологии помогут нам стать хозяевами Вселенной.
Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Евелина: 13 янв 2018, 17:25ну как сказать....все свои знания они получили от разворованной Византии....потом разворовывали другие страны,грабили эти страны,свои колонии,потом провоцировали войны......
Без Европы мир сейчас жил бы в 15 веке.
То что сегодня кажется нереальным завтра может стать обычной реальностью.
-
Пушкарь - Сообщения: 236
- Зарегистрирован: 19.10.2017
- Образование: школьник
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Поблагодарили: 17 раз
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
" еще раз говорю" , это не аргумент.
Глобализация накрылась. Это видно на последнем примере - Каталония.
Сюда же развал СССР по национальным квартирам.
В США , несмотря на черного президента, одной нации нет и не предвидится .
Украина тоже в процессе размежевания.....
.коля: 13 янв 2018, 17:21Я еще раз говорю, эпоха отдельных цивилизаций завершается. Формируется единая человеческая цивилизация (глобализация). Наша задача это покорение космоса. Нас ждут экзопланеты. Их триллионы. В этих экзопланетах есть горы, реки, леса, моря, океаны, экзоживотные.
" еще раз говорю" , это не аргумент.
Глобализация накрылась. Это видно на последнем примере - Каталония.
Сюда же развал СССР по национальным квартирам.
В США , несмотря на черного президента, одной нации нет и не предвидится .
Украина тоже в процессе размежевания.....
-
коля - Сообщения: 301
- Зарегистрирован: 31.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Профессия: историк
- Поблагодарили: 42 раза
- Возраст: 44
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
Я человек с европейским менталитетом. Я больше европеец чем сами европейцы.
Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Фрагментация идет в рамках глобализации. Это не значит, что глобализация прекратилась. Глобализация стала просто вездесущей она везде, мы уже внутри нее. Поэтому не осущаем ее изнутри.
Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Пушкарь: 13 янв 2018, 17:29" еще раз говорю" , это не аргумент.
Глобализация накрылась. Это видно на последнем примере - Каталония.
Сюда же развал СССР по национальным квартирам.
В США , несмотря на черного президента, одной нации нет и не предвидится .
Украина тоже в процессе размежевания.....
Фрагментация идет в рамках глобализации. Это не значит, что глобализация прекратилась. Глобализация стала просто вездесущей она везде, мы уже внутри нее. Поэтому не осущаем ее изнутри.
То что сегодня кажется нереальным завтра может стать обычной реальностью.
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
Кстати без Византии и Европы бы не было.
Они все там украли....книги,рукописи,архитектурные проекты.....даже статуи коней с собора св. Марка украли в Византии...даже сами мощи св. Марка украли.
вы недооцениваете высоту культуры и науки Византии.
Кстати без Византии и Европы бы не было.
Они все там украли....книги,рукописи,архитектурные проекты.....даже статуи коней с собора св. Марка украли в Византии...даже сами мощи св. Марка украли.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
-
Пушкарь - Сообщения: 236
- Зарегистрирован: 19.10.2017
- Образование: школьник
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Поблагодарили: 17 раз
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
Что вы подразумеваете под словом " глобализация"? Конкретно.коля: 13 янв 2018, 17:32Я человек с европейским менталитетом. Я больше европеец чем сами европейцы.
Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:Пушкарь: 13 янв 2018, 17:29" еще раз говорю" , это не аргумент.
Глобализация накрылась. Это видно на последнем примере - Каталония.
Сюда же развал СССР по национальным квартирам.
В США , несмотря на черного президента, одной нации нет и не предвидится .
Украина тоже в процессе размежевания.....
Фрагментация идет в рамках глобализации. Это не значит, что глобализация прекратилась. Глобализация стала просто вездесущей она везде, мы уже внутри нее. Поэтому не осущаем ее изнутри.
-
коля - Сообщения: 301
- Зарегистрирован: 31.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Профессия: историк
- Поблагодарили: 42 раза
- Возраст: 44
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
Хорошо, пусть украли. Но разве Византия это не Европа ? Это же часть Европы.Евелина: 13 янв 2018, 17:35вы недооцениваете высоту культуры и науки Византии.
Кстати без Византии и Европы бы не было.
Они все там украли....книги,рукописи,архитектурные проекты.....даже статуи коней с собора св. Марка украли в Византии...даже сами мощи св. Марка украли.![]()
То что сегодня кажется нереальным завтра может стать обычной реальностью.
-
Пушкарь - Сообщения: 236
- Зарегистрирован: 19.10.2017
- Образование: школьник
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Поблагодарили: 17 раз
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
Насколько я понимаю, все византийские и древнеримские рукописи известны из арабских копий.
.Евелина: 13 янв 2018, 17:35вы недооцениваете высоту культуры и науки Византии.
Кстати без Византии и Европы бы не было.
Они все там украли....книги,рукописи,архитектурные проекты.....даже статуи коней с собора св. Марка украли в Византии...даже сами мощи св. Марка украли.
Насколько я понимаю, все византийские и древнеримские рукописи известны из арабских копий.
-
коля - Сообщения: 301
- Зарегистрирован: 31.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Профессия: историк
- Поблагодарили: 42 раза
- Возраст: 44
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
Пушкарь: 13 янв 2018, 17:40Что вы подразумеваете под словом " глобализация"? Конкретно.[/quote
Глобализация - это слияние культур, экономик, политики стран в одно целое. Образование взаимозависимого мира. Поверьте мне мы стали очень взаимозависимы. Кто говорит нет, тот бежит от реальности.
Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Все прогрессивное человечество приветствует глобализацию.
То что сегодня кажется нереальным завтра может стать обычной реальностью.
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
Вот вечное противопоставление Запада и Востока.
Отправлено спустя 49 секунд:
да нет,Византия это Восток (восточный Рим) а Европа это Запад (Западный Рим).коля: 13 янв 2018, 17:41 Хорошо, пусть украли. Но разве Византия это не Европа ? Это же часть Европы.
Вот вечное противопоставление Запада и Востока.
Отправлено спустя 49 секунд:
Крестоносцы,которые грабанули Византию, вывезли оттуда все сами.Пушкарь: 13 янв 2018, 17:43.
Насколько я понимаю, все византийские и древнеримские рукописи известны из арабских копий.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
-
коля - Сообщения: 301
- Зарегистрирован: 31.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Профессия: историк
- Поблагодарили: 42 раза
- Возраст: 44
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
Дорогая Эва, у меня язык не поворачивается называть Византию Востоком. Византия это Запад, да это восточная часть Запада. Но это все - таки Запад. И культурно, исторически, цивилизационно, этнически. Восток это те страны которые находились к востоку от Византии.
Евелина: 13 янв 2018, 17:48да нет,Византия это Восток (восточный Рим) а Европа это Запад (Западный Рим).
Вот вечное противопоставление Запада и Востока.
Дорогая Эва, у меня язык не поворачивается называть Византию Востоком. Византия это Запад, да это восточная часть Запада. Но это все - таки Запад. И культурно, исторически, цивилизационно, этнически. Восток это те страны которые находились к востоку от Византии.
То что сегодня кажется нереальным завтра может стать обычной реальностью.
-
Пушкарь - Сообщения: 236
- Зарегистрирован: 19.10.2017
- Образование: школьник
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Поблагодарили: 17 раз
Re: Будущее Европы : большой вопрос .
Слияние культур - арабы не сливаются с европейской культурой, а захватывают европу.
Дети алжирских мигрантов во франции - не слились и не собираются.Это факт.
Германцы, раздллбавшие Римскую империю не слились. Культура древнего Рима перестала существовать.
Дети алжирских мигрантов во франции - не слились и не собираются.Это факт.
Германцы, раздллбавшие Римскую империю не слились. Культура древнего Рима перестала существовать.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 22 Ответы
- 2598 Просмотры
-
Последнее сообщение BLACK 37
-
- 97 Ответы
- 6164 Просмотры
-
Последнее сообщение Райден
-
- 232 Ответы
- 18930 Просмотры
-
Последнее сообщение Райден
-
- 14 Ответы
- 1358 Просмотры
-
Последнее сообщение Евелина
-
- 10 Ответы
- 1336 Просмотры
-
Последнее сообщение Евелина